Tour du Rwanda #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 FEDELI Alessandro Alessandro (ITA) DELKO MARSEILLE PROVENCE 2:41:32
2 DEBESAY ABREHAM Yakob Yakob (ERI) ERITREA 0:00:00
3 KASPERKIEWICZ Przemyslaw Przemyslaw (POL) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:00
4 ARERUYA Joseph Joseph (RWA) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:00
5 KIPKEMBOI Salim Salim (KEN) KENYA 0:00:00
6 GUGLIELMI Simon Simon (FRA) FRANCE 0:00:00
7 TESFOM Sirak Sirak (ERI) ERITREA 0:00:00
8 NAULEAU Bryan Bryan (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
9 BYUKUSENGE Patrick Patrick (RWA) BENEDICTION EXCEL ENERGY 0:00:00
10 STALNOV Nikita Nikita (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:00:00
11 NDAYISENGA Valens Valens (RWA) RWANDA 0:00:00
12 BELLICAUD Jeremy Jeremy (FRA) FRANCE 0:00:00
13 KANGANGI Suleiman Suleiman (KEN) KENYA 0:00:00
14 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo Hernan Ricardo (COL) INTERPRO CYCLING ACADEMY 0:00:00
15 MUGISHA Samuel Samuel (RWA) DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 0:00:00
16 REGUIGUI Youcef Youcef (ALG) ALGERIA 0:00:00
17 LOZANO RIBA David David (ESP) TEAM NOVO NORDISK 0:00:00
18 BADILATTI Matteo Matteo (SUI) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:00
19 MALDONADO Dylan Dylan (FRA) FRANCE 0:00:00
20 CONTRERAS PINZON Rodrigo Rodrigo (COL) ASTANA PRO TEAM 0:00:00
21 TAARAMÄE Rein Rein (EST) DIRECT ENERGIE 0:00:00
22 DEBESAY Mekseb Mekseb (ERI) ERITREA 0:00:00
23 TRARIEUX Julien Julien (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:00
24 MANIZABAYO Eric Eric (RWA) BENEDICTION EXCEL ENERGY 0:00:00
25 HENTTALA Joonas Joonas (FIN) TEAM NOVO NORDISK 0:00:00
26 MUNYANEZA Didier Didier (RWA) 0:00:00
27 RUGG Timothy Timothy (USA) BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 0:00:00
28 MULUEBERHAN Henok Henok (ERI) ERITREA 0:00:00
29 KUDUS Merhawi Merhawi (ERI) ASTANA PRO TEAM 0:00:00
30 DARIO Antonio Antonio (ANG) BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 0:00:00
31 BENEKE Calvin Calvin (RSA) PROTOUCH 0:00:00
32 JULIUS Jayde Jayde (RSA) PROTOUCH 0:00:00
33 ANDEMESKEL Awet Awet (ERI) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:00
34 TORRES MUIÑO Pablo Pablo (ESP) INTERPRO CYCLING ACADEMY 0:00:00
35 HAILU Biniam Biniam (ERI) ERITREA 0:00:00
36 LAVRIČ Martin Martin (SLO) DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 0:00:00
37 LANGAT Geoffrey Kiprotich Geoffrey Kiprotich (KEN) KENYA 0:00:00
38 FERRON Valentin Valentin (FRA) FRANCE 0:00:00
39 KARIUKI John John (KEN) KENYA 0:00:00
40 ISIDORO Micael Micael (POR) BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 0:00:00
41 HAKIRUWIZEYE Samuel Samuel (RWA) RWANDA 0:00:22
42 ARAÚJO Bruno Bruno (ANG) BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 0:00:22
43 NAVARRO Gauthier Gauthier (FRA) INTERPRO CYCLING ACADEMY 0:00:22
44 GUILLONNET Adrien Adrien (FRA) INTERPRO CYCLING ACADEMY 0:00:22
45 GOLDSTEIN Omer Omer (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:22
46 MULU Hailemichael Hailemichael (ETH) DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 0:00:00
47 DOLEATTO Aurélien Aurélien (FRA) FRANCE 0:00:36
48 SOBRERO Matteo Matteo (ITA) DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 0:00:36
49 GATHIAMBO Joshphat Joshphat (KEN) KENYA 0:00:36
50 SELLIER Simon Simon (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:42
51 TUREK Daniel Daniel (CZE) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:57
52 BEHRINGER Oliver Oliver (SUI) TEAM NOVO NORDISK 0:00:57
53 RUBERWA Jean Damascene Jean Damascene (RWA) RWANDA 0:01:02
54 QUEMENEUR Perrig Perrig (FRA) DIRECT ENERGIE 0:01:02
55 TELLA Artuce Artuce (CMR) CAMEROON 0:01:13
56 NSENGIMANA Jean Bosco Jean Bosco (RWA) BENEDICTION EXCEL ENERGY 0:01:13
57 VAN HEERDEN Mornay Mornay (RSA) PROTOUCH 0:01:13
58 UWIZEYE Jean Claude Jean Claude (RWA) RWANDA 0:01:13
59 TIENTCHEU Michel Michel (CMR) CAMEROON 0:01:17
60 LAGAB Azzedine Azzedine (ALG) ALGERIA 0:01:20
61 CHEBLAOUI Oussama Oussama (ALG) ALGERIA 0:01:20
62 NATAROV Yuriy Yuriy (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:01:27
63 ALMEIDA Guillaume Guillaume (POR) BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 0:01:28
64 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades Edwin Alcibiades (COL) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:00
65 GENE Yohann Yohann (FRA) DIRECT ENERGIE 0:01:28
66 FOURIE James James (RSA) PROTOUCH 0:02:06
67 MUGISHA Moise Moise (RWA) RWANDA 0:02:11
68 MOZZATO Luca Luca (ITA) DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 0:02:11
69 KAMZONG ABOSSOLO Clovis Clovis (CMR) CAMEROON 0:03:24
70 HUDRY Florian Florian (FRA) INTERPRO CYCLING ACADEMY 0:03:41
71 BENGAYOU Abdelraouf Abdelraouf (ALG) ALGERIA 0:03:41
72 MANSOURI Abderrahmane Abderrahmane (ALG) ALGERIA 0:03:41
73 UWIZEYIMANA Bonaventure Bonaventure (RWA) BENEDICTION EXCEL ENERGY 0:03:51
74 YAOU Gadji Gadji (CMR) CAMEROON 0:03:51
75 SAIDOV Ulugbek Ulugbek (UZB) TEAM NOVO NORDISK 0:04:01
76 MINI Emanuel Emanuel (ARG) TEAM NOVO NORDISK 0:04:19
77 DU PLOOY Rohan Rohan (RSA) PROTOUCH 0:05:28
78 ZANG ONDOA Jacques Jacques (CMR) CAMEROON 0:24:49

Classement général


1 FEDELI Alessandro (ITA) DELKO MARSEILLE PROVENCE 2:41:32
2 DEBESAY ABREHAM Yakob (ERI) ERITREA 0:00:00
3 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:00
4 ARERUYA Joseph (RWA) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:00
5 KIPKEMBOI Salim (KEN) KENYA 0:00:00
6 GUGLIELMI Simon (FRA) FRANCE 0:00:00
7 TESFOM Sirak (ERI) ERITREA 0:00:00
8 NAULEAU Bryan (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
9 BYUKUSENGE Patrick (RWA) BENEDICTION EXCEL ENERGY 0:00:00
10 STALNOV Nikita (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:00:00
11 NDAYISENGA Valens (RWA) RWANDA 0:00:00
12 BELLICAUD Jeremy (FRA) FRANCE 0:00:00
13 KANGANGI Suleiman (KEN) KENYA 0:00:00
14 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo (COL) INTERPRO CYCLING ACADEMY 0:00:00
15 MUGISHA Samuel (RWA) DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 0:00:00
16 REGUIGUI Youcef (ALG) ALGERIA 0:00:00
17 LOZANO RIBA David (ESP) TEAM NOVO NORDISK 0:00:00
18 BADILATTI Matteo (SUI) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:00
19 MALDONADO Dylan (FRA) FRANCE 0:00:00
20 CONTRERAS PINZON Rodrigo (COL) ASTANA PRO TEAM 0:00:00
21 TAARAMÄE Rein (EST) DIRECT ENERGIE 0:00:00
22 DEBESAY Mekseb (ERI) ERITREA 0:00:00
23 TRARIEUX Julien (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:00
24 MANIZABAYO Eric (RWA) BENEDICTION EXCEL ENERGY 0:00:00
25 HENTTALA Joonas (FIN) TEAM NOVO NORDISK 0:00:00
26 MUNYANEZA Didier (RWA) 0:00:00
27 RUGG Timothy (USA) BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 0:00:00
28 MULUEBERHAN Henok (ERI) ERITREA 0:00:00
29 KUDUS Merhawi (ERI) ASTANA PRO TEAM 0:00:00
30 DARIO Antonio (ANG) BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 0:00:00
31 BENEKE Calvin (RSA) PROTOUCH 0:00:00
32 JULIUS Jayde (RSA) PROTOUCH 0:00:00
33 ANDEMESKEL Awet (ERI) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:00
34 TORRES MUIÑO Pablo (ESP) INTERPRO CYCLING ACADEMY 0:00:00
35 HAILU Biniam (ERI) ERITREA 0:00:00
36 LAVRIČ Martin (SLO) DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 0:00:00
37 LANGAT Geoffrey Kiprotich (KEN) KENYA 0:00:00
38 FERRON Valentin (FRA) FRANCE 0:00:00
39 KARIUKI John (KEN) KENYA 0:00:00
40 ISIDORO Micael (POR) BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 0:00:00
41 MULU Hailemichael (ETH) DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 0:00:00
42 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades (COL) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:00
43 HAKIRUWIZEYE Samuel (RWA) RWANDA 0:00:22
44 ARAÚJO Bruno (ANG) BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 0:00:22
45 NAVARRO Gauthier (FRA) INTERPRO CYCLING ACADEMY 0:00:22
46 GUILLONNET Adrien (FRA) INTERPRO CYCLING ACADEMY 0:00:22
47 GOLDSTEIN Omer (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:22
48 DOLEATTO Aurélien (FRA) FRANCE 0:00:36
49 SOBRERO Matteo (ITA) DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 0:00:36
50 GATHIAMBO Joshphat (KEN) KENYA 0:00:36
51 SELLIER Simon (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:42
52 TUREK Daniel (CZE) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:57
53 BEHRINGER Oliver (SUI) TEAM NOVO NORDISK 0:00:57
54 RUBERWA Jean Damascene (RWA) RWANDA 0:01:02
55 QUEMENEUR Perrig (FRA) DIRECT ENERGIE 0:01:02
56 TELLA Artuce (CMR) CAMEROON 0:01:13
57 NSENGIMANA Jean Bosco (RWA) BENEDICTION EXCEL ENERGY 0:01:13
58 VAN HEERDEN Mornay (RSA) PROTOUCH 0:01:13
59 UWIZEYE Jean Claude (RWA) RWANDA 0:01:13
60 TIENTCHEU Michel (CMR) CAMEROON 0:01:17
61 LAGAB Azzedine (ALG) ALGERIA 0:01:20
62 CHEBLAOUI Oussama (ALG) ALGERIA 0:01:20
63 NATAROV Yuriy (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:01:27
64 ALMEIDA Guillaume (POR) BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 0:01:28
65 GENE Yohann (FRA) DIRECT ENERGIE 0:01:28
66 FOURIE James (RSA) PROTOUCH 0:02:06
67 MUGISHA Moise (RWA) RWANDA 0:02:11
68 MOZZATO Luca (ITA) DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 0:02:11
69 KAMZONG ABOSSOLO Clovis (CMR) CAMEROON 0:03:24
70 HUDRY Florian (FRA) INTERPRO CYCLING ACADEMY 0:03:41
71 BENGAYOU Abdelraouf (ALG) ALGERIA 0:03:41
72 MANSOURI Abderrahmane (ALG) ALGERIA 0:03:41
73 UWIZEYIMANA Bonaventure (RWA) BENEDICTION EXCEL ENERGY 0:03:51
74 YAOU Gadji (CMR) CAMEROON 0:03:51
75 SAIDOV Ulugbek (UZB) TEAM NOVO NORDISK 0:04:01
76 MINI Emanuel (ARG) TEAM NOVO NORDISK 0:04:19
77 DU PLOOY Rohan (RSA) PROTOUCH 0:05:28
78 ZANG ONDOA Jacques (CMR) CAMEROON 0:24:49

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


15 + = 22