Tour du lac Taihu #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 2:40:49
2 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
3 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss 0:00:00
4 Martin Laas (Est) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:00
5 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
6 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
7 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
8 Benjamin Giraud (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:00
9 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss 0:00:00
10 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
11 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
12 Jonathan Couanon (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:00
13 Kaden Groves (Aus) St. George 0:00:00
14 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:00:00
15 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
16 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
17 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:00
18 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
19 Siu Wai Ko (HKg) Equipe de Hong-Kong 0:00:00
20 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:00
21 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
22 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
23 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
24 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid 0:00:00
25 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
26 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
27 King Lok Cheung (HKg) Equipe de Hong-Kong 0:00:00
28 Francisco Chamorro (Arg) Soul Brasil 0:00:00
29 Cristian Ruiz Pelaez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
30 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
31 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
32 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly pb Maxxis 0:00:00
33 Chun Wing Leung (HKg) Equipe de Hong-Kong 0:00:00
34 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
35 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:00
36 Weijie Hou (Chn) Keyi-Look 0:00:00
37 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi-Look 0:00:00
38 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss 0:00:00
39 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly pb Maxxis 0:00:00
40 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
41 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
42 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
43 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
44 Morgan Smith (NZl) St. George 0:00:00
45 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
46 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
47 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
48 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss 0:00:00
49 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
50 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
51 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
52 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
53 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
54 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
55 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
56 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
57 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi-Look 0:00:00
58 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:00:00
59 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
60 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly pb Maxxis 0:00:00
61 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
62 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
63 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
64 Lianshan Zhang (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:00:00
65 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
66 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
67 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
68 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
69 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
70 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil 0:00:00
71 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil 0:00:00
72 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
73 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
74 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil 0:00:00
75 Meron Abraham (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
76 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
77 André De Souza Almeida (Bra) Soul Brasil 0:00:00
78 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
79 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
80 Eugenio Bani (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
81 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
82 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
83 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
84 Chien Chou Chen (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:00
85 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
86 Xiaojun Fan (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:00:00
87 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:00
88 Daniel Bichlmann (Ger) Bike Aid 0:00:00
89 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly pb Maxxis 0:00:00
90 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
91 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:00
92 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
93 Marcus Culey (Aus) St. George 0:00:00
94 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
95 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
96 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
97 Michimasa Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
98 Ching Yin Mow (HKg) Equipe de Hong-Kong 0:00:00
99 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:00
100 Xin Wang (Chn) Keyi-Look 0:00:00
101 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
102 Wenjie Li (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:00:00
103 Suguru Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
104 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
105 Daniel Habtemicheal (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
106 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
107 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:00
108 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
109 Juntao Meng (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:00:00
110 Zhong Zirong (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:00:00
111 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
112 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
113 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss 0:00:00
114 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
115 Andre Eduardo Gohr (Bra) Soul Brasil 0:00:00
116 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
117 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
118 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
119 Benjamin Dyball (Aus) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:00
120 Mathew Zenovich (NZl) St. George 0:00:00
121 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
122 Tino Thömel (Ger) Bike Aid 0:00:00
123 Timo Schäfer (Ger) Bike Aid 0:00:00
124 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
125 Ho San Chiu (HKg) Equipe de Hong-Kong 0:00:00
126 Thomas Hubbard (NZl) St. George 0:03:50
127 En Huang (Chn) Keyi-Look 0:03:50
128 Ka Yu Leung (HKg) Equipe de Hong-Kong 0:00:00
129 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly pb Maxxis 0:08:24
130 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:00:00
DNF Benneng Yu (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus

Classement général :


1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 10:44:53
2 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:03
3 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:13
4 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:13
5 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss 0:00:14
6 Morgan Smith (NZl) St. George 0:00:14
7 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly pb Maxxis 0:00:14
8 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss 0:00:15
9 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil 0:00:17
10 Mathew Zenovich (NZl) St. George 0:00:17
11 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:18
12 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:18
13 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:19
14 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:20
15 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:22
16 King Lok Cheung (HKg) Equipe de Hong-Kong 0:00:22
17 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:22
18 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:23
19 Kaden Groves (Aus) St. George 0:00:23
20 Chun Wing Leung (HKg) Equipe de Hong-Kong 0:00:24
21 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:26
22 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss 0:00:26
23 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 0:00:26
24 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:26
25 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:26
26 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:27
27 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly pb Maxxis 0:00:27
28 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:27
29 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:28
30 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss 0:00:28
31 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:29
32 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:29
33 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:30
34 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly pb Maxxis 0:00:30
35 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:30
36 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:31
37 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:31
38 Marcus Culey (Aus) St. George 0:00:31
39 Daniel Habtemicheal (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:31
40 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:32
41 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:33
42 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil 0:00:33
43 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi-Look 0:00:33
44 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:33
45 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:35
46 Benjamin Giraud (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:35
47 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:36
48 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:36
49 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:00:37
50 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil 0:00:37
51 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:38
52 Meron Abraham (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:38
53 Tino Thömel (Ger) Bike Aid 0:00:38
54 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly pb Maxxis 0:00:39
55 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:39
56 Ka Yu Leung (HKg) Equipe de Hong-Kong 0:00:40
57 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:40
58 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:41
59 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:42
60 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:42
61 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:42
62 Daniel Bichlmann (Ger) Bike Aid 0:00:42
63 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:42
64 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:43
65 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid 0:00:43
66 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:43
67 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:44
68 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss 0:00:44
69 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:44
70 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:44
71 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:45
72 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:45
73 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:45
74 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:45
75 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:45
76 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:47
77 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi-Look 0:00:47
78 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:48
79 Benjamin Dyball (Aus) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:48
80 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:48
81 Siu Wai Ko (HKg) Equipe de Hong-Kong 0:00:48
82 Martin Laas (Est) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:49
83 Eugenio Bani (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:00:51
84 Michimasa Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:00:51
85 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:51
86 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:51
87 Jonathan Couanon (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:51
88 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:52
89 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:53
90 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:53
91 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:54
92 Xin Wang (Chn) Keyi-Look 0:00:54
93 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:54
94 Chien Chou Chen (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:56
95 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:57
96 Ching Yin Mow (HKg) Equipe de Hong-Kong 0:00:57
97 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:59
98 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:00:59
99 André De Souza Almeida (Bra) Soul Brasil 0:01:01
100 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:01:05
101 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:01:05
102 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:07
103 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:08
104 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:09
105 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:09
106 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:01:09
107 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:01:12
108 Lianshan Zhang (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:01:12
109 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:01:12
110 Wenjie Li (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:01:18
111 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:01:18
112 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:01:20
113 Cristian Ruiz Pelaez (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:23
114 Andre Eduardo Gohr (Bra) Soul Brasil 0:01:31
115 Ho San Chiu (HKg) Equipe de Hong-Kong 0:01:35
116 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:01:35
117 Timo Schäfer (Ger) Bike Aid 0:01:36
118 Francisco Chamorro (Arg) Soul Brasil 0:01:52
119 Xiaojun Fan (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:02:00
120 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:07
121 Zhong Zirong (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:02:10
122 Juntao Meng (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:03:28
123 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:04:22
124 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:06:17
125 Weijie Hou (Chn) Keyi-Look 0:06:54
126 Suguru Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:07:12
127 Thomas Hubbard (NZl) St. George 0:07:39
128 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:07:59
129 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly pb Maxxis 0:09:02
130 En Huang (Chn) Keyi-Look 0:14:03

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =