Tour du Rwanda #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 2:49:57
2 Pablo Torres Muiño (Esp) Interpro Cycling Academy 0:00:03
3 Youcef Reguigui (Alg) Algérie 0:00:04
4 Henok Mulueberhan (Eri) Eritrea 0:00:04
5 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:04
6 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:04
7 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:04
8 Valens Ndayisenga (Rwa) Ruanda 0:00:04
9 Yakob Debesay Abreham (Eri) Eritrea 0:00:04
10 Bruno Araújo (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:01:19
11 Joseph Areruya (Rwa) Delko Marseille Provence 0:01:19
12 Abdelraouf Bengayou (Alg) Algérie 0:01:19
13 Jérémy Bellicaud (Fra) Equipe de France 0:01:19
14 Sirak Tesfom (Eri) Eritrea 0:01:19
15 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:01:19
16 Aurélien Doleatto (Fra) Equipe de France 0:01:19
17 Joshphat Gathiambo (Ken) Kenya 0:01:19
18 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:01:19
19 Azzedine Lagab (Alg) Algérie 0:01:19
20 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:01:19
21 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:01:19
22 Hailemichael Mulu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:01:19
23 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Kenya 0:01:19
24 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:01:19
25 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:01:19
26 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:19
27 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:01:19
28 Micael Isidoro (Por) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:01:19
29 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:01:19
30 Biniam Girmay Hailu (Eri) Eritrea 0:01:19
31 Eric Manizabayo (Rwa) Benediction Excel Energy 0:01:19
32 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:01:19
33 Suleiman Kangangi (Ken) Kenya 0:01:19
34 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:01:19
35 Matteo Badilatti (Sui) Israel Cycling Academy 0:01:19
36 Didier Munyaneza (Rwa) Benediction Excel Energy 0:01:19
37 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:01:19
38 Patrick Byukusenge (Rwa) Benediction Excel Energy 0:01:19
39 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:01:19
40 John Kariuki (Ken) Kenya 0:01:19
41 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:01:19
42 Valentin Ferron (Fra) Equipe de France 0:01:27
43 Antonio Dario (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:02:55
44 Mekseb Debesay (Eri) Eritrea 0:08:24
45 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Benediction Excel Energy 0:11:38
46 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:11:38
47 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:14:28
48 Moise Mugisha (Rwa) Ruanda 0:15:17
49 Simon Guglielmi (Fra) Equipe de France 0:16:08
50 Mornay Van Heerden (RSA) ProTouch 0:16:49
51 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:16:53
52 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Benediction Excel Energy 0:16:53
53 Clovis Kamzong Abossolo (Cmr) Cameroun 0:16:54
54 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:16:54
55 Dylan Maldonado (Fra) Equipe de France 0:16:54
56 Ulugbek Saidov (Uzb) Team Novo Nordisk 0:16:54
57 Oliver Behringer (Sui) Team Novo Nordisk 0:16:54
58 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:16:54
59 Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:16:54
60 James Fourie (RSA) ProTouch 0:16:54
61 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:16:54
62 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:16:54
63 Jean Damascene Ruberwa (Rwa) Ruanda 0:24:31
64 Emanuel Mini (Arg) Team Novo Nordisk 0:30:05
65 Timothy Rugg (USA) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:30:05
DNF Oussama Cheblaoui (Alg) Algérie
DNF Salim Kipkemboi (Ken) Kenya

Classement général


1 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 20:24:53
2 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:17
3 Matteo Badilatti (Sui) Israel Cycling Academy 0:00:45
4 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:01:00
5 Sirak Tesfom (Eri) Eritrea 0:04:14
6 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:04:40
7 Suleiman Kangangi (Ken) Kenya 0:04:56
8 Didier Munyaneza (Rwa) Benediction Excel Energy 0:05:00
9 Valens Ndayisenga (Rwa) Ruanda 0:05:35
10 Jérémy Bellicaud (Fra) Equipe de France 0:06:19
11 Joseph Areruya (Rwa) Delko Marseille Provence 0:06:37
12 Yakob Debesay Abreham (Eri) Eritrea 0:06:43
13 Eric Manizabayo (Rwa) Benediction Excel Energy 0:07:53
14 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:08:17
15 Henok Mulueberhan (Eri) Eritrea 0:08:26
16 Pablo Torres Muiño (Esp) Interpro Cycling Academy 0:09:46
17 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:10:23
18 Azzedine Lagab (Alg) Algérie 0:10:24
19 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:12:21
20 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:13:30
21 John Kariuki (Ken) Kenya 0:13:36
22 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:13:42
23 Hailemichael Mulu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:13:55
24 Micael Isidoro (Por) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:14:13
25 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:14:58
26 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:15:07
27 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:16:38
28 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:18:00
29 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:18:42
30 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:22:57
31 Biniam Girmay Hailu (Eri) Eritrea 0:23:45
32 Bruno Araújo (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:24:23
33 Patrick Byukusenge (Rwa) Benediction Excel Energy 0:25:16
34 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:28:43
35 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Kenya 0:28:44
36 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Benediction Excel Energy 0:31:55
37 Aurélien Doleatto (Fra) Equipe de France 0:32:22
38 Youcef Reguigui (Alg) Algérie 0:33:36
39 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:36:56
40 Valentin Ferron (Fra) Equipe de France 0:38:33
41 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:40:35
42 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:43:06
43 Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:43:26
44 Mekseb Debesay (Eri) Eritrea 0:44:08
45 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:44:52
46 Simon Guglielmi (Fra) Equipe de France 0:45:48
47 Joshphat Gathiambo (Ken) Kenya 0:46:10
48 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:48:16
49 Moise Mugisha (Rwa) Ruanda 0:52:38
50 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:52:54
51 James Fourie (RSA) ProTouch 0:54:18
52 Jean Damascene Ruberwa (Rwa) Ruanda 0:56:14
53 Oliver Behringer (Sui) Team Novo Nordisk 0:56:44
54 Antonio Dario (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:59:02
55 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 1:04:56
56 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Benediction Excel Energy 1:06:17
57 Timothy Rugg (USA) BAI Sicasal Petro De Luanda 1:07:23
58 Mornay Van Heerden (RSA) ProTouch 1:11:21
59 Abdelraouf Bengayou (Alg) Algérie 1:12:20
60 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 1:15:42
61 Ulugbek Saidov (Uzb) Team Novo Nordisk 1:22:18
62 Dylan Maldonado (Fra) Equipe de France 1:31:35
63 Emanuel Mini (Arg) Team Novo Nordisk 1:39:00
64 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 1:42:18
65 Clovis Kamzong Abossolo (Cmr) Cameroun 1:44:08

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


40 + = 43