Tour du lac Taihu #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 2:41:00
2 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:04
3 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:04
4 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:04
5 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:04
6 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:06
7 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:00:06
8 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:08
9 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:00:13
10 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:26
11 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 0:00:29
12 Lucas De Rossi (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:31
13 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:31
14 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:47
15 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:47
16 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:48
17 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:48
18 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:48
19 Yehor Dementyev (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:00:50
20 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:50
21 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:55
22 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:55
23 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:55
24 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:01:21
25 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:01:21
26 Peeter Pruus (Est) Rietumu-Delfin 0:01:26
27 Alireza Asgharzadeh (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:01:43
28 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:01:43
29 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:01:46
30 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:01:46
31 Michal Kohout (Cze) Team Dukla Praha 0:02:15
32 Jefferson Rueda Tobon (Col) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:02:29
33 Vladimir Lopez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:02:29
34 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:02:38
35 Adne Van Engelen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:39
36 Behnam Ariyan (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:02:39
37 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:02:44
38 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:02:49
39 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:02:50
40 Rinat Udod (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:02:52
41 Guangtong Ma (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:02:52
42 Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:02:52
43 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:02:52
44 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:02:52
45 Rene Corella (Mex) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:02:52
46 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:55
47 Altanzul Altansukh (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:02:56
48 Matthias Van Aken (Bel) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:02:56
49 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:02:56
50 Ondrej Vendolsy (Cze) Team Dukla Praha 0:02:58
51 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:02:58
52 Vitalii Popkov (Rus) Team Lvshan Landscape 0:02:58
53 Abolfazl Nazari Daghalian (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:03:04
54 Jay Dutton (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:03:04
55 Ali Khademi (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:03:04
56 Enkhtaivan Bolor-Erdene (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:03:14
57 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:03:19
58 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:03:04
59 Dilmurdjon Siddikov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:04:04
60 Juntao Meng (Chn) Team Lvshan Landscape 0:04:04
61 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:04:14
62 Brodie Talbot (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:04:17
63 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:04:21
64 Sergey Medvedev (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:04:29
65 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:00
66 Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:05:21
67 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:05:29
68 Matyáš Strupek (Cze) Team Dukla Praha 0:05:39
69 Sofiane Merignat (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:05:39
70 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:39
71 Jan Kraus (Cze) Team Dukla Praha 0:05:39
72 Mehdi Rajabi (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:05:39
73 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:05:39
74 Valerii Taradai (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:05:39
75 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:05:43
76 Konrad Tomasiak (Pol) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:06:12
77 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu-Delfin 0:06:27
78 Emils Liepins (Lat) Rietumu-Delfin 0:06:27
79 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu-Delfin 0:06:27
80 Karim Khorrami (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:06:44
81 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:06:56
82 Volodymyr Gomenyuk (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:07:45
83 Maksym Vasilyev (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:07:45
84 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:07:48
85 Vladyslav Kreminskyi (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:07:50
86 Patrick Sharpe (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:08:16
87 Luke Parker (Aus) Attaque Team Gusto 0:08:16
88 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:09:20
89 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:29
90 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:10:38
91 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast 0:10:38
92 Roman Seliversov (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:10:38
93 Dusan Kalaba (Srb) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:10:38
94 Michal Kesl (Cze) Team Dukla Praha 0:11:04
95 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:11:04
96 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:11:04
97 Jos Koop (Ned) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:11:04
98 Cristopher Mansilla Almonacid (Chi) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:11:04
99 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:11:04
100 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:11:04
101 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:11:04
102 Artur Tsvetkov (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:11:04
103 Juraj Lajcha (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:11:04
104 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:11:04
105 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:11:04
106 Nicholas Woods (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:11:04
107 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:11:04
108 Simin Adamek (Cze) Team Dukla Praha 0:11:04
109 Daniele Colli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:11:04
110 Jozef Palcak (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:11:04
111 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:11:04
112 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:11:04
113 Armands Becis (Lat) Rietumu-Delfin 0:11:04
114 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:11:04
115 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:11:04
116 Benjamin Harvey (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:11:04
117 Guy Kalma (Aus) Attaque Team Gusto 0:11:34
118 Tino Thömel (GER) RTS-Monton Racing Team 0:12:12
119 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu-Delfin 0:12:23
120 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:12:59
121 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:14:08
122 Timur Maleev (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:14:08
123 Kristian Zimany (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:14:08
124 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:14:08
125 Tomas Harag (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:14:08
126 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:14:08
127 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St. George-Merida Cycling Team 0:14:38
128 Milan Veltman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:15:43
DNS Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club

Classement général :

1 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 8:16:57
2 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:15
3 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:00:18
4 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:20
5 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:24
6 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:25
7 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:00:26
8 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:35
9 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:40
10 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:50
11 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 0:00:56
12 Lucas De Rossi (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:57
13 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:01:04
14 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:08
15 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:01:15
16 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:24
17 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:01:24
18 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:01:24
19 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:01:29
20 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:01:29
21 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:29
22 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:29
23 Peeter Pruus (Est) Rietumu-Delfin 0:01:38
24 Yehor Dementyev (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:01:39
25 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:01:46
26 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:02:22
27 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:02:29
28 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:02:36
29 Alireza Asgharzadeh (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:02:41
30 Michal Kohout (Cze) Team Dukla Praha 0:02:50
31 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:03:08
32 Jefferson Rueda Tobon (Col) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:03:13
33 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:03:13
34 Behnam Ariyan (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:03:14
35 Vitalii Popkov (Rus) Team Lvshan Landscape 0:03:19
36 Altanzul Altansukh (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:03:21
37 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:03:22
38 Rene Corella (Mex) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:03:22
39 Vladimir Lopez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:03:23
40 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:03:25
41 Ondrej Vendolsy (Cze) Team Dukla Praha 0:03:27
42 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:03:30
43 Guangtong Ma (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:03:30
44 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:31
45 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:03:33
46 Enkhtaivan Bolor-Erdene (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:03:34
47 Adne Van Engelen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:03:36
48 Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:03:38
49 Abolfazl Nazari Daghalian (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:03:40
50 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:03:40
51 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:03:43
52 Rinat Udod (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:03:46
53 Jay Dutton (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:03:47
54 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:03:49
55 Matthias Van Aken (Bel) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:03:59
56 Ali Khademi (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:04:00
57 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:04:04
58 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:04:44
59 Brodie Talbot (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:04:50
60 Dilmurdjon Siddikov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:04:53
61 Juntao Meng (Chn) Team Lvshan Landscape 0:05:00
62 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:06
63 Sergey Medvedev (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:05:14
64 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:05:51
65 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:58
66 Mehdi Rajabi (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:06:09
67 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:06:14
68 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:06:17
69 Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:06:26
70 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:06:27
71 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:06:32
72 Sofiane Merignat (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:06:37
73 Jan Kraus (Cze) Team Dukla Praha 0:06:37
74 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu-Delfin 0:06:37
75 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu-Delfin 0:06:46
76 Konrad Tomasiak (Pol) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:06:47
77 Karim Khorrami (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:06:54
78 Emils Liepins (Lat) Rietumu-Delfin 0:06:58
79 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:07:25
80 Valerii Taradai (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:07:59
81 Volodymyr Gomenyuk (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:08:12
82 Maksym Vasilyev (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:08:14
83 Vladyslav Kreminskyi (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:08:29
84 Patrick Sharpe (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:08:45
85 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:08:55
86 Luke Parker (Aus) Attaque Team Gusto 0:09:00
87 Matyáš Strupek (Cze) Team Dukla Praha 0:09:11
88 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:10:03
89 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:10:41
90 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:10:41
91 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast 0:11:03
92 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:11:13
93 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:11:19
94 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:11:28
95 Armands Becis (Lat) Rietumu-Delfin 0:11:31
96 Benjamin Harvey (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:11:31
97 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:11:32
98 Dusan Kalaba (Srb) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:11:35
99 Jozef Palcak (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:11:45
100 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:11:46
101 Michal Kesl (Cze) Team Dukla Praha 0:11:47
102 Cristopher Mansilla Almonacid (Chi) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:11:48
103 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:11:48
104 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:11:49
105 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:11:49
106 Artur Tsvetkov (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:11:50
107 Nicholas Woods (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:11:52
108 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:11:53
109 Simin Adamek (Cze) Team Dukla Praha 0:11:57
110 Daniele Colli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:12:00
111 Guy Kalma (Aus) Attaque Team Gusto 0:12:03
112 Juraj Lajcha (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:12:06
113 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:12:13
114 Roman Seliversov (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:12:14
115 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:12:22
116 Tino Thömel (GER) RTS-Monton Racing Team 0:12:29
117 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu-Delfin 0:12:41
118 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:13:14
119 Timur Maleev (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:14:24
120 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:14:46
121 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:15:01
122 Kristian Zimany (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:15:05
123 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St. George-Merida Cycling Team 0:15:06
124 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:15:21
125 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:15:48
126 Tomas Harag (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:16:18
127 Milan Veltman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:19:52
128 Jos Koop (Ned) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:23:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 56 = 59