Tour d’Estonie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 JOEÄÄR Gert (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 4:02:10
2 LIEPINS Emils (LAT) RIETUMU BANKA-RIGA 0:00:05
3 LAUK Karl Patrick (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 0:00:05
4 FRANCZAK Pawel (POL) TEAM HUROM 0:00:05
5 MUZYCHKIN Anton (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:00:05
6 PERON Andrea (ITA) TEAM NOVO NORDISK 0:00:05
7 KULYK Andriy (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:00:05
8 AHLSTRAND Jonas (SWE) NATIONAL TEAM SWEDEN 0:00:05
9 RAMANAU Raman (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:00:05
10 LUNDER Nikolai Tefre (NOR) MEMIL PRO CYCLING 0:00:05
11 SHEMETAU Mikhail (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:00:05
12 KARALIOK Yauheni (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:00:05
13 DZERVUS Darijus (LTU) NATIONAL TEAM LITHUANIA 0:00:05
14 LUNDER Mikkel Tefre (NOR) MEMIL PRO CYCLING 0:00:05
15 RÄIM Mihkel (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 0:00:05
16 VAHTRA Norman (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 0:00:05
17 JANSSEN Yannick (NED) MEMIL PRO CYCLING 0:00:05
18 MONCORGÉ Pierre (FRA) MEMIL PRO CYCLING 0:00:05
19 BOGDANOVICS Maris (LAT) RIETUMU BANKA-RIGA 0:00:05
20 WILSON Edvin (SWE) NATIONAL TEAM SWEDEN 0:00:05
21 KAUPAS Gediminas (LTU) STAKI – TECHNORAMA 0:00:05
22 NURMI Roope (FIN) NATIONAL TEAM FINLAND 0:00:05
23 VORGANOV Eduard (RUS) MINSK CYCLING CLUB 0:00:05
24 VENDELIN Karl-Arnold (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 0:00:05
25 KANEPEJS Deins (LAT) RIETUMU BANKA-RIGA 0:00:05
26 NISU Oskar (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 0:00:05
27 LAŠINIS Venantas (LTU) STAKI – TECHNORAMA 0:00:05
28 VAINIONPÄÄ Oskari (FIN) NATIONAL TEAM FINLAND 0:00:05
29 BECIS Armands (LAT) RIETUMU BANKA-RIGA 0:00:05
30 VOSEKALNS Andris (LAT) RIETUMU BANKA-RIGA 0:00:05
31 BONDARENKO Pavlo (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:00:05
32 ANDERBERG Hampus (SWE) NATIONAL TEAM SWEDEN 0:00:05
33 LATON Eryk (POL) TEAM HUROM 0:00:05
34 LUDVIGSSON Fredrik (SWE) NATIONAL TEAM SWEDEN 0:00:05
35 TSISHKOU Raman (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:00:05
36 ANIOLKOWSKI Stanislaw (POL) TEAM HUROM 0:00:05
37 MALYNIVSKYI Vasyl (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:00:05
38 SEPPÄ Lauri (FIN) NATIONAL TEAM FINLAND 0:00:05
39 PRUUS Peeter (EST) RIETUMU BANKA-RIGA 0:00:05
40 LUKSEVICS Viesturs (LAT) RIETUMU BANKA-RIGA 0:00:05
41 PUNG Peeter (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 0:00:05
42 TOMASIAK Konrad (POL) TEAM HUROM 0:00:05
43 MATYSIAK Bartlomiej (POL) TEAM HUROM 0:00:05
44 PYYKKÖNEN Aimo (FIN) NATIONAL TEAM FINLAND 0:00:05
45 BRATASHCHUK Andrii (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:00:05
46 BENGTSSON Filip (SWE) NATIONAL TEAM SWEDEN 0:00:05
47 KASTEMYR Pontus (SWE) NATIONAL TEAM SWEDEN 0:00:05
48 POLI Umberto (ITA) TEAM NOVO NORDISK 0:00:12
49 BANASZEK Norbert (POL) KOLSS CYCLING TEAM 0:00:14
50 CLANCY Stephen (IRL) TEAM NOVO NORDISK 0:00:38
51 DE KEIJZER Gerd (NED) TEAM NOVO NORDISK 0:00:38
52 KAISLAVUO Jesse (FIN) NATIONAL TEAM FINLAND 0:00:41
53 SISKEVICIUS Paulius (LTU) STAKI – TECHNORAMA 0:02:59
54 LAAS Martin (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 0:03:02
55 SIDEIKIS Povilas (LTU) NATIONAL TEAM LITHUANIA 0:03:09
56 GUTEK Mikolaj (POL) TEAM HUROM 0:05:04
DNF HETHERINGTON Ben (GBR) MEMIL PRO CYCLING
DNF KANERVA Hiski (FIN) MEMIL PRO CYCLING
DNF FRANCZAK Wojciech (POL) TEAM HUROM
DNF SKORENKO Mykyta (UKR) KOLSS CYCLING TEAM
DNF BANASZEK Adrian (POL) KOLSS CYCLING TEAM
DNF SOLTASIUK Vladyslav (UKR) KOLSS CYCLING TEAM
DNF BENGTSSON Ludvig (SWE) NATIONAL TEAM SWEDEN
DNF GEMBECKAS Tomas (LTU) STAKI – TECHNORAMA
DNF PIKKARAINEN Timo (FIN) NATIONAL TEAM FINLAND
DNF PUNKRYS Kasparas (LTU) STAKI – TECHNORAMA
DNF CHERHAL Corentin (FRA) TEAM NOVO NORDISK
DNF VALOGNES Quentin (FRA) TEAM NOVO NORDISK
DNF MIGDAL Wojciech (POL) TEAM HUROM
DNF HÄNNINEN Aleksi (FIN) NATIONAL TEAM FINLAND
DNF UUSIPERHE Jesse (FIN) NATIONAL TEAM FINLAND
DNF MCCLURE Reid (CAN) TEAM NOVO NORDISK
DNF RACIUNAS Mykolas (LTU) STAKI – TECHNORAMA

Classement général final :


1 LAUK Karl Patrick (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 8:28:53
2 KANEPEJS Deins (LAT) RIETUMU BANKA-RIGA 0:00:09
3 FRANCZAK Pawel (POL) TEAM HUROM 0:00:11
4 ANDERBERG Hampus (SWE) NATIONAL TEAM SWEDEN 0:00:12
5 RÄIM Mihkel (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 0:00:27
6 BOGDANOVICS Maris (LAT) RIETUMU BANKA-RIGA 0:00:34
7 PRUUS Peeter (EST) RIETUMU BANKA-RIGA 0:00:44
8 JOEÄÄR Gert (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 0:00:46
9 VAHTRA Norman (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 0:01:01
10 PERON Andrea (ITA) TEAM NOVO NORDISK 0:01:03
11 AHLSTRAND Jonas (SWE) NATIONAL TEAM SWEDEN 0:01:32
12 WILSON Edvin (SWE) NATIONAL TEAM SWEDEN 0:01:32
13 LUDVIGSSON Fredrik (SWE) NATIONAL TEAM SWEDEN 0:01:36
14 POLI Umberto (ITA) TEAM NOVO NORDISK 0:01:39
15 LAAS Martin (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 0:04:10
16 LIEPINS Emils (LAT) RIETUMU BANKA-RIGA 0:04:41
17 MONCORGÉ Pierre (FRA) MEMIL PRO CYCLING 0:04:46
18 BONDARENKO Pavlo (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:04:47
19 KARALIOK Yauheni (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:04:49
20 DZERVUS Darijus (LTU) NATIONAL TEAM LITHUANIA 0:04:49
21 LUNDER Nikolai Tefre (NOR) MEMIL PRO CYCLING 0:04:49
21 RAMANAU Raman (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:04:49
23 JANSSEN Yannick (NED) MEMIL PRO CYCLING 0:04:49
24 MUZYCHKIN Anton (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:04:49
25 VENDELIN Karl-Arnold (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 0:04:49
25 NURMI Roope (FIN) NATIONAL TEAM FINLAND 0:04:49
27 BECIS Armands (LAT) RIETUMU BANKA-RIGA 0:04:49
28 LATON Eryk (POL) TEAM HUROM 0:04:49
29 LAŠINIS Venantas (LTU) STAKI – TECHNORAMA 0:04:49
30 VORGANOV Eduard (RUS) MINSK CYCLING CLUB 0:04:49
31 ANIOLKOWSKI Stanislaw (POL) TEAM HUROM 0:04:49
32 NISU Oskar (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 0:04:49
33 KULYK Andriy (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:04:49
34 LUNDER Mikkel Tefre (NOR) MEMIL PRO CYCLING 0:04:49
35 MALYNIVSKYI Vasyl (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:04:49
36 VAINIONPÄÄ Oskari (FIN) NATIONAL TEAM FINLAND 0:04:49
37 LUKSEVICS Viesturs (LAT) RIETUMU BANKA-RIGA 0:04:49
38 TSISHKOU Raman (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:04:49
39 KAUPAS Gediminas (LTU) STAKI – TECHNORAMA 0:04:49
40 VOSEKALNS Andris (LAT) RIETUMU BANKA-RIGA 0:04:49
41 MATYSIAK Bartlomiej (POL) TEAM HUROM 0:04:49
42 BRATASHCHUK Andrii (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:04:49
43 TOMASIAK Konrad (POL) TEAM HUROM 0:04:49
44 BENGTSSON Filip (SWE) NATIONAL TEAM SWEDEN 0:04:49
45 KASTEMYR Pontus (SWE) NATIONAL TEAM SWEDEN 0:04:49
46 BANASZEK Norbert (POL) KOLSS CYCLING TEAM 0:04:58
47 SHEMETAU Mikhail (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:05:09
48 CLANCY Stephen (IRL) TEAM NOVO NORDISK 0:05:22
49 DE KEIJZER Gerd (NED) TEAM NOVO NORDISK 0:05:22
50 KAISLAVUO Jesse (FIN) NATIONAL TEAM FINLAND 0:05:25
51 SISKEVICIUS Paulius (LTU) STAKI – TECHNORAMA 0:08:23
52 GUTEK Mikolaj (POL) TEAM HUROM 0:09:57
53 PYYKKÖNEN Aimo (FIN) NATIONAL TEAM FINLAND 0:12:39
54 SEPPÄ Lauri (FIN) NATIONAL TEAM FINLAND 0:16:00
55 SIDEIKIS Povilas (LTU) NATIONAL TEAM LITHUANIA 0:19:04
56 PUNG Peeter (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 0:20:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 34 = 37