Tour du Portugal #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 VIGANO Davide TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) 4:17:33
2 VELOSO Gustavo QUINTA DA LIXA (POR)
3 CARDOSO Manuel TEAM TAVIRA (POR)
4 GARCIA DE MATEOS Vicente RAY JUST ENERGY (POR)
5 GONÇALVES José SEGUROS RGA (ESP)
6 MARQUE Alejandro EFAPEL (POR)
7 BILLE Gaetan VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL)
8 CARDOSO Filipe EFAPEL (POR)
9 ANTUNES Amaro ANTARTE (POR)
10 OCKELOEN Jasper PARKHOTEL VALKENBURG (NED)
11 VILELA Ricardo SEGUROS RGA (ESP)
12 SOUSA Sergio ANTARTE (POR)
13 SOUSA Rui BOAVISTA (POR)
14 MESTRE Ricardo TEAM TAVIRA (POR)
15 WEBER Johannes TEAM STUTTGART (GER)
16 FONTE César BOAVISTA (POR)
17 SILVA Daniel BOAVISTA (POR)
18 BRANDÃO Jóni EFAPEL (POR)
19 SHALUNOV Evgeny LOKOSPHINKX (RUS)
20 FIGUEIREDO Federico BOAVISTA (POR)
21 FERNANDEZ Delio QUINTA DA LIXA (POR)
22 GARCIA Marcos RAY JUST ENERGY (POR)
23 BENTA João RAY JUST ENERGY (POR)
24 SOUSA Celio BOAVISTA (POR)
25 BROCO Hernani ANTARTE (POR)
26 PARRA Heiner SEGUROS RGA (ESP)
27 SIMON Jordi TEAM ECUADOR (ECU)
28 SANCHO Hugo ANTARTE (POR)
29 DUENAS Moises RAY JUST ENERGY (POR)
30 DOMINGUEZ Daniel TEAM ECUADOR (ECU)
31 CAPELLI Luca TEAM IDEA 2010 ASD (ITA)
32 CASIMIRO Henrique TEAM TAVIRA (POR)
33 CARVALHO António QUINTA DA LIXA (POR)
34 SANTOS Virgilio BOAVISTA (POR)
35 MESTRE Daniel TEAM TAVIRA (POR)
36 SILVA Joaquim QUINTA DA LIXA (POR)
37 VAN ZANDBEEK Ronan DE RIJKE (NED)
38 FERRARI Fabricio SEGUROS RGA (ESP) +11
39 CALDEIRA Samuel QUINTA DA LIXA (POR)
40 PRÉMONT Christoph VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL)
41 PRADES Eduard SEGUROS RGA (ESP) +0
42 PAULINHO Pedro ANTARTE (POR) +18
43 PINTO Sandro RAY JUST ENERGY (POR) +19
44 RYBALKIN Aleksey LOKOSPHINKX (RUS)
45 VINHAS Rui QUINTA DA LIXA (POR)
46 MOLINA Antonio SEGUROS RGA (ESP)
47 ALARCON Raul QUINTA DA LIXA (POR)
48 KNAUP Tobias LOTTO (GER) +21
49 HATZ Christopher LOTTO (GER)
50 RODRIGUES David BOAVISTA (POR)
51 TIZZA Marco TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +24
52 BUDYAK Anatoliy ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) +37
53 NEUSTROEV Vasily LOKOSPHINKX (RUS) +41
54 ISIDORO Micael RAY JUST ENERGY (POR)
55 VDOVIN Alexander LOKOSPHINKX (RUS) +51
56 VAN GUCHT Sten VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +59
57 MEIJERS Daan DE RIJKE (NED)
58 REUS Kai VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +1:05
59 NAVARRETE Segundo TEAM ECUADOR (ECU)
60 DE LA FUENTE David EFAPEL (POR) +1:12
61 PAKHTUSOV Anatoliy ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) +1:32
62 SILVA Rafael EFAPEL (POR)
63 LIVRAMENTO David TEAM TAVIRA (POR)
64 DROBISCH Til TEAM STUTTGART (GER)
65 FERREIRA Hélder EFAPEL (POR)
66 GONÇALVES Domingos EFAPEL (POR)
67 VDOVIN Sergey LOKOSPHINKX (RUS)
68 AFONSO Luis ANTARTE (POR)
69 GREEF Robbert DE RIJKE (NED)
70 SCHULZE Julian TEAM STUTTGART (GER)
71 SABIDO Hugo RAY JUST ENERGY (POR)
72 DOMBROWSKI Frederik LOTTO (GER)
73 SILVA Bruno ANTARTE (POR)
74 OLIVEIRA Helder QUINTA DA LIXA (POR) +2:30
75 ZANOTTI Marco PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +2:31
76 REIS Rafael TEAM TAVIRA (POR) +2:37
77 FERNANDES Luis QUINTA DA LIXA (POR)
78 GRIJALBA Fernando SEGUROS RGA (ESP) +2:48
79 GALLEGO Alberto BOAVISTA (POR) +3:02
80 BICO Nuno BOAVISTA (POR)
81 PEREIRA Valter TEAM TAVIRA (POR) +4:37
82 MEIRELES Nuno ANTARTE (POR) +4:57
83 WESTMATTELMANN Daniel LOTTO (GER) +8:56
84 BREA Oscar EFAPEL (POR)
85 KARPENKOV Pavel LOKOSPHINKX (RUS)
86 EVERSDIJK Matthijs DE RIJKE (NED)
87 RODRIGUES João TEAM TAVIRA (POR)
88 RODRIGUES Rui RAY JUST ENERGY (POR)
89 MOL Wouter DE RIJKE (NED)
90 CALLEEUW Joeri VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL)
91 SPREAFICO Matteo TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +9:00
92 NOWAK Florian TEAM STUTTGART (GER)
93 GRAZIATO Massimo PARKHOTEL VALKENBURG (NED)
94 MEISEN Marcel LOTTO (GER)
95 COUTINHO Leonel ANTARTE (POR) +10:23
96 CLAEYS Dimitri VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL)
97 BOL Jetse DE RIJKE (NED)
98 VAN DEN BERG Jim PARKHOTEL VALKENBURG (NED)
99 DAMIANO Maurizio TEAM IDEA 2010 ASD (ITA)
100 CARTHY HUGH SEGUROS RGA (ESP)
101 NUNES Diogo TEAM TAVIRA (POR)
102 RUBIO Diego EFAPEL (POR)
103 VERMELTFOORT Coen DE RIJKE (NED) +10:26
104 BAKKER Dennis PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +12:42
105 VAN BEUSICHEM Thijs PARKHOTEL VALKENBURG (NED)
106 VERSTRAETEN Jari VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL)
107 FLIESSGARTEN Andreas LOTTO (GER)
108 JUDD James PARKHOTEL VALKENBURG (NED)
109 LOEF Georg TEAM STUTTGART (GER)
110 VAN ZUMMEREN Stef VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL)
111 ROVIRA Jaume TEAM ECUADOR (ECU) +12:45
112 FERNANDEZ Higinio TEAM ECUADOR (ECU)
113 VAN DER HOORN Taco DE RIJKE (NED)
114 TORRES Albert TEAM ECUADOR (ECU)
115 MALUCCELLI Matteo TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +12:54
116 BENITO Hector SEGUROS RGA (ESP) +14:07
117 MALEEV Timur ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) +26:03

Classement général :

1 VELOSO Gustavo QUINTA DA LIXA (POR) 14:35:08
2 FERNANDEZ Delio QUINTA DA LIXA (POR) +9
3 GONÇALVES José SEGUROS RGA (ESP) +12
4 VILELA Ricardo SEGUROS RGA (ESP) +34
5 ANTUNES Amaro ANTARTE (POR) +37
6 BRANDÃO Jóni EFAPEL (POR)
7 SOUSA Sergio ANTARTE (POR) +38
8 BROCO Hernani ANTARTE (POR) +40
9 MESTRE Ricardo TEAM TAVIRA (POR) +41
10 MARQUE Alejandro EFAPEL (POR) +43
11 GARCIA Marcos RAY JUST ENERGY (POR) +52
12 GARCIA DE MATEOS Vicente RAY JUST ENERGY (POR) +55
13 CARVALHO António QUINTA DA LIXA (POR) +57
14 SOUSA Rui BOAVISTA (POR) +1:00
15 FONTE César BOAVISTA (POR)
16 SILVA Daniel BOAVISTA (POR) +1:01
17 BENTA João RAY JUST ENERGY (POR) +1:04
18 DOMINGUEZ Daniel TEAM ECUADOR (ECU) +1:05
19 CASIMIRO Henrique TEAM TAVIRA (POR) +1:11
20 FIGUEIREDO Federico BOAVISTA (POR) +1:13
21 OCKELOEN Jasper PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +1:23
22 DUENAS Moises RAY JUST ENERGY (POR) +1:27
23 SANCHO Hugo ANTARTE (POR) +1:28
24 SIMON Jordi TEAM ECUADOR (ECU) +1:33
25 CAPELLI Luca TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +1:51
26 PINTO Sandro RAY JUST ENERGY (POR)
27 SOUSA Celio BOAVISTA (POR) +2:01
28 SANTOS Virgilio BOAVISTA (POR) +2:07
29 RODRIGUES David BOAVISTA (POR) +2:08
30 VAN ZANDBEEK Ronan DE RIJKE (NED) +2:13
31 SILVA Joaquim QUINTA DA LIXA (POR) +2:18
32 BILLE Gaetan VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL)
33 PARRA Heiner SEGUROS RGA (ESP) +2:23
34 MOLINA Antonio SEGUROS RGA (ESP) +2:27
35 RYBALKIN Aleksey LOKOSPHINKX (RUS) +2:31
36 PRADES Eduard SEGUROS RGA (ESP) +2:37
37 MESTRE Daniel TEAM TAVIRA (POR) +2:43
38 ISIDORO Micael RAY JUST ENERGY (POR)
39 ALARCON Raul QUINTA DA LIXA (POR) +2:49
40 SABIDO Hugo RAY JUST ENERGY (POR) +3:33
41 VINHAS Rui QUINTA DA LIXA (POR) +3:50
42 KNAUP Tobias LOTTO (GER) +4:24
43 NEUSTROEV Vasily LOKOSPHINKX (RUS) +4:40
44 LIVRAMENTO David TEAM TAVIRA (POR) +4:51
45 BUDYAK Anatoliy ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) +4:53
46 DE LA FUENTE David EFAPEL (POR) +5:55
47 OLIVEIRA Helder QUINTA DA LIXA (POR) +6:32
48 SHALUNOV Evgeny LOKOSPHINKX (RUS) +7:31
49 FERRARI Fabricio SEGUROS RGA (ESP) +7:36
50 GREEF Robbert DE RIJKE (NED) +7:58
51 CARDOSO Filipe EFAPEL (POR) +8:30
52 CALDEIRA Samuel QUINTA DA LIXA (POR) +8:31
53 PRÉMONT Christoph VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +8:40
54 DOMBROWSKI Frederik LOTTO (GER) +9:17
55 GALLEGO Alberto BOAVISTA (POR) +9:18
56 REIS Rafael TEAM TAVIRA (POR) +9:49
57 FERNANDES Luis QUINTA DA LIXA (POR) +10:40
58 VAN GUCHT Sten VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +10:43
59 WEBER Johannes TEAM STUTTGART (GER) +11:31
60 VDOVIN Sergey LOKOSPHINKX (RUS) +11:54
61 VIGANO Davide TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +11:59
62 CARDOSO Manuel TEAM TAVIRA (POR) +12:03
63 MEIJERS Daan DE RIJKE (NED) +12:08
64 GONÇALVES Domingos EFAPEL (POR) +12:34
65 DROBISCH Til TEAM STUTTGART (GER) +12:47
66 VDOVIN Alexander LOKOSPHINKX (RUS) +13:11
67 HATZ Christopher LOTTO (GER) +13:34
68 FERREIRA Hélder EFAPEL (POR)
69 AFONSO Luis ANTARTE (POR) +14:08
70 MEISEN Marcel LOTTO (GER) +15:31
71 NAVARRETE Segundo TEAM ECUADOR (ECU) +16:25
72 RUBIO Diego EFAPEL (POR) +16:39
73 VAN DEN BERG Jim PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +16:52
74 PEREIRA Valter TEAM TAVIRA (POR) +17:27
75 PAKHTUSOV Anatoliy ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) +17:55
76 REUS Kai VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +18:24
77 TIZZA Marco TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +18:34
78 GRIJALBA Fernando SEGUROS RGA (ESP) +18:38
79 FERNANDEZ Higinio TEAM ECUADOR (ECU) +20:22
80 MOL Wouter DE RIJKE (NED) +20:25
81 SILVA Rafael EFAPEL (POR) +20:55
82 BICO Nuno BOAVISTA (POR) +21:32
83 MEIRELES Nuno ANTARTE (POR) +21:41
84 CALLEEUW Joeri VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +22:39
85 SCHULZE Julian TEAM STUTTGART (GER) +23:16
86 SILVA Bruno ANTARTE (POR) +23:22
87 COUTINHO Leonel ANTARTE (POR) +24:03
88 KARPENKOV Pavel LOKOSPHINKX (RUS) +24:09
89 CLAEYS Dimitri VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +24:16
90 WESTMATTELMANN Daniel LOTTO (GER) +25:42
91 SPREAFICO Matteo TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +26:42
92 CARTHY HUGH SEGUROS RGA (ESP) +26:55
93 RODRIGUES João TEAM TAVIRA (POR) +27:23
94 EVERSDIJK Matthijs DE RIJKE (NED)
95 BENITO Hector SEGUROS RGA (ESP) +27:24
96 ZANOTTI Marco PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +28:14
97 NOWAK Florian TEAM STUTTGART (GER) +28:47
98 VAN BEUSICHEM Thijs PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +28:50
99 ROVIRA Jaume TEAM ECUADOR (ECU) +28:53
100 GRAZIATO Massimo PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +29:19
101 PAULINHO Pedro ANTARTE (POR) +29:30
102 BREA Oscar EFAPEL (POR) +29:44
103 TORRES Albert TEAM ECUADOR (ECU) +29:50
104 NUNES Diogo TEAM TAVIRA (POR) +30:26
105 FLIESSGARTEN Andreas LOTTO (GER) +31:53
106 BOL Jetse DE RIJKE (NED) +32:14
107 RODRIGUES Rui RAY JUST ENERGY (POR) +32:24
108 VAN DER HOORN Taco DE RIJKE (NED) +32:25
109 VAN ZUMMEREN Stef VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +33:16
110 VERMELTFOORT Coen DE RIJKE (NED) +33:27
111 DAMIANO Maurizio TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +34:08
112 JUDD James PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +34:13
113 VERSTRAETEN Jari VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +36:45
114 MALUCCELLI Matteo TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +36:48
115 BAKKER Dennis PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +38:54
116 LOEF Georg TEAM STUTTGART (GER) +45:17
117 MALEEV Timur ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) +1:08:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 21 = 24