Tour du lac Taihu #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 3:19:28
2 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
3 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
4 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
5 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
6 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
7 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
8 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
9 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
10 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
11 Kaden Groves (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
12 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
13 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
14 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
15 Jonathan Couanon (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
16 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
17 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
18 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
19 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
20 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
21 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:00
22 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
23 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
24 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
25 Francisco Chamorro (Arg) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
26 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
27 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:00:00
28 Chun Wing Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
29 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
30 Lianshan Zhang (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:00:00
31 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
32 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
33 King Lok Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
34 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
35 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
36 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
37 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:00:00
38 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
39 Weijie Hou (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
40 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
41 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
42 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
43 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
44 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:00:00
45 Meron Abraham (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
46 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
47 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
48 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
49 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
50 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
51 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
52 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
53 Martin Laas (Est) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
54 Ching Yin Mow (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
55 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
56 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
57 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
58 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
59 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
60 Chien Chou Chen (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:00
61 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
62 Xiaojun Fan (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:00:00
63 André De Souza Almeida (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
64 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
65 Daniel Habtemicheal (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
66 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
67 Eugenio Bani (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
68 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
69 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
70 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
71 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
72 Cristian Ruiz Pelaez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
73 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
74 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
75 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
76 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
77 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
78 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
79 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
80 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
81 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
82 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
83 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
84 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
85 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
86 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:00
87 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:00
88 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:00
89 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:00
90 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
91 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
92 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
93 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
94 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
95 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
96 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
97 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
98 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
99 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
100 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
101 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
102 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:00
103 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
104 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
105 Juntao Meng (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:00:00
106 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
107 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
108 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
109 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
110 Xin Wang (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
111 Andre Eduardo Gohr (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
112 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
113 Zhong Zirong (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:00:00
114 Wenjie Li (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:00:00
115 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
116 Benjamin Dyball (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
117 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
118 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
119 Suguru Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
120 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:00
121 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:00:19
122 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:06
123 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:01:51
124 Thomas Hubbard (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:02:29
125 Ka Yu Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
126 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:08:21
DNF En Huang (Chn) Keyi-Look Cycling Team
DNF Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Michimasa Nakai (Jpn) Team Ukyo
DNS Meron Teshome (Eri) Bike Aid

Classement général :


1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 14:04:15
2 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:09
3 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:17
4 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:18
5 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:19
6 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:20
7 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:20
8 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:20
9 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:21
10 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:23
11 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:23
12 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:24
13 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:24
14 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:24
15 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:25
16 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:26
17 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:28
18 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:28
19 King Lok Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:28
20 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:28
21 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:29
22 Kaden Groves (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:29
23 Chun Wing Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:30
24 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:32
25 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 0:00:32
26 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:32
27 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:33
28 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:33
29 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:33
30 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:34
31 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:34
32 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:35
33 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:35
34 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:36
35 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:36
36 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:37
37 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:37
38 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:37
39 Daniel Habtemicheal (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:37
40 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:38
41 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:39
42 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:39
43 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi-Look Cycling Team 0:00:39
44 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:39
45 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:41
46 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:41
47 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:42
48 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:42
49 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:00:43
50 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:43
51 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:44
52 Meron Abraham (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:44
53 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:00:44
54 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:45
55 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:45
56 Ka Yu Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:46
57 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:46
58 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:47
59 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:48
60 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:48
61 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:48
62 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:48
63 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:48
64 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:49
65 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:49
66 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:50
67 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:50
68 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:50
69 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:50
70 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:51
71 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:51
72 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:51
73 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:51
74 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:53
75 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:53
76 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:54
77 Benjamin Dyball (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:54
78 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:54
79 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:54
80 Martin Laas (Est) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:55
81 Eugenio Bani (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:00:57
82 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:57
83 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:57
84 Jonathan Couanon (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:57
85 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:58
86 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:59
87 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:59
88 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:00
89 Xin Wang (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:01:00
90 Chien Chou Chen (Tpe) Attaque Team Gusto 0:01:02
91 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:01:03
92 Ching Yin Mow (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:03
93 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:01:05
94 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:01:05
95 André De Souza Almeida (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:07
96 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:01:11
97 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:01:11
98 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:13
99 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:14
100 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:15
101 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:15
102 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:01:15
103 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:01:18
104 Lianshan Zhang (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:01:18
105 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:01:18
106 Wenjie Li (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:01:24
107 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:01:24
108 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:01:26
109 Cristian Ruiz Pelaez (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:29
110 Andre Eduardo Gohr (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:37
111 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:41
112 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:01:41
113 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:01:42
114 Francisco Chamorro (Arg) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:58
115 Xiaojun Fan (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:02:06
116 Zhong Zirong (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:02:16
117 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:02:40
118 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:19
119 Juntao Meng (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:03:34
120 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:04:28
121 Weijie Hou (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:07:00
122 Suguru Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:07:18
123 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:08:24
124 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:09:08
125 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:09:12
126 Thomas Hubbard (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:10:14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + = 14