Tour du Loir-et-Cher #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Leonardo Bonifazio (Ita) 4:23:02
2 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
3 Dylan Maldonado (Fra) 0:00:00
4 Alfdan De Decker (Bel) 0:00:00
5 Casper Von Folsach (Den) Team ColoQuick 0:00:00
6 Kévin Boyer (Fra) 0:00:00
7 Stylianos Farantakis (Gre) 0:00:00
8 Alois Kankovský (Cze) Elkov – Author 0:00:00
9 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
10 Jelle Donders (Bel) Team Differdange – Losch 0:00:00
11 Karl Patrick Lauk (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
12 Quentin Grolleau (Fra) 0:00:00
13 Isac Lundgren (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
14 Reto Müller (SUI) 0:00:00
15 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:00
16 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov – Author 0:00:00
17 Louis Lapierre (Fra) 0:00:00
18 Fabien Schmidt (Fra) 0:00:00
19 Vincent Andersson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
20 Jonas Castrique (Bel) 0:00:00
21 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:00
22 Emmanuel Morin (Fra) 0:00:00
23 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:00:00
24 Mikkel Frølich Honoré (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
25 Ayden Toovey (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:00:00
26 Siim Kiskonen (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
27 Josef Cerný (Cze) Elkov – Author 0:00:00
28 Owen James (GBr) 0:00:00
29 Anthony Jullien (Fra) 0:00:00
30 Joris Vincent (Fra) 0:00:00
31 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT – Condor 0:00:00
32 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
33 Sebastian Lander (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
34 Claudio Catania (Ita) Team Differdange – Losch 0:00:00
35 Simon Verger (Fra) 0:00:00
36 Thijs De Lange (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
37 Brent Van Moer (Bel) 0:00:00
38 Alex Colman (Bel) 0:00:00
39 Sander De Pestel (Bel) 0:00:00
40 Maxime Urruty (Fra) 0:00:00
41 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange – Losch 0:00:00
42 Enzo Boisset (Fra) 0:00:00
43 Sebastian Schönberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
44 Norman Vahtra (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
45 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:00:00
46 Scott Bowden (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:00:00
47 Lucas Papillon (Fra) 0:00:00
48 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team ColoQuick 0:00:00
49 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange – Losch 0:00:00
50 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
51 Jonas Vingegaard (Den) Team ColoQuick 0:00:00
52 Lucas Eriksson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
53 Jirí Polnický (Cze) Elkov – Author 0:00:00
54 Tijmen Eising (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
55 Jan Bárta (Cze) Elkov – Author 0:00:00
56 Jacob Eriksson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
57 Nicolas Durand (Fra) 0:00:00
58 Valentin Deverchère (Fra) 0:00:00
59 Anton Tunset (Nor) Team Coop 0:00:00
60 Ivan Schmitz (Fra) 0:00:00
61 Erik Sandersson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
62 Alexandre Jamet (Fra) 0:00:00
63 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
64 Baptiste Bleier (Fra) 0:00:00
65 Jonas Aaen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
66 Killian Evenot (Fra) 0:00:00
67 Thibault Ferasse (Fra) 0:00:00
68 Germain Burton (GBr) JLT – Condor 0:00:00
69 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
70 Rudy Fiefvez (Fra) 0:00:00
71 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
72 Adrien Leboucher (Fra) 0:00:00
73 Jérémy Bescond (Fra) 0:00:00
74 Dylan Guinet (Fra) 0:00:00
75 Stef Krul (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
76 Steffen Munk Christiansen (Den) Team ColoQuick 0:00:00
77 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
78 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
79 Kévin Perret (Fra) 0:00:00
80 Alistair Slater (GBr) JLT – Condor 0:00:00
81 Pierre Terrasson (Fra) 0:00:00
82 Jason Lea (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:00:00
83 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
84 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
85 Vadim Deslandes (Fra) 0:00:00
86 Fabio Do Rego (Fra) 0:00:00
87 Aurelien Moulin (Fra) 0:00:00
88 Hugo Brun (Fra) 0:00:00
89 Sean Lake (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:00:00
90 Tom Thill (Lux) Team Differdange – Losch 0:00:00
91 Nicolas Debeaumarche (Fra) 0:00:00
92 Mathieu Pellegrin (Fra) 0:00:00
93 Jakob Egholm (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
94 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
95 Maxime Renault (Fra) 0:00:00
96 Freddie Guilloux (Fra) 0:00:00
97 Mathieu Caramel (Fra) 0:00:00
98 Tony Hurel (Fra) 0:00:00
99 Jimmy Raibaud (Fra) 0:00:00
100 Nicolas Prodhomme (Fra) 0:00:00
101 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
102 Yoan Verardo (Fra) 0:00:00
103 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
104 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov – Author 0:00:00
105 Kevin Verwaest (Bel) Team Differdange – Losch 0:00:00
106 Martin Mortensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
107 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:00:00
108 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
109 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
110 Damien Poisson (Fra) 0:00:00
111 Mathieu Rigollot (Fra) 0:00:00
112 Peeter Pung (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
113 Edward Clancy (GBr) JLT – Condor 0:00:00
114 Valentin Bricaud (Fra) 0:00:00
115 Quentin Guicheteau (Fra) 0:00:00
116 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
117 Sondre Kristiansen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
118 Joakim Kjemhus (Nor) Team Coop 0:00:00
119 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:02:01
120 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
121 Léo Bouvier (Fra) 0:00:00
122 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:02:47
123 Matthew Gibson (GBr) JLT – Condor 0:00:00
124 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
125 Julien Souton (Fra) 0:02:57
126 Lucien Capot (Fra) 0:02:57
127 Sébastien Grignard (Bel) 0:02:57
128 Miguel Do Rego (Por) 0:02:57
129 Axel Chatelus (Fra) 0:02:57
130 Joseph Cooper (NZl) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:02:57
131 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:03:08
132 Karl-Arnold Vendelin (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
133 Frédéric Guillemot (Fra) 0:00:00
134 Rémy Gras (Fra) 0:00:00
135 Arthur Troy (Fra) 0:00:00
136 Tristan Selivert (Fra) 0:00:00
137 Itsuki Tsukamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:03:37
138 Jasper De Laat (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
139 Jon-Anders Bekken (Nor) Team Coop 0:00:00
140 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:00:00
141 Kévin Geniets (Lux) 0:00:00
142 Syver Wærsted (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
143 Aksel Nõmmela (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
144 Thomas Moses (GBr) JLT – Condor 0:04:54
145 Ludvig Bengtsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:05:15
146 Jason Tesson (Fra) 0:00:00
147 Hiroshi Tsubaki (Jpn) Kinan Cycling Team 0:09:06
DNF Romain Neboit (Fra)
DNS Clément Saint-Martin (Fra)

Classement général


1 Leonardo Bonifazio (Ita) 4:22:52
2 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:04
3 Dylan Maldonado (Fra) 0:00:06
4 Sean Lake (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:00:07
5 Nicolas Prodhomme (Fra) 0:00:07
6 Alfdan De Decker (Bel) 0:00:10
7 Casper Von Folsach (Den) Team ColoQuick 0:00:10
8 Kévin Boyer (Fra) 0:00:10
9 Stylianos Farantakis (Gre) 0:00:10
10 Alois Kankovský (Cze) Elkov – Author 0:00:10
11 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:10
12 Jelle Donders (Bel) Team Differdange – Losch 0:00:10
13 Karl Patrick Lauk (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:10
14 Quentin Grolleau (Fra) 0:00:10
15 Isac Lundgren (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:10
16 Reto Müller (SUI) 0:00:10
17 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:10
18 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov – Author 0:00:10
19 Louis Lapierre (Fra) 0:00:10
20 Fabien Schmidt (Fra) 0:00:10
21 Vincent Andersson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:10
22 Jonas Castrique (Bel) 0:00:10
23 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:10
24 Emmanuel Morin (Fra) 0:00:10
25 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:00:10
26 Mikkel Frølich Honoré (Den) Team Virtu Cycling 0:00:10
27 Ayden Toovey (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:00:10
28 Siim Kiskonen (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:10
29 Josef Cerný (Cze) Elkov – Author 0:00:10
30 Owen James (GBr) 0:00:10
31 Anthony Jullien (Fra) 0:00:10
32 Joris Vincent (Fra) 0:00:10
33 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT – Condor 0:00:10
34 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:10
35 Sebastian Lander (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:10
36 Claudio Catania (Ita) Team Differdange – Losch 0:00:10
37 Simon Verger (Fra) 0:00:10
38 Thijs De Lange (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:10
39 Brent Van Moer (Bel) 0:00:10
40 Alex Colman (Bel) 0:00:10
41 Sander De Pestel (Bel) 0:00:10
42 Maxime Urruty (Fra) 0:00:10
43 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange – Losch 0:00:10
44 Enzo Boisset (Fra) 0:00:10
45 Sebastian Schönberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
46 Norman Vahtra (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:10
47 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:00:10
48 Scott Bowden (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:00:10
49 Lucas Papillon (Fra) 0:00:10
50 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team ColoQuick 0:00:10
51 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange – Losch 0:00:10
52 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
53 Jonas Vingegaard (Den) Team ColoQuick 0:00:10
54 Lucas Eriksson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:10
55 Jirí Polnický (Cze) Elkov – Author 0:00:10
56 Tijmen Eising (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:10
57 Jan Bárta (Cze) Elkov – Author 0:00:10
58 Jacob Eriksson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:10
59 Nicolas Durand (Fra) 0:00:10
60 Valentin Deverchère (Fra) 0:00:10
61 Anton Tunset (Nor) Team Coop 0:00:10
62 Ivan Schmitz (Fra) 0:00:10
63 Erik Sandersson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:10
64 Alexandre Jamet (Fra) 0:00:10
65 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
66 Baptiste Bleier (Fra) 0:00:10
67 Jonas Aaen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:10
68 Killian Evenot (Fra) 0:00:10
69 Thibault Ferasse (Fra) 0:00:10
70 Germain Burton (GBr) JLT – Condor 0:00:10
71 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:10
72 Rudy Fiefvez (Fra) 0:00:10
73 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:10
74 Adrien Leboucher (Fra) 0:00:10
75 Jérémy Bescond (Fra) 0:00:10
76 Dylan Guinet (Fra) 0:00:10
77 Stef Krul (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:10
78 Steffen Munk Christiansen (Den) Team ColoQuick 0:00:10
79 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
80 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:10
81 Kévin Perret (Fra) 0:00:10
82 Alistair Slater (GBr) JLT – Condor 0:00:10
83 Pierre Terrasson (Fra) 0:00:10
84 Jason Lea (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:00:10
85 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:10
86 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:10
87 Vadim Deslandes (Fra) 0:00:10
88 Fabio Do Rego (Fra) 0:00:10
89 Aurelien Moulin (Fra) 0:00:10
90 Hugo Brun (Fra) 0:00:10
91 Tom Thill (Lux) Team Differdange – Losch 0:00:10
92 Nicolas Debeaumarche (Fra) 0:00:10
93 Mathieu Pellegrin (Fra) 0:00:10
94 Jakob Egholm (Den) Team Virtu Cycling 0:00:10
95 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:10
96 Maxime Renault (Fra) 0:00:10
97 Freddie Guilloux (Fra) 0:00:10
98 Mathieu Caramel (Fra) 0:00:10
99 Tony Hurel (Fra) 0:00:10
100 Jimmy Raibaud (Fra) 0:00:10
101 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:10
102 Yoan Verardo (Fra) 0:00:10
103 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
104 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov – Author 0:00:10
105 Kevin Verwaest (Bel) Team Differdange – Losch 0:00:10
106 Martin Mortensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:10
107 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:00:10
108 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:10
109 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
110 Damien Poisson (Fra) 0:00:10
111 Mathieu Rigollot (Fra) 0:00:10
112 Peeter Pung (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:10
113 Edward Clancy (GBr) JLT – Condor 0:00:10
114 Valentin Bricaud (Fra) 0:00:10
115 Quentin Guicheteau (Fra) 0:00:10
116 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:10
117 Sondre Kristiansen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:10
118 Joakim Kjemhus (Nor) Team Coop 0:00:10
119 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:10
120 Léo Bouvier (Fra) 0:00:10
121 Matthew Gibson (GBr) JLT – Condor 0:00:10
122 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:00:10
123 Karl-Arnold Vendelin (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:10
124 Frédéric Guillemot (Fra) 0:00:10
125 Rémy Gras (Fra) 0:00:10
126 Arthur Troy (Fra) 0:00:10
127 Tristan Selivert (Fra) 0:00:10
128 Jasper De Laat (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:10
129 Jon-Anders Bekken (Nor) Team Coop 0:00:10
130 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:00:10
131 Kévin Geniets (Lux) 0:00:10
132 Syver Wærsted (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:10
133 Aksel Nõmmela (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:10
134 Jason Tesson (Fra) 0:00:10
135 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:02:11
136 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:02:57
137 Julien Souton (Fra) 0:03:07
138 Lucien Capot (Fra) 0:03:07
139 Sébastien Grignard (Bel) 0:03:07
140 Miguel Do Rego (Por) 0:03:07
141 Axel Chatelus (Fra) 0:03:07
142 Joseph Cooper (NZl) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:03:07
143 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:03:18
144 Itsuki Tsukamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:03:47
145 Thomas Moses (GBr) JLT – Condor 0:04:58
146 Ludvig Bengtsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:05:25
147 Hiroshi Tsubaki (Jpn) Kinan Cycling Team 0:09:16

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 36 = 42