Tour du Limousin : liste des coureurs

La 47e édition du Tour du Limousin débute mardi 19 août et se dispute jusqu’à vendredi 22 août. Voici la liste définitive des participants :

IAM
1 CHAVANEL Sylvain
2 HAUSSLER Heinrich
3 IMHOF Claudio
4 ISTA Kevyn
7 PINEAU Jérôme
8 REICHENBACH Sebastien

FDJ.fr
11 BONNET William
12 DELAGE Mickaël
13 DEMARE Arnaud
14 FEDRIGO Pierrick
15 GESLIN Anthony
16 LECUISINIER Pierre-Henri
17 LADAGNOUS Matthieu
18 VICHOT Arthur

AG2R La Mondiale
21 BERARD Julien
22 BONNAFOND Guillaume
23 CHAINEL Steve
24 DANIEL Maxime
25 DOMONT Axel
26 DUMOULIN Samuel
27 HOULE Hugo
28 RAIBAUD Jimmy

Europcar
31 BERNAUDEAU Giovanni
32 GAUTIER Cyril
33 ARASHIRO Yukiya
34 QUEMENEUR Perrig
35 REZA Kévin
36 KERN Christophe
37 TULIK Angelo
38 VOECKLER Thomas

Wanty-Groupe Gobert
41 DEGAND Thomas
42 BACKAERT Frederik
43 BAUGNIES Jerome
44 DE GREEF Francis
45 KREDER Michel
46 MINNAARD Marco
47 SEELDRAEYERS Kevin
48 LEUKEMANS Bjorn

Topsport Vlaanderen-Baloise
51 WALLAYS Jelle
52 STEELS Stijn
53 SPRENGERS Thomas
54 JACOBS Pieter
55 CAMPENAERTS Victor
56 VERGAERDE Otto
57 SALOMEIN Jarl
58 DE PAUW Moreno

Neri Sottoli
61 RABOTTINI Matteo
62 CHICCHI Francesco
63 CONTI Samuele
64 FEDI Andrea
65 DAL COL Andrea
66 FINETTO Mauro
67 PONZI Simone
68 TABORRE Fabio

MTN-Qhubeka
71 NIYONSHUTI Adrien
72 STAUFF Andreas
73 VAN NIEKERK Dennis
74 HNIK Karel
75 VAN ZYL Johann
76 WESEMANN Martin
77 KONOVALOVAS Ignatas
78 GRMAY Tsgabu

Colombia
81 ARANGO Juan Esteban
82 AVILA Edwin
83 DIAZ Edward Fabián
84 PAREDES Jonathan
85 DUQUE Leonardo
86 QUINTERO Duber

Cofidis
91 BESCOND Jérémy
92 CAMMAERTS Edwig
93 EDET Nicolas
94 GARCIA Egoitz
95 LAPORTE Christophe
96 MOLARD Rudy
97 SIMON Julien
98 TAARAMÄE Rein

CCC Polsat Polkowice
101 CHARUCKI Pawel
102 GAWRONSKI Piotr
103 MORAJKO Jacek
104 KUREK Adrian
105 REBELLIN Davide
106 MARYCZ Jaroslaw
107 MIHAYLOV Nikolay
108 KIENDYS Tomasz

Bardiani-CSF
111 PIRAZZI Stefano
112 BOEM Nicola
113 ZARDINI Edoardo
114 RUFFONI Nicola
115 BATTAGLIN Enrico
116 COLBRELLI Sonny
117 BONGIORNO Francesco Manuel
118 PIECHELE Andrea

Bretagne-Séché Environnement
121 BIDEAU Jean Marc
122 DELAPLACE Anthony
123 FEILLU Romain
124 FONSECA Armindo
125 GUILLOU Florian
126 LABORIE Christophe
127 SEPULVEDA Eduardo
128 VACHON Florian

Androni Giocattoli-Venezuela
131 PELLIZOTTI Franco
132 BANDIERA Marco
133 BELLETTI Manuel
134 BERTAZZO Omar
135 FRAPPORTI Marco
136 HOOGERLAND Johnny
137 PARRINELLO Antonio
138 ZORDAN Andrea

Caja Rural-Seguros RGA
141 FERNANDEZ Ruben
142 VIGANO Davide
143 FRAILE Omar
144 GARCIA Marcos
145 PARRA Heiner Rodrigo
146 FERRARI Fabricio
147 MOLINA Antonio
148 MADRAZO Angel

BigMat-Auber 93
151 BRUN Frederic
152 DASSONVILLE Flavien
153 JAKIN Alo
154 MENUT David
155 RENAULT Maxime
156 ROSSETTO Stephane
157 TRONET Steven
158 YSSAAD Yannis

Roubaix-Lille Métropole
161 LEVEAU Jeremy
162 LE ROUX Romain
163 PAIANI Jean-lou
164 VERMEULEN Franck
165 TURGIS Jimmy
166 KOWALSKI Rudy
167 DUVAL Julien

La Pomme Marseille 13
171 ANTOMARCHI Julien
172 DI GRéGORIO Rémy
173 EL FARES Julien
174 VAUBOURZEIX Thomas
175 SAINT MARTIN Clément
176 GONCALVES José
177 ROSTOLLAN Thomas
178 SISKEVICIUS Evaldas

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 12 = 19