Tour du Portugal #9 : classements complets

Classement de l’étape 9

1 ALARCÓN Raúl W52/FC Porto 4:22:47
2 PINTO Edgar Vito-Feirense-BlackJack 0:05
3 GARCIA DE MATEOS Vicente Aviludo-Louletano 0:07
4 BRANDÃO Joni Sporting Clube de Portugal/Tavira 0:09
5 RODRIGUES João W52/FC Porto 0:19
6 RODRIGUES David Miguel Costa Radio Popular Boavista 0:31
7 BENTA João Radio Popular Boavista 0:39
8 FERNANDES Luis Aviludo-Louletano 0:41
9 FIGUEIREDO Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira
10 MESTRE Ricardo W52/FC Porto 0:58
11 SILVA Daniel Radio Popular Boavista 1:13
12 CASIMIRO Henrique Efapel 1:17
13 DEL PINO Jesus Efapel 1:33
14 GONÇALVES Domingos Radio Popular Boavista 1:41
15 EARLE Nathan Israel Cycling Academy 1:53
16 FONTE César W52/FC Porto 1:56
17 MARQUE Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira 2:38
18 MOLINA Antonio Caja Rural-Seguros RGA
19 AFONSO Luis Vito-Feirense-BlackJack
20 SILVA Bruno Efapel
21 PAULINHO Sérgio Efapel 2:50
22 GOMES Luis Radio Popular Boavista 3:45
23 ERRAZKIN Xuban Vito-Feirense-BlackJack 3:53
24 HAGEN Krister Team Coop 3:57
25 BARBOSA Márcio Aviludo-Louletano 4:36
26 CARVALHO Goncalo Miranda-Mortágua
27 MENDONÇA Luis Aviludo-Louletano 5:43
28 RODRIGUEZ Oscar Euskadi-Murias
29 SANCHO Hugo Vito-Feirense-BlackJack
30 TEASDALE Josh Team Differdange-Losch
31 SILVA Rafael Efapel
32 PEREZ Jahir Team Sapura Cycling 6:13
33 CARVALHO Antonio W52/FC Porto 6:29
34 ALMEIDA Nuno LA Aluminios
35 VELOSO Gustavo Cesar W52/FC Porto 7:30
36 TXOPERENA Beñat Euskadi-Murias 8:20
37 NIÑO Victor Team Sapura Cycling 8:42
38 MESTRE Daniel Efapel 10:39
39 NUNES Hugo Miranda-Mortágua 10:53
40 RODRÍGUEZ Cristian Caja Rural-Seguros RGA
41 FICARA Pierpaolo Amore & Vita-Prodir 10:56
42 HARO Wilson Team Ecuador 11:08
43 RODRIGUES Rui Emanuel Aviludo-Louletano 12:07
44 CARVALHO Andre Liberty Seguros-Carglass 12:14
45 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy
46 IRISARRI Jon Caja Rural-Seguros RGA 13:17
47 NOCENTINI Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira 14:56
48 MASSON Christophe WB Aqua Protect Veranclassic 15:25
49 RUSNAC Maxim Team Differdange-Losch 16:16
50 VALVASORI Larry Team Differdange-Losch 16:20
51 NIV Guy Israel Cycling Academy 16:41
52 VIDEIRA Patrick LA Aluminios 16:44
53 CARDOSO Filipe Radio Popular Boavista 16:47
54 COBOS MARQUEZ Carlos Liberty Seguros-Carglass 17:28
55 MAGALHÃES Jorge Miranda-Mortágua 18:48
56 LUDVIGSSON Fredrik Team Coop 19:43
57 DE LA FUENTE David Aviludo-Louletano 19:55
58 GONCALVES Gaspar Liberty Seguros-Carglass 19:56
59 RIBEIRO David LA Aluminios
60 VALE Ricardo Vito-Feirense-BlackJack 20:19
61 RUSCETTA Andrea MsTina-Focus 21:53
62 BARCELO Fernando Euskadi-Murias
63 HERNANDEZ Oscar Aviludo-Louletano 23:26
64 LUKKEDAHL Øivind Team Coop 25:07
65 VINHAS Rui W52/FC Porto 29:14
66 FERNANDES João LA Aluminios
67 HADDI Soufiane Vito-Feirense-BlackJack
68 MATIAS Joao Vito-Feirense-BlackJack
69 LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita-Prodir
70 GRIGORYEV Alexander Sporting Clube de Portugal/Tavira
71 QUINTEROS Alexis Benjamin Team Ecuador
72 MOBBERLEY Samuel Team Differdange-Losch
73 GUAMA Byron Team Ecuador
74 PAREDES Anderson Timoteo Team Ecuador
75 FERNANDES Venceslau Liberty Seguros-Carglass
76 LEAÇA Gonçalo LA Aluminios
77 EWART Jesse Team Sapura Cycling
78 MEIRELES Nuno Miranda-Mortágua
79 MISBAH Muhsin Al Redha Team Sapura Cycling
80 UDONDO Gotzon Euskadi-Murias
81 GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy
82 VOGT Mario Team Sapura Cycling
83 PERRY Ben Israel Cycling Academy
84 LOURENCO Rafael Liberty Seguros-Carglass
85 PELEGRÍ Óscar Radio Popular Boavista
86 CAMPOS Francisco Miranda-Mortágua
87 TRUEBA Alvaro Sporting Clube de Portugal/Tavira
88 OLIVEIRA Fabio LA Aluminios 30:30
89 ROBEET Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic 31:01
90 DERUETTE Thomas WB Aqua Protect Veranclassic
91 GONZALEZ Aitor Euskadi-Murias 31:57
92 SAMITIER Sergio Euskadi-Murias
93 DÍAZ José Manuel Israel Cycling Academy
94 ZABALA Josu Caja Rural-Seguros RGA
95 REIS Rafael Caja Rural-Seguros RGA 32:13
96 JURADO Marcos Efapel 33:28
97 CELANO Danilo Caja Rural-Seguros RGA 33:41
98 TROSINO Mirko Amore & Vita-Prodir 34:02
99 STASSEN Julien WB Aqua Protect Veranclassic 35:31
100 SANZ Enrique Euskadi-Murias 37:46
101 AZMAN Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling
102 ZAKARIA Akmal Hakim Team Sapura Cycling
103 SINZA Raul-antonio MsTina-Focus
104 WINTER Laurin Team Differdange-Losch 38:53
105 DIMA Emil MsTina-Focus 39:56
106 SIX Franklin WB Aqua Protect Veranclassic 40:41
107 STACCHIOTTI Riccardo MsTina-Focus 41:12
108 ZURLO Federico MsTina-Focus
109 MARCELLI Mattia MsTina-Focus
DNF STÜSSI Colin Amore & Vita-Prodir
DNF SILVA Paulo LA Aluminios

Classement général

1 ALARCÓN Raúl W52/FC Porto 40:49:41
2 BRANDÃO Joni Sporting Clube de Portugal/Tavira 1:01
3 GARCIA DE MATEOS Vicente Aviludo-Louletano 1:48
4 PINTO Edgar Vito-Feirense-BlackJack 2:03
5 BENTA João Radio Popular Boavista 2:58
6 FIGUEIREDO Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira 3:01
7 CASIMIRO Henrique Efapel 5:36
8 RODRIGUES João W52/FC Porto 5:40
9 FERNANDES Luis Aviludo-Louletano 5:57
10 GONÇALVES Domingos Radio Popular Boavista 6:13
11 MESTRE Ricardo W52/FC Porto 6:19
12 SILVA Daniel Radio Popular Boavista 6:26
13 RODRIGUES David Miguel Costa Radio Popular Boavista 7:10
14 MARQUE Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira 7:24
15 EARLE Nathan Israel Cycling Academy 7:46
16 ERRAZKIN Xuban Vito-Feirense-BlackJack 7:55
17 PAULINHO Sérgio Efapel 9:00
18 SILVA Bruno Efapel 9:30
19 HAGEN Krister Team Coop 9:34
20 AFONSO Luis Vito-Feirense-BlackJack 11:27
21 RODRIGUEZ Oscar Euskadi-Murias 11:30
22 DEL PINO Jesus Efapel 14:13
23 MENDONÇA Luis Aviludo-Louletano 16:03
24 CARVALHO Goncalo Miranda-Mortágua 17:17
25 TEASDALE Josh Team Differdange-Losch 21:58
26 GOMES Luis Radio Popular Boavista 23:52
27 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy 25:21
28 ALMEIDA Nuno LA Aluminios 26:19
29 CARVALHO Andre Liberty Seguros-Carglass 26:39
30 MESTRE Daniel Efapel 27:46
31 HARO Wilson Team Ecuador 28:05
32 SANCHO Hugo Vito-Feirense-BlackJack 28:09
33 SILVA Rafael Efapel 29:13
34 MASSON Christophe WB Aqua Protect Veranclassic 35:50
35 NOCENTINI Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira 38:49
36 CARVALHO Antonio W52/FC Porto 39:02
37 BARBOSA Márcio Aviludo-Louletano 39:20
38 NUNES Hugo Miranda-Mortágua 40:14
39 RODRÍGUEZ Cristian Caja Rural-Seguros RGA 40:25
40 BARCELO Fernando Euskadi-Murias 41:44
41 VELOSO Gustavo Cesar W52/FC Porto 42:13
42 FONTE César W52/FC Porto 42:22
43 VALVASORI Larry Team Differdange-Losch 44:23
44 RODRIGUES Rui Emanuel Aviludo-Louletano 44:36
45 LUDVIGSSON Fredrik Team Coop 51:51
46 TXOPERENA Beñat Euskadi-Murias 54:56
47 LUKKEDAHL Øivind Team Coop 55:34
48 FERNANDES Venceslau Liberty Seguros-Carglass 58:21
49 DÍAZ José Manuel Israel Cycling Academy 59:31
50 FICARA Pierpaolo Amore & Vita-Prodir 59:33
51 COBOS MARQUEZ Carlos Liberty Seguros-Carglass 1:00:19
52 CARDOSO Filipe Radio Popular Boavista 1:01:08
53 CELANO Danilo Caja Rural-Seguros RGA 1:01:10
54 HERNANDEZ Oscar Aviludo-Louletano 1:02:21
55 EWART Jesse Team Sapura Cycling 1:04:23
56 FERNANDES João LA Aluminios 1:06:37
57 NIV Guy Israel Cycling Academy 1:08:36
58 ZURLO Federico MsTina-Focus 1:08:49
59 NIÑO Victor Team Sapura Cycling 1:09:00
60 GONCALVES Gaspar Liberty Seguros-Carglass 1:10:05
61 VIDEIRA Patrick LA Aluminios 1:12:37
62 SAMITIER Sergio Euskadi-Murias 1:13:33
63 PEREZ Jahir Team Sapura Cycling 1:15:21
64 LEAÇA Gonçalo LA Aluminios 1:16:42
65 MATIAS Joao Vito-Feirense-BlackJack 1:17:25
66 IRISARRI Jon Caja Rural-Seguros RGA 1:22:06
67 MOLINA Antonio Caja Rural-Seguros RGA 1:25:17
68 RUSNAC Maxim Team Differdange-Losch 1:25:45
69 ZABALA Josu Caja Rural-Seguros RGA 1:26:56
70 RIBEIRO David LA Aluminios 1:30:44
71 REIS Rafael Caja Rural-Seguros RGA 1:31:42
72 GUAMA Byron Team Ecuador 1:32:07
73 HADDI Soufiane Vito-Feirense-BlackJack 1:32:20
74 PELEGRÍ Óscar Radio Popular Boavista 1:33:21
75 LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita-Prodir 1:34:18
76 DERUETTE Thomas WB Aqua Protect Veranclassic 1:34:25
77 MEIRELES Nuno Miranda-Mortágua 1:35:08
78 VOGT Mario Team Sapura Cycling 1:35:46
79 MISBAH Muhsin Al Redha Team Sapura Cycling 1:36:46
80 DE LA FUENTE David Aviludo-Louletano 1:36:47
81 LOURENCO Rafael Liberty Seguros-Carglass 1:38:07
82 GRIGORYEV Alexander Sporting Clube de Portugal/Tavira 1:38:15
83 GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy 1:38:37
84 TROSINO Mirko Amore & Vita-Prodir 1:39:59
85 VINHAS Rui W52/FC Porto 1:41:00
86 VALE Ricardo Vito-Feirense-BlackJack 1:42:37
87 SANZ Enrique Euskadi-Murias 1:42:39
88 PERRY Ben Israel Cycling Academy 1:42:52
89 AZMAN Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling 1:45:51
90 MAGALHÃES Jorge Miranda-Mortágua 1:49:42
91 STASSEN Julien WB Aqua Protect Veranclassic 1:51:26
92 OLIVEIRA Fabio LA Aluminios 1:52:22
93 TRUEBA Alvaro Sporting Clube de Portugal/Tavira 1:54:24
94 GONZALEZ Aitor Euskadi-Murias 1:55:20
95 WINTER Laurin Team Differdange-Losch 1:55:51
96 ZAKARIA Akmal Hakim Team Sapura Cycling 1:57:24
97 ROBEET Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic 1:59:13
98 STACCHIOTTI Riccardo MsTina-Focus 2:01:51
99 CAMPOS Francisco Miranda-Mortágua 2:03:43
100 MOBBERLEY Samuel Team Differdange-Losch 2:05:36
101 JURADO Marcos Efapel 2:05:44
102 RUSCETTA Andrea MsTina-Focus 2:15:05
103 PAREDES Anderson Timoteo Team Ecuador 2:15:23
104 UDONDO Gotzon Euskadi-Murias 2:16:21
105 QUINTEROS Alexis Benjamin Team Ecuador 2:25:16
106 MARCELLI Mattia MsTina-Focus 2:47:45
107 SINZA Raul-antonio MsTina-Focus 2:50:14
108 SIX Franklin WB Aqua Protect Veranclassic 2:52:37
109 DIMA Emil MsTina-Focus 3:02:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 34 = 36