Tour du Qatar #3 : ordre et horaires de départ du CLM

Le Tour du Qatar se poursuit mardi avec un contre-la-montre individuel de 10,9 kilomètres. Stefano Locatelli s’élancera en premier dans les rues de Lusail à 11h40 (heure française) et Niki Terpstra, leader depuis sa victoire sur la première étape, quittera la rampe de lancement en dernier à 14h10 (heure française).

Ordre et horaires de départ du chrono

Note : les horaires indiquées sont les horaires locales. Pour les transformer en horaires françaises, il faut retirer -2 heures.

1 177 13:40:00 LOCATELLI Stefano BAR ITA
2 164 13:41:00 ILESIC Aldo Ino UHC SLO
3 187 13:42:00 PUJOL Oscar SKD ESP
4 102 13:43:00 AREGGER Marcel IAM SUI
5 135 13:44:00 SCHORN Daniel TNE AUT
6 15 13:45:00 RAST Gregory TFR SUI
7 148 13:46:00 RIBLON Christophe ALM FRA
8 75 13:47:00 HUFFMAN Evan AST USA
9 92 13:48:00 DE MARCHI Alessandro CAN ITA
10 84 13:49:00 KUCHYNSKI Aliaksandr KAT BLR
11 154 13:50:00 SPRENGERS Thomas TSV BEL
12 111 13:51:00 HEPBURN Michael OGE AUS
13 35 13:52:00 LANDER Sebastian BMC DEN
14 43 13:53:00 BOS Théo BEL NED
15 64 13:54:00 PUCCIO Salvatore SKY ITA
16 125 13:55:00 KOLAR Michael TCS SVK
17 28 13:56:00 VAN GENECHTEN Jonas LTB BEL
18 5 13:57:00 STEEGMANS Gert OPQ BEL
19 171 13:58:00 BATTAGLIN Enrico BAR ITA
20 168 13:59:00 REIJNEN Kiel UHC USA
21 183 14:00:00 HASNAOUI Maher SKD TUN
22 106 14:01:00 ISTA Kevin IAM BEL
23 138 14:02:00 VOSS Paul TNE GER
24 16 14:03:00 ROULSTON Hayden TFR NZL
25 143 14:04:00 GASTAUER Ben ALM LUX
26 76 14:05:00 IGLINSKIY Valentin AST KAZ
27 95 14:06:00 KOREN Kristijan CAN SLO
28 83 14:07:00 ISAYCHEV Vladimir KAT RUS
29 155 14:08:00 VAN HECKE Preben TSV BEL
30 54 14:09:00 FISCHER Murilo Antonio FDJ BRA
31 118 14:10:00 TUFT Svein OGE CAN
32 38 14:11:00 WYSS Danilo BMC SUI
33 42 14:12:00 BOL Jetse BEL NED
34 62 14:13:00 KNEES Christian SKY GER
35 122 14:14:00 BOARO Manuele TCS ITA
36 24 14:15:00 DOCKX Gert LTB BEL
37 3 14:16:00 KEISSE Iljo OPQ BEL
38 172 14:17:00 BOEM Nicola BAR ITA
39 163 14:18:00 HANSON Kenneth UHC USA
40 185 14:19:00 MANCEBO Francisco SKD ESP
41 107 14:20:00 KLEMME Dominic IAM GER
42 134 14:21:00 SCHILLINGER Andreas TNE GER
43 12 14:22:00 DEVOLDER Stijn TFR BEL
44 145 14:23:00 GRETSCH Patrick ALM GER
45 73 14:24:00 BOZIC Borut AST SLO
46 91 14:25:00 VIVIANI Elia CAN ITA
47 88 14:26:00 TSATEVICH Alexei KAT RUS
48 153 14:27:00 SALOMEIN Jarl TSV BEL
49 57 14:28:00 MANGEL Laurent FDJ FRA
50 113 14:29:00 HOWARD Leigh OGE AUS
51 33 14:30:00 DILLIER Silvan BMC SUI
52 44 14:31:00 BROWN Graeme BEL AUS
53 61 14:32:00 EISEL Bernhard SKY AUT
54 124 14:33:00 JUUL JENSEN Christopher TCS DEN
55 23 14:34:00 BOECKMANS Kris LTB BEL
56 8 14:35:00 VANDENBERGH Stijn OPQ BEL
57 178 14:36:00 RUFFONI Nicola BAR ITA
58 161 14:37:00 FÖRSTER Robert UHC GER
59 186 14:38:00 PLIUSCHIN Alexandr SKD MDA
60 105 14:39:00 HINAULT Sébastien IAM FRA
61 136 14:40:00 SCHWARZMANN Michael TNE GER
62 17 14:41:00 SERGENT Jesse TFR NZL
63 146 14:42:00 HOULE Hugo ALM CAN
64 72 14:43:00 AGNOLI Valerio AST ITA
65 98 14:44:00 VILLELLA Davide CAN ITA
66 82 14:45:00 HALLER Marco KAT AUT
67 152 14:46:00 JACOBS Pieter TSV BEL
68 56 14:47:00 LE BON Johan FDJ FRA
69 116 14:48:00 LANCASTER Brett OGE AUS
70 32 14:49:00 BURGHARDT Marcus BMC GER
71 46 14:50:00 TJALLINGII Maarten BEL NED
72 63 14:51:00 PATE Danny SKY USA
73 121 14:52:00 BENNATI Daniele TCS ITA
74 25 14:53:00 LIGTHART Pim LTB NED
75 7 14:54:00 VAN KEIRSBULCK Guillaume OPQ BEL
76 175 14:55:00 COLONNA Paolo BAR ITA
77 165 14:56:00 JONES Christopher UHC USA
78 181 14:57:00 HAEDO Lucas Sebastian SKD ARG
79 108 14:58:00 PELUCCHI Matteo IAM SUI
80 137 14:59:00 THWAITES Scott TNE GBR
81 18 15:00:00 STUYVEN Jasper TFR BEL
82 144 15:01:00 GAUDIN Damien ALM FRA
83 77 15:02:00 MURAVYEV Dmitriy AST KAZ
84 94 15:03:00 KOCH Michel CAN GER
85 85 15:04:00 KUZNETSOV Viacheslav KAT RUS
86 157 15:05:00 WAEYTENS Zico TSV BEL
87 55 15:06:00 LADAGNOUS Matthieu FDJ FRA
88 117 15:07:00 MOURIS Jens OGE NED
89 37 15:08:00 VAN AVERMAET Greg BMC BEL
90 47 15:09:00 VAN EMDEN Jos BEL NED
91 65 15:10:00 RASCH Gabriel SKY NOR
92 127 15:11:00 KUMP Marko TCS SLO
93 22 15:12:00 BAK Lars Ytting LTB DEN
94 4 15:13:00 MAES Nikolas OPQ BEL
95 173 15:14:00 CANOLA Marco BAR ITA
96 166 15:15:00 MAASKANT Martijn UHC NED
97 184 15:16:00 JELLOUL Adil SKD MAR
98 101 15:17:00 HAUSSLER Heinrich IAM AUS
99 131 15:18:00 BENNETT Sam TNE IRL
100 11 15:19:00 CANCELLARA Fabian TFR SUI
101 141 15:20:00 TURGOT Sébastien ALM FRA
102 78 15:21:00 WESTRA Lieuwe AST NED
103 96 15:22:00 LONGO BORGHINI Paolo CAN ITA
104 87 15:23:00 SMUKULIS Gatis KAT LAT
105 156 15:24:00 VAN SPEYBROUCK Pieter TSV BEL
106 58 15:25:00 OFFREDO Yoann FDJ FRA
107 114 15:26:00 KEUKELEIRE Jens OGE BEL
108 34 15:27:00 KOHLER Martin BMC SUI
109 48 15:28:00 WAGNER Robert BEL GER
110 68 15:29:00 SUTTON Christopher SKY AUS
111 126 15:30:00 KROON Karsten TCS NED
112 21 15:31:00 GREIPEL Andre LTB GER
113 2 15:32:00 FENN Andrew OPQ GBR
114 176 15:33:00 FORTIN Filippo BAR ITA
115 167 15:34:00 MURPHY John UHC USA
116 188 15:35:00 HADDI Soufiane SKD MAR
117 104 15:36:00 GODDAERT Kristof IAM BEL
118 132 15:37:00 DEMPSTER Zakkari TNE AUS
119 13 15:38:00 IRIZAR Markel TFR ESP
120 142 15:39:00 BAGDONAS Gediminas ALM LTU
121 71 15:40:00 GUARDINI Andrea AST ITA
122 93 15:41:00 GATTO Oscar CAN ITA
123 81 15:42:00 KRISTOFF Alexander KAT NOR
124 158 15:43:00 WALLAYS Jelle TSV BEL
125 53 15:44:00 DELAGE Mickaël FDJ FRA
126 112 15:45:00 HAYMAN Mathew OGE AUS
127 31 15:46:00 GILBERT Philippe BMC BEL
128 45 15:47:00 MARKUS Barry BEL NED
129 66 15:48:00 ROWE Luke SKY GBR
130 123 15:49:00 BRESCHEL Matti TCS DEN
131 27 15:50:00 SIEBERG Marcel LTB GER
132 1 15:51:00 BOONEN Tom OPQ BEL
133 174 15:52:00 COLEDAN Marco BAR ITA
134 162 15:53:00 BAZZANA Alessandro UHC ITA
135 182 15:54:00 CHTIOUI Rafaa SKD TUN
136 103 15:55:00 ELMIGER Martin IAM SUI
137 133 15:56:00 JARC Blaz TNE SLO
138 14 15:57:00 POPOVYCH Yaroslav TFR UKR
139 147 15:58:00 MONDORY Lloyd ALM FRA
140 74 15:59:00 GUARNIERI Jacopo AST ITA
141 97 16:00:00 MARANGONI Alan CAN ITA
142 86 16:01:00 SELIG Rüdiger KAT GER
143 151 16:02:00 VAN STAYEN Michael TSV BEL
144 51 16:03:00 DEMARE Arnaud FDJ FRA
145 115 16:04:00 KRUOPIS Aidis OGE LTU
146 36 16:05:00 SCHÄR Michael BMC SUI
147 41 16:06:00 BOOM Lars BEL NED
148 67 16:07:00 STANNARD Ian SKY GBR
149 128 16:08:00 MORKOV Michael TCS DEN
150 26 16:09:00 ROELANDTS Jurgen LTB BEL
151 6 16:10:00 TERPSTRA Niki OPQ NED

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 1 =