Prologue Tour du lac Taihu : classements complets

Classement du prologue :

1 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:06:12
2 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
3 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:01
4 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:02
5 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:04
6 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:04
7 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:04
8 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:05
9 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:06
10 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:07
11 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:07
12 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:08
13 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:08
14 King Lok Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:08
15 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:09
16 Chun Wing Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:10
17 Kaden Groves (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:11
18 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:12
19 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:12
20 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:13
21 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:13
22 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:13
23 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:13
24 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:14
25 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:14
26 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:15
27 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:15
28 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:15
29 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:16
30 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 0:00:16
31 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:17
32 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:17
33 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:17
34 Daniel Habtemicheal (Eri) 0:00:17
35 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:17
36 Zemenfes Selemun (Eri) 0:00:18
37 Andre Eduardo Gohr (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:18
38 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:18
39 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:18
40 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:18
41 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:19
42 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:19
43 Daniel Dominguez Barragan (Esp) 0:00:19
44 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:19
45 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:20
46 Sirak Tesfom (Eri) 0:00:20
47 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:21
48 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:21
49 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:22
50 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:22
51 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:22
52 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:00:23
53 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:23
54 Mikiel Habtom (Eri) 0:00:23
55 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:24
56 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:24
57 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:00:24
58 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:25
59 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:25
60 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:25
61 Ka Yu Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:26
62 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:26
63 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:26
64 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:27
65 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:28
66 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:28
67 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:28
68 Cristian Ruiz Pelaez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:28
69 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:28
70 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:28
71 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:29
72 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:29
73 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:29
74 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:30
75 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:30
76 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:30
77 Meron Abraham (Eri) 0:00:30
78 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:30
79 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:31
80 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:31
81 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:31
82 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:31
83 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:32
84 Suguru Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:00:32
85 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:33
86 Bieken Nazaerbieke (Chn) 0:00:33
87 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:33
88 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:34
89 Benjamin Dyball (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:34
90 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:34
91 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:34
92 Martin Laas (Est) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:35
93 Paolo Lunardon (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:00:36
94 Eugenio Bani (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:00:37
95 Michimasa Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:00:37
96 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:37
97 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:37
98 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:37
99 Jonathan Couanon (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:37
100 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:00:38
101 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:38
102 Francisco Chamorro (Arg) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:39
103 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:39
104 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:39
105 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:40
106 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:00:40
107 Xin Wang (Chn) 0:00:40
108 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:40
109 Chien Chou Chen (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:42
110 Thomas Hubbard (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:42
111 Ching Yin Mow (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:43
112 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:43
113 Weijie Hou (Chn) 0:00:44
114 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:45
115 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:00:45
116 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:45
117 Million Amanuel (Eri) 0:00:45
118 André De Souza Almeida (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:47
119 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:49
120 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:00:49
121 En Huang (Chn) 0:00:49
122 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:51
123 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:51
124 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:53
125 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:54
126 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:55
127 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:55
128 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:55
129 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:58
130 Lianshan Zhang (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:00:58
131 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:00:58
132 Benneng Yu (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:01:01
133 Wenjie Li (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:01:04
134 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:01:04
135 Juntao Meng (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:01:19
136 Xiaojun Fan (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:01:20
137 Zhong Zirong (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:01:23
DNS Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team
DNS Weipeng Chai (Chn)
DNS Bradley Soden (Aus) St. George Continental Cycling Team

Classement général :


1 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:06:12
2 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
3 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:01
4 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:02
5 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:04
6 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:04
7 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:04
8 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:05
9 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:06
10 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:07
11 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:07
12 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:08
13 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:08
14 King Lok Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:08
15 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:09
16 Chun Wing Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:10
17 Kaden Groves (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:11
18 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:12
19 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:12
20 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:13
21 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:13
22 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:13
23 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:13
24 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:14
25 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:14
26 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:15
27 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:15
28 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:15
29 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:16
30 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 0:00:16
31 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:17
32 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:17
33 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:17
34 Daniel Habtemicheal (Eri) 0:00:17
35 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:17
36 Zemenfes Selemun (Eri) 0:00:18
37 Andre Eduardo Gohr (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:18
38 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:18
39 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:18
40 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:18
41 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:19
42 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:19
43 Daniel Dominguez Barragan (Esp) 0:00:19
44 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:19
45 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:20
46 Sirak Tesfom (Eri) 0:00:20
47 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:21
48 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:21
49 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:22
50 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:22
51 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:22
52 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:00:23
53 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:23
54 Mikiel Habtom (Eri) 0:00:23
55 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:24
56 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:24
57 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:00:24
58 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:25
59 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:25
60 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:25
61 Ka Yu Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:26
62 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:26
63 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:26
64 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:27
65 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:28
66 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:28
67 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:28
68 Cristian Ruiz Pelaez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:28
69 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:28
70 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:28
71 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:29
72 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:29
73 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:29
74 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:30
75 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:30
76 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:30
77 Meron Abraham (Eri) 0:00:30
78 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:30
79 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:31
80 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:31
81 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:31
82 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:31
83 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:32
84 Suguru Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:00:32
85 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:33
86 Bieken Nazaerbieke (Chn) 0:00:33
87 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:33
88 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:34
89 Benjamin Dyball (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:34
90 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:34
91 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:34
92 Martin Laas (Est) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:35
93 Paolo Lunardon (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:00:36
94 Eugenio Bani (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:00:37
95 Michimasa Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:00:37
96 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:37
97 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:37
98 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:37
99 Jonathan Couanon (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:37
100 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:00:38
101 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:38
102 Francisco Chamorro (Arg) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:39
103 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:39
104 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:39
105 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:40
106 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:00:40
107 Xin Wang (Chn) 0:00:40
108 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:40
109 Chien Chou Chen (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:42
110 Thomas Hubbard (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:42
111 Ching Yin Mow (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:43
112 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:43
113 Weijie Hou (Chn) 0:00:44
114 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:45
115 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:00:45
116 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:45
117 Million Amanuel (Eri) 0:00:45
118 André De Souza Almeida (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:47
119 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:49
120 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:00:49
121 En Huang (Chn) 0:00:49
122 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:51
123 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:51
124 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:53
125 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:54
126 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:55
127 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:55
128 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:55
129 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:58
130 Lianshan Zhang (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:00:58
131 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:00:58
132 Benneng Yu (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:01:01
133 Wenjie Li (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:01:04
134 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:01:04
135 Juntao Meng (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:01:19
136 Xiaojun Fan (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:01:20
137 Zhong Zirong (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:01:23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 78 = 80