Tour du lac Taihu #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 2:40:28
2 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Southeast
3 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko Marseille Provence Ktm
4 Dusan Kalaba (Srb) Start Vaxes-Partizan Cycling Team
5 Cristopher Mansilla Almonacid (Chi) Start Vaxes-Partizan Cycling Team
6 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
7 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini
8 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team
9 Tino Thömel (Ger) Rts-Santic Racing Team
10 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team
11 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu-Delfin
12 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast
13 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk
14 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club
15 Emils Liepins (Lat) Rietumu-Delfin
16 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team
17 Jos Koop (Ned) Start Vaxes-Partizan Cycling Team
18 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast
19 Gerd Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk
20 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Ning Xia Sports Lottery Livall Cycling Team
21 Juntao Meng (Chn) Team Lvshan Landscape
22 Feng Qiao (Chn) Ning Xia Sports Lottery Livall Cycling Team
23 Maksym Vasilyev (Ukr) Team Lvshan Landscape
24 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team
25 Burr Ho (HKg) Hksi Pro Cycling Team
26 Konrad Tomasiak (Pol) Start Vaxes-Partizan Cycling Team
27 Rinat Udod (Ukr) Isd-Jorbi Continental Team
28 Simin Adamek (Cze) Team Dukla Praha
29 Vladimir Lopez (Col) Ning Xia Sports Lottery Livall Cycling Team
30 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour
31 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
32 Chunlong Zhang (Chn) Ning Xia Sports Lottery Livall Cycling Team
33 Vladyslav Kreminskyi (Ukr) Isd-Jorbi Continental Team
34 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica
35 Sergey Medvedev (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team
36 Brodie Talbot (Aus) St George Merida Cycling Team
37 Kwun Wa Law (HKg) Hksi Pro Cycling Team
38 Benjamin Harvey (Aus) St George Merida Cycling Team
39 Ilya Davidenok (Kaz) Rts-Santic Racing Team
40 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour
41 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
42 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team
43 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team
44 Ruslan Karimov (Uzb) Rts-Santic Racing Team
45 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape
46 Sven Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
47 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team
48 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast
49 Mehdi Rajabi (IRI) Tabriz Petrochemical Ccn Team
50 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour
51 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto
52 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto
53 Juraj Lajcha (Svk) Dukla Banska Bystrica
54 Karim Khorrami (IRI) Tabriz Petrochemical Ccn Team
55 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club
56 Ho San Chiu (HKg) Hksi Pro Cycling Team
57 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour
58 Sofiane Merignat (Fra) Delko Marseille Provence Ktm
59 Artur Tsvetkov (Ukr) Team Lvshan Landscape
60 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu-Delfin
61 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko Marseille Provence Ktm
62 Jan Kraus (Cze) Team Dukla Praha
63 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team
64 Rene Corella (Mex) Start Vaxes-Partizan Cycling Team
65 Yehor Dementyev (Ukr) Isd-Jorbi Continental Team
66 Ondrej Vendolsy (Cze) Team Dukla Praha
67 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour
68 Abolfazl Nazari Daghalian (IRI) Tabriz Petrochemical Ccn Team
69 Daniele Colli (Ita) Nippo-Vini Fantini
70 Volodymyr Gomenyuk (Ukr) Team Lvshan Landscape
71 Matthias Van Aken (Bel) Start Vaxes-Partizan Cycling Team
72 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Rts-Santic Racing Team
73 Behnam Ariyan (IRI) Tabriz Petrochemical Ccn Team
74 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club
75 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team
76 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team
77 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club
78 Ali Khademi (IRI) Tabriz Petrochemical Ccn Team
79 Michal Kesl (Cze) Team Dukla Praha
80 Ying Hon Yeung (HKg) Hengxiang Cycling Team
81 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk
82 Hiu Fung Choy (HKg) Hksi Pro Cycling Team
83 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
84 Matyáš Strupek (Cze) Team Dukla Praha
85 Alireza Asgharzadeh (IRI) Tabriz Petrochemical Ccn Team
86 Rik Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk
87 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto
88 Altanzul Altansukh (Mgl) Ning Xia Sports Lottery Livall Cycling Team
89 Vitalii Popkov (Rus) Team Lvshan Landscape
90 Peeter Pruus (Est) Rietumu-Delfin
91 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini
92 Enkhtaivan Bolor-Erdene (Mgl) Ning Xia Sports Lottery Livall Cycling Team
93 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour
94 Adne Engelen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
95 Wan Yau Lau (HKg) Hksi Pro Cycling Team
96 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence Ktm
97 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team
98 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast
99 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Southeast
100 Victor Nino Corredor (Col) Rts-Santic Racing Team
101 Nicholas Woods (Aus) St George Merida Cycling Team
102 Ka Hoo Fung (HKg) Hksi Pro Cycling Team
103 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Rts-Santic Racing Team
104 Dilmurdjon Siddikov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team
105 Thomas Rabou (Ned) Hengxiang Cycling Team
106 Michal Kohout (Cze) Team Dukla Praha
107 Jozef Palcak (Svk) Dukla Banska Bystrica
108 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team
109 Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team
110 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini
111 Armands Becis (Lat) Rietumu-Delfin
112 Jay Dutton (Aus) St George Merida Cycling Team
113 Tomas Harag (Svk) Dukla Banska Bystrica
114 Patrick Sharpe (Aus) St George Merida Cycling Team
115 Timur Maleev (Ukr) Isd-Jorbi Continental Team
116 Jefferson Rueda Tobon (Col) Jilun-Shakeland Cycling Team
117 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St George Merida Cycling Team 0:00:15
118 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica
119 Martz Alder (USA) Attaque Team Gusto
120 Milan Veltman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:26
121 Guy Kalma (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:37
122 Roman Seliversov (Ukr) Isd-Jorbi Continental Team 0:00:57
123 Luke Parker (Aus) Attaque Team Gusto 0:01:07
124 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu-Delfin 0:01:10
125 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:01:28
126 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini
127 Valerii Taradai (Ukr) Isd-Jorbi Continental Team 0:01:52

Classement général :

1 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 10:57:25
2 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:15
3 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko Marseille Provence Ktm 0:00:16
4 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:00:18
5 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:24
6 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:25
7 Ilya Davidenok (Kaz) Rts-Santic Racing Team 0:00:26
8 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Rts-Santic Racing Team 0:00:35
9 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:40
10 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko Marseille Provence Ktm 0:00:50
11 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini 0:00:56
12 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence Ktm 0:00:57
13 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:01:02
14 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Rts-Santic Racing Team 0:01:08
15 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:01:15
16 Sven Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:24
17 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour
18 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team
19 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:01:29
20 Ying Hon Yeung (HKg) Hengxiang Cycling Team
21 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club
22 Victor Nino Corredor (Col) Rts-Santic Racing Team
23 Peeter Pruus (Est) Rietumu-Delfin 0:01:38
24 Yehor Dementyev (Ukr) Isd-Jorbi Continental Team 0:01:39
25 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:46
26 Thomas Rabou (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:02:22
27 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:02:29
28 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team 0:02:36
29 Alireza Asgharzadeh (IRI) Tabriz Petrochemical Ccn Team 0:02:41
30 Michal Kohout (Cze) Team Dukla Praha 0:02:50
31 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:08
32 Jefferson Rueda Tobon (Col) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:03:13
33 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape
34 Behnam Ariyan (IRI) Tabriz Petrochemical Ccn Team 0:03:14
35 Vitalii Popkov (Rus) Team Lvshan Landscape 0:03:19
36 Altanzul Altansukh (Mgl) Ning Xia Sports Lottery Livall Cycling Team 0:03:20
37 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:03:22
38 Rene Corella (Mex) Start Vaxes-Partizan Cycling Team
39 Vladimir Lopez (Col) Ning Xia Sports Lottery Livall Cycling Team 0:03:23
40 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:03:25
41 Ondrej Vendolsy (Cze) Team Dukla Praha 0:03:27
42 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:03:30
43 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team
44 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:31
45 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:03:33
46 Enkhtaivan Bolor-Erdene (Mgl) Ning Xia Sports Lottery Livall Cycling Team 0:03:34
47 Adne Engelen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:03:36
48 Rik Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:03:38
49 Abolfazl Nazari Daghalian (IRI) Tabriz Petrochemical Ccn Team 0:03:40
50 Burr Ho (HKg) Hksi Pro Cycling Team
51 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:03:43
52 Rinat Udod (Ukr) Isd-Jorbi Continental Team 0:03:46
53 Jay Dutton (Aus) St George Merida Cycling Team 0:03:47
54 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:03:49
55 Matthias Van Aken (Bel) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:03:59
56 Ali Khademi (IRI) Tabriz Petrochemical Ccn Team 0:04:00
57 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team 0:04:04
58 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team 0:04:42
59 Brodie Talbot (Aus) St George Merida Cycling Team 0:04:50
60 Dilmurdjon Siddikov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team 0:04:53
61 Juntao Meng (Chn) Team Lvshan Landscape 0:05:00
62 Ka Hoo Fung (HKg) Hksi Pro Cycling Team 0:05:06
63 Sergey Medvedev (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team 0:05:14
64 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:05:51
65 Hiu Fung Choy (HKg) Hksi Pro Cycling Team 0:05:58
66 Mehdi Rajabi (IRI) Tabriz Petrochemical Ccn Team 0:06:06
67 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:06:14
68 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:06:17
69 Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team 0:06:26
70 Wan Yau Lau (HKg) Hksi Pro Cycling Team 0:06:32
71 Sofiane Merignat (Fra) Delko Marseille Provence Ktm 0:06:37
72 Jan Kraus (Cze) Team Dukla Praha
73 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu-Delfin 0:06:46
74 Konrad Tomasiak (Pol) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:06:47
75 Karim Khorrami (IRI) Tabriz Petrochemical Ccn Team 0:06:54
76 Emils Liepins (Lat) Rietumu-Delfin 0:06:55
77 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:07:25
78 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu-Delfin 0:07:47
79 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:07:55
80 Volodymyr Gomenyuk (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:08:12
81 Maksym Vasilyev (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:08:14
82 Vladyslav Kreminskyi (Ukr) Isd-Jorbi Continental Team 0:08:29
83 Patrick Sharpe (Aus) St George Merida Cycling Team 0:08:45
84 Ruslan Karimov (Uzb) Rts-Santic Racing Team 0:08:54
85 Matyáš Strupek (Cze) Team Dukla Praha 0:09:11
86 Valerii Taradai (Ukr) Isd-Jorbi Continental Team 0:09:51
87 Chunlong Zhang (Chn) Ning Xia Sports Lottery Livall Cycling Team 0:10:03
88 Luke Parker (Aus) Attaque Team Gusto 0:10:07
89 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:10:35
90 Ho San Chiu (HKg) Hksi Pro Cycling Team 0:10:41
91 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:11:03
92 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast
93 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:11:19
94 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:11:28
95 Armands Becis (Lat) Rietumu-Delfin 0:11:31
96 Benjamin Harvey (Aus) St George Merida Cycling Team
97 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:11:32
98 Dusan Kalaba (Srb) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:11:35
99 Jozef Palcak (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:11:45
100 Michal Kesl (Cze) Team Dukla Praha 0:11:47
101 Cristopher Mansilla Almonacid (Chi) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:11:48
102 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Ning Xia Sports Lottery Livall Cycling Team
103 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:11:49
104 Gerd Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk
105 Artur Tsvetkov (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:11:50
106 Nicholas Woods (Aus) St George Merida Cycling Team 0:11:52
107 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:11:53
108 Simin Adamek (Cze) Team Dukla Praha 0:11:57
109 Daniele Colli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:12:00
110 Martz Alder (USA) Attaque Team Gusto 0:12:01
111 Juraj Lajcha (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:12:06
112 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:12:13
113 Feng Qiao (Chn) Ning Xia Sports Lottery Livall Cycling Team 0:12:22
114 Tino Thömel (Ger) Rts-Santic Racing Team 0:12:29
115 Guy Kalma (Aus) Attaque Team Gusto 0:12:40
116 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu-Delfin 0:12:41
117 Roman Seliversov (Ukr) Isd-Jorbi Continental Team 0:13:11
118 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:13:29
119 Timur Maleev (Ukr) Isd-Jorbi Continental Team 0:14:24
120 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:14:46
121 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:15:01
122 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St George Merida Cycling Team 0:15:21
123 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini
124 Kwun Wa Law (HKg) Hksi Pro Cycling Team 0:15:48
125 Tomas Harag (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:16:18
126 Milan Veltman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:20:18
127 Jos Koop (Ned) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:23:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 73 = 77