Tour du lac Taihu #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini 3:20:01
2 Tino Thömel (Ger) Rts-Santic Racing Team
3 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Southeast
4 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini
5 Emils Liepins (Lat) Rietumu-Delfin
6 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu-Delfin
7 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team
8 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club
9 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team
10 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team
11 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
12 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team
13 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team
14 Yehor Dementyev (Ukr) Isd-Jorbi Continental Team
15 Maksym Vasilyev (Ukr) Team Lvshan Landscape
16 Benjamin Harvey (Aus) St George Merida Cycling Team
17 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape
18 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini
19 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko Marseille Provence Ktm
20 Jos Koop (Ned) Start Vaxes-Partizan Cycling Team
21 Volodymyr Gomenyuk (Ukr) Team Lvshan Landscape
22 Simin Adamek (Cze) Team Dukla Praha
23 Dusan Kalaba (Srb) Start Vaxes-Partizan Cycling Team
24 Milan Veltman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
25 Kwun Wa Law (HKg) Hksi Pro Cycling Team
26 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Ning Xia Sports Lottery Livall Cycling Team
27 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team
28 Rinat Udod (Ukr) Isd-Jorbi Continental Team
29 Feng Qiao (Chn) Ning Xia Sports Lottery Livall Cycling Team
30 Hiu Fung Choy (HKg) Hksi Pro Cycling Team
31 Juntao Meng (Chn) Team Lvshan Landscape
32 Mehdi Rajabi (IRI) Tabriz Petrochemical Ccn Team
33 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour
34 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast
35 Gerd Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk
36 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto
37 Burr Ho (HKg) Hksi Pro Cycling Team
38 Jozef Palcak (Svk) Dukla Banska Bystrica
39 Rik Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk
40 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence Ktm
41 Brodie Talbot (Aus) St George Merida Cycling Team
42 Chunlong Zhang (Chn) Ning Xia Sports Lottery Livall Cycling Team
43 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast
44 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk
45 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast
46 Valerii Taradai (Ukr) Isd-Jorbi Continental Team
47 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu-Delfin
48 Vitalii Popkov (Rus) Team Lvshan Landscape
49 Sergey Medvedev (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team
50 Vladimir Lopez (Col) Ning Xia Sports Lottery Livall Cycling Team
51 Konrad Tomasiak (Pol) Start Vaxes-Partizan Cycling Team
52 Sofiane Merignat (Fra) Delko Marseille Provence Ktm
53 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
54 Daniele Colli (Ita) Nippo-Vini Fantini
55 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
56 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team
57 Rene Corella (Mex) Start Vaxes-Partizan Cycling Team
58 Juraj Lajcha (Svk) Dukla Banska Bystrica
59 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team
60 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour
61 Nicholas Woods (Aus) St George Merida Cycling Team
62 Sven Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
63 Matthias Van Aken (Bel) Start Vaxes-Partizan Cycling Team
64 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica
65 Luke Parker (Aus) Attaque Team Gusto
66 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto
67 Jan Kraus (Cze) Team Dukla Praha
68 Martz Alder (USA) Attaque Team Gusto
69 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club
70 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team
71 Ondrej Vendolsy (Cze) Team Dukla Praha
72 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour
73 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour
74 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team
75 Cristopher Mansilla Almonacid (Chi) Start Vaxes-Partizan Cycling Team
76 Karim Khorrami (IRI) Tabriz Petrochemical Ccn Team
77 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club
78 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour
79 Enkhtaivan Bolor-Erdene (Mgl) Ning Xia Sports Lottery Livall Cycling Team
80 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko Marseille Provence Ktm
81 Artur Tsvetkov (Ukr) Team Lvshan Landscape
82 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club
83 Ali Khademi (IRI) Tabriz Petrochemical Ccn Team
84 Vladyslav Kreminskyi (Ukr) Isd-Jorbi Continental Team
85 Behnam Ariyan (IRI) Tabriz Petrochemical Ccn Team
86 Peeter Pruus (Est) Rietumu-Delfin
87 Matyáš Strupek (Cze) Team Dukla Praha
88 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Rts-Santic Racing Team
89 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Southeast
90 Alireza Asgharzadeh (IRI) Tabriz Petrochemical Ccn Team
91 Ying Hon Yeung (HKg) Hengxiang Cycling Team
92 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto
93 Michal Kesl (Cze) Team Dukla Praha
94 Ilya* Davidenok (Kaz) Rts-Santic Racing Team
95 Michal Kohout (Cze) Team Dukla Praha
96 Abolfazl Nazari Daghalian (IRI) Tabriz Petrochemical Ccn Team
97 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini
98 Adne Engelen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
99 Altanzul Altansukh (Mgl) Ning Xia Sports Lottery Livall Cycling Team
100 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team
101 Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team
102 Thomas Rabou (Ned) Hengxiang Cycling Team
103 Jay Dutton (Aus) St George Merida Cycling Team
104 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast
105 Dilmurdjon Siddikov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team
106 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
107 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica
108 Ho San Chiu (HKg) Hksi Pro Cycling Team
109 Victor Nino Corredor (Col) Rts-Santic Racing Team
110 Ka Hoo Fung (HKg) Hksi Pro Cycling Team
111 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team
112 Ruslan Karimov (Uzb) Rts-Santic Racing Team
113 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Rts-Santic Racing Team
114 Wan Yau Lau (HKg) Hksi Pro Cycling Team
115 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour
116 Patrick Sharpe (Aus) St George Merida Cycling Team 0:00:15
117 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team
118 Armands Becis (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:28
119 Roman Seliversov (Ukr) Isd-Jorbi Continental Team 0:00:33
120 Guy Kalma (Aus) Attaque Team Gusto
121 Tomas Harag (Svk) Dukla Banska Bystrica
122 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini
123 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St George Merida Cycling Team 0:11:15

Classement général :

1 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 14:17:26
2 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:15
3 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko Marseille Provence Ktm 0:00:16
4 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:00:18
5 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:24
6 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:25
7 Ilya* Davidenok (Kaz) Rts-Santic Racing Team 0:00:26
8 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Rts-Santic Racing Team 0:00:35
9 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:40
10 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini 0:00:46
11 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko Marseille Provence Ktm 0:00:50
12 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:53
13 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence Ktm 0:00:57
14 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Rts-Santic Racing Team 0:01:08
15 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:01:15
16 Sven Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:24
17 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour
18 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team
19 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:01:29
20 Ying Hon Yeung (HKg) Hengxiang Cycling Team
21 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club
22 Victor Nino Corredor (Col) Rts-Santic Racing Team
23 Yehor Dementyev (Ukr) Isd-Jorbi Continental Team 0:01:39
24 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:46
25 Peeter Pruus (Est) Rietumu-Delfin 0:01:58
26 Thomas Rabou (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:02:22
27 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:02:29
28 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team 0:02:36
29 Alireza Asgharzadeh (IRI) Tabriz Petrochemical Ccn Team 0:02:41
30 Michal Kohout (Cze) Team Dukla Praha 0:02:50
31 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:08
32 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:03:13
33 Behnam Ariyan (IRI) Tabriz Petrochemical Ccn Team 0:03:14
34 Vitalii Popkov (Rus) Team Lvshan Landscape 0:03:19
35 Altanzul Altansukh (Mgl) Ning Xia Sports Lottery Livall Cycling Team
36 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:03:22
37 Rene Corella (Mex) Start Vaxes-Partizan Cycling Team
38 Vladimir Lopez (Col) Ning Xia Sports Lottery Livall Cycling Team 0:03:23
39 Ondrej Vendolsy (Cze) Team Dukla Praha 0:03:24
40 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:03:25
41 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:26
42 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:03:30
43 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:31
44 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:03:33
45 Enkhtaivan Bolor-Erdene (Mgl) Ning Xia Sports Lottery Livall Cycling Team 0:03:34
46 Adne Engelen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:03:36
47 Rik Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:03:38
48 Abolfazl Nazari Daghalian (IRI) Tabriz Petrochemical Ccn Team 0:03:40
49 Burr Ho (HKg) Hksi Pro Cycling Team
50 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:03:43
51 Rinat Udod (Ukr) Isd-Jorbi Continental Team 0:03:46
52 Jay Dutton (Aus) St George Merida Cycling Team 0:03:47
53 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:03:49
54 Matthias Van Aken (Bel) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:03:59
55 Ali Khademi (IRI) Tabriz Petrochemical Ccn Team 0:04:00
56 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team 0:04:04
57 Brodie Talbot (Aus) St George Merida Cycling Team 0:04:50
58 Dilmurdjon Siddikov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team 0:04:53
59 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team 0:04:57
60 Juntao Meng (Chn) Team Lvshan Landscape 0:05:00
61 Ka Hoo Fung (HKg) Hksi Pro Cycling Team 0:05:06
62 Sergey Medvedev (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team 0:05:14
63 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:05:51
64 Hiu Fung Choy (HKg) Hksi Pro Cycling Team 0:05:58
65 Mehdi Rajabi (IRI) Tabriz Petrochemical Ccn Team 0:06:06
66 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:06:14
67 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:06:17
68 Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team 0:06:26
69 Wan Yau Lau (HKg) Hksi Pro Cycling Team 0:06:32
70 Sofiane Merignat (Fra) Delko Marseille Provence Ktm 0:06:37
71 Jan Kraus (Cze) Team Dukla Praha
72 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu-Delfin 0:06:46
73 Konrad Tomasiak (Pol) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:06:47
74 Karim Khorrami (IRI) Tabriz Petrochemical Ccn Team 0:06:54
75 Emils Liepins (Lat) Rietumu-Delfin 0:06:55
76 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:07:25
77 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:07:55
78 Volodymyr Gomenyuk (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:08:12
79 Maksym Vasilyev (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:08:14
80 Vladyslav Kreminskyi (Ukr) Isd-Jorbi Continental Team 0:08:29
81 Ruslan Karimov (Uzb) Rts-Santic Racing Team 0:08:54
82 Patrick Sharpe (Aus) St George Merida Cycling Team 0:09:00
83 Matyáš Strupek (Cze) Team Dukla Praha 0:09:11
84 Valerii Taradai (Ukr) Isd-Jorbi Continental Team 0:09:51
85 Chunlong Zhang (Chn) Ning Xia Sports Lottery Livall Cycling Team 0:10:03
86 Luke Parker (Aus) Attaque Team Gusto 0:10:07
87 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:10:31
88 Ho San Chiu (HKg) Hksi Pro Cycling Team 0:10:41
89 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:11:03
90 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast
91 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:11:19
92 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:11:28
93 Benjamin Harvey (Aus) St George Merida Cycling Team 0:11:31
94 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:11:32
95 Dusan Kalaba (Srb) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:11:35
96 Jozef Palcak (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:11:45
97 Cristopher Mansilla Almonacid (Chi) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:11:48
98 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Ning Xia Sports Lottery Livall Cycling Team
99 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:11:49
100 Gerd Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk
101 Artur Tsvetkov (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:11:50
102 Nicholas Woods (Aus) St George Merida Cycling Team 0:11:52
103 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:11:53
104 Simin Adamek (Cze) Team Dukla Praha 0:11:57
105 Armands Becis (Lat) Rietumu-Delfin 0:11:59
106 Daniele Colli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:12:00
107 Martz Alder (USA) Attaque Team Gusto 0:12:01
108 Juraj Lajcha (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:12:06
109 Michal Kesl (Cze) Team Dukla Praha 0:12:07
110 Feng Qiao (Chn) Ning Xia Sports Lottery Livall Cycling Team 0:12:22
111 Tino Thömel (Ger) Rts-Santic Racing Team 0:12:23
112 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu-Delfin 0:12:41
113 Guy Kalma (Aus) Attaque Team Gusto 0:13:13
114 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:13:29
115 Roman Seliversov (Ukr) Isd-Jorbi Continental Team 0:13:44
116 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:14:46
117 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:15:01
118 Kwun Wa Law (HKg) Hksi Pro Cycling Team 0:15:48
119 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:15:53
120 Tomas Harag (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:16:51
121 Milan Veltman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:20:18
122 Jos Koop (Ned) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:23:11
123 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St George Merida Cycling Team 0:26:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 32 = 34