Tour d’Estonie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 KARALIOK Yauheni Minsk Cycling Club 4:30:18
2 STEPNIAK Grzegorz Wibatech Merx 7R
3 STOKBRO Andreas Riwal CeramicSpeed Cycling Team
4 NÕMMELA Aksel BEAT Cycling Club
5 PERON Andrea Team Novo Nordisk
6 HARAKHAVIK Uladzimir Belarus
7 HAVIK Piotr BEAT Cycling Club
8 DZERVUS Darijus Lithuania
9 LUNDGREN Isac Sweden
10 TIPPER Jacob Memil-CCN Pro Cycling
11 CLAUSEN Patrick Riwal CeramicSpeed Cycling Team
12 LASINIS Venantas Staki-Technorama
13 KASTRANTAS Charalampos Java-Partizan Pro Cycling Team
14 BENIUSIS Justas Lithuania
15 HOEYBERGHS Daan BEAT Cycling Club
16 POLI Umberto Team Novo Nordisk
17 PYYKKONEN Aimo Finland
18 SHNYRKO Alexei Belarus
19 MAZZUCCO Fabio Trevigiani Phonix-Hemus 1896
20 VOSEKALNS Andris Latvia
21 DESALE Nahom BEAT Cycling Club
22 LOZANO David Team Novo Nordisk
23 ZANA Filippo Trevigiani Phonix-Hemus 1896
24 MENGOULAS Alex BEAT Cycling Club
25 JANISZEWSKI Sylwester Wibatech Merx 7R
26 JUNTUNEN Antti-jussi Finland
27 CALABRIA Fabio Team Novo Nordisk
28 LUDVIGSSON Fredrik Sweden
29 VAHTRA Norman Estonia
30 ABDERRAHIM Zahiri Trevigiani Phonix-Hemus 1896
31 ERIKSSON Lucas Sweden
32 PAPOK Siarhei Minsk Cycling Club
33 TASKINEN Julius Finland
34 SANDERSSON Erik Sweden
35 VORGANOV Eduard Minsk Cycling Club
36 HETHERINGTON Ben Memil-CCN Pro Cycling
37 WILSON Edvin Sweden
38 JAKIN Alo Estonia
39 TAARAMÄE Rein Estonia
40 LAUK Karl Patrick Estonia
41 GAVARS Eriks Toms Latvia
42 KRON Andreas Riwal CeramicSpeed Cycling Team
43 SAROKA Aliaksandr Belarus
44 PLANET Charles Team Novo Nordisk
45 VINTHER Troels Riwal CeramicSpeed Cycling Team
46 JÕEÄÄR Gert Estonia
47 MONTOYA Javier Trevigiani Phonix-Hemus 1896
48 MONCORGE Pierre Memil-CCN Pro Cycling
49 SOBAL Yauhen Minsk Cycling Club
50 ERIKSSON Jacob Sweden
51 JORGENSEN Jonas Aaen Riwal CeramicSpeed Cycling Team
52 LARSEN Richard Sweden
53 BAZHKOU Stanislau Minsk Cycling Club
54 GREGAARD WILSLY Jonas Riwal CeramicSpeed Cycling Team
55 HARBACH Artsiom Belarus
56 DUBOVSKI Vladzislau Belarus
57 SIGGARD Soren Malling Riwal CeramicSpeed Cycling Team
58 IVASHKIN Anton Minsk Cycling Club
59 MUZYCHKIN Anton Minsk Cycling Club
60 ROJUS Adomaitis Lithuania 0:18
61 PATERSKI Maciej Wibatech Merx 7R 0:20
62 PENALVER Manuel Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:37
63 SERGIS Kaspars Latvia 0:00
64 SYKALA Wojciech Wibatech Merx 7R 3:47
65 LARSEN Trond Finland
66 PUNKRYS Kasparas Lithuania
67 ?EREMISINOV Artur Staki-Technorama
68 SIDEIKIS Povilas Lithuania
69 TIETEMA Bas BEAT Cycling Club
70 ABRAHAM Daniel BEAT Cycling Club
71 EEFTING Roy Memil-CCN Pro Cycling
72 SISKEVICIUS Paulius Staki-Technorama
73 TALACKA Lukas Lithuania
74 VAITAITIS Kestutis Staki-Technorama
75 MARCINKENAS Alanas Lithuania
76 BOGDANOVICS Maris Latvia
77 RENWICK Wilson Java-Partizan Pro Cycling Team
78 BARAVIK Nikita Belarus
79 MARYCZ Jaroslaw Wibatech Merx 7R
80 HONKISZ Adrian Wibatech Merx 7R
81 MORAJKO Jacek Wibatech Merx 7R
82 MAKOGON Vladyslav Finland 4:41
83 FEDELI Alessandro Trevigiani Phonix-Hemus 1896 4:43
84 KANERVA Joni Memil-CCN Pro Cycling 9:24
85 RAID Risto Estonia 10:03
86 VENDELIN Karl-arnold Estonia
87 SIZKO Antti Memil-CCN Pro Cycling 10:30
88 PIETIKAINEN Sauli Finland
89 SCHILS Dominic Java-Partizan Pro Cycling Team 19:23
90 TIGRINE Mehdi Java-Partizan Pro Cycling Team
91 BELKO Dmitryi Belarus
92 VALIUKAS Paulius Staki-Technorama
93 VALOGNES Quentin Team Novo Nordisk
94 KORBERGS Horens Latvia
95 GEMBECKAS Tomas Staki-Technorama
96 BENHAMOUDA Mehdi Team Novo Nordisk
97 KUPSTAITIS Povilas Staki-Technorama
98 KANERVA Hiski Memil-CCN Pro Cycling
DNF KANEPEJS Deins Latvia -4:30:18
DNF FORD Martin Java-Partizan Pro Cycling Team
DNF SEPPÄ Lauri Finland

Classement général

1 STEPNIAK Grzegorz Wibatech Merx 7R 4:30:07
2 KARALIOK Yauheni Minsk Cycling Club 0:01
3 STOKBRO Andreas Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:07
4 PAPOK Siarhei Minsk Cycling Club 0:08
5 HETHERINGTON Ben Memil-CCN Pro Cycling
6 NÕMMELA Aksel BEAT Cycling Club 0:10
7 PERON Andrea Team Novo Nordisk 0:11
8 HARAKHAVIK Uladzimir Belarus
9 HAVIK Piotr BEAT Cycling Club
10 DZERVUS Darijus Lithuania
11 LUNDGREN Isac Sweden
12 TIPPER Jacob Memil-CCN Pro Cycling
13 CLAUSEN Patrick Riwal CeramicSpeed Cycling Team
14 LASINIS Venantas Staki-Technorama
15 KASTRANTAS Charalampos Java-Partizan Pro Cycling Team
16 BENIUSIS Justas Lithuania
17 HOEYBERGHS Daan BEAT Cycling Club
18 POLI Umberto Team Novo Nordisk
19 PYYKKONEN Aimo Finland
20 SHNYRKO Alexei Belarus
21 MAZZUCCO Fabio Trevigiani Phonix-Hemus 1896
22 VOSEKALNS Andris Latvia
23 DESALE Nahom BEAT Cycling Club
24 LOZANO David Team Novo Nordisk
25 ZANA Filippo Trevigiani Phonix-Hemus 1896
26 MENGOULAS Alex BEAT Cycling Club
27 JANISZEWSKI Sylwester Wibatech Merx 7R
28 JUNTUNEN Antti-jussi Finland
29 CALABRIA Fabio Team Novo Nordisk
30 LUDVIGSSON Fredrik Sweden
31 VAHTRA Norman Estonia
32 ABDERRAHIM Zahiri Trevigiani Phonix-Hemus 1896
33 ERIKSSON Lucas Sweden
34 TASKINEN Julius Finland
35 SANDERSSON Erik Sweden
36 VORGANOV Eduard Minsk Cycling Club
37 WILSON Edvin Sweden
38 JAKIN Alo Estonia
39 TAARAMÄE Rein Estonia
40 LAUK Karl Patrick Estonia
41 GAVARS Eriks Toms Latvia
42 KRON Andreas Riwal CeramicSpeed Cycling Team
43 SAROKA Aliaksandr Belarus
44 PLANET Charles Team Novo Nordisk
45 VINTHER Troels Riwal CeramicSpeed Cycling Team
46 JÕEÄÄR Gert Estonia
47 MONTOYA Javier Trevigiani Phonix-Hemus 1896
48 MONCORGE Pierre Memil-CCN Pro Cycling
49 SOBAL Yauhen Minsk Cycling Club
50 ERIKSSON Jacob Sweden
51 JORGENSEN Jonas Aaen Riwal CeramicSpeed Cycling Team
52 LARSEN Richard Sweden
53 BAZHKOU Stanislau Minsk Cycling Club
54 GREGAARD WILSLY Jonas Riwal CeramicSpeed Cycling Team
55 HARBACH Artsiom Belarus
56 DUBOVSKI Vladzislau Belarus
57 SIGGARD Soren Malling Riwal CeramicSpeed Cycling Team
58 IVASHKIN Anton Minsk Cycling Club
59 MUZYCHKIN Anton Minsk Cycling Club
60 SERGIS Kaspars Latvia
61 ROJUS Adomaitis Lithuania 0:29
62 PATERSKI Maciej Wibatech Merx 7R 0:31
63 PENALVER Manuel Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:48
64 SYKALA Wojciech Wibatech Merx 7R 3:58
65 LARSEN Trond Finland
66 PUNKRYS Kasparas Lithuania
67 ?EREMISINOV Artur Staki-Technorama
68 SIDEIKIS Povilas Lithuania
69 TIETEMA Bas BEAT Cycling Club
70 ABRAHAM Daniel BEAT Cycling Club
71 EEFTING Roy Memil-CCN Pro Cycling
72 SISKEVICIUS Paulius Staki-Technorama
73 TALACKA Lukas Lithuania
74 VAITAITIS Kestutis Staki-Technorama
75 MARCINKENAS Alanas Lithuania
76 BOGDANOVICS Maris Latvia
77 RENWICK Wilson Java-Partizan Pro Cycling Team
78 BARAVIK Nikita Belarus
79 MARYCZ Jaroslaw Wibatech Merx 7R
80 HONKISZ Adrian Wibatech Merx 7R
81 MORAJKO Jacek Wibatech Merx 7R
82 MAKOGON Vladyslav Finland 4:52
83 FEDELI Alessandro Trevigiani Phonix-Hemus 1896 4:54
84 KANERVA Joni Memil-CCN Pro Cycling 9:35
85 RAID Risto Estonia 10:14
86 VENDELIN Karl-arnold Estonia
87 SIZKO Antti Memil-CCN Pro Cycling 10:41
88 PIETIKAINEN Sauli Finland
89 SCHILS Dominic Java-Partizan Pro Cycling Team 19:34
90 TIGRINE Mehdi Java-Partizan Pro Cycling Team
91 BELKO Dmitryi Belarus
92 VALIUKAS Paulius Staki-Technorama
93 VALOGNES Quentin Team Novo Nordisk
94 KORBERGS Horens Latvia
95 GEMBECKAS Tomas Staki-Technorama
96 BENHAMOUDA Mehdi Team Novo Nordisk
97 KUPSTAITIS Povilas Staki-Technorama
98 KANERVA Hiski Memil-CCN Pro Cycling

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 4 =