Tour du lac Taihu : liste des partants

Du mardi 10 au mardi 17 octobre se dispute le Tour du lac Taihu (Tour of Taihu Lake) 2017. Voici la liste définitive des participants :

Delko Marseille-Provence KTM
1 ARISTI Mikel
2 COUANON Jonathan
3 DYBALL Benjamin
4 GIRAUD Benjamin
5 LAAS Martin
6 PACHER Quentin

Israel Cycling Academy
11 BOIVIN Guillaume
12 EINHORN Itmar
13 LEMUS Luis
14 LOWNDES Jason
15 RAIM Mihkel
16 VAN WINDEN Dennis

Manzana Postobón
21 RUIZ PELAEZ Cristian Stiven
22 BOL Jetse
23 AMADOR Juan Jose
24 VILLEGAS Juan Pablo
25 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos
26 HIGUITA Sergio Andres

Nippo-Vini Fantini
31 KOISHI Yuma
32 KUBOKI Kazushige
33 ITO Masakazu
34 MARANGONI Alan
35 MARINI Nicolas
36 UCHIMA Kohei

Funvic/Brasil
41 GOHR Andre Eduardo
42 DE SOUZA ALMEIDA André
43 GODOY Caio
44 CHAMORRO Francisco
45 MACHADO SILVA Gabriel
46 NAZARET Magno

Novo Nordisk
51 GIOUX Romain
52 LOZANO David
53 PLANET Charles
54 VALOGNES Quentin
55 VAN IJZENDOORN Rik
56 WILLIAMS Christopher

UnitedHealthcare
61 ALZATE Carlos Eduardo
62 CLARKE Jonathan
63 EATON Daniel
64 HAEDO Lucas Sebastian
66 PUTT Tanner

Wilier Triestina-Selle Italia
71 ZHUPA Eugert
72 FONZI Giuseppe
73 MOSCA Jacopo
74 MARECZKO Jakub
75 BUSATO Matteo
76 ANDRIATO Rafael

Attaque Team Gusto
81 CHEN Chien Chou
82 HILL Benjamin
83 HUANG Wen Chung
84 LAVRIC Martin
85 MARTZ Alder
86 SHUSHEMOIN Alexandr

Bike Aid
91 BICHLMANN Daniel
92 HOLLER Nikodemus
93 SCHAFER Timo
94 TESHOME Meron
95 THÖMEL Tino
96 VAN ENGELEN Adne

Giant
101 CHEN Zhiwen
102 DENG Penghai
103 GU Tianhao
104 LIU Haiwang
105 SHI Hang
106 XU Zhaoliang

Hengxiang
111 CHEN Mingrun
112 LIU Jianpeng
113 MA Guangtong
114 WANG Bo
115 YAN Meng
116 ZHENG Zhang

H&R Block
121 CARTIER Alexis
122 MACANALLY Ryan
123 NADON Marc-antoine
124 PRENDERGAST Christopher
125 RUPNIK Jure
126 SAMUEL Travis

Jelly Belly pb Maxxis
131 CASTILLO Ulises Alfredo
132 TVETCOV Serghei
133 SHEEHAN Michael
134 SHELDEN Taylor
135 SWIRBUL Keegan

Kolss
141 BUTS Vitaliy
142 KULYK Andriy
143 VASYLYUK Andriy
144 PREVAR Oleksandr
146 BRATASHCHUK Andrii

Keyi Look
151 DOMINGUEZ Daniel
152 BIEKEN Nazaerbieke
153 HOU Weijie
154 CHAI Weipeng
155 WANG Xin
156 HUANG En

Minsk Cycling Club
161 BAZHKOU Stanislau
163 KLIMIANKOU Kanstantsin
164 MUZYCHKIN Anton
165 SOBAL Yauhen
166 VORGANOV Eduard

Ningxia Sports Lottery-Livall
171 ALTANSUKH Altanzul
172 COLORADO Francisco Jarley
173 BOLOR-ERDENE Enkhtaivan
174 LOPEZ Vladimir
175 ERDENESUREN Munkhtulga
176 PARRA Edwin Arnulfo

RTS-Monton Racing
181 BANI Eugenio
182 LUNARDON Paolo
183 ORTEGA Mauricio
184 PACHÓN Oscar Mauricio
185 PENA Cristian Andres
186 TZORTZAKIS Polychronis

St. George Continental
191 CULEY Marcus
192 SODEN Bradley
193 GROVES Kaden
194 HUBBARD Thomas
195 SMITH Morgan
196 ZENOVICH Matthew

UKYO
201 ABERASTURI Jon
202 HIRAI Eiichi
203 NAKAI Michimasa
204 PRADES Benjamin
205 TOKUDA Suguru
206 TOKUDA Tanzo

Yunnan Lvshan Landscape
211 FAN Xiaojun
212 LI Wenjie
213 MENG Juntao
214 YU Benneng
215 ZHANG Lianshan
216 ZHONG Zirong

Equipe d’Erythrée
221 ABRAHAM Meron
222 MILLION Amanuel
223 HABTEMICHAEL Daniel
224 HABTOM Michael
225 SOLOMON Zemenfes
226 TESFOM Sirak

Hong Kong China
231 CHEUNG King Lok
232 CHIU Ho San
233 KO Siu Wai
234 LEUNG Chun Wing
235 MOW Ching Ying
236 LEUNG Ka Yu

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 5 =