Tour du Portugal #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 GONÇALVES Domingos Radio Popular Boavista 4:09:09
2 HAGEN Krister Team Coop 0:20
3 MESTRE Daniel Efapel
4 BENTA João Radio Popular Boavista
5 EARLE Nathan Israel Cycling Academy
6 GARCIA DE MATEOS Vicente Aviludo-Louletano
7 BRANDÃO Joni Sporting Clube de Portugal-Tavira
8 ERRAZKIN Xuban Vito-Feirense-BlackJack
9 BARCELO Fernando Euskadi-Murias
10 MARQUE Alejandro Sporting Clube de Portugal-Tavira
11 PINTO Edgar Vito-Feirense-BlackJack
12 ALARCÓN Raúl W52/FC Porto
13 RODRIGUES João W52/FC Porto
14 FERNANDES Luis Aviludo-Louletano
15 CASIMIRO Henrique Efapel
16 SILVA Daniel Radio Popular Boavista
17 FIGUEIREDO Frederico Sporting Clube de Portugal-Tavira
18 RODRIGUEZ Oscar Euskadi-Murias
19 SILVA Bruno Efapel
20 RODRIGUES David Miguel Costa Radio Popular Boavista
21 PAULINHO Sérgio Efapel
22 MESTRE Ricardo W52/FC Porto
23 DEL PINO Jesus Efapel 0:30
24 DÍAZ José Manuel Israel Cycling Academy 2:24
25 STÜSSI Colin Amore & Vita-Prodir 2:28
26 MASSON Christophe WB Aqua Protect Veranclassic
27 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy
28 TEASDALE Josh Team Differdange-Losch
29 CARVALHO Andre Liberty Seguros-Carglass
30 CARVALHO Goncalo Miranda-Mortágua
31 RUSNAC Maxim Team Differdange-Losch
32 AFONSO Luis Vito-Feirense-BlackJack
33 GUAMA Byron Team Ecuador
34 PEREZ Jahir Sapura Cycling
35 ALMEIDA Nuno LA Aluminios
36 SANCHO Hugo Vito-Feirense-BlackJack
37 RODRÍGUEZ Cristian Caja Rural-Seguros RGA
38 GOMES Luis Radio Popular Boavista
39 MENDONÇA Luis Aviludo-Louletano
40 SILVA Rafael Efapel
41 NIÑO Victor Sapura Cycling
42 HARO Wilson Team Ecuador
43 BARBOSA Márcio Aviludo-Louletano 2:34
44 FERNANDES João LA Aluminios 4:05
45 LUKKEDAHL Øivind Team Coop
46 FERNANDES Venceslau Liberty Seguros-Carglass
47 NUNES Hugo Miranda-Mortágua
48 VIDEIRA Patrick LA Aluminios
49 DERUETTE Thomas WB Aqua Protect Veranclassic
50 LUDVIGSSON Fredrik Team Coop
51 VALVASORI Larry Team Differdange-Losch
52 MOBBERLEY Samuel Team Differdange-Losch
53 RODRIGUES Rui Emanuel Aviludo-Louletano
54 HERNANDEZ Oscar Aviludo-Louletano
55 HADDI Soufiane Vito-Feirense-BlackJack
56 ZABALA Josu Caja Rural-Seguros RGA
57 COBOS MARQUEZ Carlos Liberty Seguros-Carglass
58 NIV Guy Israel Cycling Academy
59 TXOPERENA Beñat Euskadi-Murias
60 CARVALHO Antonio W52/FC Porto
61 SAMITIER Sergio Euskadi-Murias
62 NOCENTINI Rinaldo Sporting Clube de Portugal-Tavira
63 ZURLO Federico MsTina-Focus
64 TROSINO Mirko Amore & Vita-Prodir 9:36
65 CELANO Danilo Caja Rural-Seguros RGA
66 LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita-Prodir
67 LOURENCO Rafael Liberty Seguros-Carglass
68 CARDOSO Filipe Radio Popular Boavista
69 RIBEIRO David LA Aluminios
70 VOGT Mario Sapura Cycling
71 EWART Jesse Sapura Cycling
72 WINTER Laurin Team Differdange-Losch
73 GONCALVES Gaspar Liberty Seguros-Carglass
74 MOLINA Antonio Caja Rural-Seguros RGA
75 MISBAH Muhsin Al Redha Sapura Cycling
76 AZMAN Muhamad Zawawi Sapura Cycling
77 ZAKARIA Akmal Hakim Sapura Cycling 11:32
78 STASSEN Julien WB Aqua Protect Veranclassic 13:30
79 MEIRELES Nuno Miranda-Mortágua
80 REIS Rafael Caja Rural-Seguros RGA
81 FONTE César W52/FC Porto
82 ROBEET Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic 13:56
83 FICARA Pierpaolo Amore & Vita-Prodir 13:58
84 VALE Ricardo Vito-Feirense-BlackJack
85 MATIAS Joao Vito-Feirense-BlackJack 14:49
86 VELOSO Gustavo Cesar W52/FC Porto
87 TRONDSEN Trond Team Coop
88 MAGALHÃES Jorge Miranda-Mortágua
89 PERRY Ben Israel Cycling Academy
90 CAMPOS Francisco Miranda-Mortágua
91 SILVA Paulo LA Aluminios
92 OLIVEIRA Fabio LA Aluminios
93 TRUEBA Alvaro Sporting Clube de Portugal-Tavira
94 GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy
95 QUINTEROS Alexis Benjamin Team Ecuador
96 PAREDES Anderson Timoteo Team Ecuador
97 JURADO Marcos Efapel
98 IRISARRI Jon Caja Rural-Seguros RGA
99 SANZ Enrique Euskadi-Murias
100 DE LA FUENTE David Aviludo-Louletano
101 PELEGRÍ Óscar Radio Popular Boavista
102 BADILATTI Matteo Israel Cycling Academy
103 UDONDO Gotzon Euskadi-Murias
104 GONZALEZ Aitor Euskadi-Murias
105 GRIGORYEV Alexander Sporting Clube de Portugal-Tavira
106 LEAÇA Gonçalo LA Aluminios
107 MARCELLI Mattia MsTina-Focus
108 RUSCETTA Andrea MsTina-Focus 15:59
109 STACCHIOTTI Riccardo MsTina-Focus
110 BLANCO Samuel Liberty Seguros-Carglass
111 SINZA Raul-antonio MsTina-Focus
112 VINHAS Rui W52/FC Porto
113 SIX Franklin WB Aqua Protect Veranclassic 17:06
114 LIETAER Eliot WB Aqua Protect Veranclassic
115 DIMA Emil MsTina-Focus 20:31
DNS PARDINI Olivier Team Differdange-Losch
DNS AALRUST Hakon Team Coop

Classement général

1 ALARCÓN Raúl W52/FC Porto 29:01:08
2 BRANDÃO Joni Sporting Clube de Portugal-Tavira 0:52
3 GARCIA DE MATEOS Vicente Aviludo-Louletano 1:41
4 PINTO Edgar Vito-Feirense-BlackJack 1:58
5 BENTA João Radio Popular Boavista 2:19
6 ERRAZKIN Xuban Vito-Feirense-BlackJack 2:20
7 FIGUEIREDO Frederico Sporting Clube de Portugal-Tavira
8 CASIMIRO Henrique Efapel 3:34
9 GONÇALVES Domingos Radio Popular Boavista 3:47
10 MARQUE Alejandro Sporting Clube de Portugal-Tavira 3:49
11 FERNANDES Luis Aviludo-Louletano 3:58
12 MESTRE Ricardo W52/FC Porto 4:47
13 EARLE Nathan Israel Cycling Academy 4:51
14 HAGEN Krister Team Coop 5:01
15 RODRIGUEZ Oscar Euskadi-Murias 5:02
16 RODRIGUES João W52/FC Porto 5:11
17 RODRIGUES David Miguel Costa Radio Popular Boavista
18 SILVA Daniel Radio Popular Boavista 5:13
19 PAULINHO Sérgio Efapel 5:15
20 SILVA Bruno Efapel 5:22
21 AFONSO Luis Vito-Feirense-BlackJack 7:25
22 NOCENTINI Rinaldo Sporting Clube de Portugal-Tavira 8:45
23 DEL PINO Jesus Efapel 8:55
24 CARVALHO Goncalo Miranda-Mortágua 9:14
25 MENDONÇA Luis Aviludo-Louletano 9:44
26 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy 0:10
27 CARVALHO Andre Liberty Seguros-Carglass 0:12
28 TEASDALE Josh Team Differdange-Losch
29 BARCELO Fernando Euskadi-Murias 0:13
30 HARO Wilson Team Ecuador
31 STÜSSI Colin Amore & Vita-Prodir 0:14
32 ALMEIDA Nuno LA Aluminios 0:15
33 MESTRE Daniel Efapel 0:16
34 MASSON Christophe WB Aqua Protect Veranclassic
35 VALVASORI Larry Team Differdange-Losch 0:17
36 GOMES Luis Radio Popular Boavista
37 CARVALHO Antonio W52/FC Porto
38 FERNANDES Venceslau Liberty Seguros-Carglass 0:18
39 SILVA Rafael Efapel
40 ZURLO Federico MsTina-Focus 0:19
41 SAMITIER Sergio Euskadi-Murias
42 SANCHO Hugo Vito-Feirense-BlackJack
43 HERNANDEZ Oscar Aviludo-Louletano 0:20
44 NUNES Hugo Miranda-Mortágua
45 DÍAZ José Manuel Israel Cycling Academy 0:21
46 CELANO Danilo Caja Rural-Seguros RGA
47 EWART Jesse Sapura Cycling
48 RODRIGUES Rui Emanuel Aviludo-Louletano 0:22
49 RODRÍGUEZ Cristian Caja Rural-Seguros RGA
50 LUDVIGSSON Fredrik Team Coop 0:24
51 LUKKEDAHL Øivind Team Coop
52 BARBOSA Márcio Aviludo-Louletano 0:25
53 COBOS MARQUEZ Carlos Liberty Seguros-Carglass 0:26
54 LEAÇA Gonçalo LA Aluminios 0:28
55 VELOSO Gustavo Cesar W52/FC Porto 0:31
56 FERNANDES João LA Aluminios 0:33
57 FICARA Pierpaolo Amore & Vita-Prodir 0:34
58 TXOPERENA Beñat Euskadi-Murias
59 MATIAS Joao Vito-Feirense-BlackJack 0:35
60 VIDEIRA Patrick LA Aluminios 0:36
61 CARDOSO Filipe Radio Popular Boavista
62 FONTE César W52/FC Porto 0:39
63 NIV Guy Israel Cycling Academy
64 MISBAH Muhsin Al Redha Sapura Cycling 0:40
65 REIS Rafael Caja Rural-Seguros RGA
66 AZMAN Muhamad Zawawi Sapura Cycling
67 ZABALA Josu Caja Rural-Seguros RGA 0:42
68 SILVA Paulo LA Aluminios
69 GONCALVES Gaspar Liberty Seguros-Carglass 0:43
70 ZAKARIA Akmal Hakim Sapura Cycling 0:45
71 LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita-Prodir
72 MEIRELES Nuno Miranda-Mortágua 0:47
73 PEREZ Jahir Sapura Cycling
74 HADDI Soufiane Vito-Feirense-BlackJack
75 DERUETTE Thomas WB Aqua Protect Veranclassic 0:48
76 RUSNAC Maxim Team Differdange-Losch
77 VOGT Mario Sapura Cycling
78 TROSINO Mirko Amore & Vita-Prodir 0:49
79 SANZ Enrique Euskadi-Murias 0:50
80 GRIGORYEV Alexander Sporting Clube de Portugal-Tavira
81 LOURENCO Rafael Liberty Seguros-Carglass
82 PELEGRÍ Óscar Radio Popular Boavista
83 VINHAS Rui W52/FC Porto 0:51
84 JURADO Marcos Efapel
85 LIETAER Eliot WB Aqua Protect Veranclassic 0:52
86 RIBEIRO David LA Aluminios 0:53
87 GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy
88 TRONDSEN Trond Team Coop 0:54
89 BLANCO Samuel Liberty Seguros-Carglass
90 GUAMA Byron Team Ecuador
91 BADILATTI Matteo Israel Cycling Academy 0:56
92 STASSEN Julien WB Aqua Protect Veranclassic
93 NIÑO Victor Sapura Cycling
94 DE LA FUENTE David Aviludo-Louletano 0:57
95 STACCHIOTTI Riccardo MsTina-Focus
96 WINTER Laurin Team Differdange-Losch 0:58
97 PERRY Ben Israel Cycling Academy
98 GONZALEZ Aitor Euskadi-Murias 0:59
99 IRISARRI Jon Caja Rural-Seguros RGA 1:00
100 VALE Ricardo Vito-Feirense-BlackJack 1:02
101 OLIVEIRA Fabio LA Aluminios 1:03
102 ROBEET Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic 1:06
103 MAGALHÃES Jorge Miranda-Mortágua 1:08
104 MOLINA Antonio Caja Rural-Seguros RGA 1:10
105 MOBBERLEY Samuel Team Differdange-Losch 1:11
106 CAMPOS Francisco Miranda-Mortágua
107 TRUEBA Alvaro Sporting Clube de Portugal-Tavira 1:12
108 PAREDES Anderson Timoteo Team Ecuador 1:14
109 RUSCETTA Andrea MsTina-Focus 1:18
110 QUINTEROS Alexis Benjamin Team Ecuador 1:24
111 MARCELLI Mattia MsTina-Focus 1:27
112 UDONDO Gotzon Euskadi-Murias
113 SINZA Raul-antonio MsTina-Focus 1:35
114 SIX Franklin WB Aqua Protect Veranclassic 1:37
115 DIMA Emil MsTina-Focus 1:48

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


64 + = 68