Tour du Portugal #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:50:05
2 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:50:06
3 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 4:50:08
4 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 4:50:08
5 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO 4:50:08
6 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 4:50:08
7 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 4:50:08
8 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA – PRODIR 4:50:08
9 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 4:50:08
10 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 4:50:13
11 FREITAS Daniel POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:50:13
12 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 4:50:15
13 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO – FEIRENSE – PNB 4:50:15
14 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 4:50:15
15 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 4:50:15
16 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:50:21
17 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:50:21
18 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 4:50:21
19 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:50:21
20 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:50:21
21 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:50:21
22 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 4:50:21
23 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:50:21
24 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:50:25
25 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:50:25
26 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:50:25
27 SILVA Bruno POR EFAPEL 4:50:25
28 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 4:50:25
29 SANCHO Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:50:25
30 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:50:25
31 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 4:50:25
32 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:50:25
33 FERNANDES Luís POR AVILUDO – LOULETANO 4:50:25
34 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:50:25
35 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:50:25
36 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 4:50:25
37 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 4:50:25
38 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 4:50:25
39 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:50:32
40 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA – PRODIR 4:50:32
41 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 4:50:36
42 MATIAS João POR VITO – FEIRENSE – PNB 4:50:36
43 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:50:38
44 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO – LOULETANO 4:50:39
45 SILVA Rafael POR EFAPEL 4:50:39
46 CARDOSO Filipe POR VITO – FEIRENSE – PNB 4:50:39
47 BARBOSA João POR VITO – FEIRENSE – PNB 4:50:39
48 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:50:39
49 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:50:39
49 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:50:39
50 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:50:39
51 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:50:44
52 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:50:44
53 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:50:44
54 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:50:44
55 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 4:50:44
56 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 4:50:48
57 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO – FEIRENSE – PNB 4:50:48
58 VEGA Sergio POR 4:50:48
59 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:50:51
60 DUARTE Diogo POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 4:50:54
61 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:50:59
62 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 4:51:01
63 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 4:51:03
64 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 4:51:05
65 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 4:51:09
66 THURAU Björn GER VITO – FEIRENSE – PNB 4:51:11
67 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:51:11
68 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:51:11
69 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 4:51:11
70 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 4:51:11
71 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:51:13
72 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:51:15
73 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:51:21
74 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA – PRODIR 4:51:21
75 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 4:51:23
76 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:51:23
77 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA – PRODIR 4:51:25
78 BARBOSA Márcio POR AVILUDO – LOULETANO 4:51:32
79 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 4:51:44
80 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:51:44
81 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 4:51:44
82 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:51:44
83 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 4:51:44
84 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 4:51:44
85 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 4:51:44
86 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:51:47
87 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:51:47
88 VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL MEDELLIN 4:51:51
89 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA – PRODIR 4:51:51
90 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 4:51:53
91 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 4:51:57
92 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 4:51:57
93 MAIN Kent RSA PROTOUCH 4:52:00
94 CRUZ José ANG 4:52:45
95 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:52:45
96 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 4:52:52
97 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 4:52:58
98 NANCLARES Jesús POR 4:53:10
99 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 4:53:46
100 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 4:53:59
101 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:53:59
102 MEIRELES Nuno POR AVILUDO – LOULETANO 4:53:59
103 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO 4:53:59
104 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 4:54:33
105 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:55:16
106 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:55:16
107 MOTA Cristian POR 4:55:33
108 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 4:55:42
109 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 4:55:42
110 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 4:56:51
111 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA –   MORTÁGUA 4:56:51
112 WAGNER Robert Thomas GER TEAM ARKEA – SAMSIC 4:57:43
113 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 4:58:31
114 FOURIE James RSA PROTOUCH 4:58:31
115 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:58:49
116 MEUCCI Andrea ITA AMORE & VITA – PRODIR 5:00:37
117 EVANGELISTA André POR AVILUDO – LOULETANO 5:00:39
118 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 5:00:39
119 VAN HEERDEN Mornay RSA PROTOUCH 5:00:39
120 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 5:00:51
121 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA –   MORTÁGUA 5:01:02
122 RICO BORDERA Raul ESP VITO – FEIRENSE – PNB 5:01:38
123 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 5:01:38
124 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 5:03:01
125 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:03:53
126 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:03:53
127 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 5:03:53
128 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:04:11

Classement général

1 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 9:44:43
2 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 9:44:46
3 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 9:44:50
4 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 9:44:51
5 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO 9:44:52
6 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 9:44:54
7 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 9:44:54
8 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 9:44:55
9 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 9:44:57
10 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 9:45:00
11 FREITAS Daniel POR MIRANDA – MORTÁGUA 9:45:03
12 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL – SEGUROS RGA 9:45:06
13 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 9:45:08
14 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 9:45:09
15 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 9:45:10
16 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 9:45:13
17 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 9:45:14
18 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA – PRODIR 9:45:15
19 MATIAS João POR VITO – FEIRENSE – PNB 9:45:19
20 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 9:45:20
21 SILVA Bruno POR EFAPEL 9:45:21
22 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 9:45:23
23 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 9:45:23
24 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 9:45:24
25 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 9:45:25
26 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 9:45:26
27 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 9:45:26
28 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 9:45:27
29 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 9:45:28
30 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO – FEIRENSE – PNB 9:45:30
31 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 9:45:31
32 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 9:45:35
33 CARDOSO Filipe POR VITO – FEIRENSE – PNB 9:45:36
34 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO – LOULETANO 9:45:36
35 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 9:45:36
36 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 9:45:38
37 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 9:45:38
38 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 9:45:38
39 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 9:45:40
40 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 9:45:41
41 SILVA Rafael POR EFAPEL 9:45:41
42 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 9:45:43
43 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 9:45:43
44 FERNANDES Luís POR AVILUDO – LOULETANO 9:45:44
45 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 9:45:46
46 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 9:45:46
46 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 9:45:46
47 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 9:45:51
48 SANCHO Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 9:45:51
49 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 9:45:53
50 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 9:45:54
51 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 9:45:56
52 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 9:45:57
53 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 9:45:58
54 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA – PRODIR 9:46:00
55 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 9:46:01
56 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 9:46:06
57 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 9:46:13
58 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 9:46:13
59 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 9:46:17
60 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 9:46:17
61 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 9:46:18
62 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 9:46:19
63 BARBOSA João POR VITO – FEIRENSE – PNB 9:46:20
64 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 9:46:26
65 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA – PRODIR 9:46:26
66 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 9:46:28
67 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 9:46:28
68 DUARTE Diogo POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 9:46:29
69 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 9:46:30
70 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 9:46:37
71 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 9:46:38
72 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 9:46:40
73 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 9:46:41
74 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 9:46:46
75 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 9:46:50
76 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 9:46:58
77 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA – PRODIR 9:46:59
78 BARBOSA Márcio POR AVILUDO – LOULETANO 9:47:00
79 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA – PRODIR 9:47:00
80 VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL MEDELLIN 9:47:01
81 VEGA Sergio POR 9:47:01
82 MAIN Kent RSA PROTOUCH 9:47:09
83 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 9:47:12
84 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 9:47:14
85 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 9:47:15
86 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 9:47:16
87 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 9:47:44
88 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 9:47:49
89 THURAU Björn GER VITO – FEIRENSE – PNB 9:47:50
90 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 9:47:51
91 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 9:48:06
92 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 9:48:11
93 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 9:48:44
94 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 9:48:44
95 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 9:48:57
96 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO 9:49:14
97 CRUZ José ANG 9:49:18
98 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 9:49:58
99 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 9:50:26
100 NANCLARES Jesús POR 9:50:36
101 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 9:50:54
102 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 9:51:11
103 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 9:51:57
104 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA – MORTÁGUA 9:51:59
105 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 9:52:10
106 MEIRELES Nuno POR AVILUDO – LOULETANO 9:53:23
107 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 9:53:53
108 MOTA Cristian POR 9:55:07
109 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 9:55:59
110 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 9:56:23
111 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 9:56:40
112 WAGNER Robert Thomas GER TEAM ARKEA – SAMSIC 9:56:50
113 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 9:58:02
114 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 9:58:10
115 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 9:58:23
116 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 9:58:25
117 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 10:00:19
118 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 10:01:34
119 EVANGELISTA André POR AVILUDO – LOULETANO 10:05:21
120 RICO BORDERA Raul ESP VITO – FEIRENSE – PNB 10:05:40
121 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO – FEIRENSE – PNB 10:07:19
122 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA – MORTÁGUA 10:18:22
123 FOURIE James RSA PROTOUCH 10:21:48
124 MEUCCI Andrea ITA AMORE & VITA – PRODIR 10:24:33
125 VAN HEERDEN Mornay RSA PROTOUCH 10:24:38
126 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 10:27:14
127 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 10:27:49
128 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 10:31:22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =