Tour du lac Taihu #9 : classements complets

Classement de l’étape 9 :

1 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 1:56:21
2 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
3 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
4 Scott Sunderland (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:00
5 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
6 Martin Laas (Est) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
7 Boris Shpilevskiy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
8 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
9 Tomas Vaitkus (Ltu) Rietumu – Delfin 0:00:00
10 Patrick Clausen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
11 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
12 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
13 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
14 Daniel Barry (NZl) Team Budget Forklifts 0:00:00
15 Vojtech Hacecky (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
16 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
17 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
18 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
19 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
20 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
21 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
22 Zsolt Der (Hun) Start – Massi Cycling Team 0:00:00
23 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
24 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
25 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:00:00
26 Rasim Reis (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
27 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
28 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
29 Thomas Rabou (Ned) Attaque Team Gusto 0:00:00
30 Martin Blaha (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
31 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
32 Yikui Niu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
33 Ka Yu Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
34 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
35 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
36 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
37 Anders Hardahl (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
38 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
39 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin 0:00:00
40 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
41 Yoan Verardo (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
42 Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
43 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
44 Ya Ke Hou (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
45 Rubén Caseny (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:00:00
46 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
47 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
48 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
49 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
50 Kang Zhao (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
51 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:00
52 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
53 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
54 Denys Kostyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
55 Yusup Abrekov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
56 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
57 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
58 Ruslan Karimov (Uzb) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
59 Axel Costa Soria (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:00:00
60 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
61 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:00:00
62 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
63 Daniel Foder (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
64 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:00:00
65 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
66 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
67 Marc Vilanova Marsa (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:00:00
68 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
69 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
70 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
71 Vladimir Zagorodniy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
72 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
73 Eric Sheppard (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
74 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:11
75 Ying Hon Yeung (HKg) Attaque Team Gusto 0:00:11
76 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:00:11
77 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:00:11
78 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:00:11
79 Roman Furst (Cze) Team Dukla Praha 0:00:11
80 Andreas Keuser (GER) Start – Massi Cycling Team 0:00:16
81 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:16
82 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:18
83 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:18
84 Lok Chun Wu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:18
85 Nicolas Pietrula (Cze) Team Dukla Praha 0:00:18
86 Samuel Horgan (NZl) Team Budget Forklifts 0:00:18
87 Jiri Hochmann (Cze) Team Dukla Praha 0:00:21
88 Rick Van Breda (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:23
89 Ilya Gorodnichev (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:25
90 Jiankun Liu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:25
91 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Start – Massi Cycling Team 0:00:25
92 Guanghui Li (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:26
93 Heng Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:00:31
94 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:31
95 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:34
96 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:34
97 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:34
98 Shu Ming Liu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:34
99 Gleb Gorbachev (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:34
100 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:34
101 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:39
102 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:54
103 Wenqiang Bao (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:00:57
104 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:01:00
105 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:01:00
106 An Ping Song (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:01:02
107 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:01:12
108 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:01:12
109 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:01:12
110 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:01:40
111 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:02:10
DNF Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor

Classement général final :

1 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 25:05:52
2 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:31
3 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:41
4 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:48
5 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:54
6 Thomas Rabou (Ned) Attaque Team Gusto 0:00:56
7 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:00:57
8 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:01
9 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:01:03
10 Tomas Vaitkus (Ltu) Rietumu – Delfin 0:01:07
11 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:01:07
12 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:01:09
13 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:01:10
14 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:01:12
15 Yikui Niu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:01:13
16 Denys Kostyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:01:13
17 Yusup Abrekov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:01:18
18 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:19
19 Anders Hardahl (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:01:19
20 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:01:19
21 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:01:19
22 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:19
23 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:37
24 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:01:56
25 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:29
26 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor 0:02:31
27 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:02:38
28 Eric Sheppard (Aus) Attaque Team Gusto 0:02:58
29 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team 0:03:06
30 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:03:06
31 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:05:02
32 Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team 0:05:16
33 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:05:17
34 Zsolt Der (Hun) Start – Massi Cycling Team 0:05:18
35 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:05:18
36 Ying Hon Yeung (HKg) Attaque Team Gusto 0:06:02
37 Kang Zhao (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:06:11
38 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:06:20
39 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:06:22
40 Martin Blaha (Cze) Team Dukla Praha 0:06:25
41 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:06:27
42 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Start – Massi Cycling Team 0:06:35
43 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:06:57
44 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:07:04
45 Ilya Gorodnichev (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:07:09
46 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts 0:07:22
47 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:07:36
48 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:08:09
49 Yoan Verardo (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:09:37
50 Martin Laas (Est) Team Marseille 13 – KTM 0:09:43
51 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:09:46
52 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team 0:09:58
53 Daniel Foder (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:09:58
54 Scott Sunderland (Aus) Team Budget Forklifts 0:11:13
55 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:11:24
56 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin 0:11:29
57 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:11:40
58 Boris Shpilevskiy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:11:46
59 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:11:51
60 Daniel Barry (NZl) Team Budget Forklifts 0:11:54
61 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:11:54
62 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts 0:11:56
63 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:12:07
64 Vojtech Hacecky (Cze) Team Dukla Praha 0:12:17
65 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:12:31
66 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 0:12:37
67 Rasim Reis (Tur) Torku Seker Spor 0:12:55
68 Gleb Gorbachev (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:12:59
69 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:13:21
70 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:13:43
71 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:13:49
72 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:15:09
73 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:15:51
74 Axel Costa Soria (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:15:57
75 Patrick Clausen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:17:15
76 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:17:15
77 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:17:21
78 Jiri Hochmann (Cze) Team Dukla Praha 0:17:24
79 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:17:29
80 Ruslan Karimov (Uzb) RTS – Santic Racing Team 0:17:31
81 Vladimir Zagorodniy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:18:13
82 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:18:49
83 Roman Furst (Cze) Team Dukla Praha 0:19:35
84 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:20:20
85 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:20:24
86 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:21:00
87 Andreas Keuser (GER) Start – Massi Cycling Team 0:21:00
88 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:21:14
89 Jiankun Liu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:21:57
90 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts 0:21:59
91 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:22:49
92 Ya Ke Hou (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:23:39
93 Rubén Caseny (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:24:01
94 Wenqiang Bao (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:25:02
95 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:25:27
96 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:25:42
97 Marc Vilanova Marsa (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:25:46
98 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:26:07
99 Samuel Horgan (NZl) Team Budget Forklifts 0:26:20
100 Rick Van Breda (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:26:40
101 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:27:09
102 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:27:09
103 Ka Yu Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:27:30
104 Nicolas Pietrula (Cze) Team Dukla Praha 0:27:54
105 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:28:42
106 Lok Chun Wu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:29:01
107 An Ping Song (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:29:09
108 Shu Ming Liu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:29:32
109 Heng Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:29:52
110 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:30:42
111 Guanghui Li (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:31:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =