Tour du Trentin #1 : classements complets

Classement complet du contre-la-montre par équipes de la 1ère étape du Tour du Trentin (Giro del Trentino), remporté par l’équipe BMC Racing, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 1

1 BMC Racing Team 14’02 »
2 NetApp Endura 14’17 »
3 Team Sky 14’21 »
4 Movistar 14’24 »
5 Cannondale 14’25 »
6 Astana 14’31 »
7 RusVelo 14’33 »
8 Lampre Merida 14’35 »
9 CCC Polsat 14’38 »
10 Colombia Coldeportes 14’39 »
11 Neri Sottoli Yellow Fluo 14’40 »
12 MTN Qhubeka 14’42 »
13 Ag2r La Mondiale 14’46 »
14 Bardiani CSF 14’50 »
15 Caja Rural 14’50 »
16 Androni Venezuela 14’51 »

Classement général

1 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:14:12
2 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
3 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
4 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
5 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
6 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team
7 Iker Camano Ortuzar (Spa) Team Netapp – Endura 0:00:05
8 David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team Netapp – Endura
9 Leopold Konig (Cze) Team Netapp – Endura
10 José Pimenta Costa Mendes (Por) Team Netapp – Endura
11 Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp – Endura
12 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp – Endura
13 Tiago Machado (Por) Team Netapp – Endura
14 Bradley Wiggins (GBr) Team Sky 0:00:09
15 Dario Cataldo (Ita) Team Sky
16 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky
17 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
18 Philip Deignan (Irl) Team Sky
19 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:00:12
20 Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team
21 Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team
22 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
23 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
24 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
25 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
26 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
27 Moreno Moser (Ita) Cannondale 0:00:13
28 Ivan Basso (Ita) Cannondale
29 Davide Formolo (Ita) Cannondale
30 Elia Viviani (Ita) Cannondale
31 George Bennett (NZl) Cannondale
32 Damiano Caruso (Ita) Cannondale
33 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:19
34 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
35 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
36 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team
37 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
38 Evan Huffman (USA) Astana Pro Team
39 Artem Ovechkin (Rus) Rusvelo 0:00:21
40 Sergey Firsanov (Rus) Rusvelo
41 Ilnur Zakarin (Rus) Rusvelo
42 Alexander Serov (Rus) Rusvelo
43 Artur Ershov (Rus) Rusvelo
44 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida 0:00:23
45 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
46 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida
47 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida
48 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida
49 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
50 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:00:26
51 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Polsat Polkowice
52 Maciej Paterski (Pol) CCC Polsat Polkowice
53 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice
54 Lukasz Owsian (Pol) CCC Polsat Polkowice
55 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice
56 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:00:27
57 Jarlinson Pantano (Col) Colombia
58 Juan Esteba Arango Carvajal (Col) Colombia
59 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia
60 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia
61 Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli 0:00:28
62 Francesco Failli (Ita) Neri Sottoli
63 Matteo Rabottini (Ita) Neri Sottoli
64 Yonattah Monsalve (Ven) Neri Sottoli
65 Fabio Taborre (Ita) Neri Sottoli
66 Luigi Miletta (Ita) Neri Sottoli
67 Giorgio Cecchinel (Ita) Neri Sottoli
68 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:30
69 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka
70 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
71 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka
72 Sergio Pardilla Bellon (Spa) MTN – Qhubeka
73 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
74 Josef Cerny (Cze) CCC Polsat Polkowice 0:00:32
75 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:00:34
76 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
77 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
78 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
79 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
80 Marco Canola (Ita) Bardiani CSF 0:00:38
81 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
82 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
83 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
84 Stefano Locatelli (Ita) Bardiani CSF
85 Donato De Ieso (Ita) Bardiani CSF
86 Angelo Pagani (Ita) Bardiani CSF
87 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
88 Ramon Domene Reyes (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
89 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
90 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
91 Omar Fraile Matarranza (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
92 Ruben Fernandez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
93 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 0:00:39
94 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli
95 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
96 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
97 Patrick Facchini (Ita) Androni Giocattoli
98 Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli
99 Franco Pelizzotti (Ita) Androni Giocattoli
100 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
101 Julian Kern (Ger) AG2R La Mondiale 0:00:40
102 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:00:41
103 Scott Thwaites (GBr) Team Netapp – Endura 0:00:43
104 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:47
105 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
106 Fernando Grijalba (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:49
107 Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida
108 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF 0:00:51
109 Samuele Conti (Ita) Neri Sottoli 0:00:58
110 Duber Quintero Artunduaga (Col) Colombia 0:01:07
111 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale 0:01:09
112 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale
113 Sergey Lagutin (Rus) Rusvelo 0:01:12
114 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:01:15
115 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:01:32
116 Dayer Uberne Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:45
117 Antonio Molina (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:17
118 Sergey Klimov (Rus) Rusvelo 0:02:18
119 Jim Songezo (RSA) MTN – Qhubeka 0:02:24
120 Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team 0:02:42
121 Andrei Solomennikov (Rus) Rusvelo 0:02:50
122 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:02:59

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



2 commentaires sur Tour du Trentin #1 : classements complets

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 4 = 13