Tour d’Estonie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 LAUK Karl Patrick (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 4:26:54
2 KANEPEJS Deins (LAT) RIETUMU BANKA-RIGA 0:00:00
3 ANDERBERG Hampus (SWE) NATIONAL TEAM SWEDEN 0:00:00
4 FRANCZAK Pawel (POL) TEAM HUROM 0:00:00
5 RÄIM Mihkel (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 0:00:18
6 BOGDANOVICS Maris (LAT) RIETUMU BANKA-RIGA 0:00:18
7 PRUUS Peeter (EST) RIETUMU BANKA-RIGA 0:00:28
8 VAHTRA Norman (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 0:00:45
9 JOEÄÄR Gert (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 0:00:45
10 PERON Andrea (ITA) TEAM NOVO NORDISK 0:00:47
11 LAAS Martin (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 0:00:57
12 WILSON Edvin (SWE) NATIONAL TEAM SWEDEN 0:01:16
13 POLI Umberto (ITA) TEAM NOVO NORDISK 0:01:16
14 AHLSTRAND    Jonas (SWE) NATIONAL TEAM SWEDEN 0:01:16
15 LUDVIGSSON Fredrik (SWE) NATIONAL TEAM SWEDEN 0:01:20
16 KARALIOK Yauheni (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:04:33
17 VALOGNES Quentin (FRA) TEAM NOVO NORDISK 0:04:33
18 LIEPINS Emils (LAT) RIETUMU BANKA-RIGA 0:04:33
19 LATON Eryk (POL) TEAM HUROM 0:04:33
20 DZERVUS Darijus (LTU) NATIONAL TEAM LITHUANIA 0:04:33
21 ANIOLKOWSKI Stanislaw (POL) TEAM HUROM 0:04:33
22 SOLTASIUK Vladyslav (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:04:33
23 BECIS Armands (LAT) RIETUMU BANKA-RIGA 0:04:33
24 VENDELIN Karl-Arnold (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 0:04:33
25 BANASZEK Norbert (POL) KOLSS CYCLING TEAM 0:04:33
26 NURMI Roope (FIN) NATIONAL TEAM FINLAND 0:04:33
27 LAŠINIS Venantas (LTU) STAKI – TECHNORAMA 0:04:33
28 LUKSEVICS Viesturs (LAT) RIETUMU BANKA-RIGA 0:04:33
29 MALYNIVSKYI Vasyl (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:04:33
30 JANSSEN Yannick (NED) MEMIL PRO CYCLING 0:04:33
31 MONCORGÉ Pierre (FRA) MEMIL PRO CYCLING 0:04:33
32 VORGANOV Eduard (RUS) MINSK CYCLING CLUB 0:04:33
33 LUNDER Nikolai Tefre (NOR) MEMIL PRO CYCLING 0:04:33
34 RAMANAU Raman (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:04:33
35 NISU Oskar (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 0:04:33
36 TSISHKOU Raman (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:04:33
37 MIGDAL Wojciech (POL) TEAM HUROM 0:04:33
38 SHEMETAU Mikhail (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:04:33
39 VAINIONPÄÄ Oskari (FIN) NATIONAL TEAM FINLAND 0:04:33
40 BONDARENKO Pavlo (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:04:33
41 BANASZEK Adrian (POL) KOLSS CYCLING TEAM 0:04:33
42 PUNKRYS Kasparas (LTU) STAKI – TECHNORAMA 0:04:33
43 MUZYCHKIN Anton (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:04:33
44 CHERHAL Corentin (FRA) TEAM NOVO NORDISK 0:04:33
45 BRATASHCHUK Andrii (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:04:33
46 MATYSIAK Bartlomiej (POL) TEAM HUROM 0:04:33
47 CLANCY Stephen (IRL) TEAM NOVO NORDISK 0:04:33
48 SKORENKO Mykyta (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:04:33
49 LUNDER Mikkel Tefre (NOR) MEMIL PRO CYCLING 0:04:33
50 FRANCZAK Wojciech (POL) TEAM HUROM 0:04:33
51 KAISLAVUO Jesse (FIN) NATIONAL TEAM FINLAND 0:04:33
52 DE KEIJZER Gerd (NED) TEAM NOVO NORDISK 0:04:33
53 MCCLURE Reid (CAN) TEAM NOVO NORDISK 0:04:33
54 VOSEKALNS Andris (LAT) RIETUMU BANKA-RIGA 0:04:33
55 TOMASIAK Konrad (POL) TEAM HUROM 0:04:33
56 KULYK Andriy (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:04:33
57 KAUPAS Gediminas (LTU) STAKI – TECHNORAMA 0:04:33
58 BENGTSSON Filip (SWE) NATIONAL TEAM SWEDEN 0:04:33
59 KASTEMYR Pontus (SWE) NATIONAL TEAM SWEDEN 0:04:33
60 HÄNNINEN Aleksi (FIN) NATIONAL TEAM FINLAND 0:04:33
61 UUSIPERHE Jesse (FIN) NATIONAL TEAM FINLAND 0:04:33
62 GUTEK Mikolaj (POL) TEAM HUROM 0:04:42
63 BENGTSSON Ludvig (SWE) NATIONAL TEAM SWEDEN 0:04:54
64 SISKEVICIUS Paulius (LTU) STAKI – TECHNORAMA 0:05:13
65 PYYKKÖNEN Aimo (FIN) NATIONAL TEAM FINLAND 0:12:23
66 SIDEIKIS Povilas (LTU) NATIONAL TEAM LITHUANIA 0:15:44
67 PIKKARAINEN Timo (FIN) NATIONAL TEAM FINLAND 0:15:44
68 GEMBECKAS Tomas (LTU) STAKI – TECHNORAMA 0:15:44
69 HETHERINGTON Ben (GBR) MEMIL PRO CYCLING 0:15:44
70 SEPPÄ Lauri (FIN) NATIONAL TEAM FINLAND 0:15:44
71 KANERVA Hiski (FIN) MEMIL PRO CYCLING 0:19:48
72 RACIUNAS Mykolas (LTU) STAKI – TECHNORAMA 0:20:23
73 PUNG Peeter (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 0:20:23
DNF BENHAMOUDA Mehdi (FRA) TEAM NOVO NORDISK
DNF RUBENIS Klavs (LAT) RIETUMU BANKA-RIGA
DNF TALACKA Lukas (LTU) NATIONAL TEAM LITHUANIA
DNF VIDEIKA Airidas (LTU) NATIONAL TEAM LITHUANIA
DNF GLIAUDELIS Arunas (LTU) NATIONAL TEAM LITHUANIA
DNF JANKAUSKAS Matas (LTU) STAKI – TECHNORAMA

Classement général :


1 LAUK Karl Patrick (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 4:26:44
2 KANEPEJS Deins (LAT) RIETUMU BANKA-RIGA 0:00:03
3 ANDERBERG Hampus (SWE) NATIONAL TEAM SWEDEN 0:00:06
4 FRANCZAK Pawel (POL) TEAM HUROM 0:00:08
5 RÄIM Mihkel (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 0:00:22
6 BOGDANOVICS Maris (LAT) RIETUMU BANKA-RIGA 0:00:28
7 PRUUS Peeter (EST) RIETUMU BANKA-RIGA 0:00:38
8 VAHTRA Norman (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 0:00:55
9 JOEÄÄR Gert (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 0:00:55
10 PERON Andrea (ITA) TEAM NOVO NORDISK 0:00:57
11 LAAS Martin (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 0:01:07
12 WILSON Edvin (SWE) NATIONAL TEAM SWEDEN 0:01:26
13 POLI Umberto (ITA) TEAM NOVO NORDISK 0:01:26
14 AHLSTRAND    Jonas (SWE) NATIONAL TEAM SWEDEN 0:01:26
15 LUDVIGSSON Fredrik (SWE) NATIONAL TEAM SWEDEN 0:01:30
16 LIEPINS Emils (LAT) RIETUMU BANKA-RIGA 0:04:42
17 KARALIOK Yauheni (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:04:43
18 VALOGNES Quentin (FRA) TEAM NOVO NORDISK 0:04:43
19 LATON Eryk (POL) TEAM HUROM 0:04:43
20 DZERVUS Darijus (LTU) NATIONAL TEAM LITHUANIA 0:04:43
21 ANIOLKOWSKI Stanislaw (POL) TEAM HUROM 0:04:43
22 SOLTASIUK Vladyslav (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:04:43
23 BECIS Armands (LAT) RIETUMU BANKA-RIGA 0:04:43
24 VENDELIN Karl-Arnold (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 0:04:43
25 BANASZEK Norbert (POL) KOLSS CYCLING TEAM 0:04:43
26 NURMI Roope (FIN) NATIONAL TEAM FINLAND 0:04:43
27 LAŠINIS Venantas (LTU) STAKI – TECHNORAMA 0:04:43
28 LUKSEVICS Viesturs (LAT) RIETUMU BANKA-RIGA 0:04:43
29 MALYNIVSKYI Vasyl (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:04:43
30 JANSSEN Yannick (NED) TEAM NOVO NORDISK 0:04:43
31 MONCORGÉ Pierre (FRA) MEMIL PRO CYCLING 0:04:43
32 VORGANOV Eduard (RUS) MINSK CYCLING CLUB 0:04:43
33 LUNDER Nikolai Tefre (NOR) MEMIL PRO CYCLING 0:04:43
34 RAMANAU Raman (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:04:43
35 NISU Oskar (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 0:04:43
36 TSISHKOU Raman (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:04:43
37 MIGDAL Wojciech (POL) TEAM HUROM 0:04:43
38 SHEMETAU Mikhail (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:04:43
39 VAINIONPÄÄ Oskari (FIN) NATIONAL TEAM FINLAND 0:04:43
40 BONDARENKO Pavlo (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:04:43
41 PUNKRYS Kasparas (LTU) STAKI – TECHNORAMA 0:04:43
42 MUZYCHKIN Anton (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:04:43
43 CHERHAL Corentin (FRA) TEAM NOVO NORDISK 0:04:43
44 BRATASHCHUK Andrii (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:04:43
45 MATYSIAK Bartlomiej (POL) TEAM HUROM 0:04:43
46 CLANCY Stephen (IRL) TEAM NOVO NORDISK 0:04:43
47 SKORENKO Mykyta (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:04:43
48 LUNDER Mikkel Tefre (NOR) MEMIL PRO CYCLING 0:04:43
49 FRANCZAK Wojciech (POL) TEAM HUROM 0:04:43
50 KAISLAVUO Jesse (FIN) NATIONAL TEAM FINLAND 0:04:43
51 DE KEIJZER Gerd (NED) TEAM NOVO NORDISK 0:04:43
52 MCCLURE Reid (CAN) TEAM NOVO NORDISK 0:04:43
53 VOSEKALNS Andris (LAT) RIETUMU BANKA-RIGA 0:04:43
54 TOMASIAK Konrad (POL) TEAM HUROM 0:04:43
55 KULYK Andriy (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:04:43
56 KAUPAS Gediminas (LTU) STAKI – TECHNORAMA 0:04:43
57 BENGTSSON Filip (SWE) NATIONAL TEAM SWEDEN 0:04:43
58 KASTEMYR Pontus (SWE) NATIONAL TEAM SWEDEN 0:04:43
59 HÄNNINEN Aleksi (FIN) NATIONAL TEAM FINLAND 0:04:43
60 UUSIPERHE Jesse (FIN) NATIONAL TEAM FINLAND 0:04:43
61 GUTEK Mikolaj (POL) TEAM HUROM 0:04:52
62 BANASZEK Adrian (POL) KOLSS CYCLING TEAM 0:05:01
63 BENGTSSON Ludvig (SWE) NATIONAL TEAM SWEDEN 0:05:04
64 SISKEVICIUS Paulius (LTU) STAKI – TECHNORAMA 0:05:23
65 PYYKKÖNEN Aimo (FIN) NATIONAL TEAM FINLAND 0:12:33
66 SIDEIKIS Povilas (LTU) NATIONAL TEAM LITHUANIA 0:15:54
67 PIKKARAINEN Timo (FIN) NATIONAL TEAM FINLAND 0:15:54
68 GEMBECKAS Tomas (LTU) STAKI – TECHNORAMA 0:15:54
69 HETHERINGTON Ben (GBR) TEAM NOVO NORDISK 0:15:54
70 SEPPÄ Lauri (FIN) NATIONAL TEAM FINLAND 0:15:54
71 KANERVA Hiski (FIN) MEMIL PRO CYCLING 0:19:58
72 RACIUNAS Mykolas (LTU) STAKI – TECHNORAMA 0:20:33
73 PUNG Peeter (EST) NATIONAL TEAM ESTONIA 0:20:33

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


62 + = 72