Tour du Loir-et-Cher #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 HUREL Tony Sojasun Espoir ACNC FRA 4h16’54
2 VINGEGAARD Jonas Team Coloquick DNK
3 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DNK
4 CERNÝ Josef Elkov-Author CZE
5 VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DNK
6 KAMP Alexander Team Virtu Cycling DNK 04
7 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Te DNK 11
8 MORIN Emmanuel Sojasun Espoir ACNC FRA 19
9 FERASSE Thibault Team U Nantes Atlantique FRA
10 DE LAAT Jasper Metec-Tkh Continental Cyclin NED
11 BONIFAZIO Léonardo AVC Aix en Provence ITA
12 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Te DNK
13 COLMAN Alex Lotto Soudal U23 BEL
14 HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling DNK
15 NÕMMELA Aksel Estonian National Team EST
16 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon FRA
17 TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development NOR
18 PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation FRA
19 VERMEER Tom Team Differdange Losch NED
20 SCHMIDT Fabien Côtes d`Armor Cyclisme FRA
21 SCHÖNBERGER Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang AUT
22 ERIKSSON Lucas Swedish National Team SWE
23 JOHANSEN Julius Team Coloquick DNK
24 HOOG Gustav Team Coop SWE
25 DESLANDES Vadim Océane Top 16 FRA
26 DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL
27 ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development NOR
28 JAMET Alexandre CR4C Roanne FRA
29 BUCHÁCEK Tomáš Elkov-Author CZE
30 VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation FRA
31 SLATER Alistair Jlt Condor GBR
32 URRUTY Maxime GSC Blagnac VS31 FRA
33 RUSNAC Maxim Team Differdange Losch MDA
34 KRUL Stef Metec-Tkh Continental Cyclin NED
35 BÁRTA Jan Elkov-Author CZE
36 BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DNK
37 DE LANGE Thijs Metec-Tkh Continental Cyclin NED
38 DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL
39 SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence FRA
40 MOSES Thomas Jlt Condor GBR 48
41 LAPIERRE Louis Océane Top 16 FRA 57
42 ERIKSSON Jacob Swedish National Team SWE
43 BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon FRA 01’00
44 VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique FRA
45 LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycli AUS
46 RENAULT Maxime Sojasun Espoir ACNC FRA
47 FIEFVEZ Rudy Océane Top 16 FRA
48 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Te DNK 01’05
49 PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation FRA 01’28
50 POLNICKÝ Jirí Elkov-Author CZE 19
51 RAPP Jonas Hrinkow Advarics Cycleang GER 02’01
52 VERARDO Yoan GSC Blagnac VS31 FRA 02’10
53 MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation SUI 02’15
54 BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique FRA 02’17
55 DURAND Nicolas CMAuber 93-St Michel FRA 02’32
56 LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang GER
57 BOWDNK Scott Bennelong Swisswellness Cycli AUS
58 KANKOVSKÝ Alois Elkov-Author CZE
59 ANDERSSON Vincent Swedish National Team SWE
60 POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme FRA
61 JAMES Owen Côtes d`Armor Cyclisme GBR
62 SØRENSEN Chris Anker Riwal Ceramicspeed Cycling Te DNK
63 LANDER Sebastian Riwal Ceramicspeed Cycling Te DNK
64 TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR
65 DO REGO Fabio CMAuber 93-St Michel FRA
66 PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA
67 RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 02’40
68 SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development NOR 02’46
69 AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR
70 LEBOUCHER Adrien Team U Nantes Atlantique FRA 02’57
71 TROY Arthur GSC Blagnac VS31 FRA
72 TESSON Jason Sojasun Espoir ACNC FRA 03’15
73 ARASHIRO Yudai Kinan Cycling Team JPN
74 VENDELIN Karl-Arnold Estonian National Team EST
75 VON FOLSACH Casper Team Coloquick DNK
76 WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development NOR
77 KISKONEN Siim Estonian National Team EST
78 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang AUT
79 TERRASSON Pierre CR4C Roanne FRA
80 BRUN Hugo AVC Aix en Provence FRA
81 PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC FRA
82 GUINET Dylan CMAuber 93-St Michel FRA
83 ARIESEN Jacob Willem Metec-Tkh Continental Cyclin NED
84 BEKKEN Jon-Anders Team Coop NOR 03’39
85 THILL Tom Team Differdange Losch LUX
86 VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL 03’41
87 LAUK Karl patrick Estonian National Team EST 04’30
88 MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Te DNK
89 GUILLOUX Freddie Team U Nantes Atlantique FRA 05’06
90 BESCOND Jeremy Côtes d`Armor Cyclisme FRA (b : 2)
91 PUNG Peeter Estonian National Team EST
92 VERWAEST Kevin Team Differdange Losch BEL
93 SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 FRA
94 TSUKAMOTO Itsuki Kinan Cycling Team JPN
95 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team JPN
96 CATANIA Claudio Team Differdange Losch ITA
97 BURTON Germain Jlt Condor GBR 04h22’00
98 BLEIER Baptiste CMAuber 93-St Michel FRA
99 CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 BEL
100 VAN DER HORST Dnknis Metec-Tkh Continental Cyclin NED
101 VAHTRA Norman Estonian National Team EST
102 KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development NOR
103 KRISTIANSEN Sondre Uno-x Norwegian Development NOR
104 BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon FRA
105 DO REGO Miguel CMAuber 93-St Michel POR
106 GUICHETEAU Quentin Côtes d`Armor Cyclisme FRA
107 BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang AUT (b : 3)
108 CHATELUS Axel CR4C Roanne FRA
109 DEVERCHERE Valentin CR4C Roanne FRA
110 FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang AUT
111 LAKE Sean Bennelong Swisswellness Cycli AUS
112 TOOVEY AyDnk Bennelong Swisswellness Cycli AUS
113 SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon FRA
114 JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation FRA
115 SANDERSSON Erik Swedish National Team SWE
116 EISING Tijmen Metec-Tkh Continental Cyclin NED
117 NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN
118 BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique FRA
119 DONDERS Jelle Team Differdange Losch BEL
120 MOULIN Aurélien Océane Top 16 FRA
121 GUILLEMOT Frédéric Côtes d`Armor Cyclisme FRA 05’12
122 SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycli AUS 19
123 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA 05’48
124 HACECKÝ Vojtech Elkov-Author CZE 05’55
125 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Espoir ACNC GRE 06’22
126 GIBSON Matthew Jlt Condor GBR
127 GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation LUX 06’47
128 PAPILLON Lucas CR4C Roanne FRA 07’31
129 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne FRA
130 LARSEN Niklas Team Virtu Cycling DNK 07’35
131 GROLLEAU Quentin AVC Aix en Provence FRA 08’10
132 LUNDGREN Isac Swedish National Team SWE 08’50
133 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DNK 09’16
134 EGHOLM Jakob Team Virtu Cycling DNK
135 CLANCY Edward Jlt Condor GBR

Classement général


1 HUREL Tony Sojasun Espoir ACNC FRA 13h05’55
2 VINGEGAARD Jonas Team Coloquick DNK 04
3 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DNK 05
4 VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DNK 08
5 KAMP Alexander Team Virtu Cycling DNK
6 CERNÝ Josef Elkov-Author CZE 10
7 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Team DNK 19
8 BONIFAZIO Léonardo AVC Aix en Provence ITA
9 PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation FRA 26
10 JOHANSEN Julius Team Coloquick DNK 27
11 NÕMMELA Aksel Estonian National Team EST 28
12 DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL 29
13 SCHMIDT Fabien Côtes d`Armor Cyclisme FRA
14 MORIN Emmanuel Sojasun Espoir ACNC FRA
15 HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling DNK
16 DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL
17 ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development Tea NOR
18 VERMEER Tom Team Differdange Losch NED
19 VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation FRA
20 SCHÖNBERGER Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang AUT
21 ERIKSSON Lucas Swedish National Team SWE
22 DE LANGE Thijs Metec-Tkh Continental Cyclingtea NED
23 SLATER Alistair Jlt Condor GBR
24 JAMET Alexandre CR4C Roanne FRA
25 POLNICKÝ Jirí Elkov-Author CZE
26 FERASSE Thibault Team U Nantes Atlantique FRA
27 TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development Tea NOR
28 URRUTY Maxime GSC Blagnac VS31 FRA
29 COLMAN Alex Lotto Soudal U23 BEL
30 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Team DNK
31 RUSNAC Maxim Team Differdange Losch MDA
32 KRUL Stef Metec-Tkh Continental Cyclingtea NED
33 BÁRTA Jan Elkov-Author CZE
34 DE LAAT Jasper Metec-Tkh Continental Cyclingtea NED
35 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon FRA
36 HOOG Gustav Team Coop SWE
37 BUCHÁCEK Tomáš Elkov-Author CZE
38 SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence FRA
39 DESLANDES Vadim Océane Top 16 FRA
40 SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycling T AUS
41 BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DNK
42 ERIKSSON Jacob Swedish National Team SWE 01’07
43 VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique FRA 01’10
44 BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon FRA
45 FIEFVEZ Rudy Océane Top 16 FRA
46 LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycling T AUS
47 RENAULT Maxime Sojasun Espoir ACNC FRA
48 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Team DNK 01’15
49 PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation FRA 01’38
50 RAPP Jonas Hrinkow Advarics Cycleang GER 02’11
51 LAPIERRE Louis Océane Top 16 FRA 02’13
52 VERARDO Yoan GSC Blagnac VS31 FRA 02’20
53 MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation SUI 02’22
54 BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique FRA 02’27
55 KANKOVSKÝ Alois Elkov-Author CZE 02’32
56 TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR 02’42
57 ANDERSSON Vincent Swedish National Team SWE
58 JAMES Owen Côtes d`Armor Cyclisme GBR
59 LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang GER
60 BOWDNK Scott Bennelong Swisswellness Cycling T AUS
61 LANDER Sebastian Riwal Ceramicspeed Cycling Team DNK
62 DURAND Nicolas CMAuber 93-St Michel FRA
63 DO REGO Fabio CMAuber 93-St Michel FRA
64 PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA
65 SØRENSEN Chris Anker Riwal Ceramicspeed Cycling Team DNK
66 POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme FRA
67 RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 02’50
68 SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development Tea NOR 02’56
69 LEBOUCHER Adrien Team U Nantes Atlantique FRA 03’07
70 TROY Arthur GSC Blagnac VS31 FRA
71 ARIESEN Jacob Willem Metec-Tkh Continental Cyclingtea NED 03’15
72 TERRASSON Pierre CR4C Roanne FRA 03’24
73 VON FOLSACH Casper Team Coloquick DNK 03’25
74 GUINET Dylan CMAuber 93-St Michel FRA
75 KISKONEN Siim Estonian National Team EST
76 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang AUT
77 ARASHIRO Yudai Kinan Cycling Team JPN
78 TESSON Jason Sojasun Espoir ACNC FRA
79 VENDELIN Karl-Arnold Estonian National Team EST
80 BEKKEN Jon-Anders Team Coop NOR 03’48
81 VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL 03’51
82 PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC FRA 04’09
83 LAUK Karl patrick Estonian National Team EST 04’40
84 MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Team DNK
85 BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang AUT 05’13
86 LAKE Sean Bennelong Swisswellness Cycling T AUS
87 BESCOND Jeremy Côtes d`Armor Cyclisme FRA 05’14
88 CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 BEL 05’16
89 BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon FRA
90 DONDERS Jelle Team Differdange Losch BEL
91 CATANIA Claudio Team Differdange Losch ITA
92 JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation FRA
93 TOOVEY AyDnk Bennelong Swisswellness Cycling T AUS
94 EISING Tijmen Metec-Tkh Continental Cyclingtea NED
95 BURTON Germain Jlt Condor GBR
96 VAHTRA Norman Estonian National Team EST
97 KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development Tea NOR
98 DEVERCHERE Valentin CR4C Roanne FRA
99 VAN DER HORST Dnknis Metec-Tkh Continental Cyclingtea NED
100 GUILLOUX Freddie Team U Nantes Atlantique FRA
101 BLEIER Baptiste CMAuber 93-St Michel FRA
102 GUICHETEAU Quentin Côtes d`Armor Cyclisme FRA
103 MOULIN Aurélien Océane Top 16 FRA
104 PUNG Peeter Estonian National Team EST
105 NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN
106 FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang AUT
107 SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 FRA
108 GUILLEMOT Frédéric Côtes d`Armor Cyclisme FRA 05’22
109 AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR 05’27
110 BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique FRA 05’46
111 SANDERSSON Erik Swedish National Team SWE 05’50
112 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA 05’58
113 HACECKÝ Vojtech Elkov-Author CZE 06’05
114 GIBSON Matthew Jlt Condor GBR 06’26
115 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Espoir ACNC GRE 06’32
116 MOSES Thomas Jlt Condor GBR 06’45
117 GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation LUX 06’57
118 PAPILLON Lucas CR4C Roanne FRA 07’41
119 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne FRA
120 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team JPN 08’03
121 CHATELUS Axel CR4C Roanne FRA 08’13
122 GROLLEAU Quentin AVC Aix en Provence FRA 08’20
123 DO REGO Miguel CMAuber 93-St Michel POR 08’23
124 BRUN Hugo AVC Aix en Provence FRA 08’37
125 TSUKAMOTO Itsuki Kinan Cycling Team JPN 08’53
126 WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development Tea NOR 08’54
127 LUNDGREN Isac Swedish National Team SWE 09’00
128 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DNK 09’26
129 KRISTIANSEN Sondre Uno-x Norwegian Development Tea NOR 10’45
130 LARSEN Niklas Team Virtu Cycling DNK 12’18
131 SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon FRA 13’08
132 EGHOLM Jakob Team Virtu Cycling DNK 13’29
133 THILL Tom Team Differdange Losch LUX 16’36
134 VERWAEST Kevin Team Differdange Losch BEL 18’03
135 CLANCY Edward Jlt Condor GBR 27’13

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 9 =