Tour du Rwanda #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Biniam Girmay Hailu (Eri) Érythrée 3:42:01
2 Joseph Areruya (Rwa) Delko Marseille Provence 0:00:00
3 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:00
4 Didier Munyaneza (Rwa) Benediction Excel Energy 0:00:00
5 Jérémy Bellicaud (Fra) Equipe de France 0:00:00
6 Moise Mugisha (Rwa) Rwanda 0:00:00
7 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:00
8 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Kenya 0:00:00
9 Valens Ndayisenga (Rwa) Rwanda 0:00:03
10 Eric Manizabayo (Rwa) Benediction Excel Energy 0:00:47
11 Patrick Byukusenge (Rwa) Benediction Excel Energy 0:00:58
12 Azzedine Lagab (Alg) Algérie 0:02:58
13 Yakob Debesay Abreham (Eri) Érythrée 0:02:58
14 Micael Isidoro (Por) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:02:58
15 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:02:58
16 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:02:58
17 Youcef Reguigui (Alg) Algérie 0:03:17
18 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:03:17
19 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:03:17
20 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:03:17
21 Pablo Torres Muiño (Esp) Interpro Cycling Academy 0:03:17
22 Henok Mulueberhan (Eri) Érythrée 0:03:17
23 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:03:17
24 Hailemichael Mulu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:03:17
25 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Benediction Excel Energy 0:03:17
26 Joshphat Gathiambo (Ken) Kenya 0:03:17
27 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:03:17
28 Bruno Araújo (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:03:17
29 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:03:17
30 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:03:17
31 Sirak Tesfom (Eri) Érythrée 0:03:17
32 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:03:17
33 Suleiman Kangangi (Ken) Kenya 0:03:17
34 John Kariuki (Ken) Kenya 0:03:17
35 Aurélien Doleatto (Fra) Equipe de France 0:03:17
36 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:03:17
37 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:03:17
38 Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:03:17
39 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:03:17
40 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:03:17
41 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:17
42 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Benediction Excel Energy 0:03:17
43 Jean Damascene Ruberwa (Rwa) Rwanda 0:03:17
44 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:03:17
45 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:17
46 Antonio Dario (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:06:10
47 James Fourie (RSA) ProTouch 0:06:10
48 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:13:46
49 Simon Guglielmi (Fra) Equipe de France 0:13:46
50 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:13:46
51 Abdelraouf Bengayou (Alg) Algérie 0:13:46
52 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:13:46
53 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:13:46
54 Valentin Ferron (Fra) Equipe de France 0:13:46
55 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:13:46
56 Emanuel Mini (Arg) Team Novo Nordisk 0:15:10
57 Oliver Behringer (SUI) Team Novo Nordisk 0:15:10
58 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:15:10
59 Mekseb Debesay (Eri) Érythrée 0:23:23
60 Dylan Maldonado (Fra) Equipe de France 0:23:23
61 Mornay Van Heerden (RSA) ProTouch 0:24:19
62 Salim Kipkemboi (Ken) Kenya 0:24:19
63 Timothy Rugg (USA) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:26:03
64 Ulugbek Saidov (Uzb) Team Novo Nordisk 0:27:14
65 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:30:15
66 Oussama Cheblaoui (Alg) Algérie 0:30:15
67 Clovis Kamzong Abossolo (Cmr) Cameroun 0:37:19
HD Abderrahmane Mansouri (Alg) Algérie 0:47:43
HD Michel Tientcheu (Cmr) Cameroun 0:47:43
DNF Jean Claude Uwizeye (Rwa) Rwanda
DNF Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Rwanda
DNF Guillaume Almeida (Por) BAI Sicasal Petro De Luanda

Classement général


1 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 17:33:37
2 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:17
3 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:45
4 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:01:00
5 Sirak Tesfom (Eri) Érythrée 0:04:14
6 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:04:40
7 Suleiman Kangangi (Ken) Kenya 0:04:56
8 Didier Munyaneza (Rwa) Benediction Excel Energy 0:05:00
9 Jérémy Bellicaud (Fra) Equipe de France 0:06:19
10 Joseph Areruya (Rwa) Delko Marseille Provence 0:06:37
11 Valens Ndayisenga (Rwa) Rwanda 0:06:50
12 Eric Manizabayo (Rwa) Benediction Excel Energy 0:07:53
13 Yakob Debesay Abreham (Eri) Érythrée 0:07:58
14 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:08:17
15 Henok Mulueberhan (Eri) Érythrée 0:09:41
16 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:09:48
17 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:10:23
18 Azzedine Lagab (Alg) Algérie 0:10:24
19 Pablo Torres Muiño (Esp) Interpro Cycling Academy 0:11:02
20 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:13:36
21 John Kariuki (Ken) Kenya 0:13:36
22 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:13:42
23 Hailemichael Mulu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:13:55
24 Micael Isidoro (Por) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:14:13
25 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:14:45
26 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:14:58
27 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:15:07
28 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:16:38
29 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:18:00
30 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:18:42
31 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Benediction Excel Energy 0:21:36
32 Biniam Girmay Hailu (Eri) Érythrée 0:23:45
33 Bruno Araújo (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:24:23
34 Patrick Byukusenge (Rwa) Benediction Excel Energy 0:25:16
35 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:27:31
36 Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:27:51
37 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Kenya 0:28:44
38 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:29:17
39 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:29:58
40 Simon Guglielmi (Fra) Equipe de France 0:30:59
41 Aurélien Doleatto (Fra) Equipe de France 0:32:22
42 Jean Damascene Ruberwa (Rwa) Rwanda 0:33:02
43 Youcef Reguigui (Alg) Algérie 0:34:51
44 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:36:56
45 Mekseb Debesay (Eri) Erythrée 0:37:03
46 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:37:19
47 Valentin Ferron (Fra) Equipe de France 0:38:25
48 Timothy Rugg (USA) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:38:37
49 Moise Mugisha (Rwa) Rwanda 0:38:40
50 James Fourie (RSA) ProTouch 0:38:43
51 Oliver Behringer (SUI) Team Novo Nordisk 0:41:09
52 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:41:54
53 Joshphat Gathiambo (Ken) Kenya 0:46:10
54 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:48:16
55 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:49:22
56 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Benediction Excel Energy 0:50:43
57 Salim Kipkemboi (Ken) Kenya 0:53:51
58 Mornay Van Heerden (RSA) ProTouch 0:55:51
59 Antonio Dario (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:57:26
60 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 1:05:23
61 Ulugbek Saidov (Uzb) Team Novo Nordisk 1:06:43
62 Oussama Cheblaoui (Alg) Algérie 1:07:13
63 Emanuel Mini (Arg) Team Novo Nordisk 1:10:14
64 Abdelraouf Bengayou (Alg) Algérie 1:12:20
65 Dylan Maldonado (Fra) Equipe de France 1:16:00
66 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 1:26:43
67 Clovis Kamzong Abossolo (Cmr) Cameroun 1:28:33

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 4 =