Tour du Loir-et-Cher #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DNK 4h26’27
2 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DNK
3 SØRENSEN Chris Anker Riwal Ceramicspeed Cycling Te DNK 01
4 CERNÝ Josef Elkov-Author CZE
5 TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR 01’33
6 SLATER Alistair Jlt Condor GBR 01’35
7 ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development NOR
8 DESLANDES Vadim Océane Top 16 FRA
9 NÕMMELA Aksel Estonian National Team EST 01’43
10 KAMP Alexander Team Virtu Cycling DNK
11 AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR
12 JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation FRA
13 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Te DNK
14 FERASSE Thibault Team U Nantes Atlantique FRA
15 COLMAN Alex Lotto Soudal U23 BEL
16 GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation LUX
17 POLNICKÝ Jirí Elkov-Author CZE
18 ERIKSSON Lucas Swedish National Team SWE
19 GIBSON Matthew Jlt Condor GBR
20 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon FRA
21 DE LAAT Jasper Metec-Tkh Continental Cyclin NED
22 TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development NOR
23 HUREL Tony Sojasun Espoir ACNC FRA
24 SCHÖNBERGER Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang AUT
25 LEBOUCHER Adrien Team U Nantes Atlantique FRA
26 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Te DNK
27 VINGEGAARD Jonas Team Coloquick DNK
28 BONIFAZIO Léonardo AVC Aix en Provence ITA
29 PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation FRA
30 HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling DNK
32 DE LANGE Thijs Metec-Tkh Continental Cyclin NED 01’57
33 VERMEER Tom Team Differdange Losch NED
34 ERIKSSON Jacob Swedish National Team SWE
35 CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 BEL
36 JAMET Alexandre CR4C Roanne FRA
37 KRUL Stef Metec-Tkh Continental Cyclin NED
38 MORIN Emmanuel Sojasun Espoir ACNC FRA 02’18
39 PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation FRA
40 PAPILLON Lucas CR4C Roanne FRA 5
41 CHATELUS Axel CR4C Roanne FRA 02’27
42 VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL
43 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Te DNK 02’56
44 LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycli AUS 06’21
45 JAMES Owen Côtes d`Armor Cyclisme GBR
46 LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang GER 10’27
47 MOULIN Aurélien Océane Top 16 FRA
48 GUILLEMOT Frédéric Côtes d`Armor Cyclisme FRA
49 DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL
50 MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation SUI
51 SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence FRA
52 PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA
53 BUCHÁCEK Tomáš Elkov-Author CZE 12’04
54 HACECKÝ Vojtech Elkov-Author CZE
55 VENDELIN Karl-Arnold Estonian National Team EST
56 BESCOND Jeremy Côtes d`Armor Cyclisme FRA
57 VAN DER HORST Dennis Metec-Tkh Continental Cyclin NED
58 KANKOVSKÝ Alois Elkov-Author CZE
59 LAUK Karl patrick Estonian National Team EST
60 BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon FRA
61 VAHTRA Norman Estonian National Team EST
62 KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development NOR
63 BÁRTA Jan Elkov-Author CZE
64 VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation FRA
65 DONDERS Jelle Team Differdange Losch BEL
66 THILL Tom Team Differdange Losch LUX
67 SANDERSSON Erik Swedish National Team SWE
68 TROY Arthur GSC Blagnac VS31 FRA
69 EISING Tijmen Metec-Tkh Continental Cyclin NED
70 ARIESEN Jacob Willem Metec-Tkh Continental Cyclin NED
71 RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA
72 DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL
73 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA
74 RUSNAC Maxim Team Differdange Losch MDA
75 VON FOLSACH Casper Team Coloquick DNK
76 KRISTIANSEN Sondre Uno-x Norwegian Development NOR
77 ARASHIRO Yudai Kinan Cycling Team JPN
78 BLEIER Baptiste CMAuber 93-St Michel FRA
79 SCHMIDT Fabien Côtes d`Armor Cyclisme FRA
80 RENAULT Maxime Sojasun Espoir ACNC FRA
81 MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Te DNK
82 BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DNK
83 PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC FRA
84 FIEFVEZ Rudy Océane Top 16 FRA
85 GUINET Dylan CMAuber 93-St Michel FRA
86 SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycli AUS
87 TOOVEY Ayden Bennelong Swisswellness Cycli AUS
88 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DNK
89 JOHANSEN Julius Team Coloquick DNK
90 LAPIERRE Louis Océane Top 16 FRA
91 NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN
92 LARSEN Niklas Team Virtu Cycling DNK
93 LANDER Sebastian Riwal Ceramicspeed Cycling Te DNK
94 BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang AUT
95 BOWDNK Scott Bennelong Swisswellness Cycli AUS
96 SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development NOR
97 LUNDGREN Isac Swedish National Team SWE
98 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne FRA
99 URRUTY Maxime GSC Blagnac VS31 FRA
100 TERRASSON Pierre CR4C Roanne FRA
101 SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon FRA
102 VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique FRA
103 DO REGO Fabio CMAuber 93-St Michel FRA
104 RAPP Jonas Hrinkow Advarics Cycleang GER
105 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang AUT
106 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Espoir ACNC GRE
107 BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique FRA
108 CLANCY Edward Jlt Condor GBR
109 MOSES Thomas Jlt Condor GBR
110 VERARDO Yoan GSC Blagnac VS31 FRA
111 ANDERSSON Vincent Swedish National 10014859774 Team SWE 14’59
112 WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development NOR
113 BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique FRA 18’39
114 CATANIA Claudio Team Differdange Losch ITA 19’09
115 KISKONEN Siim Estonian National Team EST
116 FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang AUT
117 POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme FRA
118 LAKE Sean Bennelong Swisswellness Cycli AUS
119 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team JPN
120 SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 FRA 19’16
121 DURAND Nicolas CMAuber 93-St Michel FRA 19’23
122 VERWAEST Kevin Team Differdange Losch BEL 20’02
123 DO REGO Miguel CMAuber 93-St Michel POR 24’57
124 BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon FRA 25’08

Classement général


1 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DNK 17h32’18
2 VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DNK 01
3 CERNÝ Josef Elkov-Author CZE 13
4 HUREL Tony Sojasun Espoir ACNC FRA 01’47
5 VINGEGAARD Jonas Team Coloquick DNK 01’51
6 KAMP Alexander Team Virtu Cycling DNK 01’55
7 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Team DNK 02’06
8 BONIFAZIO Léonardo AVC Aix en Provence ITA
9 ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development Tea NOR 02’08
10 SLATER Alistair Jlt Condor GBR
11 DESLANDES Vadim Océane Top 16 FRA
12 PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation FRA 02’13
13 NÕMMELA Aksel Estonian National Team EST 02’15
14 HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling DNK 02’16
15 SCHÖNBERGER Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang AUT
16 ERIKSSON Lucas Swedish National Team SWE
17 FERASSE Thibault Team U Nantes Atlantique FRA
18 POLNICKÝ Jirí Elkov-Author CZE
19 COLMAN Alex Lotto Soudal U23 BEL
20 TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development Tea NOR
21 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Team DNK
22 DE LAAT Jasper Metec-Tkh Continental Cyclingtea NED
23 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon FRA
24 VERMEER Tom Team Differdange Losch NED 02’30
25 DE LANGE Thijs Metec-Tkh Continental Cyclingtea NED
26 JAMET Alexandre CR4C Roanne FRA
27 KRUL Stef Metec-Tkh Continental Cyclingtea NED
28 SØRENSEN Chris Anker Riwal Ceramicspeed Cycling Team DNK 02’43
29 MORIN Emmanuel Sojasun Espoir ACNC FRA 02’51
30 ERIKSSON Jacob Swedish National Team SWE 03’07
31 PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation FRA 04’00
32 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Team DNK 04’15
33 TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR 04’19
34 LEBOUCHER Adrien Team U Nantes Atlantique FRA 04’54
35 VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL 06’22
36 JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation FRA 07’03
37 AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR 07’14
38 CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 BEL 07’17
39 LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 07’30
40 GIBSON Matthew Jlt Condor GBR 08’13
41 GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation LUX 08’44
42 JAMES Owen Côtes d`Armor Cyclisme GBR 09’07
43 PAPILLON Lucas CR4C Roanne FRA 09’58
44 CHATELUS Axel CR4C Roanne FRA 10’44
45 DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL 11’00
46 SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence FRA
47 JOHANSEN Julius Team Coloquick DNK 12’35
48 DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL 12’37
49 SCHMIDT Fabien Côtes d`Armor Cyclisme FRA
50 VERGER Simon Chambery Cyclisme 10014830775 Formation FRA
51 BÁRTA Jan Elkov-Author CZE
52 RUSNAC Maxim Team Differdange Losch MDA
53 URRUTY Maxime GSC Blagnac VS31 FRA
54 BUCHÁCEK Tomáš Elkov-Author CZE
55 SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycling T AUS
56 BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DNK
57 MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation SUI 12’53
58 LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang GER 13’13
59 PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA
60 BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon FRA 13’18
61 VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique FRA
62 FIEFVEZ Rudy Océane Top 16 FRA
63 RENAULT Maxime Sojasun Espoir ACNC FRA
64 RAPP Jonas Hrinkow Advarics Cycleang GER 14’19
65 LAPIERRE Louis Océane Top 16 FRA 14’21
66 VERARDO Yoan GSC Blagnac VS31 FRA 14’28
67 KANKOVSKÝ Alois Elkov-Author CZE 14’40
68 BOWDNK Scott Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 14’50
69 LANDER Sebastian Riwal Ceramicspeed Cycling Team DNK
70 DO REGO Fabio CMAuber 93-St Michel FRA
71 RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 14’58
72 SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development Tea NOR 15’04
73 TROY Arthur GSC Blagnac VS31 FRA 15’15
74 ARIESEN Jacob Willem Metec-Tkh Continental Cyclingtea NED 15’23
75 TERRASSON Pierre CR4C Roanne FRA 15’32
76 VENDELIN Karl-Arnold Estonian National Team EST
77 VON FOLSACH Casper Team Coloquick DNK 15’33
78 GUINET Dylan CMAuber 93-St Michel FRA
79 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang AUT
80 ARASHIRO Yudai Kinan Cycling Team JPN
81 MOULIN Aurélien Océane Top 16 FRA 15’47
82 GUILLEMOT Frédéric Côtes d`Armor Cyclisme FRA 15’53
83 PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC FRA 16’17
84 LAUK Karl patrick Estonian National Team EST 16’48
85 MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Team DNK
86 BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang AUT 17’21
87 BESCOND Jeremy Côtes d`Armor Cyclisme FRA 17’22
88 DONDERS Jelle Team Differdange Losch BEL 17’24
89 TOOVEY Ayden Bennelong Swisswellness Cycling T AUS
90 EISING Tijmen Metec-Tkh Continental Cyclingtea NED
91 VAHTRA Norman Estonian National Team EST
92 KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development Tea NOR
93 VAN DER HORST Dennis Metec-Tkh Continental Cyclingtea NED
94 BLEIER Baptiste CMAuber 93-St Michel FRA
95 NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN
96 ANDERSSON Vincent Swedish National Team SWE 17’45
97 BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique FRA 17’54
98 SANDERSSON Erik Swedish National Team SWE 17’58
99 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA 18’06
100 HACECKÝ Vojtech Elkov-Author CZE 18’13
101 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Espoir ACNC GRE 18’40
102 MOSES Thomas Jlt Condor GBR 18’53
103 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne FRA 19’49
104 LUNDGREN Isac Swedish National Team SWE 21’08
105 BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique FRA 21’10
106 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DNK 21’34
107 POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme FRA 21’55
108 DURAND Nicolas CMAuber 93-St Michel FRA 22’09
109 KISKONEN Siim Estonian National Team EST 22’38
110 KRISTIANSEN Sondre Uno-x Norwegian Development Tea NOR 22’53
111 WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development Tea NOR 23’57
112 LAKE Sean Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 24’26
113 LARSEN Niklas Team Virtu Cycling DNK
114 CATANIA Claudio Team Differdange Losch ITA 24’29
115 FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang AUT
116 SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 FRA 24’36
117 SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon FRA 25’16
118 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team JPN 27’16
119 THILL Tom Team Differdange Losch LUX 28’44
120 BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon FRA 30’28
121 DO REGO Miguel CMAuber 93-St Michel POR 33’24
122 VERWAEST Kevin Team Differdange Losch BEL 38’09
123 CLANCY Edward Jlt Condor GBR 39’21

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + = 11