Tour du Rwanda #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 3:02:17
2 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:00:02
3 Biniam Girmay Hailu (Eri) Eritrea 0:00:02
4 Joseph Areruya (Rwa) Delko Marseille Provence 0:00:02
5 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:00:02
6 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:00:02
7 Simon Guglielmi (Fra) Frankreich 0:00:02
8 Hailemichael Mulu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:02
9 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:02
10 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:02
11 Sirak Tesfom (Eri) Eritrea 0:00:02
12 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:02
13 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:02
14 Suleiman Kangangi (Ken) Kenya 0:00:02
15 Didier Munyaneza (Rwa) Benediction Excel Energy 0:00:02
16 Yakob Debesay Abreham (Eri) Eritrea 0:00:02
17 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:00:02
18 Valens Ndayisenga (Rwa) Ruanda 0:00:02
19 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:02
20 Jérémy Bellicaud (Fra) Frankreich 0:00:02
21 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:02
22 Valentin Ferron (Fra) Frankreich 0:00:02
23 Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:02
24 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:00:02
25 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:02
26 Gauthier Navarro (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:02
27 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:00:02
28 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:02
29 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:14
30 Henok Mulueberhan (Eri) Eritrea 0:00:14
31 Guillaume Almeida (Por) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:00:17
32 Eric Manizabayo (Rwa) Benediction Excel Energy 0:00:25
33 Bruno Araújo (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:00:25
34 Micael Isidoro (Por) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:00:26
35 Aurélien Doleatto (Fra) Frankreich 0:00:26
36 Martin Lavric (Slo) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:26
37 Azzedine Lagab (Alg) Algérie 0:00:26
38 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:00:26
39 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Ruanda 0:00:26
40 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:26
41 Timothy Rugg (USA) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:00:26
42 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Kenya 0:00:26
43 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:26
44 John Kariuki (Ken) Kenya 0:00:26
45 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:26
46 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:00:26
47 Patrick Byukusenge (Rwa) Benediction Excel Energy 0:00:38
48 Jean Damascene Ruberwa (Rwa) Ruanda 0:00:40
49 Youcef Reguigui (Alg) Algérie 0:00:51
50 James Fourie (RSA) ProTouch 0:01:00
51 Mornay Van Heerden (RSA) ProTouch 0:01:00
52 Abdelraouf Bengayou (Alg) Algérie 0:01:00
53 Joshphat Gathiambo (Ken) Kenya 0:01:00
54 Artuce Tella (Cmr) Cameroun 0:01:00
55 Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Ruanda 0:01:00
56 Moise Mugisha (Rwa) Ruanda 0:01:00
57 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:00
58 Oliver Behringer (Swi) Team Novo Nordisk 0:01:00
59 Dylan Maldonado (Fra) Frankreich 0:01:00
60 Ulugbek Saidov (Uzb) Team Novo Nordisk 0:01:00
61 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:01:04
62 Michel Tientcheu (Cmr) Cameroun 0:01:09
63 Oussama Cheblaoui (Alg) Algérie 0:01:13
64 Abderrahmane Mansouri (Alg) Algérie 0:01:13
65 Emanuel Mini (Arg) Team Novo Nordisk 0:01:35
66 Clovis Kamzong Abossolo (Cmr) Cameroun 0:01:35
67 Mekseb Debesay (Eri) Eritrea 0:01:35
68 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Benediction Excel Energy 0:01:42
69 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Benediction Excel Energy 0:02:07
70 Antonio Dario (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:02:07
71 Gadji Yaou (Cmr) Cameroun 0:02:18
72 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:02:20
73 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:02:40
74 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:02:52
75 Pablo Torres Muiño (Esp) Interpro Cycling Academy 0:02:52
76 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:03:22
OTL Jacques Zang Ondoa (Cmr) Cameroun 0:49:31
DNF Salim Kipkemboi (Ken) Kenya

Classement général


1 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 5:43:49
2 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:00:02
3 Joseph Areruya (Rwa) Delko Marseille Provence 0:00:02
4 Simon Guglielmi (Fra) Frankreich 0:00:02
5 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:02
6 Sirak Tesfom (Eri) Eritrea 0:00:02
7 Yakob Debesay Abreham (Eri) Eritrea 0:00:02
8 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:00:02
9 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:02
10 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:02
11 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:00:02
12 Suleiman Kangangi (Ken) Kenya 0:00:02
13 Valens Ndayisenga (Rwa) Ruanda 0:00:02
14 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:02
15 Jérémy Bellicaud (Fra) Frankreich 0:00:02
16 Biniam Girmay Hailu (Eri) Eritrea 0:00:02
17 Didier Munyaneza (Rwa) Benediction Excel Energy 0:00:02
18 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:00:02
19 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:02
20 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:02
21 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:00:02
22 Hailemichael Mulu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:02
23 Valentin Ferron (Fra) Frankreich 0:00:02
24 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:00:02
25 Henok Mulueberhan (Eri) Eritrea 0:00:14
26 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:14
27 Gauthier Navarro (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:24
28 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:24
29 Eric Manizabayo (Rwa) Benediction Excel Energy 0:00:25
30 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:26
31 Timothy Rugg (USA) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:00:26
32 Martin Lavric (Slo) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:26
33 Micael Isidoro (Por) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:00:26
34 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:00:26
35 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Kenya 0:00:26
36 John Kariuki (Ken) Kenya 0:00:26
37 Patrick Byukusenge (Rwa) Benediction Excel Energy 0:00:38
38 Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:38
39 Bruno Araújo (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:00:47
40 Youcef Reguigui (Alg) Algérie 0:00:51
41 Dylan Maldonado (Fra) Frankreich 0:01:00
42 Aurélien Doleatto (Fra) Frankreich 0:01:02
43 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:01:08
44 Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Ruanda 0:01:22
45 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:22
46 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:01:23
47 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:29
48 Mekseb Debesay (Eri) Eritrea 0:01:35
49 Joshphat Gathiambo (Ken) Kenya 0:01:36
50 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Ruanda 0:01:39
51 Jean Damascene Ruberwa (Rwa) Ruanda 0:01:42
52 Guillaume Almeida (Por) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:01:45
53 Azzedine Lagab (Alg) Algérie 0:01:46
54 Oliver Behringer (Swi) Team Novo Nordisk 0:01:57
55 Antonio Dario (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:02:07
56 Mornay Van Heerden (RSA) ProTouch 0:02:13
57 Artuce Tella (Cmr) Cameroun 0:02:13
58 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:02:20
59 Michel Tientcheu (Cmr) Cameroun 0:02:26
60 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:02:32
61 Oussama Cheblaoui (Alg) Algérie 0:02:33
62 Pablo Torres Muiño (Esp) Interpro Cycling Academy 0:02:52
63 James Fourie (RSA) ProTouch 0:03:06
64 Moise Mugisha (Rwa) Ruanda 0:03:11
65 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Benediction Excel Energy 0:03:20
66 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:03:54
67 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:04:07
68 Abdelraouf Bengayou (Alg) Algérie 0:04:41
69 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:04:51
70 Abderrahmane Mansouri (Alg) Algérie 0:04:54
71 Clovis Kamzong Abossolo (Cmr) Cameroun 0:04:59
72 Ulugbek Saidov (Uzb) Team Novo Nordisk 0:05:01
73 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Benediction Excel Energy 0:05:33
74 Emanuel Mini (Arg) Team Novo Nordisk 0:05:54
75 Gadji Yaou (Cmr) Cameroun 0:06:09
76 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:08:50

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


56 + = 64