Tour du Portugal #8 : classements complets

Classement de l’étape 8

1 GARCIA DE MATEOS Vicente Aviludo-Louletano 3:40:44
2 BENTA João Radio Popular Boavista
3 BRANDÃO Joni Sporting Clube de Portugal/Tavira
4 SILVA Daniel Radio Popular Boavista
5 PINTO Edgar Vito-Feirense-BlackJack
6 ALARCÓN Raúl W52/FC Porto
7 RODRIGUES João W52/FC Porto
8 FIGUEIREDO Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira
9 MESTRE Ricardo W52/FC Porto 0:03
10 HAGEN Krister Team Coop 0:36
11 MENDONÇA Luis Aviludo-Louletano
12 MESTRE Daniel Efapel 0:45
13 FERNANDES Luis Aviludo-Louletano
14 MARQUE Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira
15 RODRIGUEZ Oscar Euskadi-Murias
16 EARLE Nathan Israel Cycling Academy
17 AFONSO Luis Vito-Feirense-BlackJack
18 CASIMIRO Henrique Efapel
19 GONÇALVES Domingos Radio Popular Boavista
20 PAULINHO Sérgio Efapel
21 VELOSO Gustavo Cesar W52/FC Porto
22 SILVA Bruno Efapel
23 RODRIGUES David Miguel Costa Radio Popular Boavista
24 FONTE César W52/FC Porto 0:55
25 RUSNAC Maxim Team Differdange-Losch 1:05
26 STÜSSI Colin Amore & Vita-Prodir 1:28
27 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy 1:30
28 RODRÍGUEZ Cristian Caja Rural-Seguros RGA
29 CELANO Danilo Caja Rural-Seguros RGA 1:32
30 ERRAZKIN Xuban Vito-Feirense-BlackJack
31 FICARA Pierpaolo Amore & Vita-Prodir 1:33
32 PEREZ Jahir Team Sapura Cycling 1:42
33 CARVALHO Andre Liberty Seguros-Carglass 1:51
34 SILVA Rafael Efapel
35 GOMES Luis Radio Popular Boavista
36 SANCHO Hugo Vito-Feirense-BlackJack 1:54
37 DEL PINO Jesus Efapel
38 FERNANDES João LA Aluminios 2:36
39 MASSON Christophe WB Aqua Protect Veranclassic
40 TEASDALE Josh Team Differdange-Losch
41 HARO Wilson Team Ecuador
42 NIV Guy Israel Cycling Academy
43 CARVALHO Goncalo Miranda-Mortágua
44 ALMEIDA Nuno LA Aluminios
45 NIÑO Victor Team Sapura Cycling 2:40
46 MATIAS Joao Vito-Feirense-BlackJack 3:55
47 LUKKEDAHL Øivind Team Coop 4:03
48 TXOPERENA Beñat Euskadi-Murias 4:54
49 BARCELO Fernando Euskadi-Murias
50 GUAMA Byron Team Ecuador 5:08
51 MOBBERLEY Samuel Team Differdange-Losch
52 PERRY Ben Israel Cycling Academy
53 NUNES Hugo Miranda-Mortágua
54 SILVA Paulo LA Aluminios
55 CARDOSO Filipe Radio Popular Boavista
56 DÍAZ José Manuel Israel Cycling Academy
57 GONCALVES Gaspar Liberty Seguros-Carglass
58 TRUEBA Alvaro Sporting Clube de Portugal/Tavira
59 LUDVIGSSON Fredrik Team Coop 6:27
60 BARBOSA Márcio Aviludo-Louletano 6:37
61 RODRIGUES Rui Emanuel Aviludo-Louletano
62 ZURLO Federico MsTina-Focus
63 PELEGRÍ Óscar Radio Popular Boavista
64 MOLINA Antonio Caja Rural-Seguros RGA 7:05
65 IRISARRI Jon Caja Rural-Seguros RGA
66 MISBAH Muhsin Al Redha Team Sapura Cycling 7:22
67 AZMAN Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling
68 CARVALHO Antonio W52/FC Porto 9:27
69 FERNANDES Venceslau Liberty Seguros-Carglass
70 NOCENTINI Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira 10:03
71 VALVASORI Larry Team Differdange-Losch 10:17
72 HADDI Soufiane Vito-Feirense-BlackJack 11:21
73 VALE Ricardo Vito-Feirense-BlackJack
74 RIBEIRO David LA Aluminios 12:05
75 QUINTEROS Alexis Benjamin Team Ecuador
76 PAREDES Anderson Timoteo Team Ecuador
77 COBOS MARQUEZ Carlos Liberty Seguros-Carglass 12:09
78 UDONDO Gotzon Euskadi-Murias
79 ZABALA Josu Caja Rural-Seguros RGA
80 EWART Jesse Team Sapura Cycling
81 SAMITIER Sergio Euskadi-Murias 12:17
82 STASSEN Julien WB Aqua Protect Veranclassic 14:26
83 ROBEET Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic 14:34
84 SIX Franklin WB Aqua Protect Veranclassic
85 MEIRELES Nuno Miranda-Mortágua
86 DERUETTE Thomas WB Aqua Protect Veranclassic
87 CAMPOS Francisco Miranda-Mortágua
88 TROSINO Mirko Amore & Vita-Prodir
89 REIS Rafael Caja Rural-Seguros RGA
90 LOURENCO Rafael Liberty Seguros-Carglass
91 LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita-Prodir
92 WINTER Laurin Team Differdange-Losch
93 VINHAS Rui W52/FC Porto
94 OLIVEIRA Fabio LA Aluminios
95 VIDEIRA Patrick LA Aluminios
96 MAGALHÃES Jorge Miranda-Mortágua
97 VOGT Mario Team Sapura Cycling
98 DIMA Emil MsTina-Focus
99 HERNANDEZ Oscar Aviludo-Louletano
100 RUSCETTA Andrea MsTina-Focus
101 LEAÇA Gonçalo LA Aluminios
102 JURADO Marcos Efapel
103 GRIGORYEV Alexander Sporting Clube de Portugal/Tavira
104 DE LA FUENTE David Aviludo-Louletano
105 GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy
106 ZAKARIA Akmal Hakim Team Sapura Cycling
107 GONZALEZ Aitor Euskadi-Murias
108 SANZ Enrique Euskadi-Murias
109 TRONDSEN Trond Team Coop
110 SINZA Raul-antonio MsTina-Focus 16:52
111 STACCHIOTTI Riccardo MsTina-Focus 18:34
112 MARCELLI Mattia MsTina-Focus 19:15

Classement général

1 ALARCÓN Raúl W52/FC Porto 36:26:54
2 BRANDÃO Joni Sporting Clube de Portugal/Tavira 0:52
3 GARCIA DE MATEOS Vicente Aviludo-Louletano 1:41
4 PINTO Edgar Vito-Feirense-BlackJack 1:58
5 BENTA João Radio Popular Boavista 2:19
6 FIGUEIREDO Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira 2:20
7 ERRAZKIN Xuban Vito-Feirense-BlackJack 3:52
8 CASIMIRO Henrique Efapel 4:19
9 GONÇALVES Domingos Radio Popular Boavista 4:32
10 MARQUE Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira 4:46
11 SILVA Daniel Radio Popular Boavista 5:13
12 FERNANDES Luis Aviludo-Louletano 5:16
13 RODRIGUES João W52/FC Porto 5:21
14 MESTRE Ricardo W52/FC Porto
15 HAGEN Krister Team Coop 5:37
16 RODRIGUEZ Oscar Euskadi-Murias 5:47
17 EARLE Nathan Israel Cycling Academy 5:53
18 PAULINHO Sérgio Efapel 6:10
19 RODRIGUES David Miguel Costa Radio Popular Boavista 6:39
20 SILVA Bruno Efapel 6:52
21 AFONSO Luis Vito-Feirense-BlackJack 8:49
22 MENDONÇA Luis Aviludo-Louletano 10:20
23 DEL PINO Jesus Efapel 12:40
24 CARVALHO Goncalo Miranda-Mortágua 12:41
25 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy 13:07
26 CARVALHO Andre Liberty Seguros-Carglass 14:25
27 STÜSSI Colin Amore & Vita-Prodir 15:54
28 TEASDALE Josh Team Differdange-Losch 16:15
29 HARO Wilson Team Ecuador 16:57
30 MESTRE Daniel Efapel 17:07
31 ALMEIDA Nuno LA Aluminios 19:50
32 BARCELO Fernando Euskadi-Murias 19:51
33 GOMES Luis Radio Popular Boavista 20:07
34 MASSON Christophe WB Aqua Protect Veranclassic 20:25
35 SANCHO Hugo Vito-Feirense-BlackJack 22:26
36 SILVA Rafael Efapel 23:30
37 NOCENTINI Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira 23:53
38 CELANO Danilo Caja Rural-Seguros RGA 27:29
39 DÍAZ José Manuel Israel Cycling Academy 27:34
40 ZURLO Federico MsTina-Focus 27:37
41 VALVASORI Larry Team Differdange-Losch 28:03
42 FERNANDES Venceslau Liberty Seguros-Carglass 29:07
43 NUNES Hugo Miranda-Mortágua 29:21
44 RODRÍGUEZ Cristian Caja Rural-Seguros RGA 29:32
45 LUKKEDAHL Øivind Team Coop 30:27
46 LUDVIGSSON Fredrik Team Coop 32:08
47 RODRIGUES Rui Emanuel Aviludo-Louletano 32:29
48 CARVALHO Antonio W52/FC Porto 32:33
49 VELOSO Gustavo Cesar W52/FC Porto 34:43
50 BARBOSA Márcio Aviludo-Louletano 34:44
51 EWART Jesse Team Sapura Cycling 35:09
52 FERNANDES João LA Aluminios 37:23
53 HERNANDEZ Oscar Aviludo-Louletano 38:55
54 FONTE César W52/FC Porto 40:26
55 SAMITIER Sergio Euskadi-Murias 41:36
56 COBOS MARQUEZ Carlos Liberty Seguros-Carglass 42:51
57 CARDOSO Filipe Radio Popular Boavista 44:21
58 TXOPERENA Beñat Euskadi-Murias 46:36
59 LEAÇA Gonçalo LA Aluminios 47:28
60 MATIAS Joao Vito-Feirense-BlackJack 48:11
61 FICARA Pierpaolo Amore & Vita-Prodir 48:37
62 GONCALVES Gaspar Liberty Seguros-Carglass 50:09
63 SILVA Paulo LA Aluminios 50:11
64 NIV Guy Israel Cycling Academy 51:55
65 ZABALA Josu Caja Rural-Seguros RGA 54:59
66 VIDEIRA Patrick LA Aluminios 55:53
67 REIS Rafael Caja Rural-Seguros RGA 59:29
68 NIÑO Victor Team Sapura Cycling 1:00:18
69 GUAMA Byron Team Ecuador 1:02:53
70 HADDI Soufiane Vito-Feirense-BlackJack 1:03:06
71 DERUETTE Thomas WB Aqua Protect Veranclassic 1:03:24
72 PELEGRÍ Óscar Radio Popular Boavista 1:04:07
73 SANZ Enrique Euskadi-Murias 1:04:53
74 LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita-Prodir 1:05:04
75 MEIRELES Nuno Miranda-Mortágua 1:05:54
76 TROSINO Mirko Amore & Vita-Prodir 1:05:57
77 VOGT Mario Team Sapura Cycling 1:06:32
78 MISBAH Muhsin Al Redha Team Sapura Cycling 1:07:32
79 AZMAN Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling 1:08:05
80 IRISARRI Jon Caja Rural-Seguros RGA 1:08:49
81 LOURENCO Rafael Liberty Seguros-Carglass 1:08:53
82 GRIGORYEV Alexander Sporting Clube de Portugal/Tavira 1:09:01
83 PEREZ Jahir Team Sapura Cycling 1:09:08
84 GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy 1:09:23
85 RUSNAC Maxim Team Differdange-Losch 1:09:29
86 TRONDSEN Trond Team Coop 1:09:50
87 RIBEIRO David LA Aluminios 1:10:48
88 VINHAS Rui W52/FC Porto 1:11:46
89 PERRY Ben Israel Cycling Academy 1:13:38
90 STASSEN Julien WB Aqua Protect Veranclassic 1:15:55
91 DE LA FUENTE David Aviludo-Louletano 1:16:52
92 WINTER Laurin Team Differdange-Losch 1:16:58
93 ZAKARIA Akmal Hakim Team Sapura Cycling 1:19:38
94 STACCHIOTTI Riccardo MsTina-Focus 1:20:39
95 OLIVEIRA Fabio LA Aluminios 1:21:52
96 VALE Ricardo Vito-Feirense-BlackJack 1:22:18
97 MOLINA Antonio Caja Rural-Seguros RGA 1:22:39
98 GONZALEZ Aitor Euskadi-Murias 1:23:23
99 TRUEBA Alvaro Sporting Clube de Portugal/Tavira 1:25:10
100 ROBEET Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic 1:28:12
101 MAGALHÃES Jorge Miranda-Mortágua 1:30:54
102 JURADO Marcos Efapel 1:32:16
103 CAMPOS Francisco Miranda-Mortágua 1:34:29
104 MOBBERLEY Samuel Team Differdange-Losch 1:36:22
105 PAREDES Anderson Timoteo Team Ecuador 1:46:09
106 UDONDO Gotzon Euskadi-Murias 1:47:07
107 RUSCETTA Andrea MsTina-Focus 1:53:12
108 QUINTEROS Alexis Benjamin Team Ecuador 1:56:02
109 MARCELLI Mattia MsTina-Focus 2:06:33
110 SIX Franklin WB Aqua Protect Veranclassic 2:11:56
111 SINZA Raul-antonio MsTina-Focus 2:12:28
112 DIMA Emil MsTina-Focus 2:22:44

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 26 = 27