Tour du Rwanda #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 Yakob Debesay Abreham (Eri) Érythrée 2:12:35
2 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:21
3 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:21
4 Sirak Tesfom (Eri) Érythrée 0:00:21
5 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:00:24
6 Hailemichael Mulu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:26
7 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:26
8 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:26
9 Moise Mugisha (Rwa) Ruanda 0:00:38
10 Aurélien Doleatto (Fra) Equipe de France 0:00:43
11 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:43
12 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:00:53
13 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:53
14 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:00:55
15 Henok Mulueberhan (Eri) Érythrée 0:00:58
16 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:01:00
17 Joseph Areruya (Rwa) Delko Marseille Provence 0:01:09
18 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:02:32
19 Suleiman Kangangi (Ken) Kenya 0:02:38
20 Jérémy Bellicaud (Fra) Equipe de France 0:02:38
21 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:02:40
22 Azzedine Lagab (Alg) Algérie 0:02:40
23 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:02:40
24 Didier Munyaneza (Rwa) Benediction Excel Energy 0:02:40
25 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:02:44
26 John Kariuki (Ken) Kenya 0:02:48
27 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:02:48
28 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:51
29 Biniam Girmay Hailu (Eri) Érythrée 0:02:51
30 Micael Isidoro (Por) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:03:03
31 Simon Guglielmi (Fra) Equipe de France 0:04:58
32 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:05:51
33 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:05:51
34 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Benediction Excel Energy 0:06:31
35 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:06:38
36 Youcef Reguigui (Alg) Algérie 0:07:39
37 Joshphat Gathiambo (Ken) Kenya 0:07:39
38 Valens Ndayisenga (Rwa) Ruanda 0:07:57
39 Eric Manizabayo (Rwa) Benediction Excel Energy 0:07:57
40 Dylan Maldonado (Fra) Equipe de France 0:07:57
41 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Kenya 0:08:32
42 Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:08:35
43 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:08:41
44 Oliver Behringer (SUI) Team Novo Nordisk 0:08:54
45 Valentin Ferron (Fra) Equipe de France 0:09:34
46 Ulugbek Saidov (Uzb) Team Novo Nordisk 0:10:47
47 Bruno Araújo (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:10:47
48 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:12:54
49 Abdelraouf Bengayou (Alg) Algérie 0:12:54
50 Pablo Torres Muiño (Esp) Interpro Cycling Academy 0:12:55
51 Mekseb Debesay (Eri) Érythrée 0:12:55
52 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:12:55
53 Patrick Byukusenge (Rwa) Benediction Excel Energy 0:12:55
54 Antonio Dario (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:12:57
55 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:13:00
56 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Benediction Excel Energy 0:14:11
57 Jean Damascene Ruberwa (Rwa) Ruanda 0:16:00
58 Mornay Van Heerden (RSA) ProTouch 0:16:58
59 Emanuel Mini (Arg) Team Novo Nordisk 0:17:07
60 Clovis Kamzong Abossolo (Cmr) Cameroun 0:17:07
61 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:19:03
62 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:24:22
63 Timothy Rugg (USA) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:24:22
DNF Calvin Beneke (RSA) ProTouch
DNS James Fourie (RSA) ProTouch

Classement général


1 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 22:38:21
2 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:07
3 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:18
4 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:00:31
5 Sirak Tesfom (Eri) Érythrée 0:03:42
6 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:04:13
7 Yakob Debesay Abreham (Eri) Érythrée 0:05:50
8 Suleiman Kangangi (Ken) Kenya 0:06:41
9 Didier Munyaneza (Rwa) Benediction Excel Energy 0:06:47
10 Joseph Areruya (Rwa) Delko Marseille Provence 0:06:53
11 Jérémy Bellicaud (Fra) Equipe de France 0:08:04
12 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:08:17
13 Henok Mulueberhan (Eri) Érythrée 0:08:31
14 Azzedine Lagab (Alg) Algérie 0:12:11
15 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:12:21
16 Valens Ndayisenga (Rwa) Ruanda 0:12:39
17 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:13:10
18 Hailemichael Mulu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:13:28
19 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:13:37
20 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:14:16
21 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:14:35
22 Eric Manizabayo (Rwa) Benediction Excel Energy 0:14:57
23 John Kariuki (Ken) Kenya 0:15:31
24 Micael Isidoro (Por) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:16:23
25 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:16:45
26 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:19:51
27 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:20:29
28 Pablo Torres Muiño (Esp) Interpro Cycling Academy 0:21:48
29 Biniam Girmay Hailu (Eri) Érythrée 0:25:43
30 Aurélien Doleatto (Fra) Equipe de France 0:32:12
31 Bruno Araújo (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:34:17
32 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:34:48
33 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:34:58
34 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Kenya 0:36:23
35 Patrick Byukusenge (Rwa) Benediction Excel Energy 0:37:18
36 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Benediction Excel Energy 0:37:33
37 Youcef Reguigui (Alg) Algérie 0:40:22
38 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:40:37
39 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:42:41
40 Valentin Ferron (Fra) Equipe de France 0:47:14
41 Simon Guglielmi (Fra) Equipe de France 0:49:53
42 Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:51:08
43 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:52:12
44 Moise Mugisha (Rwa) Ruanda 0:52:23
45 Joshphat Gathiambo (Ken) Kenya 0:52:56
46 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:53:14
47 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:55:08
48 Mekseb Debesay (Eri) Érythrée 0:56:10
49 Oliver Behringer (SUI) Team Novo Nordisk 1:04:45
50 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 1:05:01
51 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 1:09:54
52 Antonio Dario (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 1:11:06
53 Jean Damascene Ruberwa (Rwa) Ruanda 1:11:21
54 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 1:17:21
55 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Benediction Excel Energy 1:19:35
56 Abdelraouf Bengayou (Alg) Algérie 1:24:21
57 Mornay Van Heerden (RSA) ProTouch 1:27:26
58 Timothy Rugg (USA) BAI Sicasal Petro De Luanda 1:30:52
59 Ulugbek Saidov (Uzb) Team Novo Nordisk 1:32:12
60 Dylan Maldonado (Fra) Equipe de France 1:38:39
61 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 1:50:06
62 Emanuel Mini (Arg) Team Novo Nordisk 1:55:14
63 Clovis Kamzong Abossolo (Cmr) Cameroun 2:00:22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =