Tour du lac Taihu #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 2:07:53
2 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
3 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
4 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
5 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
6 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
7 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
8 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
9 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:00:00
10 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
11 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
12 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
13 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
14 Jonathan Couanon (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
15 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
16 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
17 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
18 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:00
19 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
20 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
21 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
22 Ka Yu Leung (HKg) Equipe de Hong-Kong 0:00:00
23 Kaden Groves (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
24 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
25 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
26 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
27 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
28 Siu Wai Ko (HKg) Equipe de Hong-Kong 0:00:00
29 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
30 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
31 Martin Laas (Est) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
32 Lianshan Zhang (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:00:00
33 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
34 Eugenio Bani (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
35 Chien Chou Chen (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:00
36 Daniel Habtemicheal (Eri) Equipe d’Érythrée 0:00:00
37 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
38 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
39 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
40 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
41 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
42 King Lok Cheung (HKg) Equipe de Hong-Kong 0:00:00
43 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
44 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
45 Zemenfes Selemun (Eri) Equipe d’Érythrée 0:00:00
46 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
47 Chun Wing Leung (HKg) Equipe de Hong-Kong 0:00:00
48 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
49 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
50 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
51 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
52 Juntao Meng (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:00:00
53 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
54 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
55 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
56 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
57 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
58 Meron Abraham (Eri) Equipe d’Érythrée 0:00:00
59 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
60 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
61 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:00
62 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
63 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
64 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
65 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
66 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
67 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
68 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
69 Francisco Chamorro (Arg) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
70 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
71 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:00:00
72 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
73 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
74 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
75 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
76 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
77 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:00:00
78 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
79 Cristian Ruiz Pelaez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
80 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
81 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
82 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
83 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
84 Zhong Zirong (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:00:00
85 Benjamin Dyball (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
86 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
87 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
88 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
89 André De Souza Almeida (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
90 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:00
91 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
92 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
93 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
94 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
95 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
96 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
97 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
98 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
99 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:00
100 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
101 Weijie Hou (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
102 Ho San Chiu (HKg) Equipe de Hong-Kong 0:00:00
103 Ching Yin Mow (HKg) Equipe de Hong-Kong 0:00:00
104 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
105 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
106 Xiaojun Fan (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:00:00
107 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:00
108 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:00
109 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
110 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
111 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:00
112 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
113 Suguru Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
114 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
115 Wenjie Li (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:00:00
116 Andre Eduardo Gohr (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
117 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
118 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
119 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:24
120 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:37
121 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:02:03
122 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:04:50
DNF Thomas Hubbard (NZl) St. George Continental Cycling Team
DNF Xin Wang (Chn) Keyi-Look Cycling Team
DNF Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team
DNS Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team

Classement général :


1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 16:11:58
2 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:19
3 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:26
4 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:26
5 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:26
6 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:30
7 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:30
8 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:30
9 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:31
10 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:32
11 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:33
12 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:33
13 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:34
14 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:34
15 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:34
16 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:35
17 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:36
18 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:38
19 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:39
20 Kaden Groves (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:39
21 Chun Wing Leung (HKg) Equipe de Hong-Kong 0:00:40
22 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:42
23 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 0:00:42
24 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:42
25 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:43
26 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:43
27 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:43
28 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:44
29 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:44
30 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:44
31 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:45
32 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:45
33 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:46
34 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:46
35 Zemenfes Selemun (Eri) Equipe d’Érythrée 0:00:47
36 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:47
37 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:47
38 Daniel Habtemicheal (Eri) Equipe d’Érythrée 0:00:47
39 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:49
40 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:49
41 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi-Look Cycling Team 0:00:49
42 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:49
43 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:51
44 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:51
45 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:52
46 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:52
47 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:00:53
48 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:53
49 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:54
50 Meron Abraham (Eri) Equipe d’Érythrée 0:00:54
51 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:00:54
52 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:55
53 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:55
54 Ka Yu Leung (HKg) Equipe de Hong-Kong 0:00:56
55 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:56
56 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:57
57 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:58
58 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:58
59 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:58
60 King Lok Cheung (HKg) Equipe de Hong-Kong 0:00:58
61 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:58
62 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:58
63 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:59
64 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:59
65 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:01:00
66 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:01:00
67 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:01:00
68 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:01
69 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:01:01
70 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:01:01
71 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:01
72 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:01:03
73 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:01:03
74 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:04
75 Benjamin Dyball (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:04
76 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:04
77 Siu Wai Ko (HKg) Equipe de Hong-Kong 0:01:04
78 Martin Laas (Est) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:05
79 Eugenio Bani (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:01:07
80 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:01:07
81 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:01:07
82 Jonathan Couanon (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:07
83 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:08
84 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:09
85 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:01:09
86 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:10
87 Chien Chou Chen (Tpe) Attaque Team Gusto 0:01:12
88 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:01:13
89 Ching Yin Mow (HKg) Equipe de Hong-Kong 0:01:13
90 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:01:15
91 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:01:15
92 André De Souza Almeida (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:17
93 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:01:21
94 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:23
95 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:24
96 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:25
97 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:25
98 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:01:25
99 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:01:28
100 Lianshan Zhang (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:01:28
101 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:01:28
102 Wenjie Li (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:01:34
103 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:01:34
104 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:01:36
105 Cristian Ruiz Pelaez (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:39
106 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:01:41
107 Andre Eduardo Gohr (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:47
108 Ho San Chiu (HKg) Equipe de Hong-Kong 0:01:51
109 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:01:51
110 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:01:52
111 Francisco Chamorro (Arg) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:02:08
112 Xiaojun Fan (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:02:16
113 Zhong Zirong (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:02:26
114 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:03:14
115 Juntao Meng (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:03:44
116 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:04:06
117 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:04:38
118 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:05:24
119 Weijie Hou (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:07:10
120 Suguru Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:07:28
121 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:09:18
122 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:10:37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


12 + = 18