Tour du lac Taihu Prologue : classement complet

Classement du prologue et classement général :

1 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:07:12
2 Karim Khorrami (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:00:04
3 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:04
4 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:05
5 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:00:06
6 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:00:07
7 Peeter Pruus (Est) Rietumu-Delfin 0:00:08
8 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:09
9 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:09
10 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:09
11 Timur Maleev (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:00:10
12 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:10
13 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:11
14 Tino Thömel (GER) RTS-Monton Racing Team 0:00:11
15 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:12
16 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:13
17 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:13
18 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:13
19 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:13
20 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:13
21 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:14
22 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:14
23 Vitalii Popkov (Rus) Team Lvshan Landscape 0:00:15
24 Enkhtaivan Bolor-Erdene (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:15
25 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:16
26 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:18
27 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:18
28 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:19
29 Altanzul Altansukh (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:19
30 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast 0:00:19
31 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:20
32 Lucas De Rossi (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:20
33 Jan Kraus (Cze) Team Dukla Praha 0:00:20
34 Armands Becis (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:21
35 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 0:00:21
36 Volodymyr Gomenyuk (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:21
37 Benjamin Harvey (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:00:21
38 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St. George-Merida Cycling Team 0:00:22
39 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:22
40 Patrick Sharpe (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:00:23
41 Maksym Vasilyev (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:23
42 Yehor Dementyev (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:00:23
43 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:23
44 Ondrej Vendolsy (Cze) Team Dukla Praha 0:00:23
45 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:24
46 Guy Kalma (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:24
47 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:25
48 Mehdi Rajabi (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:00:25
49 Brodie Talbot (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:00:27
50 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:28
51 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:28
52 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:28
53 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:29
54 Michal Kohout (Cze) Team Dukla Praha 0:00:29
55 Behnam Ariyan (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:00:29
56 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:29
57 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:29
58 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:30
59 Abolfazl Nazari Daghalian (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:00:30
60 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:30
61 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:30
62 Rene Corella (Mex) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:00:30
63 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:30
64 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:31
65 Emils Liepins (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:31
66 Konrad Tomasiak (Pol) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:00:32
67 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:32
68 Guangtong Ma (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:32
69 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:32
70 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:32
71 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:32
72 Vladyslav Kreminskyi (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:00:33
73 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:33
74 Milan Veltman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:33
75 Matyáš Strupek (Cze) Team Dukla Praha 0:00:34
76 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:35
77 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:35
78 Jozef Palcak (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:36
79 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:36
80 Jay Dutton (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:00:37
81 Michal Kesl (Cze) Team Dukla Praha 0:00:37
82 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:37
83 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:37
84 Cristopher Mansilla Almonacid (Chi) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:00:38
85 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:38
86 Jefferson Rueda Tobon (Col) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:38
87 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:38
88 Luke Parker (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:38
89 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:39
90 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:39
91 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:39
92 Sergey Medvedev (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:39
93 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:40
94 Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:40
95 Artur Tsvetkov (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:40
96 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:41
97 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:42
98 Nicholas Woods (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:00:43
99 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:43
100 Dilmurdjon Siddikov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:43
101 Simin Adamek (Cze) Team Dukla Praha 0:00:47
102 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:47
103 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:47
104 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:47
105 Rinat Udod (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:00:48
106 Vladimir Lopez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:48
107 Daniele Colli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:50
108 Ali Khademi (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:00:50
109 Juntao Meng (Chn) Team Lvshan Landscape 0:00:50
110 Dusan Kalaba (Srb) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:00:51
111 Adne Van Engelen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:51
112 Kristian Zimany (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:51
113 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:52
114 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:52
115 Alireza Asgharzadeh (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:00:52
116 Sofiane Merignat (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:52
117 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:53
118 Juraj Lajcha (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:56
119 Roman Seliversov (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:00:56
120 Matthias Van Aken (Bel) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:00:57
121 Jos Koop (Ned) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:00:57
122 Tomas Harag (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:58
123 Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:59
124 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:01:00
125 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:01:01
126 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:03
127 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:06
128 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:01:12
129 Valerii Taradai (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:01:27
130 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:34
131 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 57 = 58