Tour du Trentin #2 : classements complets

Classement complet de la 2e étape du Tour du Trentin (Giro del Trentino), remportée par l’Italien Edoardo Zardini, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 2

1 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 4:25:39
2 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:00:19
3 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
4 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
5 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:23
6 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:26
7 Franco Pelizzotti (Ita) Androni Giocattoli 0:00:36
8 Omar Fraile Matarranza (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
9 Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team 0:00:38
10 Tiago Machado (Por) Team Netapp – Endura
11 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
12 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
13 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida 0:00:49
14 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:00:50
15 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:55
16 Ruben Fernandez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
17 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
18 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
19 George Bennett (NZl) Cannondale
20 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
21 Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli 0:01:09
22 Ilnur Zakarin (Rus) Rusvelo 0:01:13
23 Matteo Rabottini (Ita) Neri Sottoli
24 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
25 Sergey Lagutin (Rus) Rusvelo 0:01:18
26 José Pimenta Costa Mendes (Por) Team Netapp – Endura
27 Artem Ovechkin (Rus) Rusvelo
28 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 0:01:26
29 Sergio Pardilla Bellon (Spa) MTN – Qhubeka
30 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:28
31 Angelo Pagani (Ita) Bardiani CSF
32 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:01:31
33 Jarlinson Pantano (Col) Colombia
34 Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli 0:01:46
35 David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team Netapp – Endura
36 Yonattah Monsalve (Ven) Neri Sottoli
37 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:01:49
38 Ivan Basso (Ita) Cannondale
39 Patrick Facchini (Ita) Androni Giocattoli 0:01:57
40 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:01:59
41 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:30
42 Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team 0:02:38
43 Davide Formolo (Ita) Cannondale
44 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
45 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
46 Bradley Wiggins (GBr) Team Sky 0:02:46
47 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:03:00
48 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:03:02
49 Dario Cataldo (Ita) Team Sky 0:03:30
50 Fabio Taborre (Ita) Neri Sottoli
51 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:04:09
52 Francesco Failli (Ita) Neri Sottoli 0:04:26
53 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
54 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli
55 Lukasz Owsian (Pol) CCC Polsat Polkowice
56 Ian Boswell (USA) Team Sky
57 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida 0:04:32
58 Leopold Konig (Cze) Team Netapp – Endura 0:04:38
59 Donato De Ieso (Ita) Bardiani CSF 0:05:02
60 Stefano Locatelli (Ita) Bardiani CSF
61 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:05:37
62 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
63 Iker Camano Ortuzar (Spa) Team Netapp – Endura 0:05:59
64 Moreno Moser (Ita) Cannondale 0:06:02
65 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp – Endura
66 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale 0:06:14
67 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:06:20
68 Dayer Uberne Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:06:49
69 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
70 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:06:55
71 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:07:11
72 Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp – Endura 0:07:27
73 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice
74 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
75 Antonio Molina (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:37
76 Samuele Conti (Ita) Neri Sottoli 0:07:41
77 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:07:53
78 Giorgio Cecchinel (Ita) Neri Sottoli 0:08:03
79 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:08:13
80 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF
81 Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida 0:08:18
82 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida 0:09:14
83 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
84 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
85 Damiano Caruso (Ita) Cannondale
86 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team
87 Evan Huffman (USA) Astana Pro Team
88 Luigi Miletta (Ita) Neri Sottoli
89 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
90 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka 0:09:20
91 Fernando Grijalba (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:59
92 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:10:12
93 Ramon Domene Reyes (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
94 Sergey Firsanov (Rus) Rusvelo 0:10:53
95 Sergey Klimov (Rus) Rusvelo
96 Artur Ershov (Rus) Rusvelo 0:10:55
97 Juan Esteba Arango Carvajal (Col) Colombia
98 Scott Thwaites (GBr) Team Netapp – Endura 0:11:30
99 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:11:49
100 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida
101 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
102 Maciej Paterski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:11:51
103 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
104 Josef Cerny (Cze) CCC Polsat Polkowice
105 Andrei Solomennikov (Rus) Rusvelo
106 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team
107 Jim Songezo (RSA) MTN – Qhubeka
108 Alexander Serov (Rus) Rusvelo
109 Duber Quintero Artunduaga (Col) Colombia 0:12:19
110 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia
111 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 0:13:54
112 Julian Kern (Ger) AG2R La Mondiale
113 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:55
114 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
115 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:19:23
116 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 0:21:09
117 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
118 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
119 Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team
120 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale 0:21:12
121 Elia Viviani (Ita) Cannondale 0:21:22
DNS Marco Canola (Ita) Bardiani CSF

Classement général

1 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 4:40:10
2 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:00:09
3 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:00:17
4 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:00:23
5 Tiago Machado (Por) Team Netapp – Endura 0:00:24
6 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:26
7 Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team 0:00:31
8 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:00:36
9 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:38
10 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
11 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:00:40
12 George Bennett (NZl) Cannondale 0:00:49
13 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida 0:00:53
14 Omar Fraile Matarranza (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:55
15 Franco Pelizzotti (Ita) Androni Giocattoli 0:00:56
16 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:00:57
17 José Pimenta Costa Mendes (Por) Team Netapp – Endura 0:01:04
18 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:01:06
19 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka
20 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:10
21 Ruben Fernandez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:14
22 Ilnur Zakarin (Rus) Rusvelo 0:01:15
23 Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli 0:01:18
24 Artem Ovechkin (Rus) Rusvelo 0:01:20
25 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:01:21
26 Matteo Rabottini (Ita) Neri Sottoli 0:01:22
27 David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team Netapp – Endura 0:01:32
28 Sergio Pardilla Bellon (Spa) MTN – Qhubeka 0:01:37
29 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 0:01:39
30 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
31 Ivan Basso (Ita) Cannondale 0:01:43
32 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 0:01:46
33 Angelo Pagani (Ita) Bardiani CSF 0:01:47
34 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:01:49
35 Yonattah Monsalve (Ven) Neri Sottoli 0:01:55
36 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:02:06
37 Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli
38 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:02:08
39 Sergey Lagutin (Rus) Rusvelo 0:02:11
40 Patrick Facchini (Ita) Androni Giocattoli 0:02:17
41 Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team 0:02:31
42 Davide Formolo (Ita) Cannondale 0:02:32
43 Bradley Wiggins (GBr) Team Sky 0:02:36
44 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:49
45 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:02:57
46 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
47 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:03:09
48 Dario Cataldo (Ita) Team Sky 0:03:20
49 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
50 Fabio Taborre (Ita) Neri Sottoli 0:03:39
51 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:04:09
52 Leopold Konig (Cze) Team Netapp – Endura 0:04:24
53 Lukasz Owsian (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:04:33
54 Francesco Failli (Ita) Neri Sottoli 0:04:35
55 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida 0:04:36
56 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:04:46
57 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
58 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:05:18
59 Donato De Ieso (Ita) Bardiani CSF 0:05:21
60 Stefano Locatelli (Ita) Bardiani CSF
61 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:05:22
62 Iker Camano Ortuzar (Spa) Team Netapp – Endura 0:05:45
63 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp – Endura 0:05:48
64 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
65 Moreno Moser (Ita) Cannondale 0:05:56
66 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:07:00
67 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale 0:07:04
68 Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp – Endura 0:07:13
69 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:07:17
70 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:07:31
71 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:07:34
72 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:42
73 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:08:01
74 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:08:06
75 Giorgio Cecchinel (Ita) Neri Sottoli 0:08:12
76 Dayer Uberne Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:08:15
77 Samuele Conti (Ita) Neri Sottoli 0:08:20
78 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF 0:08:45
79 Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida 0:08:48
80 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:09:00
81 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:09:04
82 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:09:07
83 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:09:08
84 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 0:09:14
85 Evan Huffman (USA) Astana Pro Team
86 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida 0:09:18
87 Luigi Miletta (Ita) Neri Sottoli 0:09:23
88 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka 0:09:31
89 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:33
90 Antonio Molina (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:35
91 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:10:19
92 Fernando Grijalba (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:29
93 Ramon Domene Reyes (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:31
94 Sergey Firsanov (Rus) Rusvelo 0:10:55
95 Artur Ershov (Rus) Rusvelo 0:10:57
96 Juan Esteba Arango Carvajal (Col) Colombia 0:11:03
97 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:11:30
98 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:11:32
99 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team 0:11:44
100 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida 0:11:53
101 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
102 Alexander Serov (Rus) Rusvelo
103 Scott Thwaites (GBr) Team Netapp – Endura 0:11:54
104 Maciej Paterski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:11:58
105 Josef Cerny (Cze) CCC Polsat Polkowice 0:12:04
106 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:12:27
107 Sergey Klimov (Rus) Rusvelo 0:12:52
108 Duber Quintero Artunduaga (Col) Colombia 0:13:07
109 Jim Songezo (RSA) MTN – Qhubeka 0:13:56
110 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 0:14:09
111 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:14:10
112 Julian Kern (Ger) AG2R La Mondiale 0:14:15
113 Andrei Solomennikov (Rus) Rusvelo 0:14:22
114 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:14:23
115 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:19:16
116 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 0:20:50
117 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 0:21:02
118 Elia Viviani (Ita) Cannondale 0:21:16
119 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:21:37
120 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale 0:22:02
121 Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team 0:23:32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 32 = 42