Tour du Loir-et-Cher #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Alois Kankovský (Cze) Elkov – Author 4:26:09
2 Matthew Gibson (GBr) JLT – Condor 0:00:00
3 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
4 Alfdan De Decker (Bel) 0:00:00
5 Casper Von Folsach (Den) Team ColoQuick 0:00:00
6 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
7 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:00
8 Yoan Verardo (Fra) 0:00:00
9 Stylianos Farantakis (Gre) 0:00:00
10 Reto Müller (SUI) 0:00:00
11 Fabien Schmidt (Fra) 0:00:00
12 Enzo Boisset (Fra) 0:00:00
13 Jonas Castrique (Bel) 0:00:00
14 Owen James (GBr) 0:00:00
15 Dylan Guinet (Fra) 0:00:00
16 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
17 Léo Bouvier (Fra) 0:00:00
18 Karl Patrick Lauk (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
19 Leonardo Bonifazio (Ita) 0:00:00
20 Vincent Andersson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
21 Quentin Grolleau (Fra) 0:00:00
22 Anthony Jullien (Fra) 0:00:00
23 Tony Hurel (Fra) 0:00:00
24 Jelle Donders (Bel) Team Differdange – Losch 0:00:00
25 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
26 Claudio Catania (Ita) Team Differdange – Losch 0:00:00
27 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
28 Sander De Pestel (Bel) 0:00:00
29 Kévin Boyer (Fra) 0:00:00
30 Brent Van Moer (Bel) 0:00:00
31 Alistair Slater (GBr) JLT – Condor 0:00:00
32 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
33 Emmanuel Morin (Fra) 0:00:00
34 Tijmen Eising (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
35 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
36 Simon Verger (Fra) 0:00:00
37 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange – Losch 0:00:00
38 Mikkel Frølich Honoré (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
39 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
40 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
41 Jasper De Laat (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
42 Aksel Nõmmela (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
43 Ayden Toovey (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:00:00
44 Germain Burton (GBr) JLT – Condor 0:00:00
45 Jirí Polnický (Cze) Elkov – Author 0:00:00
46 Jonas Aaen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
47 Jonas Vingegaard (Den) Team ColoQuick 0:00:00
48 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:00:00
49 Sebastian Schönberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
50 Isac Lundgren (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
51 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov – Author 0:00:00
52 Lucas Eriksson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
53 Josef Cerný (Cze) Elkov – Author 0:00:00
54 Frédéric Guillemot (Fra) 0:00:00
55 Thijs De Lange (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
56 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
57 Alexandre Jamet (Fra) 0:00:00
58 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:00:00
59 Jason Tesson (Fra) 0:00:00
60 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team ColoQuick 0:00:00
61 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:00
62 Scott Bowden (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:00:00
63 Sean Lake (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:00:00
64 Jon-Anders Bekken (Nor) Team Coop 0:00:00
65 Jacob Eriksson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
66 Lucas Papillon (Fra) 0:00:00
67 Stef Krul (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
68 Arthur Troy (Fra) 0:00:00
69 Quentin Guicheteau (Fra) 0:00:00
70 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
71 Jérémy Bescond (Fra) 0:00:00
72 Steffen Munk Christiansen (Den) Team ColoQuick 0:00:00
73 Thibault Ferasse (Fra) 0:00:00
74 Adrien Leboucher (Fra) 0:00:00
75 Sebastian Lander (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
76 Norman Vahtra (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
77 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
78 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
79 Freddie Guilloux (Fra) 0:00:00
80 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov – Author 0:00:00
81 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
82 Valentin Deverchère (Fra) 0:00:00
83 Jimmy Raibaud (Fra) 0:00:00
84 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
85 Siim Kiskonen (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
86 Jason Lea (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:00:00
87 Maxime Urruty (Fra) 0:00:00
88 Rudy Fiefvez (Fra) 0:00:00
89 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange – Losch 0:00:00
90 Jan Bárta (Cze) Elkov – Author 0:00:00
91 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:00:00
92 Mathieu Rigollot (Fra) 0:00:00
93 Mathieu Caramel (Fra) 0:00:00
94 Nicolas Debeaumarche (Fra) 0:00:00
95 Maxime Renault (Fra) 0:00:00
96 Nicolas Prodhomme (Fra) 0:00:00
97 Pierre Terrasson (Fra) 0:00:00
98 Karl-Arnold Vendelin (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
99 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
100 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
101 Joris Vincent (Fra) 0:00:00
102 Damien Poisson (Fra) 0:00:00
103 Kévin Geniets (Lux) 0:00:00
104 Fabio Do Rego (Fra) 0:00:00
105 Nicolas Durand (Fra) 0:00:00
106 Itsuki Tsukamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
107 Aurelien Moulin (Fra) 0:00:00
108 Mathieu Pellegrin (Fra) 0:00:00
109 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
110 Baptiste Bleier (Fra) 0:00:00
111 Vadim Deslandes (Fra) 0:00:00
112 Alex Colman (Bel) 0:00:00
113 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:00:00
114 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
115 Miguel Do Rego (Por) 0:00:00
116 Tristan Selivert (Fra) 0:00:00
117 Ivan Schmitz (Fra) 0:00:00
118 Peeter Pung (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
119 Martin Mortensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
120 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT – Condor 0:00:00
121 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
122 Axel Chatelus (Fra) 0:00:00
123 Valentin Bricaud (Fra) 0:00:30
124 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:30
125 Erik Sandersson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:34
126 Kévin Perret (Fra) 0:00:44
127 Thomas Moses (GBr) JLT – Condor 0:00:59
128 Louis Lapierre (Fra) 0:01:06
129 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:01:25
130 Jakob Egholm (Den) Team Virtu Cycling 0:04:03
131 Julien Souton (Fra) 0:04:55
132 Hugo Brun (Fra) 0:05:12
133 Syver Wærsted (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:05:29
134 Sondre Kristiansen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:05:29
135 Tom Thill (Lux) Team Differdange – Losch 0:12:47
136 Kevin Verwaest (Bel) Team Differdange – Losch 0:12:47
137 Edward Clancy (GBr) JLT – Condor 0:17:47
DNF Sébastien Grignard (Bel)
DNF Dylan Maldonado (Fra)
DNF Rémy Gras (Fra)
DNF Lucien Capot (Fra)
DNF Killian Evenot (Fra)
DNF Ludvig Bengtsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden
DNF Hiroshi Tsubaki (Jpn) Kinan Cycling Team
DNF Joseph Cooper (NZl) Bennelong – SwissWellness Cycling Team
DNS Anton Tunset (Nor) Team Coop
DNS Joakim Kjemhus (Nor) Team Coop

Classement général


1 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 8:49:01
2 Alois Kankovský (Cze) Elkov – Author 0:00:00
3 Leonardo Bonifazio (Ita) 0:00:00
4 Matthew Gibson (GBr) JLT – Condor 0:00:04
5 Reto Müller (SUI) 0:00:07
6 Sean Lake (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:00:07
7 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:07
8 Nicolas Prodhomme (Fra) 0:00:07
9 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:08
10 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:08
11 Pierre Terrasson (Fra) 0:00:09
12 Jon-Anders Bekken (Nor) Team Coop 0:00:09
13 Alfdan De Decker (Bel) 0:00:10
14 Casper Von Folsach (Den) Team ColoQuick 0:00:10
15 Stylianos Farantakis (Gre) 0:00:10
16 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:10
17 Fabien Schmidt (Fra) 0:00:10
18 Karl Patrick Lauk (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:10
19 Jonas Castrique (Bel) 0:00:10
20 Quentin Grolleau (Fra) 0:00:10
21 Jelle Donders (Bel) Team Differdange – Losch 0:00:10
22 Kévin Boyer (Fra) 0:00:10
23 Vincent Andersson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:10
24 Owen James (GBr) 0:00:10
25 Anthony Jullien (Fra) 0:00:10
26 Enzo Boisset (Fra) 0:00:10
27 Emmanuel Morin (Fra) 0:00:10
28 Claudio Catania (Ita) Team Differdange – Losch 0:00:10
29 Mikkel Frølich Honoré (Den) Team Virtu Cycling 0:00:10
30 Isac Lundgren (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:10
31 Sander De Pestel (Bel) 0:00:10
32 Brent Van Moer (Bel) 0:00:10
33 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:10
34 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov – Author 0:00:10
35 Ayden Toovey (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:00:10
36 Simon Verger (Fra) 0:00:10
37 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange – Losch 0:00:10
38 Josef Cerný (Cze) Elkov – Author 0:00:10
39 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
40 Tijmen Eising (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:10
41 Dylan Guinet (Fra) 0:00:10
42 Thijs De Lange (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:10
43 Sebastian Schönberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
44 Jirí Polnický (Cze) Elkov – Author 0:00:10
45 Jonas Vingegaard (Den) Team ColoQuick 0:00:10
46 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:10
47 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:00:10
48 Lucas Eriksson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:10
49 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team ColoQuick 0:00:10
50 Scott Bowden (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:00:10
51 Sebastian Lander (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:10
52 Yoan Verardo (Fra) 0:00:10
53 Alistair Slater (GBr) JLT – Condor 0:00:10
54 Jonas Aaen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:10
55 Siim Kiskonen (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:10
56 Germain Burton (GBr) JLT – Condor 0:00:10
57 Lucas Papillon (Fra) 0:00:10
58 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:00:10
59 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
60 Alexandre Jamet (Fra) 0:00:10
61 Norman Vahtra (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:10
62 Tony Hurel (Fra) 0:00:10
63 Jacob Eriksson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:10
64 Maxime Urruty (Fra) 0:00:10
65 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
66 Joris Vincent (Fra) 0:00:10
67 Léo Bouvier (Fra) 0:00:10
68 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange – Losch 0:00:10
69 Thibault Ferasse (Fra) 0:00:10
70 Valentin Deverchère (Fra) 0:00:10
71 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:10
72 Stef Krul (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:10
73 Jérémy Bescond (Fra) 0:00:10
74 Jan Bárta (Cze) Elkov – Author 0:00:10
75 Adrien Leboucher (Fra) 0:00:10
76 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:10
77 Steffen Munk Christiansen (Den) Team ColoQuick 0:00:10
78 Alex Colman (Bel) 0:00:10
79 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT – Condor 0:00:10
80 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:10
81 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:10
82 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:10
83 Rudy Fiefvez (Fra) 0:00:10
84 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:10
85 Nicolas Durand (Fra) 0:00:10
86 Jason Lea (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:00:10
87 Baptiste Bleier (Fra) 0:00:10
88 Freddie Guilloux (Fra) 0:00:10
89 Ivan Schmitz (Fra) 0:00:10
90 Jasper De Laat (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:10
91 Jimmy Raibaud (Fra) 0:00:10
92 Quentin Guicheteau (Fra) 0:00:10
93 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov – Author 0:00:10
94 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
95 Aksel Nõmmela (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:10
96 Nicolas Debeaumarche (Fra) 0:00:10
97 Frédéric Guillemot (Fra) 0:00:10
98 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:00:10
99 Mathieu Caramel (Fra) 0:00:10
100 Maxime Renault (Fra) 0:00:10
101 Fabio Do Rego (Fra) 0:00:10
102 Aurelien Moulin (Fra) 0:00:10
103 Vadim Deslandes (Fra) 0:00:10
104 Mathieu Pellegrin (Fra) 0:00:10
105 Arthur Troy (Fra) 0:00:10
106 Mathieu Rigollot (Fra) 0:00:10
107 Jason Tesson (Fra) 0:00:10
108 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:10
109 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:10
110 Damien Poisson (Fra) 0:00:10
111 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:00:10
112 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:00:10
113 Martin Mortensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:10
114 Karl-Arnold Vendelin (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:10
115 Peeter Pung (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:10
116 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
117 Kévin Geniets (Lux) 0:00:10
118 Tristan Selivert (Fra) 0:00:10
119 Valentin Bricaud (Fra) 0:00:40
120 Erik Sandersson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:44
121 Kévin Perret (Fra) 0:00:54
122 Louis Lapierre (Fra) 0:01:16
123 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:02:41
124 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:02:57
125 Axel Chatelus (Fra) 0:03:07
126 Miguel Do Rego (Por) 0:03:17
127 Itsuki Tsukamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:03:47
128 Jakob Egholm (Den) Team Virtu Cycling 0:04:13
129 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:04:43
130 Hugo Brun (Fra) 0:05:22
131 Sondre Kristiansen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:05:39
132 Syver Wærsted (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:05:39
133 Thomas Moses (GBr) JLT – Condor 0:05:57
134 Julien Souton (Fra) 0:08:02
135 Tom Thill (Lux) Team Differdange – Losch 0:12:57
136 Kevin Verwaest (Bel) Team Differdange – Losch 0:12:57
137 Edward Clancy (GBr) JLT – Condor 0:17:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 1 =