Tour du Piémont : classement complet

1 Giacomo Nizzolo (Ita) Equipe d’Italie 4:25:21
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) Etixx-Quick Step 0:00:00
3 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff 0:00:00
4 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team 0:00:00
5 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
6 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
7 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:00
8 Zdenek Stybar (Cze) Etixx-Quick Step 0:00:00
9 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
10 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
11 Romain Hardy (Fra) Cofidis 0:00:00
12 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
13 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
14 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
15 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis 0:00:00
16 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
17 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
18 Simone Petilli (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
19 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:00:00
20 Rudy Molard (Fra) Cofidis 0:00:06
21 Jon Irisarri (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:06
22 Michael Gogl (AUT) Tinkoff 0:00:09
23 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:12
24 Jorge Arcas Pena (Esp) Movistar Team 0:00:19
25 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:19
26 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:21
27 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:21
28 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 0:00:21
29 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 0:00:25
30 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:29
31 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida 0:00:29
32 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:29
33 Fabio Felline (Ita) Equipe d’Italie 0:00:36
34 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:40
35 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis 0:01:02
36 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:12
37 Pieter Serry (Bel) Etixx-Quick Step 0:01:12
38 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:23
39 Simone Velasco (Ita) Bardiani-CSF 0:02:24
40 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:24
41 Rémy Rochas (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:24
42 Andrea Fedi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:02:24
43 Lorenzo Fortunato (Ita) Tinkoff 0:02:24
44 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:26
45 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:26
46 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:26
47 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:26
48 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:02:26
49 Davide Ballerini (Ita) Tinkoff 0:02:26
50 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:26
51 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:26
52 Grega Bole (Slo) Nippo-Vini Fantini 0:02:26
53 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:26
54 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:02:26
55 Matteo Trentin (Ita) Etixx-Quick Step 0:02:26
56 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:02:26
57 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:02:26
58 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:02:26
59 Víctor De La Parte (Esp) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:26
60 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:02:26
61 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:02:26
62 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:02:26
63 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:02:26
64 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:02:26
65 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis 0:02:26
66 Simone Consonni (Ita) Equipe d’Italie 0:02:26
67 Filippo Ganna (Ita) Equipe d’Italie 0:02:26
68 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 0:06:16
69 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:16
70 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:06:16
71 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:06:16
72 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:06:16
73 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast 0:08:15
74 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:08:15
75 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast 0:08:15
76 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:08:15
77 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:08:15
78 Riccardo Minali (Ita) Equipe d’Italie 0:08:15
79 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF 0:08:15
80 Fabio Sabatini (Ita) Etixx-Quick Step 0:08:15
81 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:08:15
82 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:08:15
83 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff 0:08:15
84 Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:08:15
85 Marco Coledan (Ita) Equipe d’Italie 0:08:15
86 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:15
87 Michael Bresciani (Ita) Equipe d’Italie 0:08:15
88 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:08:15
89 Matti Breschel (Den) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:08:15
90 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:15
91 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Etixx-Quick Step 0:08:15
92 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:08:15
93 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:08:15
94 Edoardo Affini (Ita) Equipe d’Italie 0:08:15
95 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:08:15
96 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:15
97 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:08:36
98 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis 0:16:38
99 Anthony Perez (Fra) Cofidis 0:16:38
100 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 0:16:38
101 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:16:38
102 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:16:38
103 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:16:38
104 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:16:38
105 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:16:38
106 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:16:38
107 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:16:38
108 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:16:38
109 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:16:38
110 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:16:38
111 Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:16:38
112 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:16:38
113 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:16:38
114 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:16:38
115 Dmitrii Kozonchuk (Rus) Team Katusha 0:16:38
116 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:16:38
117 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:16:38
118 Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:16:38
DNF Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Serghei Tvetcov (Rou) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
DNF Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
DNF Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana Pro Team
DNF Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team
DNF Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF
DNF Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF
DNF Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
DNF Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice
DNF Nicolas Edet (Fra) Cofidis
DNF Laurens De Plus (Bel) Etixx-Quick Step
DNF Rodrigo Contreras (Col) Etixx-Quick Step
DNF Alexander Serov (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
DNF Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini
DNF Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Genki Yamamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini
DNF Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Joaquim Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha
DNF Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky
DNF David Lopez Garcia (Esp) Team Sky
DNF Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
DNF Erik Baska (Svk) Tinkoff
DNF Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Southeast

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + = 7