Tour du Portugal #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 ALARCON GARCIA Raul ESP W52/FC PORTO 4:43:00
2 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 4:43:30
3 BRANDÃO Jóni POR SPORTING / TAVIRA 4:43:42
4 LEMOS PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:43:44
5 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 4:43:44
6 MESTRE Daniel POR EFAPEL 4:44:05
7 MENDONÇA Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 4:44:05
8 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 4:44:05
9 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 4:44:05
10 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 4:44:05
11 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 4:44:05
12 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 4:44:05
13 ERRAZKIN PEREZ Xuban ESP VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:44:05
14 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 4:44:05
15 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:44:05
16 BENTA João POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 4:44:05
17 CARVALHO António POR W52/FC PORTO 4:44:05
18 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 4:44:05
19 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 4:44:05
20 FERNANDES Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 4:44:05
21 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 4:44:05
22 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:44:05
23 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 4:44:05
24 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 4:44:05
25 FONTE César POR W52/FC PORTO 4:44:05
26 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 4:44:05
27 SILVA Rafael POR EFAPEL 4:44:05
28 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA-PRODIR 4:44:05
29 SILVA Bruno POR EFAPEL 4:44:05
30 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:44:05
31 CARVALHO Gonçalo POR MIRANDA-MORTÁGUA 4:44:05
32 BARCELO ARAGON Fernando ESP 4:44:05
33 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:44:15
34 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 4:44:15
35 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 4:44:15
36 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 4:44:23
37 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:44:36
38 TEASDALE Joshua GBR TEAM DIFFERDANGE LOSCH 4:46:26
39 RODRIGUES Rui POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 4:46:26
40 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:46:33
41 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA-PRODIR 4:46:36
42 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:46:36
43 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 4:47:00
44 REIS Rafael POR CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:47:10
45 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 4:47:10
46 ALMEIDA Nuno POR LA.ALUMINIOS 4:47:20
47 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 4:48:36
48 HARO Wilson ECU TEAM ECUADOR 4:48:36
49 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 4:48:36
50 VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 4:48:36
51 LEAÇA Gonçalo POR LA.ALUMINIOS 4:48:36
52 SILVA Paulo POR LA.ALUMINIOS 4:48:36
53 BARBOSA Márcio POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 4:48:36
54 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 4:48:36
55 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 4:48:51
56 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:50:16
57 LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 4:50:49
58 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 4:50:49
59 NUNES Hugo POR MIRANDA-MORTÁGUA 4:50:49
60 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR-BOAVISTA 4:50:49
61 GOLDSTEIIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:50:49
62 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 4:50:49
63 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 4:50:49
64 MEIRELES Nuno POR MIRANDA-MORTÁGUA 4:53:05
65 GOMES Luís POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 4:53:21
66 SANCHO Hugo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:53:27
67 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:55:15
68 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 4:55:15
69 VIDEIRA Patrick POR LA.ALUMINIOS 4:55:15
70 LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:55:15
71 BLANCO PROL Samuel ESP LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:55:15
72 COBOS MARQUEZ Carlos ESP LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:55:15
73 TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA-PRODIR 4:55:15
74 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA-PRODIR 4:55:15
75 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:55:15
76 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 4:55:15
77 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:55:15
78 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 4:55:15
79 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:55:15
80 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 4:55:15
81 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 4:55:15
82 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH 4:55:15
83 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 4:55:15
84 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 4:57:01
85 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 4:57:01
86 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:57:01
87 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 4:57:01
88 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 4:57:01
89 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 4:57:01
90 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 4:57:01
91 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 4:57:04
92 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 4:57:07
93 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:57:07
94 FERNANDES João POR LA.ALUMINIOS 4:57:20
95 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:57:20
96 RIBEIRO David POR LA.ALUMINIOS 4:57:28
97 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 4:58:49
98 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:59:15
99 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:01:08
100 FERREIRA Ricardo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:01:08
101 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 5:01:08
102 OLIVEIRA Fábio POR LA.ALUMINIOS 5:09:43
103 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA-MORTÁGUA 5:09:43
104 CAMPOS Francisco POR MIRANDA-MORTÁGUA 5:09:43
105 MARCELLI Mattia ITA MSTINA FOCUS 5:16:29
106 YUSTRE Kristian Javi COL 5:16:29
107 RUSCETTA Andrea ITA MSTINA FOCUS 5:16:34
108 PAREDES Anderson VEN TEAM ECUADOR 5:16:36
109 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 5:16:36
110 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 5:16:36
111 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 5:16:36
112 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 5:16:39
113 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 5:16:39
114 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 5:17:03
115 NIKA Iltjan ALB AMORE & VITA-PRODIR 5:18:33
116 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 5:18:33
117 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 5:18:33
118 MOBBERLEY Samuel NZL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 5:24:53
119 GUAMA Bayron ECU TEAM ECUADOR 5:24:53
120 QUINTEROS Alexis ECU TEAM ECUADOR 5:24:53
121 CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 5:25:27
122 TUNSET Anton NOR TEAM COOP 5:27:01
123 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 5:27:01
DNF PITA Cristian ECU TEAM ECUADOR
DNF MONTENEGRO Santiago ECU TEAM ECUADOR
DNF GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING / TAVIRA
DNF BOGDANOVICS Maris LAT AMORE & VITA-PRODIR
DNF BARBIO António POR MIRANDA-MORTÁGUA
DNF TEIXEIRA Pedro POR MIRANDA-MORTÁGUA

Classement général

1 ALARCON GARCIA Raul ESP W52/FC PORTO 15:47:35
2 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 15:48:03
3 BRANDÃO Jóni POR SPORTING / TAVIRA 15:48:15
4 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 15:48:18
5 LEMOS PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 15:48:20
6 MESTRE Daniel POR EFAPEL 15:48:34
7 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 15:48:35
8 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 15:48:35
9 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 15:48:37
10 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 15:48:37
11 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 15:48:38
12 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 15:48:38
13 SILVA Bruno POR EFAPEL 15:48:39
14 MENDONÇA Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 15:48:39
15 BARCELO ARAGON Fernando ESP 15:48:39
16 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 15:48:39
17 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 15:48:40
18 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 15:48:41
19 CARVALHO António POR W52/FC PORTO 15:48:41
20 BENTA João POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 15:48:41
21 ERRAZKIN PEREZ Xuban ESP VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 15:48:42
22 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 15:48:42
23 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 15:48:42
24 FERNANDES Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 15:48:42
25 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 15:48:43
26 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:48:43
27 SILVA Rafael POR EFAPEL 15:48:44
28 CARVALHO Gonçalo POR MIRANDA-MORTÁGUA 15:48:45
29 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 15:48:48
30 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 15:48:48
31 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 15:48:50
32 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:48:51
33 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 15:48:53
34 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 15:49:10
35 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA-PRODIR 15:49:12
36 FONTE César POR W52/FC PORTO 15:49:16
37 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 15:49:32
38 TEASDALE Joshua GBR TEAM DIFFERDANGE LOSCH 15:51:05
39 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA-PRODIR 15:51:12
40 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 15:51:13
41 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 15:51:14
42 RODRIGUES Rui POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 15:51:20
43 REIS Rafael POR CAJA RURAL-SEGUROS RGA 15:51:36
44 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 15:51:38
45 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 15:51:51
46 ALMEIDA Nuno POR LA.ALUMINIOS 15:52:00
47 BARBOSA Márcio POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 15:53:10
48 LEAÇA Gonçalo POR LA.ALUMINIOS 15:53:12
49 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 15:53:12
50 HARO Wilson ECU TEAM ECUADOR 15:53:17
51 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 15:53:19
52 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 15:53:19
53 SILVA Paulo POR LA.ALUMINIOS 15:53:25
54 VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 15:53:51
55 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 15:55:24
56 GOLDSTEIIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:55:25
57 LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 15:55:27
58 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 15:55:30
59 NUNES Hugo POR MIRANDA-MORTÁGUA 15:55:34
60 GOMES Luís POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 15:57:57
61 SANCHO Hugo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 15:58:09
62 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 15:59:44
63 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 15:59:45
64 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 15:59:46
65 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 15:59:48
66 BLANCO PROL Samuel ESP LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 15:59:52
67 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 15:59:53
68 MEIRELES Nuno POR MIRANDA-MORTÁGUA 15:59:55
69 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 15:59:55
70 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:59:56
71 COBOS MARQUEZ Carlos ESP LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 15:59:58
72 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:00:00
73 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR-BOAVISTA 16:00:11
74 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 16:00:13
75 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 16:00:20
76 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 16:01:32
77 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 16:01:36
78 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 16:01:38
79 FERNANDES João POR LA.ALUMINIOS 16:01:57
80 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 16:02:21
81 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 16:02:27
82 TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA-PRODIR 16:03:11
83 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH 16:03:16
84 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 16:03:43
85 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA-PRODIR 16:04:32
86 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 16:04:36
87 VIDEIRA Patrick POR LA.ALUMINIOS 16:04:39
88 LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 16:05:05
89 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 16:05:10
90 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 16:06:29
91 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:06:50
92 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 16:06:55
93 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 16:07:32
94 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 16:08:19
95 RIBEIRO David POR LA.ALUMINIOS 16:09:02
96 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 16:09:53
97 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 16:10:13
98 FERREIRA Ricardo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 16:11:35
99 OLIVEIRA Fábio POR LA.ALUMINIOS 16:14:32
100 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 16:14:45
101 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 16:15:00
102 CAMPOS Francisco POR MIRANDA-MORTÁGUA 16:18:20
103 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA-MORTÁGUA 16:19:07
104 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 16:21:12
105 PAREDES Anderson VEN TEAM ECUADOR 16:21:38
106 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 16:21:40
107 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 16:22:13
108 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 16:22:16
109 MARCELLI Mattia ITA MSTINA FOCUS 16:24:11
110 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 16:24:29
111 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 16:25:08
112 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 16:26:40
113 YUSTRE Kristian Javi COL 16:27:21
114 RUSCETTA Andrea ITA MSTINA FOCUS 16:28:51
115 GUAMA Bayron ECU TEAM ECUADOR 16:29:31
116 CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 16:29:58
117 MOBBERLEY Samuel NZL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 16:30:01
118 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 16:30:30
119 NIKA Iltjan ALB AMORE & VITA-PRODIR 16:30:30
120 QUINTEROS Alexis ECU TEAM ECUADOR 16:32:13
121 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 16:35:41
122 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 16:36:29
123 TUNSET Anton NOR TEAM COOP 16:39:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 31 = 37