Tour d’Estonie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Andreas Nielsen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 3:56:18
2 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:00
3 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
4 Lucas Eriksson (Swe) Schweden 0:00:00
5 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
6 Piotr Havik (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:00
7 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:00:00
8 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
9 Alo Jakin (Est) Estland 0:00:00
10 Gert Joeäär (Est) Estland 0:00:00
11 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:00:03
12 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:03
13 Rein Taaramäe (Est) Estland 0:00:14
14 Troels Rønning Vinther (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:22
15 Andreas Lorentz Kron (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:02:53
16 Uladzimir Harakhavik (Blr) Weißrussland 0:02:53
17 Yauheni Karaliok (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:53
18 Uladzislau Dubouski (Blr) Weißrussland 0:03:42
19 Ben Hetherington (GBr) Memil-CCN Pro Cycling 0:03:42
20 Norman Vahtra (Est) Estland 0:03:46
21 Patrick Clausen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:03:46
22 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:03:46
23 Darijus Dzervus (Ltu) Litauen 0:03:46
24 Aimo Pyykkönen (Fin) Finnland 0:03:46
25 Andris Vosekalns (Lat) Lettland 0:03:46
26 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:03:46
27 Pierre Moncorgé (Fra) Memil-CCN Pro Cycling 0:03:46
28 Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:03:46
29 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:03:46
30 Aksel Nõmmela (Est) BEAT Cycling Club 0:03:46
31 Isac Lundgren (Swe) Schweden 0:03:46
32 Artsiom Harbach (Blr) Weißrussland 0:03:46
33 Alex Mengoulas (Ned) BEAT Cycling Club 0:03:46
34 Filippo Zana (Ita) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:03:46
35 Antti Jussi Juntunen (Fin) Finnland 0:03:46
36 Jacob Eriksson (Swe) Schweden 0:03:46
37 Karl Patrick Lauk (Est) Estland 0:03:46
38 Jonas Gregaard Wilsly (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:03:46
39 Fredrik Ludvigsson (Swe) Schweden 0:03:46
40 Venantas Lašinis (Ltu) Staki-Technorama 0:03:46
41 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:03:46
42 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:03:46
43 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:03:53
44 Risto Raid (Est) Estland 0:03:53
45 Jonas Aaen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:03:53
46 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:03:53
47 Edvin Wilson (Swe) Schweden 0:05:30
48 Charalampos Kastrantas (Gre) Java-Partizan 0:08:04
49 Nahom Desale (Eri) BEAT Cycling Club 0:09:40
50 Julius Taskinen (Fin) Finnland 0:09:40
51 Kestutis Vaitaitis (Ltu) Staki-Technorama 0:09:40
52 Povilas Šideikis (Ltu) Litauen 0:11:27
53 Justas Beniušis (Ltu) Litauen 0:11:27
54 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:11:27
55 Nikita Baravik (Blr) Weißrussland 0:11:27
56 Eriks Toms Gavars (Lat) Lettland 0:11:27
57 Sauli Pietikäinen (Fin) Finnland 0:14:48
58 Daniel Abraham Gebru (Ned) BEAT Cycling Club 0:14:48
DNF Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Kaspars Sergis (Lat) Lettland
DNF Lukas Talacka (Ltu) Litauen
DNF Karl-Arnold Vendelin (Est) Estland
DNF Rojus Adomaitis (Ltu) Litauen
DNF Søren Malling Siggaard (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team
DNF Alanas Marcinkenas (Ltu) Litauen
DNF Paulius Siskevicius (Ltu) Staki-Technorama
DNF Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club
DNF Dmitryi Belko (Blr) Weißrussland
DNF Jaroslaw Marycz (Pol) Wibatech Merx 7R
DNF Jacek Morajko (Pol) Wibatech Merx 7R
DNF Wojciech Sykala (Pol) Wibatech Merx 7R
DNF Aliaksandr Saroka (Blr) Weißrussland
DNF Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club
DNF Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
DNF Tomas Gembeckas (Ltu) Staki-Technorama
DNF Povilas Kupstaitis (Ltu) Staki-Technorama
DNF Paulius Valiukas (Ltu) Staki-Technorama
DNF Artur Ceremisinov (Ltu) Staki-Technorama
DNF Erik Sandersson (Swe) Schweden
DNF Richard Larsen (Swe) Schweden
DNF Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech Merx 7R
DNF Kasparas Punkrys (Ltu) Litauen
DNF Ulvis Horens Korbergs (Lat) Lettland
DNF Maris Bogdanovics (Lat) Lettland
DNF Joni Kanerva (Fin) Memil-CCN Pro Cycling
DNF Jacob Tipper (GBr) Memil-CCN Pro Cycling
DNF Roy Eefting (Ned) Memil-CCN Pro Cycling
DNF Aliaksei Shnyrko (Blr) Weißrussland
DNF Antti Sizko (Fin) Memil-CCN Pro Cycling
DNF Daan Hoeyberghs (Bel) BEAT Cycling Club
DNF Bas Tietema (Ned) BEAT Cycling Club
DNF Mehdi Tigrine (Bel) Java-Partizan
DNF Wilson Renwick (GBr) Java-Partizan
DNF Dominic Schils (GBr) Java-Partizan
DNF Vladyslav Makogon (Fin) Finnland
DNF Trond Larsen (Fin) Finnland
DNF Hiski Kanerva (Fin) Memil-CCN Pro Cycling

Classement général final


1 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech Merx 7R 8:26:19
2 Andreas Nielsen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:03
3 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:10
4 Piotr Havik (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:17
5 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:17
6 Lucas Eriksson (Swe) Schweden 0:00:17
7 Alo Jakin (Est) Estland 0:00:17
8 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:17
9 Gert Joeäär (Est) Estland 0:00:17
10 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:00:20
11 Rein Taaramäe (Est) Estland 0:00:31
12 Troels Rønning Vinther (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:39
13 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:40
14 Yauheni Karaliok (Blr) Minsk Cycling Club 0:03:00
15 Uladzimir Harakhavik (Blr) Weißrussland 0:03:10
16 Andreas Lorentz Kron (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:03:10
17 Ben Hetherington (GBr) Memil-CCN Pro Cycling 0:03:56
18 Uladzislau Dubouski (Blr) Weißrussland 0:03:59
19 Pierre Moncorgé (Fra) Memil-CCN Pro Cycling 0:04:01
20 Patrick Clausen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:04:02
21 Aksel Nõmmela (Est) BEAT Cycling Club 0:04:02
22 Darijus Dzervus (Ltu) Litauen 0:04:03
23 Isac Lundgren (Swe) Schweden 0:04:03
24 Aimo Pyykkönen (Fin) Finnland 0:04:03
25 Andris Vosekalns (Lat) Lettland 0:04:03
26 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:04:03
27 Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:04:03
28 Norman Vahtra (Est) Estland 0:04:03
29 Venantas Lašinis (Ltu) Staki-Technorama 0:04:03
30 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:04:03
31 Alex Mengoulas (Ned) BEAT Cycling Club 0:04:03
31 Filippo Zana (Ita) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:04:03
33 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:04:03
34 Antti Jussi Juntunen (Fin) Finnland 0:04:03
35 Fredrik Ludvigsson (Swe) Schweden 0:04:03
36 Karl Patrick Lauk (Est) Estland 0:04:03
37 Jacob Eriksson (Swe) Schweden 0:04:03
38 Artsiom Harbach (Blr) Weißrussland 0:04:03
39 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:03
40 Jonas Gregaard Wilsly (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:04:03
41 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:04:10
42 Jonas Aaen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:04:10
43 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:04:40
44 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:05:00
45 Edvin Wilson (Swe) Schweden 0:05:47
46 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:07:57
47 Charalampos Kastrantas (Gre) Java-Partizan 0:08:19
48 Nahom Desale (Eri) BEAT Cycling Club 0:09:57
49 Julius Taskinen (Fin) Finnland 0:09:57
50 Justas Beniušis (Ltu) Litauen 0:11:44
51 Eriks Toms Gavars (Lat) Lettland 0:11:44
52 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:11:44
53 Kestutis Vaitaitis (Ltu) Staki-Technorama 0:13:44
54 Risto Raid (Est) Estland 0:14:10
55 Povilas Šideikis (Ltu) Litauen 0:15:31
56 Nikita Baravik (Blr) Weißrussland 0:15:31
57 Daniel Abraham Gebru (Ned) BEAT Cycling Club 0:18:52
58 Sauli Pietikäinen (Fin) Finnland 0:25:35

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


72 + = 82