Tour du Limousin #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 MARTIN Guillaume FRA WANTY – GROUPE GOBERT 04h05’25
2 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY – GROUPE GOBERT 04h05’25
3 VAN DER POEL Mathieu NED BEOBANK – CORENDON 04h05’44
4 TOUZE Damien FRA HP BTP – AUBER 93 04h05’44
5 BELLETTI Manuel ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 04h05’44
6 VAN DER POEL David NED BEOBANK – CORENDON 04h05’44
7 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 04h05’44
8 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 04h05’44
9 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 04h05’44
10 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI – SIDERMEC – BOTTECCHIA 04h05’44
11 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 04h05’44
12 VANTOMME Maxime BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h05’44
13 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04h05’44
14 VELASCO Simone ITA BARDIANI CSF 04h05’44
15 MINNAARD Marco NED WANTY – GROUPE GOBERT 04h05’44
16 PRADES REVERTER Eduard ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h05’44
17 JULES Justin FRA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h05’44
18 LE ROUX Romain FRA ARMEE DE TERRE 04h05’44
19 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 04h05’44
20 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h05’44
21 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 04h05’44
22 GESBERT Elie FRA FORTUNEO – OSCARO 04h05’44
23 DOUBEY Fabien FRA WANTY – GROUPE GOBERT 04h05’44
24 SOLOMENNIKOV Andrei RUS GAZPROM – RUSVELO 04h05’44
25 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 04h05’44
26 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 04h05’44
27 MORTIER Julien BEL AGO – AQUA SERVICE 04h05’44
28 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h05’44
29 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 04h05’44
30 VERMEERSCH Gianni BEL BEOBANK – CORENDON 04h05’44
31 ŤOUPALÍK Adam CZE BEOBANK – CORENDON 04h05’44
32 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 04h05’44
33 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h05’44
34 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX – LILLE METROPOLE 04h05’44
35 AMEZQUETA MORENO Julen ESP WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 04h05’44
36 RAIBAUD Jimmy FRA ARMEE DE TERRE 04h05’44
37 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h05’44
38 SEIGLE Romain FRA FDJ 04h05’44
39 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 04h05’44
40 MEISEN Marcel GER BEOBANK – CORENDON 04h05’44
41 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 04h05’44
42 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h05’44
43 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h05’44
44 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 04h05’54
45 COQUARD Bryan FRA DIRECT ENERGIE 04h05’59
46 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 04h05’44
47 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 04h06’33
48 HUPOND Thierry FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h06’33
49 BALLERINI Davide ITA ANDRONI – SIDERMEC – BOTTECCHIA 04h06’45
50 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI – SIDERMEC – BOTTECCHIA 04h06’45
51 MEEUSEN Tom BEL BEOBANK – CORENDON 04h06’45
52 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 04h06’58
53 DEGAND Thomas BEL WANTY – GROUPE GOBERT 04h07’01
54 VENTURINI Clement FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h07’01
55 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h07’01
56 WALSLEBEN Philipp GER BEOBANK – CORENDON 04h07’18
57 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h05’44
58 HARDY Romain FRA FORTUNEO – OSCARO 04h07’42
59 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h09’01
60 NAPOLITANO Danilo ITA WANTY – GROUPE GOBERT 04h11’12
61 VEUCHELEN Frederik BEL WANTY – GROUPE GOBERT 04h11’12
62 GUILLEMOIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 04h11’47
63 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI – SIDERMEC – BOTTECCHIA 04h12’03
64 ERSHOV Artur RUS GAZPROM – RUSVELO 04h12’03
65 GERARD Arnaud FRA FORTUNEO – OSCARO 04h12’03
66 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 04h12’03
67 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 04h13’33
68 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h14’08
69 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h16’55
70 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI – SIDERMEC – BOTTECCHIA 04h17’12
71 ROBEET Ludovic BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h17’45
72 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 04h17’45
DNF PALINI Andrea ITA ANDRONI – SIDERMEC – BOTTECCHIA
DNF BERARD Julien FRA AG2R LA MONDIALE
DNF COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE
DNF ARMIRAIL Bruno FRA FDJ
DNF KONOVALOVAS Ignatas LTU FDJ
DNF REZA Kévin FRA FDJ
DNF ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF
DNF ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF
DNF STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF
DNF WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF
DNF BAGOT Yoann FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
DNF GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE
DNF QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE
DNF FONSECA Armindo FRA FORTUNEO – OSCARO
DNF JARRIER Benoît FRA FORTUNEO – OSCARO
DNF LEDANOIS Kévin FRA FORTUNEO – OSCARO
DNF DELAPLACE Anthony FRA FORTUNEO – OSCARO
DNF VACHON Florian FRA FORTUNEO – OSCARO
DNF MAIKIN Roman RUS GAZPROM – RUSVELO
DNF LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM – RUSVELO
DNF BUDDING Martijn NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ
DNF VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ
DNF POLS Ruben BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF DERUETTE Thomas BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
DNF HABEAUX Gregory BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
DNF WARNIER Antoine BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
DNF CECCHIN Alberto ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA
DNF MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA
DNF POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA
DNF CAMPISTROUS Romain FRA ARMEE DE TERRE
DNF HOEYBERGHS Daan BEL BEOBANK – CORENDON
DNF BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS
DNF BALDO Nicolas FRA HP BTP – AUBER 93
DNF BESCOND Jeremy FRA HP BTP – AUBER 93
DNF DASSONVILLE Flavien FRA HP BTP – AUBER 93
DNF FEILLU Romain FRA HP BTP – AUBER 93
DNF GOUAULT Pierre FRA HP BTP – AUBER 93
DNF CABOT Jeremy FRA ROUBAIX – LILLE METROPOLE
DNF LEVEAU Jérémy FRA ROUBAIX – LILLE METROPOLE
DNS TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE

Classement général final :

1 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 17h26’42
2 GESBERT Elie FRA FORTUNEO – OSCARO 17h26’42
3 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI – SIDERMEC – BOTTECCHIA 17h27’01
4 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h27’10
5 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 17h27’11
6 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 17h27’17
7 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 17h27’22
8 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17h27’29
9 MINNAARD Marco NED WANTY – GROUPE GOBERT 17h27’32
10 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 17h27’32
11 VERMEERSCH Gianni BEL BEOBANK – CORENDON 17h27’37
12 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 17h27’40
13 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 17h27’42
14 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 17h27’43
15 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 17h27’46
16 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17h27’47
17 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h28’12
18 MARTIN Guillaume FRA WANTY – GROUPE GOBERT 17h28’14
19 VAN DER POEL Mathieu NED BEOBANK – CORENDON 17h28’30
20 PRADES REVERTER Eduard ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 17h28’38
21 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX – LILLE METROPOLE 17h28’39
22 MORTIER Julien BEL AGO – AQUA SERVICE 17h28’42
23 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 17h28’45
24 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 17h29’35
25 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 17h29’41
26 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h30’39
27 ŤOUPALÍK Adam CZE BEOBANK – CORENDON 17h32’57
28 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 17h34’26
29 RAIBAUD Jimmy FRA ARMEE DE TERRE 17h35’42
30 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 17h35’58
31 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 17h36’30
32 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h36’59
33 DOUBEY Fabien FRA WANTY – GROUPE GOBERT 17h37’13
34 DEGAND Thomas BEL WANTY – GROUPE GOBERT 17h37’29
35 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 17h38’13
36 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY – GROUPE GOBERT 17h38’34
37 LE ROUX Romain FRA ARMEE DE TERRE 17h39’19
38 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 17h42’22
39 VELASCO Simone ITA BARDIANI CSF 17h43’19
40 WALSLEBEN Philipp GER BEOBANK – CORENDON 17h43’43
41 JULES Justin FRA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 17h43’59
42 VANTOMME Maxime BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 17h44’14
43 VENTURINI Clement FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h46’01
44 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI – SIDERMEC – BOTTECCHIA 17h46’08
45 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 17h47’47
46 SOLOMENNIKOV Andrei RUS GAZPROM – RUSVELO 17h48’39
47 TOUZE Damien FRA HP BTP – AUBER 93 17h50’27
48 SEIGLE Romain FRA FDJ 17h51’08
49 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 17h51’10
50 GUILLEMOIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 17h53’12
51 HUPOND Thierry FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17h53’20
52 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 17h54’21
53 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 17h55’30
54 MEEUSEN Tom BEL BEOBANK – CORENDON 17h57’16
55 BELLETTI Manuel ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 17h57’26
56 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI – SIDERMEC – BOTTECCHIA 17h58’18
57 COQUARD Bryan FRA DIRECT ENERGIE 17h59’56
58 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 18h01’22
59 GERARD Arnaud FRA FORTUNEO – OSCARO 18h01’25
60 VAN DER POEL David NED BEOBANK – CORENDON 18h01’28
61 NAPOLITANO Danilo ITA WANTY – GROUPE GOBERT 18h02’22
62 MEISEN Marcel GER BEOBANK – CORENDON 18h05’17
63 BALLERINI Davide ITA ANDRONI – SIDERMEC – BOTTECCHIA 18h05’40
64 AMEZQUETA MORENO Julen ESP WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 18h08’06
65 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 18h11’18
66 HARDY Romain FRA FORTUNEO – OSCARO 18h14’48
67 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 18h15’52
68 VEUCHELEN Frederik BEL WANTY – GROUPE GOBERT 18h16’18
69 ERSHOV Artur RUS GAZPROM – RUSVELO 18h17’09
70 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 18h18’27
71 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI – SIDERMEC – BOTTECCHIA 18h20’29
72 ROBEET Ludovic BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 18h26’43

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =