Tour du lac Taihu #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 2:58:05
2 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
3 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
4 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:02
5 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:06
6 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:06
7 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:06
8 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:06
9 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:06
10 Peeter Pruus (Est) Rietumu-Delfin 0:00:11
11 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:14
12 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:14
13 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 0:00:14
14 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast 0:00:14
15 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:00:14
16 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:14
17 Lucas De Rossi (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:14
18 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:14
19 Abolfazl Nazari Daghalian (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:00:14
20 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:14
21 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:22
22 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 0:01:49
23 Vitalii Popkov (Rus) Team Lvshan Landscape 0:01:49
24 Rene Corella (Mex) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:01:49
25 Yehor Dementyev (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:01:49
26 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:03:34
27 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:03:34
28 Enkhtaivan Bolor-Erdene (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:03:34
29 Ali Khademi (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:03:34
30 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:03:34
31 Dilmurdjon Siddikov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:03:34
32 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:03:34
33 Alireza Asgharzadeh (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:03:34
34 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:03:34
35 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:03:34
36 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:03:34
37 Benjamin Harvey (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:05:19
38 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:05:19
39 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:05:19
40 Michal Kohout (Cze) Team Dukla Praha 0:05:19
41 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:05:19
42 Volodymyr Gomenyuk (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:05:19
43 Ondrej Vendolsy (Cze) Team Dukla Praha 0:05:19
44 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:19
45 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:05:19
46 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:05:19
47 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:05:19
48 Simin Adamek (Cze) Team Dukla Praha 0:05:19
49 Matyáš Strupek (Cze) Team Dukla Praha 0:05:19
50 Cristopher Mansilla Almonacid (Chi) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:05:19
51 Konrad Tomasiak (Pol) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:05:19
52 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:05:19
53 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:05:23
54 Daniele Colli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:05:23
55 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:05:23
56 Adne Van Engelen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:05:23
57 Nicholas Woods (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:05:23
58 Altanzul Altansukh (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:05:23
59 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:05:23
60 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:05:23
61 Mehdi Rajabi (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:05:23
62 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:05:23
63 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:05:23
64 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:05:23
65 Behnam Ariyan (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:05:23
66 Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:05:23
67 Rinat Udod (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:05:23
68 Karim Khorrami (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:05:23
69 Dusan Kalaba (Srb) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:05:23
70 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:05:23
71 Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:05:23
72 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:05:23
73 Vladyslav Kreminskyi (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:05:23
74 Sofiane Merignat (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:05:23
75 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:05:23
76 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:05:23
77 Sergey Medvedev (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:05:23
78 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:05:23
79 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:05:23
80 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:05:23
81 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:05:23
82 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:23
83 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:23
84 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu-Delfin 0:05:23
85 Guangtong Ma (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:05:23
86 Emils Liepins (Lat) Rietumu-Delfin 0:05:23
87 Vladimir Lopez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:05:23
88 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:05:23
89 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:05:23
90 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:05:23
91 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:05:23
92 Brodie Talbot (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:05:23
93 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:05:23
94 Luke Parker (Aus) Attaque Team Gusto 0:05:23
95 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:05:23
96 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:05:37
97 Guy Kalma (Aus) Attaque Team Gusto 0:05:39
98 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:10:32
99 Valerii Taradai (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:10:32
100 Jay Dutton (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:12:11
101 Patrick Sharpe (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:12:11
102 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:12:11
103 Maksym Vasilyev (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:12:11
104 Milan Veltman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:12:11
105 Jos Koop (Ned) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:12:11
106 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:12:11
107 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:12:11
108 Jozef Palcak (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:12:11
109 Tomas Harag (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:12:11
110 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu-Delfin 0:12:11
111 Tino Thömel (GER) RTS-Monton Racing Team 0:12:11
112 Armands Becis (Lat) Rietumu-Delfin 0:12:11
113 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St. George-Merida Cycling Team 0:12:11
114 Michal Kesl (Cze) Team Dukla Praha 0:12:11
115 Jan Kraus (Cze) Team Dukla Praha 0:12:11
116 Juraj Lajcha (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:12:11
117 Roman Seliversov (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:12:11
118 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:12:11
119 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:17:16
120 Matthias Van Aken (Bel) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:17:24
DNF Juntao Meng (Chn) Team Lvshan Landscape

Classement général final :

1 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 19:56:35
2 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:00:08
3 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:13
4 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:15
5 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:24
6 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:31
7 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:00:34
8 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:40
9 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 0:00:50
10 Lucas De Rossi (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:05
11 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:06
12 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:16
13 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:24
14 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:01:31
15 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:01:32
16 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:01:37
17 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:37
18 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 0:01:43
19 Peeter Pruus (Est) Rietumu-Delfin 0:02:03
20 Yehor Dementyev (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:03:22
21 Abolfazl Nazari Daghalian (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:03:48
22 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:04:21
23 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:04:43
24 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:04:52
25 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:57
26 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:04:57
27 Vitalii Popkov (Rus) Team Lvshan Landscape 0:04:58
28 Rene Corella (Mex) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:05:05
29 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:05:57
30 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:06:04
31 Alireza Asgharzadeh (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:06:09
32 Enkhtaivan Bolor-Erdene (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:07:02
33 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:07:03
34 Ali Khademi (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:07:28
35 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:07:32
36 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:07:39
37 Michal Kohout (Cze) Team Dukla Praha 0:08:03
38 Dilmurdjon Siddikov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:08:21
39 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:08:25
40 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:08:26
41 Behnam Ariyan (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:08:31
42 Altanzul Altansukh (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:08:36
43 Ondrej Vendolsy (Cze) Team Dukla Praha 0:08:37
44 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:08:39
45 Vladimir Lopez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:08:40
46 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:08:42
47 Guangtong Ma (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:08:43
48 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:08:44
49 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:08:47
50 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:08:50
51 Adne Van Engelen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:08:53
52 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:08:53
53 Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:08:55
54 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:09:00
55 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:09:02
56 Rinat Udod (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:09:03
57 Brodie Talbot (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:10:07
58 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:10:23
59 Sergey Medvedev (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:10:31
60 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:11:08
61 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast 0:11:11
62 Mehdi Rajabi (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:11:23
63 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:11:31
64 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:11:34
65 Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:11:43
66 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:11:49
67 Sofiane Merignat (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:11:54
68 Konrad Tomasiak (Pol) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:12:00
69 Karim Khorrami (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:12:11
70 Emils Liepins (Lat) Rietumu-Delfin 0:12:12
71 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:12:42
72 Volodymyr Gomenyuk (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:13:25
73 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:13:26
74 Vladyslav Kreminskyi (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:13:46
75 Matyáš Strupek (Cze) Team Dukla Praha 0:14:23
76 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:15:16
77 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:15:38
78 Jay Dutton (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:15:52
79 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:16:14
80 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:16:33
81 Benjamin Harvey (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:16:44
82 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:16:45
83 Luke Parker (Aus) Attaque Team Gusto 0:16:49
84 Dusan Kalaba (Srb) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:16:52
85 Cristopher Mansilla Almonacid (Chi) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:17:01
86 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:17:02
87 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:17:05
88 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:17:06
89 Nicholas Woods (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:17:09
90 Simin Adamek (Cze) Team Dukla Praha 0:17:10
91 Daniele Colli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:17:17
92 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:17:22
93 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:17:35
94 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu-Delfin 0:17:52
95 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:18:03
96 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:18:46
97 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu-Delfin 0:18:51
98 Jan Kraus (Cze) Team Dukla Praha 0:19:59
99 Guy Kalma (Aus) Attaque Team Gusto 0:20:13
100 Valerii Taradai (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:20:17
101 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:20:18
102 Maksym Vasilyev (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:20:19
103 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:20:59
104 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:21:07
105 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:21:10
106 Patrick Sharpe (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:21:11
107 Matthias Van Aken (Bel) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:22:48
108 Jozef Palcak (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:23:50
109 Juraj Lajcha (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:24:11
110 Michal Kesl (Cze) Team Dukla Praha 0:24:12
111 Armands Becis (Lat) Rietumu-Delfin 0:24:16
112 Roman Seliversov (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:26:12
113 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:26:51
114 Tino Thömel (GER) RTS-Monton Racing Team 0:27:51
115 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:27:53
116 Tomas Harag (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:28:56
117 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:30:40
118 Milan Veltman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:32:23
119 Jos Koop (Ned) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:35:16
120 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St. George-Merida Cycling Team 0:38:52

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 3 =