Tour du Trentin #3 : classements complets

Classement complet de la 3e étape du Tour du Trentin (Giro del Trentino), remportée par l’Australien Cadel Evans, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 3

1 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 4:43:43
2 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:03
3 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:00:09
4 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:18
5 Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team 0:00:20
6 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:00:25
7 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
8 Tiago Machado (Por) Team Netapp – Endura
9 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:27
10 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:00:28
11 Franco Pelizzotti (Ita) Androni Giocattoli 0:00:30
12 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:00:34
13 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:00:45
14 George Bennett (NZl) Cannondale 0:00:51
15 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:00:53
16 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:00:57
17 Philip Deignan (Irl) Team Sky
18 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:02
19 Matteo Rabottini (Ita) Neri Sottoli 0:01:07
20 David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team Netapp – Endura 0:01:12
21 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice
22 Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli 0:01:14
23 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:01:16
24 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 0:01:18
25 Sergey Lagutin (Rus) Rusvelo 0:01:19
26 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:21
27 Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli 0:01:28
28 Ivan Basso (Ita) Cannondale 0:01:29
29 Ilnur Zakarin (Rus) Rusvelo
30 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:42
31 Ruben Fernandez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
32 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
33 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida 0:01:47
34 Patrick Facchini (Ita) Androni Giocattoli 0:01:49
35 Artem Ovechkin (Rus) Rusvelo 0:01:57
36 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:05
37 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale 0:02:12
38 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 0:02:20
39 Yonattah Monsalve (Ven) Neri Sottoli 0:02:26
40 Francesco Failli (Ita) Neri Sottoli 0:02:46
41 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
42 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:02:49
43 Lukasz Owsian (Pol) CCC Polsat Polkowice
44 José Pimenta Costa Mendes (Por) Team Netapp – Endura 0:03:07
45 Leopold Konig (Cze) Team Netapp – Endura 0:03:15
46 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
47 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
48 Moreno Moser (Ita) Cannondale 0:03:17
49 Bradley Wiggins (GBr) Team Sky
50 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
51 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:03:40
52 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:03:47
53 Dario Cataldo (Ita) Team Sky 0:03:50
54 Sergio Pardilla Bellon (Spa) MTN – Qhubeka
55 Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team 0:04:09
56 Omar Fraile Matarranza (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:18
57 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:04:23
58 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp – Endura 0:04:31
59 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:43
60 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:04:52
61 Angelo Pagani (Ita) Bardiani CSF 0:05:23
62 Damiano Caruso (Ita) Cannondale
63 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:05:31
64 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:30
65 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:11:17
66 Julian Kern (Ger) AG2R La Mondiale 0:14:18
67 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida 0:14:20
68 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:14:55
69 Antonio Molina (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:18
70 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
71 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida
72 Dayer Uberne Quintana Rojas (Col) Movistar Team
73 Sergey Klimov (Rus) Rusvelo
74 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:16:23
75 Sergey Firsanov (Rus) Rusvelo 0:16:24
76 Juan Esteba Arango Carvajal (Col) Colombia 0:16:25
77 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:16:27
78 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team
79 Andrei Solomennikov (Rus) Rusvelo
80 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice
81 Maciej Paterski (Pol) CCC Polsat Polkowice
82 Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp – Endura
83 Evan Huffman (USA) Astana Pro Team
84 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
85 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
86 Alexander Serov (Rus) Rusvelo
87 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
88 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida
89 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka
90 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF
91 Ian Boswell (USA) Team Sky
92 Jim Songezo (RSA) MTN – Qhubeka 0:16:36
93 Stefano Locatelli (Ita) Bardiani CSF 0:16:39
94 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
95 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia
96 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:16:47
97 Josef Cerny (Cze) CCC Polsat Polkowice 0:17:16
98 Iker Camano Ortuzar (Spa) Team Netapp – Endura 0:17:36
99 Fabio Taborre (Ita) Neri Sottoli 0:17:39
100 Donato De Ieso (Ita) Bardiani CSF 0:19:34
101 Ramon Domene Reyes (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:22:16
102 Samuele Conti (Ita) Neri Sottoli 0:23:04
103 Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida 0:23:07
104 Artur Ershov (Rus) Rusvelo
105 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 0:23:44
106 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
107 Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team
108 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
109 Scott Thwaites (GBr) Team Netapp – Endura
110 Duber Quintero Artunduaga (Col) Colombia
111 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
112 Fernando Grijalba (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
113 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida
114 Luigi Miletta (Ita) Neri Sottoli
115 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
116 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
117 Giorgio Cecchinel (Ita) Neri Sottoli 0:23:53
DNS Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
DNS Fabio Sabatini (Ita) Cannondale
DNS Davide Formolo (Ita) Cannondale
DNS Elia Viviani (Ita) Cannondale

Classement général

1 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 9:23:43
2 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:45
3 Tiago Machado (Por) Team Netapp – Endura 0:00:59
4 Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team 0:01:01
5 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
6 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
7 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
8 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:01:04
9 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:01:06
10 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:01:32
11 Franco Pelizzotti (Ita) Androni Giocattoli 0:01:36
12 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:01:43
13 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka
14 George Bennett (NZl) Cannondale 0:01:50
15 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:02:02
16 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:02:13
17 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:22
18 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:02:23
19 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:02:28
20 Matteo Rabottini (Ita) Neri Sottoli 0:02:39
21 Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli 0:02:42
22 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida 0:02:50
23 David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team Netapp – Endura 0:02:54
24 Ilnur Zakarin (Rus) Rusvelo
25 Ruben Fernandez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:06
26 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:03:10
27 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 0:03:14
28 Ivan Basso (Ita) Cannondale 0:03:22
29 Artem Ovechkin (Rus) Rusvelo 0:03:27
30 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:03:28
31 Sergey Lagutin (Rus) Rusvelo 0:03:40
32 Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli 0:03:44
33 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 0:04:09
34 Patrick Facchini (Ita) Androni Giocattoli 0:04:16
35 José Pimenta Costa Mendes (Por) Team Netapp – Endura 0:04:21
36 Yonattah Monsalve (Ven) Neri Sottoli 0:04:31
37 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:49
38 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:04
39 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:05:14
40 Omar Fraile Matarranza (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:23
41 Sergio Pardilla Bellon (Spa) MTN – Qhubeka 0:05:37
42 Bradley Wiggins (GBr) Team Sky 0:06:03
43 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:06:16
44 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:06:24
45 Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team 0:06:50
46 Dario Cataldo (Ita) Team Sky 0:07:20
47 Angelo Pagani (Ita) Bardiani CSF
48 Francesco Failli (Ita) Neri Sottoli 0:07:31
49 Lukasz Owsian (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:07:32
50 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:07:45
51 Leopold Konig (Cze) Team Netapp – Endura 0:07:49
52 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:08:11
53 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:08:42
54 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:09:08
55 Moreno Moser (Ita) Cannondale 0:09:23
56 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
57 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale 0:09:26
58 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:09:45
59 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp – Endura 0:10:29
60 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:11:07
61 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:13:42
62 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:14:26
63 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:14:41
64 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:19:33
65 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida 0:21:13
66 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:21:23
67 Fabio Taborre (Ita) Neri Sottoli 0:21:28
68 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:21:59
69 Stefano Locatelli (Ita) Bardiani CSF 0:22:10
70 Iker Camano Ortuzar (Spa) Team Netapp – Endura 0:23:31
71 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:23:37
72 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:23:45
73 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida 0:23:48
74 Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp – Endura 0:23:50
75 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:24:03
76 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:24:11
77 Dayer Uberne Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:24:43
78 Donato De Ieso (Ita) Bardiani CSF 0:25:05
79 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF 0:25:22
80 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:25:35
81 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:25:37
82 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:25:41
83 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 0:25:51
84 Evan Huffman (USA) Astana Pro Team
85 Antonio Molina (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:26:03
86 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka 0:26:08
87 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:26:37
88 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:26:52
89 Sergey Firsanov (Rus) Rusvelo 0:27:29
90 Juan Esteba Arango Carvajal (Col) Colombia 0:27:38
91 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:28:27
92 Alexander Serov (Rus) Rusvelo 0:28:30
93 Maciej Paterski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:28:35
94 Julian Kern (Ger) AG2R La Mondiale 0:28:43
95 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:29:16
96 Sergey Klimov (Rus) Rusvelo 0:29:20
97 Josef Cerny (Cze) CCC Polsat Polkowice 0:29:30
98 Jim Songezo (RSA) MTN – Qhubeka 0:30:42
99 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 0:30:58
100 Andrei Solomennikov (Rus) Rusvelo 0:30:59
101 Samuele Conti (Ita) Neri Sottoli 0:31:34
102 Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida 0:32:05
103 Giorgio Cecchinel (Ita) Neri Sottoli 0:32:15
104 Ramon Domene Reyes (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:32:57
105 Luigi Miletta (Ita) Neri Sottoli 0:33:17
106 Artur Ershov (Rus) Rusvelo 0:34:14
107 Fernando Grijalba (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:34:23
108 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team 0:35:38
109 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida 0:35:47
110 Scott Thwaites (GBr) Team Netapp – Endura 0:35:48
111 Duber Quintero Artunduaga (Col) Colombia 0:37:01
112 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:38:04
113 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:43:10
114 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 0:44:44
115 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 0:44:56
116 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:45:31
117 Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team 0:47:26

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


24 + = 32