Tour du Portugal #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 GARCIA DE MATEOS Vicente Aviludo-Louletano 5:47:25
2 MENDONÇA Luis Aviludo-Louletano
3 TRONDSEN Trond Team Coop
4 PINTO Edgar Vito-Feirense-BlackJack
5 VELOSO Gustavo Cesar W52/FC Porto
6 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy
7 NOCENTINI Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira
8 STÜSSI Colin Amore & Vita-Prodir
9 GONÇALVES Domingos Radio Popular Boavista
10 HERNANDEZ Oscar Aviludo-Louletano
11 BARCELO Fernando Euskadi-Murias
12 ALARCÓN Raúl W52/FC Porto
13 IRISARRI Jon Caja Rural-Seguros RGA
14 MESTRE Daniel Efapel
15 CARDOSO Filipe Radio Popular Boavista
16 REIS Rafael Caja Rural-Seguros RGA
17 BENTA João Radio Popular Boavista
18 MASSON Christophe WB Aqua Protect Veranclassic
19 PARDINI Olivier Team Differdange-Losch
20 HAGEN Krister Team Coop
21 FIGUEIREDO Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira
22 EWART Jesse Team Sapura Cycling
23 RUSNAC Maxim Team Differdange-Losch
24 EARLE Nathan Israel Cycling Academy
25 LUKKEDAHL Øivind Team Coop
26 CARVALHO Antonio W52/FC Porto
27 BRANDÃO Joni Sporting Clube de Portugal/Tavira
28 GOMES Luis Radio Popular Boavista
29 MESTRE Ricardo W52/FC Porto
30 GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy
31 SILVA Daniel Radio Popular Boavista
32 FONTE César W52/FC Porto
33 GONCALVES Gaspar Liberty Seguros-Carglass
34 CASIMIRO Henrique Efapel
35 VINHAS Rui W52/FC Porto
36 SILVA Paulo LA Aluminios
37 RODRIGUEZ Oscar Euskadi-Murias
38 SILVA Rafael Efapel
39 CARVALHO Andre Liberty Seguros-Carglass
40 PAULINHO Sérgio Efapel
41 FERNANDES Luis Aviludo-Louletano
42 STACCHIOTTI Riccardo MsTina-Focus
43 FICARA Pierpaolo Amore & Vita-Prodir
44 PEREZ Jahir Team Sapura Cycling
45 TEASDALE Josh Team Differdange-Losch
46 CELANO Danilo Caja Rural-Seguros RGA
47 BADILATTI Matteo Israel Cycling Academy
48 GUAMA Byron Team Ecuador
49 SAMITIER Sergio Euskadi-Murias
50 DÍAZ José Manuel Israel Cycling Academy
51 LEAÇA Gonçalo LA Aluminios
52 FERNANDES Venceslau Liberty Seguros-Carglass
53 VALVASORI Larry Team Differdange-Losch
54 PAREDES Anderson Timoteo Team Ecuador
55 TXOPERENA Beñat Euskadi-Murias
56 AFONSO Luis Vito-Feirense-BlackJack
57 NIV Guy Israel Cycling Academy
58 SILVA Bruno Efapel
59 SANZ Enrique Euskadi-Murias
60 HARO Wilson Team Ecuador
61 BLANCO Samuel Liberty Seguros-Carglass
62 COBOS MARQUEZ Carlos Liberty Seguros-Carglass
63 RODRIGUES João W52/FC Porto
64 GRIGORYEV Alexander Sporting Clube de Portugal/Tavira
65 DEL PINO Jesus Efapel
66 NIÑO Victor Team Sapura Cycling
67 MARQUE Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira
68 WARNIER Antoine WB Aqua Protect Veranclassic
69 BARBOSA Márcio Aviludo-Louletano
70 CARVALHO Goncalo Miranda-Mortágua
71 ERRAZKIN Xuban Vito-Feirense-BlackJack
72 LUDVIGSSON Fredrik Team Coop
73 FERNANDES João LA Aluminios
74 CENTRONE Ivan Team Differdange-Losch
75 OLIVEIRA Fabio LA Aluminios
76 LIETAER Eliot WB Aqua Protect Veranclassic
77 MOBBERLEY Samuel Team Differdange-Losch
78 AALRUST Hakon Team Coop
79 RODRIGUES Rui Emanuel Aviludo-Louletano
80 MONTENEGRO Santiago Team Ecuador
81 DERUETTE Thomas WB Aqua Protect Veranclassic
82 ZAKARIA Akmal Hakim Team Sapura Cycling
83 TEIXEIRA Pedro Miranda-Mortágua 2:09
84 MEIRELES Nuno Miranda-Mortágua
85 TROSINO Mirko Amore & Vita-Prodir 2:12
86 PITA Cristian David Team Ecuador
87 QUINTEROS Alexis Benjamin Team Ecuador
88 BOGDANOVICS Maris Amore & Vita-Prodir 2:14
89 VOGT Mario Team Sapura Cycling 0:00
90 WINTER Laurin Team Differdange-Losch 2:18
91 MARTINGIL Cesar Liberty Seguros-Carglass 0:00
92 ALMEIDA Nuno
93 SINZA Raul-antonio MsTina-Focus 2:43
94 NUNES Hugo Miranda-Mortágua 0:00
95 RODRIGUES David Miguel Costa Radio Popular Boavista 3:05
96 VIDEIRA Patrick LA Aluminios 3:06
97 MARCELLI Mattia MsTina-Focus
98 MAGALHÃES Jorge Miranda-Mortágua 3:08
99 MISBAH Muhsin Al Redha Team Sapura Cycling 0:00
100 DIMA Emil MsTina-Focus 3:10
101 PERRY Ben Israel Cycling Academy 3:27
102 SANCHO Hugo Vito-Feirense-BlackJack 0:00
103 MATIAS Joao Vito-Feirense-BlackJack 3:43
104 HADDI Soufiane Vito-Feirense-BlackJack 3:48
105 CAMPOS Francisco Miranda-Mortágua 4:02
106 BARBIO António Miranda-Mortágua
107 AZMAN Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling 4:18
108 LOURENCO Rafael Liberty Seguros-Carglass 4:22
109 LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita-Prodir 4:37
110 UDONDO Gotzon Euskadi-Murias 4:49
111 DE LA FUENTE David Aviludo-Louletano
112 VALE Ricardo Vito-Feirense-BlackJack
113 YUSTRE Kristian Javier Amore & Vita-Prodir
114 PELEGRÍ Óscar Radio Popular Boavista
115 GONZALEZ Mario Sporting Clube de Portugal/Tavira
116 STASSEN Julien WB Aqua Protect Veranclassic
117 JURADO Marcos Efapel 4:57
118 GONZALEZ Aitor Euskadi-Murias 5:04
119 ZURLO Federico MsTina-Focus 5:43
120 ROBEET Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic 5:52
121 TUNSET Anton Team Coop
122 RODRÍGUEZ Cristian Caja Rural-Seguros RGA 6:18
123 NIKA Iltjan Amore & Vita-Prodir
124 RIBEIRO David LA Aluminios 6:48
125 RUSCETTA Andrea MsTina-Focus 7:03
126 ZABALA Josu Caja Rural-Seguros RGA
127 TRUEBA Alvaro Sporting Clube de Portugal/Tavira 7:14
128 SIX Franklin WB Aqua Protect Veranclassic 7:28
129 MOLINA Antonio Caja Rural-Seguros RGA 8:30
DNS BENDIXEN Louis Team Coop

Classement général

1 REIS Rafael Caja Rural-Seguros RGA 3 11:04:26
2 MARTINGIL Cesar Liberty Seguros-Carglass 0:02
3 MESTRE Daniel Efapel 0:03
4 GONÇALVES Domingos Radio Popular Boavista 0:04
5 PARDINI Olivier Team Differdange-Losch
6 GRIGORYEV Alexander Sporting Clube de Portugal/Tavira 0:05
7 CENTRONE Ivan Team Differdange-Losch
8 STACCHIOTTI Riccardo MsTina-Focus
9 VOGT Mario Team Sapura Cycling
10 RODRIGUEZ Oscar Euskadi-Murias 0:06
11 NOCENTINI Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira
12 MARQUE Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira 0:07
13 BRANDÃO Joni Sporting Clube de Portugal/Tavira
14 GARCIA DE MATEOS Vicente Aviludo-Louletano
15 SANZ Enrique Euskadi-Murias
16 HAGEN Krister Team Coop
17 SILVA Bruno Efapel 0:08
18 MENDONÇA Luis Aviludo-Louletano
19 BARCELO Fernando Euskadi-Murias
20 BARBOSA Márcio Aviludo-Louletano
21 CASIMIRO Henrique Efapel
22 CARVALHO Andre Liberty Seguros-Carglass
23 PAULINHO Sérgio Efapel
24 SAMITIER Sergio Euskadi-Murias 0:09
25 TRONDSEN Trond Team Coop
26 CARDOSO Filipe Radio Popular Boavista
27 RODRIGUES João W52/FC Porto
28 ALARCÓN Raúl W52/FC Porto
29 HERNANDEZ Oscar Aviludo-Louletano 0:10
30 PINTO Edgar Vito-Feirense-BlackJack
31 CARVALHO Antonio W52/FC Porto
32 STÜSSI Colin Amore & Vita-Prodir
33 BENTA João Radio Popular Boavista
34 GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy
35 WARNIER Antoine WB Aqua Protect Veranclassic
36 GOMES Luis Radio Popular Boavista
37 LEAÇA Gonçalo LA Aluminios
38 EARLE Nathan Israel Cycling Academy
39 ERRAZKIN Xuban Vito-Feirense-BlackJack 0:11
40 FIGUEIREDO Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira
41 CELANO Danilo Caja Rural-Seguros RGA
42 FERNANDES Luis Aviludo-Louletano
43 FERNANDES João LA Aluminios
44 BLANCO Samuel Liberty Seguros-Carglass
45 TXOPERENA Beñat Euskadi-Murias 0:12
46 LUDVIGSSON Fredrik Team Coop
47 VELOSO Gustavo Cesar W52/FC Porto
48 DEL PINO Jesus Efapel
49 MESTRE Ricardo W52/FC Porto
50 GUAMA Byron Team Ecuador
51 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy
52 TEASDALE Josh Team Differdange-Losch 0:13
53 SILVA Rafael Efapel
54 IRISARRI Jon Caja Rural-Seguros RGA 0:14
55 CARVALHO Goncalo Miranda-Mortágua
56 ALMEIDA Nuno
57 FERNANDES Venceslau Liberty Seguros-Carglass 0:15
58 HARO Wilson Team Ecuador
59 VINHAS Rui W52/FC Porto
60 DÍAZ José Manuel Israel Cycling Academy
61 ZAKARIA Akmal Hakim Team Sapura Cycling
62 SANCHO Hugo Vito-Feirense-BlackJack 0:16
63 LUKKEDAHL Øivind Team Coop 0:17
64 COBOS MARQUEZ Carlos Liberty Seguros-Carglass
65 AFONSO Luis Vito-Feirense-BlackJack
66 MASSON Christophe WB Aqua Protect Veranclassic
67 SILVA Daniel Radio Popular Boavista
68 NUNES Hugo Miranda-Mortágua 0:19
69 NIV Guy Israel Cycling Academy
70 OLIVEIRA Fabio LA Aluminios 0:23
71 SILVA Paulo LA Aluminios
72 RODRIGUES Rui Emanuel Aviludo-Louletano 0:28
73 MISBAH Muhsin Al Redha Team Sapura Cycling 0:32
74 GONCALVES Gaspar Liberty Seguros-Carglass 0:35
75 PAREDES Anderson Timoteo Team Ecuador 0:36
76 PEREZ Jahir Team Sapura Cycling 0:38
77 BADILATTI Matteo Israel Cycling Academy 0:39
78 FICARA Pierpaolo Amore & Vita-Prodir 0:41
79 MOBBERLEY Samuel Team Differdange-Losch 0:42
80 EWART Jesse Team Sapura Cycling 0:43
81 FONTE César W52/FC Porto 0:45
82 AALRUST Hakon Team Coop 0:47
83 VALVASORI Larry Team Differdange-Losch 0:49
84 NIÑO Victor Team Sapura Cycling 1:30
85 RUSNAC Maxim Team Differdange-Losch 2:09
86 MEIRELES Nuno Miranda-Mortágua 2:24
87 PITA Cristian David Team Ecuador 2:29
88 MONTENEGRO Santiago Team Ecuador 2:54
89 QUINTEROS Alexis Benjamin Team Ecuador
90 TEIXEIRA Pedro Miranda-Mortágua 3:08
91 LIETAER Eliot WB Aqua Protect Veranclassic 3:09
92 MARCELLI Mattia MsTina-Focus 3:16
93 RODRIGUES David Miguel Costa Radio Popular Boavista
94 TROSINO Mirko Amore & Vita-Prodir 3:30
95 WINTER Laurin Team Differdange-Losch 3:35
96 MATIAS Joao Vito-Feirense-BlackJack 3:47
97 CAMPOS Francisco Miranda-Mortágua 4:11
98 DIMA Emil MsTina-Focus 4:14
99 BARBIO António Miranda-Mortágua 4:16
100 HADDI Soufiane Vito-Feirense-BlackJack 4:19
101 AZMAN Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling 4:29
102 LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita-Prodir 4:51
103 PELEGRÍ Óscar Radio Popular Boavista 4:56
104 MAGALHÃES Jorge Miranda-Mortágua 4:58
105 VIDEIRA Patrick LA Aluminios
106 DE LA FUENTE David Aviludo-Louletano 5:02
107 JURADO Marcos Efapel 5:04
108 PERRY Ben Israel Cycling Academy 5:17
109 LOURENCO Rafael Liberty Seguros-Carglass 5:24
110 STASSEN Julien WB Aqua Protect Veranclassic 5:28
111 SINZA Raul-antonio MsTina-Focus 5:35
112 ZURLO Federico MsTina-Focus 5:53
113 VALE Ricardo Vito-Feirense-BlackJack 6:01
114 ROBEET Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic 6:02
115 YUSTRE Kristian Javier Amore & Vita-Prodir 6:26
116 RIBEIRO David LA Aluminios 7:08
117 GONZALEZ Mario Sporting Clube de Portugal/Tavira 7:15
118 NIKA Iltjan Amore & Vita-Prodir 7:31
119 RODRÍGUEZ Cristian Caja Rural-Seguros RGA 7:45
120 RUSCETTA Andrea MsTina-Focus 7:51
121 TUNSET Anton Team Coop 8:12
122 DERUETTE Thomas WB Aqua Protect Veranclassic 8:46
123 BOGDANOVICS Maris Amore & Vita-Prodir 8:58
124 UDONDO Gotzon Euskadi-Murias 9:28
125 GONZALEZ Aitor Euskadi-Murias 11:53
126 MOLINA Antonio Caja Rural-Seguros RGA 13:18
127 ZABALA Josu Caja Rural-Seguros RGA 15:19
128 SIX Franklin WB Aqua Protect Veranclassic 15:24
129 TRUEBA Alvaro Sporting Clube de Portugal/Tavira 16:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 5 =