Tour du Loir-et-Cher #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 GIBSON Matthew GBR JLT CONDOR 02h12’38
2 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 02h12’38
3 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 02h12’38
4 ARIESEN Jacob Willem NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02h12’38
5 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 02h12’38
6 HUREL Tony FRA 02h12’38
7 NÕMMELA Aksel EST ESTONIA 02h12’38
8 DE DECKER Alfdan BEL 02h12’38
9 LAPIERRE Louis FRA 02h12’38
10 GUILLEMOT Frederic FRA 02h12’38
11 COLMAN Alex BEL 02h12’38
12 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV – AUTHOR 02h12’38
13 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02h12’38
14 GUINET Dylan FRA 02h12’38
15 BONIFAZIO Leonardo ITA 02h12’38
16 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 02h12’38
17 SCHÖNBERGER Sebastian AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02h12’38
18 RAIBAUD Jimmy FRA 02h12’38
19 GENIETS Kévin LUX 02h12’38
20 VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH 02h12’38
21 MORIN Emmanuel FRA 02h12’38
22 ERIKSSON Lucas SWE SWEDEN 02h12’38
23 PRODHOMME Nicolas FRA 02h12’38
24 SCHMIDT Fabien FRA 02h12’38
25 JULLIEN Anthony FRA 02h12’38
26 PELLEGRIN Mathieu FRA 02h12’38
27 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 02h12’38
28 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM COLOQUICK 02h12’38
29 ČERNÝ Josef CZE ELKOV – AUTHOR 02h12’38
30 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK 02h12’38
31 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02h12’38
32 FERASSE Thibault FRA 02h12’38
33 KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 02h12’38
34 JAMES Owen GBR 02h12’38
35 DE LAAT Jasper NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02h12’38
36 LUNDGREN Isac SWE SWEDEN 02h12’38
37 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 02h12’38
38 DURAND Nicolas FRA 02h12’38
39 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02h12’38
40 DE LANGE Thijs NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02h12’38
41 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02h12’38
42 DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 02h12’38
43 LEBOUCHER Adrien FRA 02h12’38
44 KRUL Stef NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02h12’38
45 VAN DER HORST Dennis NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02h12’48
46 BOISSET Enzo FRA 02h12’48
47 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02h12’48
48 DESLANDES Vadim FRA 02h12’48
49 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING 02h12’48
50 DO REGO Fabio FRA 02h12’51
51 NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 02h12’51
52 FIEFVEZ Rudy FRA 02h12’51
53 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02h12’51
54 ERIKSSON Jacob SWE SWEDEN 02h12’51
55 BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02h12’54
56 VERGER Simon FRA 02h12’54
57 URRUTY Maxime FRA 02h12’54
58 BLEIER Baptiste FRA 02h12’58
59 PARET PEINTRE Aurélien FRA 02h12’58
60 SCHMITZ Ivan FRA 02h12’58
61 DE PESTEL Sander BEL 02h12’58
62 KISKONEN Siim EST ESTONIA 02h12’58
63 CASTRIQUE Jonas BEL 02h12’58
64 ANDERSSON Vincent SWE SWEDEN 02h12’58
65 BÁRTA Jan CZE ELKOV – AUTHOR 02h12’58
66 RIGOLLOT Mathieu FRA 02h12’58
67 BOUVIER Léo FRA 02h12’58
68 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV – AUTHOR 02h13’05
69 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV – AUTHOR 02h13’05
70 TERRASSON Pierre FRA 02h13’05
71 VAN MOER Brent BEL 02h13’05
72 CHATELUS Axel FRA 02h13’08
73 JAMET Alexandre FRA 02h13’08
74 WÆRSTED Syver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02h13’08
75 VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 02h13’08
76 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 02h13’08
77 VAHTRA Norman EST ESTONIA 02h13’21
78 SOUTON Julien FRA 02h13’23
79 CATANIA Claudio ITA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 02h13’23
80 MÜLLER Reto SUI 02h13’23
81 MOULIN Aurelien FRA 02h13’23
82 PAPILLON Lucas FRA 02h13’32
83 PERRET Kevin FRA 02h13’42
84 FARANTAKIS Stylianos GRE 02h13’42
85 RENAULT Maxime FRA 02h13’42
86 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 02h13’43
87 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02h13’43
88 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02h13’43
89 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02h13’43
90 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 02h13’43
91 VINCENT Joris FRA 02h13’43
92 AAEN Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 02h13’43
93 TROY Arthur FRA 02h13’47
94 CARAMEL Mathieu FRA 02h13’56
95 BOYER Kévin FRA 02h14’01
96 VERWAEST Kevin BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 02h14’01
97 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV – AUTHOR 02h14’05
98 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 02h14’12
99 EISING Tijmen NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02h14’14
100 MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 02h14’41
101 SELIVERT Tristan FRA 02h14’41
102 CLANCY Edward GBR JLT CONDOR 02h14’41
103 LANDER Sebastian DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 02h14’44
104 RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 02h14’44
105 SØRENSEN Chris Anker DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 02h15’31
106 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 02h15’31
107 POISSON Damien FRA 02h15’31
108 FRIEDL Nils AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02h15’31
109 AMAGOI Tatsuki JPN KINAN CYCLING TEAM 02h15’48
110 SANDERSSON Erik SWE SWEDEN 02h15’59
111 LARSEN Niklas DEN TEAM VIRTU CYCLING 02h16’27
112 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02h16’27
113 KRISTIANSEN Sondre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02h16’27
114 LAUK Karl Patrick EST ESTONIA 02h16’43
115 BRICAUD Valentin FRA 02h17’58
116 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 02h19’53
117 MORTENSEN Martin DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 02h19’53
DNF VERARDO Yoan FRA
DNF DO REGO Miguel POR
DNF LAKE Sean AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM
DNS BESCOND Jeremy FRA
DNS RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
DNS VENDELIN Karl-Arnold EST ESTONIA

Classement général final

1 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 19h44’49
2 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM COLOQUICK 19h44’56
3 ČERNÝ Josef CZE ELKOV – AUTHOR 19h45’09
4 HUREL Tony FRA 19h46’43
5 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK 19h46’47
6 KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 19h46’49
7 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 19h46’56
8 BONIFAZIO Leonardo ITA 19h47’02
9 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 19h47’04
10 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 19h47’04
11 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 19h47’06
12 FERASSE Thibault FRA 19h47’08
13 PRODHOMME Nicolas FRA 19h47’09
14 NÕMMELA Aksel EST ESTONIA 19h47’11
15 SCHÖNBERGER Sebastian AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 19h47’12
16 ERIKSSON Lucas SWE SWEDEN 19h47’12
17 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV – AUTHOR 19h47’12
18 COLMAN Alex BEL 19h47’12
19 DE LAAT Jasper NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 19h47’12
20 DESLANDES Vadim FRA 19h47’14
21 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING 19h47’22
22 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 19h47’22
23 VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH 19h47’26
24 DE LANGE Thijs NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 19h47’26
25 KRUL Stef NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 19h47’26
26 MORIN Emmanuel FRA 19h47’47
27 JAMET Alexandre FRA 19h47’56
28 ERIKSSON Jacob SWE SWEDEN 19h48’16
29 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 19h49’15
30 PARET PEINTRE Aurélien FRA 19h49’16
31 RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 19h49’18
32 LEBOUCHER Adrien FRA 19h49’50
33 AAEN Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 19h50’16
34 SØRENSEN Chris Anker DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 19h50’32
35 VAN MOER Brent BEL 19h51’45
36 JULLIEN Anthony FRA 19h51’59
37 CASTRIQUE Jonas BEL 19h52’33
38 GIBSON Matthew GBR JLT CONDOR 19h52’59
39 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 19h53’15
40 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 19h53’31
41 GENIETS Kévin LUX 19h53’40
42 JAMES Owen GBR 19h54’03
43 PAPILLON Lucas FRA 19h55’48
44 CHATELUS Axel FRA 19h56’10
45 DE PESTEL Sander BEL 19h56’16
46 SCHMITZ Ivan FRA 19h56’16
47 DE DECKER Alfdan BEL 19h57’33
48 SCHMIDT Fabien FRA 19h57’33
49 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 19h57’33
50 VERGER Simon FRA 19h57’49
51 URRUTY Maxime FRA 19h57’49
52 BÁRTA Jan CZE ELKOV – AUTHOR 19h57’53
53 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 19h58’01
54 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 19h58’09
55 PELLEGRIN Mathieu FRA 19h58’09
56 FIEFVEZ Rudy FRA 19h58’27
57 MÜLLER Reto SUI 19h58’34
58 BOUVIER Léo FRA 19h58’34
59 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 19h58’38
60 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV – AUTHOR 19h59’00
61 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 19h59’05
62 LAPIERRE Louis FRA 19h59’17
63 RENAULT Maxime FRA 19h59’18
64 VINCENT Joris FRA 19h59’19
65 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 19h59’59
66 DO REGO Fabio FRA 19h59’59
67 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 20h00’00
68 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV – AUTHOR 20h00’03
69 RIGOLLOT Mathieu FRA 20h00’14
70 ARIESEN Jacob Willem NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 20h00’19
71 GUINET Dylan FRA 20h00’29
72 GUILLEMOT Frederic FRA 20h00’49
73 TERRASSON Pierre FRA 20h00’55
74 VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 20h00’59
75 TROY Arthur FRA 20h01’20
76 MOULIN Aurelien FRA 20h01’28
77 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 20h01’34
78 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 20h01’34
79 LANDER Sebastian DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 20h01’52
80 PERRET Kevin FRA 20h02’17
81 DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 20h02’20
82 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 20h02’20
83 VAN DER HORST Dennis NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 20h02’30
84 BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 20h02’33
85 NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 20h02’33
86 BLEIER Baptiste FRA 20h02’40
87 ANDERSSON Vincent SWE SWEDEN 20h03’01
88 VAHTRA Norman EST ESTONIA 20h03’03
89 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV – AUTHOR 20h03’36
90 EISING Tijmen NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 20h03’56
91 CARAMEL Mathieu FRA 20h04’20
92 FARANTAKIS Stylianos GRE 20h04’40
93 RAIBAUD Jimmy FRA 20h04’45
94 LAUK Karl Patrick EST ESTONIA 20h05’49
95 MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 20h05’52
96 LUNDGREN Isac SWE SWEDEN 20h06’04
97 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 20h06’09
98 SANDERSSON Erik SWE SWEDEN 20h06’15
99 BOISSET Enzo FRA 20h06’16
100 DURAND Nicolas FRA 20h07’05
101 KISKONEN Siim EST ESTONIA 20h07’54
102 BRICAUD Valentin FRA 20h08’10
103 MORTENSEN Martin DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 20h08’59
104 WÆRSTED Syver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 20h09’23
105 POISSON Damien FRA 20h09’44
106 CATANIA Claudio ITA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 20h10’10
107 SOUTON Julien FRA 20h10’57
108 SELIVERT Tristan FRA 20h11’35
109 KRISTIANSEN Sondre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 20h11’38
110 FRIEDL Nils AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 20h12’18
111 LARSEN Niklas DEN TEAM VIRTU CYCLING 20h13’11
112 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 20h13’45
113 AMAGOI Tatsuki JPN KINAN CYCLING TEAM 20h15’22
114 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 20h16’33
115 BOYER Kévin FRA 20h16’47
116 VERWAEST Kevin BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 20h24’28
117 CLANCY Edward GBR JLT CONDOR 20h26’20

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =