Tour du Portugal #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 GONÇALVES José SEGUROS RGA (ESP) 4:09:07
2 FERNANDEZ Delio QUINTA DA LIXA (POR)
3 VELOSO Gustavo QUINTA DA LIXA (POR)
4 BRANDÃO Jóni EFAPEL (POR) +2
5 MARQUE Alejandro EFAPEL (POR) +3
6 BILLE Gaetan VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL)
7 SILVA Daniel BOAVISTA (POR)
8 FONTE César BOAVISTA (POR)
9 VILELA Ricardo SEGUROS RGA (ESP)
10 ANTUNES Amaro ANTARTE (POR)
11 OCKELOEN Jasper PARKHOTEL VALKENBURG (NED)
12 CLAEYS Dimitri VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL)
13 SOUSA Rui BOAVISTA (POR)
14 CARVALHO António QUINTA DA LIXA (POR)
15 FIGUEIREDO Federico BOAVISTA (POR)
16 BENTA João RAY JUST ENERGY (POR) +8
17 BROCO Hernani ANTARTE (POR)
18 MESTRE Ricardo TEAM TAVIRA (POR) +10
19 SANCHO Hugo ANTARTE (POR) +13
20 REIS Rafael TEAM TAVIRA (POR)
21 GARCIA Marcos RAY JUST ENERGY (POR)
22 SOUSA Sergio ANTARTE (POR)
23 CARTHY HUGH SEGUROS RGA (ESP) +19
24 PRADES Eduard SEGUROS RGA (ESP) +21
25 SOUSA Celio BOAVISTA (POR) +27
26 SANTOS Virgilio BOAVISTA (POR)
27 GARCIA DE MATEOS Vicente RAY JUST ENERGY (POR)
28 MEISEN Marcel LOTTO (GER) +32
29 VAN ZANDBEEK Ronan DE RIJKE (NED) +37
30 DUENAS Moises RAY JUST ENERGY (POR) +44
31 SILVA Rafael EFAPEL (POR) +47
32 WEBER Johannes TEAM STUTTGART (GER) +49
33 CAPELLI Luca TEAM IDEA 2010 ASD (ITA)
34 PINTO Sandro RAY JUST ENERGY (POR) +53
35 HATZ Christopher LOTTO (GER) +55
36 PARRA Heiner SEGUROS RGA (ESP) +56
37 RYBALKIN Aleksey LOKOSPHINKX (RUS)
38 CALLEEUW Joeri VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +1:05
39 FERRARI Fabricio SEGUROS RGA (ESP)
40 GRIJALBA Fernando SEGUROS RGA (ESP) +1:08
41 GALLEGO Alberto BOAVISTA (POR) +1:14
42 DROBISCH Til TEAM STUTTGART (GER) +1:17
43 ALARCON Raul QUINTA DA LIXA (POR) +1:19
44 BOL Jetse DE RIJKE (NED) +1:23
45 VAN DEN BERG Jim PARKHOTEL VALKENBURG (NED)
46 VAN GUCHT Sten VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL)
47 VAN ZUMMEREN Stef VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL)
48 CASIMIRO Henrique TEAM TAVIRA (POR) +1:30
49 BUDYAK Anatoliy ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) +1:32
50 PAKHTUSOV Anatoliy ISD CONTINENTAL TEAM (UKR)
51 FERNANDEZ Higinio TEAM ECUADOR (ECU)
52 SIMON Jordi TEAM ECUADOR (ECU)
53 NAVARRETE Segundo TEAM ECUADOR (ECU)
54 VDOVIN Sergey LOKOSPHINKX (RUS)
55 KNAUP Tobias LOTTO (GER) +1:53
56 DOMBROWSKI Frederik LOTTO (GER)
57 SABIDO Hugo RAY JUST ENERGY (POR) +1:55
58 VERSTRAETEN Jari VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +1:56
59 VDOVIN Alexander LOKOSPHINKX (RUS) +1:58
60 NEUSTROEV Vasily LOKOSPHINKX (RUS) +2:07
61 DOMINGUEZ Daniel TEAM ECUADOR (ECU) +2:12
62 MALEEV Timur ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) +2:23
63 TIZZA Marco TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +2:26
64 VINHAS Rui QUINTA DA LIXA (POR)
65 SILVA Bruno ANTARTE (POR) +2:30
66 BENITO Hector SEGUROS RGA (ESP) +2:55
67 PRÉMONT Christoph VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +2:58
68 MOLINA Antonio SEGUROS RGA (ESP)
69 MEIJERS Daan DE RIJKE (NED) +3:00
70 WESTMATTELMANN Daniel LOTTO (GER) +3:06
71 RODRIGUES Rui RAY JUST ENERGY (POR) +3:11
72 GREEF Robbert DE RIJKE (NED) +3:17
73 EVERSDIJK Matthijs DE RIJKE (NED)
74 SHALUNOV Evgeny LOKOSPHINKX (RUS)
75 KARPENKOV Pavel LOKOSPHINKX (RUS) +3:24
76 MOL Wouter DE RIJKE (NED)
77 FLIESSGARTEN Andreas LOTTO (GER) +3:30
78 COUTINHO Leonel ANTARTE (POR) +3:31
79 ISIDORO Micael RAY JUST ENERGY (POR)
80 CALDEIRA Samuel QUINTA DA LIXA (POR) +3:37
81 CARDOSO Filipe EFAPEL (POR)
82 AFONSO Luis ANTARTE (POR) +3:55
83 PAULINHO Pedro ANTARTE (POR)
84 PEREIRA Valter TEAM TAVIRA (POR) +3:57
85 REUS Kai VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +4:00
86 MEIRELES Nuno ANTARTE (POR) +4:32
87 SCHULZE Julian TEAM STUTTGART (GER) +4:48
88 NOWAK Florian TEAM STUTTGART (GER)
89 DAMIANO Maurizio TEAM IDEA 2010 ASD (ITA)
90 SPREAFICO Matteo TEAM IDEA 2010 ASD (ITA)
91 LOEF Georg TEAM STUTTGART (GER)
92 ZANOTTI Marco PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +4:54
93 VIGANO Davide TEAM IDEA 2010 ASD (ITA)
94 FERNANDES Luis QUINTA DA LIXA (POR) +4:57
95 SILVA Joaquim QUINTA DA LIXA (POR)
96 OLIVEIRA Helder QUINTA DA LIXA (POR)
97 TORRES Albert TEAM ECUADOR (ECU) +5:00
98 GRAZIATO Massimo PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +5:02
99 BAKKER Dennis PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +5:13
100 VAN BEUSICHEM Thijs PARKHOTEL VALKENBURG (NED)
101 LIVRAMENTO David TEAM TAVIRA (POR) +5:24
102 CARDOSO Manuel TEAM TAVIRA (POR)
103 MALUCCELLI Matteo TEAM IDEA 2010 ASD (ITA)
104 RODRIGUES João TEAM TAVIRA (POR)
105 MESTRE Daniel TEAM TAVIRA (POR)
106 NUNES Diogo TEAM TAVIRA (POR)
107 VERMELTFOORT Coen DE RIJKE (NED) +6:36
108 VAN DER HOORN Taco DE RIJKE (NED) +6:38
109 RODRIGUES David BOAVISTA (POR) +7:21
110 FERREIRA Hélder EFAPEL (POR)
111 BICO Nuno BOAVISTA (POR)
112 BREA Oscar EFAPEL (POR) +7:24
113 DE LA FUENTE David EFAPEL (POR) +7:25
114 GONÇALVES Domingos EFAPEL (POR)

Classement général :

1 VELOSO Gustavo QUINTA DA LIXA (POR) 23:10:21
2 FERNANDEZ Delio QUINTA DA LIXA (POR) +15
3 BRANDÃO Jóni EFAPEL (POR) +41
4 ANTUNES Amaro ANTARTE (POR) +52
5 MARQUE Alejandro EFAPEL (POR) +1:02
6 VILELA Ricardo SEGUROS RGA (ESP) +1:08
7 CARVALHO António QUINTA DA LIXA (POR) +1:16
8 BROCO Hernani ANTARTE (POR) +1:26
9 BENTA João RAY JUST ENERGY (POR) +1:36
10 SILVA Daniel BOAVISTA (POR) +1:37
11 SOUSA Rui BOAVISTA (POR) +1:41
12 FONTE César BOAVISTA (POR) +1:49
13 SOUSA Sergio ANTARTE (POR) +1:52
14 MESTRE Ricardo TEAM TAVIRA (POR) +1:57
15 GARCIA Marcos RAY JUST ENERGY (POR)
16 FIGUEIREDO Federico BOAVISTA (POR) +2:02
17 GONÇALVES José SEGUROS RGA (ESP) +2:24
18 OCKELOEN Jasper PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +3:05
19 SANTOS Virgilio BOAVISTA (POR) +3:12
20 PINTO Sandro RAY JUST ENERGY (POR) +3:20
21 SANCHO Hugo ANTARTE (POR) +3:23
22 DUENAS Moises RAY JUST ENERGY (POR) +4:00
23 BILLE Gaetan VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +4:03
24 RYBALKIN Aleksey LOKOSPHINKX (RUS) +4:47
25 ALARCON Raul QUINTA DA LIXA (POR) +5:32
26 GARCIA DE MATEOS Vicente RAY JUST ENERGY (POR) +5:39
27 PARRA Heiner SEGUROS RGA (ESP) +5:45
28 CASIMIRO Henrique TEAM TAVIRA (POR) +6:41
29 DOMINGUEZ Daniel TEAM ECUADOR (ECU) +6:44
30 VAN ZANDBEEK Ronan DE RIJKE (NED) +7:57
31 VINHAS Rui QUINTA DA LIXA (POR) +8:16
32 SOUSA Celio BOAVISTA (POR) +8:28
33 CAPELLI Luca TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +9:00
34 BUDYAK Anatoliy ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) +11:20
35 ISIDORO Micael RAY JUST ENERGY (POR) +11:32
36 CARDOSO Filipe EFAPEL (POR) +11:56
37 SABIDO Hugo RAY JUST ENERGY (POR) +12:29
38 SHALUNOV Evgeny LOKOSPHINKX (RUS) +14:49
39 DOMBROWSKI Frederik LOTTO (GER) +15:19
40 RODRIGUES David BOAVISTA (POR) +15:29
41 FERRARI Fabricio SEGUROS RGA (ESP) +16:11
42 LIVRAMENTO David TEAM TAVIRA (POR) +16:55
43 OLIVEIRA Helder QUINTA DA LIXA (POR) +17:15
44 VAN GUCHT Sten VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +18:04
45 VDOVIN Alexander LOKOSPHINKX (RUS) +19:46
46 MOLINA Antonio SEGUROS RGA (ESP) +20:46
47 NEUSTROEV Vasily LOKOSPHINKX (RUS) +22:18
48 PRADES Eduard SEGUROS RGA (ESP) +22:46
49 CALDEIRA Samuel QUINTA DA LIXA (POR) +24:27
50 SIMON Jordi TEAM ECUADOR (ECU) +24:36
51 WEBER Johannes TEAM STUTTGART (GER) +25:24
52 PRÉMONT Christoph VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +25:26
53 GALLEGO Alberto BOAVISTA (POR) +25:48
54 GONÇALVES Domingos EFAPEL (POR) +25:59
55 FERNANDES Luis QUINTA DA LIXA (POR) +26:53
56 DE LA FUENTE David EFAPEL (POR) +26:59
57 SILVA Rafael EFAPEL (POR) +27:21
58 KNAUP Tobias LOTTO (GER) +27:48
59 PEREIRA Valter TEAM TAVIRA (POR) +28:04
60 FERREIRA Hélder EFAPEL (POR) +28:27
61 DROBISCH Til TEAM STUTTGART (GER) +29:25
62 MESTRE Daniel TEAM TAVIRA (POR) +29:58
63 VAN DEN BERG Jim PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +30:34
64 REIS Rafael TEAM TAVIRA (POR) +31:33
65 AFONSO Luis ANTARTE (POR) +31:51
66 GREEF Robbert DE RIJKE (NED) +32:46
67 CALLEEUW Joeri VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +34:19
68 CLAEYS Dimitri VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +34:54
69 VDOVIN Sergey LOKOSPHINKX (RUS) +34:57
70 SILVA Joaquim QUINTA DA LIXA (POR) +35:18
71 HATZ Christopher LOTTO (GER) +36:00
72 MEIJERS Daan DE RIJKE (NED) +36:39
73 VIGANO Davide TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +36:55
74 SILVA Bruno ANTARTE (POR) +37:04
75 FERNANDEZ Higinio TEAM ECUADOR (ECU) +37:15
76 MEISEN Marcel LOTTO (GER) +37:34
77 CARDOSO Manuel TEAM TAVIRA (POR) +38:58
78 NAVARRETE Segundo TEAM ECUADOR (ECU) +39:28
79 TIZZA Marco TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +40:48
80 KARPENKOV Pavel LOKOSPHINKX (RUS) +42:54
81 MOL Wouter DE RIJKE (NED) +43:37
82 REUS Kai VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +43:55
83 BICO Nuno BOAVISTA (POR) +44:14
84 PAKHTUSOV Anatoliy ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) +45:14
85 MEIRELES Nuno ANTARTE (POR) +47:44
86 RODRIGUES João TEAM TAVIRA (POR) +48:08
87 COUTINHO Leonel ANTARTE (POR) +49:03
88 BREA Oscar EFAPEL (POR) +50:49
89 EVERSDIJK Matthijs DE RIJKE (NED) +52:11
90 CARTHY HUGH SEGUROS RGA (ESP)
91 GRIJALBA Fernando SEGUROS RGA (ESP) +52:22
92 NOWAK Florian TEAM STUTTGART (GER) +55:06
93 VAN BEUSICHEM Thijs PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +55:34
94 PAULINHO Pedro ANTARTE (POR) +55:51
95 VAN ZUMMEREN Stef VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +56:10
96 BENITO Hector SEGUROS RGA (ESP) +56:26
97 SCHULZE Julian TEAM STUTTGART (GER) +57:05
98 RODRIGUES Rui RAY JUST ENERGY (POR) +57:06
99 NUNES Diogo TEAM TAVIRA (POR) +57:21
100 SPREAFICO Matteo TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +59:37
101 VERSTRAETEN Jari VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +1:00:12
102 DAMIANO Maurizio TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +1:00:27
103 ZANOTTI Marco PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +1:01:49
104 BOL Jetse DE RIJKE (NED) +1:02:18
105 GRAZIATO Massimo PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +1:03:02
106 TORRES Albert TEAM ECUADOR (ECU) +1:03:31
107 FLIESSGARTEN Andreas LOTTO (GER) +1:04:04
108 VAN DER HOORN Taco DE RIJKE (NED) +1:07:44
109 VERMELTFOORT Coen DE RIJKE (NED) +1:08:44
110 WESTMATTELMANN Daniel LOTTO (GER) +1:10:19
111 MALUCCELLI Matteo TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +1:11:53
112 BAKKER Dennis PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +1:12:48
113 LOEF Georg TEAM STUTTGART (GER) +1:18:46
114 MALEEV Timur ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) +1:20:49

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 63 = 64