Tour du lac Taihu #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Southeast 3:08:05
2 Emils Liepins (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:00
3 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
4 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:00
5 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
6 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
7 Yehor Dementyev (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:00:00
8 Luke Parker (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
9 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
10 Dusan Kalaba (Srb) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:00:00
11 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
12 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
13 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
14 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
15 Simin Adamek (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
16 Cristopher Mansilla Almonacid (Chi) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:00:00
17 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
18 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
19 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
20 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
21 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
22 Mehdi Rajabi (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:00:00
23 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
24 Artur Tsvetkov (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:00
25 Maksym Vasilyev (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:00
26 Jos Koop (Ned) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:00:00
27 Konrad Tomasiak (Pol) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:00:00
28 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
29 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
30 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
31 Peeter Pruus (Est) Rietumu-Delfin 0:00:00
32 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
33 Tino Thömel (GER) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
34 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
35 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
36 Daniele Colli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
37 Juntao Meng (Chn) Team Lvshan Landscape 0:00:00
38 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
39 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
40 Lucas De Rossi (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
41 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:00
42 Kristian Zimany (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
43 Rinat Udod (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:00:00
44 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
45 Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
46 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:00
47 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
48 Juraj Lajcha (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
49 Vladimir Lopez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
50 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
51 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
52 Sofiane Merignat (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
53 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
54 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
55 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
56 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
57 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:00
58 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
59 Volodymyr Gomenyuk (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:00
60 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
61 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
62 Guangtong Ma (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
63 Ali Khademi (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:00:00
64 Altanzul Altansukh (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
65 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
66 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
67 Ondrej Vendolsy (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
68 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:00
69 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
70 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:00
71 Guy Kalma (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
72 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
73 Abolfazl Nazari Daghalian (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:00:00
74 Enkhtaivan Bolor-Erdene (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
75 Matthias Van Aken (Bel) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:00:00
76 Karim Khorrami (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:00:00
77 Benjamin Harvey (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:00:00
78 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
79 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
80 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
81 Behnam Ariyan (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:00:00
82 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
83 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
84 Alireza Asgharzadeh (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:00:00
85 Timur Maleev (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:00:00
86 Vitalii Popkov (Rus) Team Lvshan Landscape 0:00:00
87 Patrick Sharpe (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:00:00
88 Jay Dutton (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:00:00
89 Brodie Talbot (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:00:00
90 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
91 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:00
92 Rene Corella (Mex) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:00:00
93 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
94 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
95 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
96 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
97 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
98 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
99 Michal Kohout (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
100 Sergey Medvedev (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:00
101 Armands Becis (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:00
102 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:00
103 Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:00
104 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
105 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
106 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St. George-Merida Cycling Team 0:00:00
107 Dilmurdjon Siddikov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:00
108 Jefferson Rueda Tobon (Col) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
109 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
110 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
111 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
112 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
113 Michal Kesl (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
114 Jan Kraus (Cze) Team Dukla Praha 0:00:32
115 Roman Seliversov (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:00:34
116 Jozef Palcak (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
117 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:42
118 Valerii Taradai (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:00:47
119 Tomas Harag (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:47
120 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
121 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:00
122 Nicholas Woods (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:00:00
123 Adne Van Engelen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
124 Vladyslav Kreminskyi (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:00:00
125 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:01:54
126 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:18
127 Matyáš Strupek (Cze) Team Dukla Praha 0:02:52
128 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:03:30
129 Milan Veltman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:03:30
DNF Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club

Classement général :

1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Southeast 5:36:00
2 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:06
3 Karim Khorrami (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:00:07
4 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:07
5 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:07
6 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:08
7 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:00:09
8 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:00:10
9 Peeter Pruus (Est) Rietumu-Delfin 0:00:11
10 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:12
11 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:12
12 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:12
13 Timur Maleev (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:00:13
14 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:13
15 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:13
16 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:14
17 Tino Thömel (GER) RTS-Monton Racing Team 0:00:14
18 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:16
19 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:16
20 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:16
21 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:17
22 Enkhtaivan Bolor-Erdene (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:17
23 Vitalii Popkov (Rus) Team Lvshan Landscape 0:00:18
24 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:19
25 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:21
26 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:21
27 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:22
28 Altanzul Altansukh (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:22
29 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast 0:00:22
30 Lucas De Rossi (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:23
31 Armands Becis (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:24
32 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 0:00:24
33 Volodymyr Gomenyuk (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:24
34 Benjamin Harvey (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:00:24
35 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St. George-Merida Cycling Team 0:00:25
36 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:25
37 Patrick Sharpe (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:00:26
38 Maksym Vasilyev (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:26
39 Yehor Dementyev (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:00:26
40 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:26
41 Ondrej Vendolsy (Cze) Team Dukla Praha 0:00:26
42 Mehdi Rajabi (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:00:27
43 Rene Corella (Mex) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:00:27
44 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:27
45 Guy Kalma (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:27
46 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:28
47 Emils Liepins (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:28
48 Brodie Talbot (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:00:30
49 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:31
50 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:31
51 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:31
52 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:31
53 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:32
54 Michal Kohout (Cze) Team Dukla Praha 0:00:32
55 Behnam Ariyan (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:00:32
56 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:32
57 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:32
58 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:33
59 Abolfazl Nazari Daghalian (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:00:33
60 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:33
61 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:33
62 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:34
63 Konrad Tomasiak (Pol) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:00:35
64 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:35
65 Guangtong Ma (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:35
66 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:35
67 Vladyslav Kreminskyi (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:00:36
68 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:36
69 Jozef Palcak (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:38
70 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:38
71 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:38
72 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:39
73 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:39
74 Jay Dutton (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:00:40
75 Michal Kesl (Cze) Team Dukla Praha 0:00:40
76 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:40
77 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:40
78 Cristopher Mansilla Almonacid (Chi) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:00:41
79 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:41
80 Jefferson Rueda Tobon (Col) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:41
81 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:41
82 Luke Parker (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:41
83 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:42
84 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:42
85 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:42
86 Sergey Medvedev (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:42
87 Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:43
88 Artur Tsvetkov (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:43
89 Nicholas Woods (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:00:45
90 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:45
91 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:46
92 Dilmurdjon Siddikov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:46
93 Simin Adamek (Cze) Team Dukla Praha 0:00:50
94 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:50
95 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:50
96 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:50
97 Rinat Udod (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:00:51
98 Vladimir Lopez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:51
99 Daniele Colli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:53
100 Ali Khademi (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:00:53
101 Juntao Meng (Chn) Team Lvshan Landscape 0:00:53
102 Dusan Kalaba (Srb) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:00:54
103 Adne Van Engelen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:54
104 Kristian Zimany (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:54
105 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:55
106 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:55
107 Alireza Asgharzadeh (IRI) Tabriz Petrochemical-CCN Team 0:00:55
108 Sofiane Merignat (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:55
109 Jan Kraus (Cze) Team Dukla Praha 0:00:55
110 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:56
111 Juraj Lajcha (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:59
112 Matthias Van Aken (Bel) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:01:00
113 Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:01:02
114 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:01:03
115 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:01:04
116 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:06
117 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:09
118 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:01:15
119 Roman Seliversov (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:01:33
120 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:37
121 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:01:57
122 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:02:01
123 Tomas Harag (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:02:07
124 Valerii Taradai (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:02:17
125 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:53
126 Matyáš Strupek (Cze) Team Dukla Praha 0:03:29
127 Milan Veltman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:04:06
128 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:04:14
129 Jos Koop (Ned) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:12:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 4 =