Tour du lac Taihu #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 2:58:58
2 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
3 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
4 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
5 Jonathan Couanon (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
6 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
7 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
8 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
9 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
10 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
11 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
12 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
13 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:00:00
14 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
15 Eugenio Bani (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
16 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
17 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
18 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
19 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
20 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
21 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
22 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
23 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
24 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
25 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
26 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
27 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
28 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
29 Daniel Habtemicheal (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
30 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
31 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
32 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
33 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
34 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:11
35 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:16
36 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:18
37 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:20
38 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:22
39 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:33
40 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:36
41 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:01
42 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:01
43 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 0:03:52
44 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:04:46
45 Meron Abraham (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:05:01
46 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:05:01
47 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:05:01
48 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:05:01
49 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:05:01
50 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana-Postobon Team 0:05:01
51 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:05:01
52 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:05:01
53 King Lok Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:05:01
54 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:05:01
55 Cristian Ruiz Pelaez (Col) Manzana-Postobon Team 0:05:01
56 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:05:01
57 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:06:18
58 Kaden Groves (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:07:14
59 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana-Postobon Team 0:08:55
60 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:09:54
61 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:09:54
62 Martin Laas (Est) Delko-Marseille Provence KTM 0:09:54
63 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:10:56
64 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:10:56
65 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:10:56
66 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:10:56
67 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:10:56
68 Ching Yin Mow (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:10:56
69 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:11:00
70 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:11:00
71 Chien Chou Chen (Tpe) Attaque Team Gusto 0:11:00
72 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:11:00
73 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:11:00
74 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:11:00
75 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:11:00
76 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:11:00
77 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:11:00
78 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:11:00
79 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:11:00
80 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:11:00
81 Benjamin Dyball (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:11:00
82 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS-Monton Racing Team 0:11:00
83 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:11:00
84 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:11:00
85 Zhong Zirong (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:11:44
86 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:11:44
87 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:11:44
88 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:11:44
89 Xiaojun Fan (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:12:05
90 Weijie Hou (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:12:16
91 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:12:19
92 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:12:50
93 Chun Wing Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:14:26
94 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:14:26
95 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:14:26
96 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:14:26
97 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:14:26
98 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:14:26
99 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:14:26
100 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:14:26
101 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:14:26
102 André De Souza Almeida (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:16:44
103 Lianshan Zhang (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:16:44
104 Ka Yu Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:16:44
105 Wenjie Li (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:16:44
106 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:16:44
107 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:16:44
108 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:18:38
109 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:21:17
DNF Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo
DNF Suguru Tokuda (Jpn) Team Ukyo
DNF Juntao Meng (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus
DNF Francisco Chamorro (Arg) Soul Brasil Pro Cycling Team
DNF Andre Eduardo Gohr (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
DNF Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team
DNF Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team
DNF Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team
DNF Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini
DNF Tino Thömel (GER) Bike Aid
DNF Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
DNS Timo Schäfer (GER) Bike Aid

Classement général final :


1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 19:10:46
2 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:30
3 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:36
4 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:36
5 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:40
6 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:40
7 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:40
8 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:43
9 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:43
10 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:45
11 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:49
12 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:52
13 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:52
14 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:53
15 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:53
16 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:54
17 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:54
18 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:54
19 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:56
20 Daniel Habtemicheal (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:57
21 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:57
22 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:59
23 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi-Look Cycling Team 0:00:59
24 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:01:03
25 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:01:04
26 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:01:05
27 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:08
28 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:01:10
29 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:11
30 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:01:13
31 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:14
32 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:17
33 Eugenio Bani (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:01:17
34 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:17
35 Jonathan Couanon (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:17
36 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:20
37 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:34
38 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:01:41
39 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:01:46
40 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:54
41 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:00
42 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 0:04:42
43 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:05:10
44 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:05:27
45 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:05:41
46 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:05:59
47 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:06:05
48 Meron Abraham (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:06:05
49 King Lok Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:06:09
50 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana-Postobon Team 0:06:15
51 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:06:26
52 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:06:26
53 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:06:34
54 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:06:36
55 Cristian Ruiz Pelaez (Col) Manzana-Postobon Team 0:06:50
56 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:07:02
57 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:07:41
58 Kaden Groves (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:08:03
59 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana-Postobon Team 0:10:13
60 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:10:50
61 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:11:02
62 Martin Laas (Est) Delko-Marseille Provence KTM 0:11:05
63 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:11:44
64 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:11:44
65 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:11:55
66 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:11:57
67 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:11:57
68 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:12:03
69 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:12:04
70 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:12:05
71 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:12:07
72 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:12:07
73 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:12:09
74 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:12:11
75 Benjamin Dyball (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:12:14
76 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:12:19
77 Ching Yin Mow (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:12:19
78 Chien Chou Chen (Tpe) Attaque Team Gusto 0:12:22
79 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:12:30
80 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:12:31
81 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS-Monton Racing Team 0:12:35
82 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:12:44
83 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:12:46
84 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:12:55
85 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:13:14
86 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:13:45
87 Zhong Zirong (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:14:20
88 Xiaojun Fan (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:14:31
89 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:14:55
90 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:15:13
91 Chun Wing Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:15:16
92 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:15:28
93 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:15:35
94 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:15:40
95 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:15:43
96 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:15:43
97 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:16:04
98 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:17:41
99 Ka Yu Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:17:50
100 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:17:50
101 André De Souza Almeida (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:18:11
102 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:18:15
103 Lianshan Zhang (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:18:22
104 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:18:24
105 Wenjie Li (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:18:28
106 Weijie Hou (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:19:36
107 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:19:43
108 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:20:28
109 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:22:05

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =