Tour du lac Taihu #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 2:38:40
2 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
3 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
4 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
5 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
6 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
7 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
8 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
9 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
10 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
11 Jonathan Couanon (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
12 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
13 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
14 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
15 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:00:00
16 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
17 Ka Yu Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
18 Weijie Hou (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
19 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
20 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
21 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
22 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
23 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
24 Kaden Groves (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
25 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:00:00
26 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
27 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
28 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
29 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:00
30 Zhong Zirong (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:00:00
31 Meron Abraham (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
32 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
33 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
34 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
35 Lianshan Zhang (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:00:00
36 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
37 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
38 Francisco Chamorro (Arg) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
39 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
40 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
41 Michimasa Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
42 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
43 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:00:00
44 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
45 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
46 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
47 Chien Chou Chen (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:00
48 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
49 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
50 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:00:00
51 Suguru Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
52 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
53 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
54 Martin Laas (Est) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
55 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
56 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:00
57 André De Souza Almeida (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
58 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
59 Chun Wing Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
60 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
61 King Lok Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
62 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
63 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
64 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
65 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
66 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
67 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
68 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
69 Daniel Habtemicheal (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
70 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
71 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
72 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
73 Ching Yin Mow (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
74 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
75 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
76 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
77 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
78 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
79 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
80 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
81 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
82 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
83 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
84 Benneng Yu (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:00:00
85 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
86 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
87 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
88 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
89 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
90 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
91 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
92 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
93 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
94 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
95 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
96 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
97 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
98 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
99 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:00
100 Eugenio Bani (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
101 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
102 Xin Wang (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
103 Cristian Ruiz Pelaez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
104 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:00
105 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
106 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
107 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
108 Andre Eduardo Gohr (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
109 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
110 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
111 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
112 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
113 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:00
114 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
115 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
116 Wenjie Li (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:00:00
117 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
118 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:00
119 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:00
120 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
121 Benjamin Dyball (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
122 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
123 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:00:00
124 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
125 Juntao Meng (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:00:22
126 Xiaojun Fan (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:00:26
127 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:00:36
128 En Huang (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:54
129 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:21
130 Thomas Hubbard (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:01:21
131 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
132 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
133 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
DNF Paolo Lunardon (Ita) RTS-Monton Racing Team

Classement général :


1 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 5:11:26
2 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:01
3 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:01
4 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:02
5 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:02
6 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:03
7 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:05
8 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:05
9 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:05
10 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:06
11 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:07
12 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:08
13 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:08
14 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:08
15 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:08
16 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:09
17 King Lok Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:09
18 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:09
19 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
20 Chun Wing Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:11
21 Kaden Groves (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:11
22 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:13
23 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 0:00:13
24 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:13
25 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:13
26 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:14
27 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:14
28 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:14
29 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:14
30 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:15
31 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:16
32 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:16
33 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:17
34 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:18
35 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:18
36 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:18
37 Daniel Habtemicheal (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:18
38 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:19
39 Andre Eduardo Gohr (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:19
40 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:19
41 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:19
42 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:20
43 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:20
44 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi-Look Cycling Team 0:00:20
45 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:20
46 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:21
47 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:22
48 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:23
49 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:23
50 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:23
51 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:00:24
52 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:24
53 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:25
54 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:25
55 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:00:25
56 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:26
57 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:26
58 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:26
59 Ka Yu Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:27
60 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:27
61 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:28
62 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:29
63 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:29
64 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:29
65 Cristian Ruiz Pelaez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:29
66 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:29
67 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:29
68 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:30
69 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:30
70 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:30
71 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:31
72 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:31
73 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:31
74 Meron Abraham (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:31
75 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:31
76 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:32
77 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:32
78 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:32
79 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:32
80 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:32
81 Suguru Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:00:33
82 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:34
83 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:34
84 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:34
85 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:35
86 Benjamin Dyball (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:35
87 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:35
88 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:35
89 Martin Laas (Est) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:36
90 Eugenio Bani (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:00:38
91 Michimasa Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:00:38
92 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:38
93 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:38
94 Jonathan Couanon (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:38
95 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:00:39
96 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:39
97 Francisco Chamorro (Arg) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:40
98 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:40
99 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:40
100 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:41
101 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:00:41
102 Xin Wang (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:41
103 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:41
104 Chien Chou Chen (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:43
105 Ching Yin Mow (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:44
106 Weijie Hou (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:45
107 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:46
108 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:00:46
109 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:46
110 André De Souza Almeida (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:48
111 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:50
112 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:52
113 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:52
114 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:54
115 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:55
116 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:56
117 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:56
118 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:56
119 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:59
120 Lianshan Zhang (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:00:59
121 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:00:59
122 Benneng Yu (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:01:02
123 Wenjie Li (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:01:05
124 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:01:05
125 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:01:07
126 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:01:23
127 Zhong Zirong (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:01:24
128 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:01:26
129 Juntao Meng (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:01:42
130 Xiaojun Fan (Chn) Yunnan Lvshan Landscape-Taishan Pardus 0:01:47
131 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:54
132 Thomas Hubbard (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:03:36
133 En Huang (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:04:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


29 + = 31