Tour du lac Taihu #8 : classements complets

Classement de l’étape 8 :

1 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 3:12:32
2 Tomas Vaitkus (Ltu) Rietumu – Delfin 0:00:00
3 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
4 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
5 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
6 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
7 Rasim Reis (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
8 Scott Sunderland (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:00
9 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
10 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
11 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
12 Yoan Verardo (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
13 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
14 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
15 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
16 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
17 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
18 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
19 Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
20 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
21 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
22 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
23 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
24 Ya Ke Hou (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
25 Yikui Niu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
26 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
27 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
28 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
29 Axel Costa Soria (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:00:00
30 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:00:00
31 Anders Hardahl (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
32 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
33 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin 0:00:00
34 Zsolt Der (Hun) Start – Massi Cycling Team 0:00:00
35 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
36 Kang Zhao (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
37 Rubén Caseny (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:00:00
38 Thomas Rabou (Ned) Attaque Team Gusto 0:00:00
39 Yusup Abrekov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
40 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
41 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
42 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
43 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
44 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
45 Roman Furst (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
46 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:00
47 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
48 Vojtech Hacecky (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
49 Rick Van Breda (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
50 Denys Kostyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
51 Ying Hon Yeung (HKg) Attaque Team Gusto 0:00:00
52 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
53 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:09
54 Daniel Barry (NZl) Team Budget Forklifts 0:00:10
55 Boris Shpilevskiy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:17
56 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:18
57 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:00:26
58 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:38
59 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:38
60 Patrick Clausen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:38
61 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:50
62 Martin Blaha (Cze) Team Dukla Praha 0:00:50
63 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor 0:00:50
64 Jiankun Liu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:50
65 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:00:50
66 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:00:50
67 Vladimir Zagorodniy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:52
68 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:52
69 Gleb Gorbachev (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:52
70 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:52
71 Eric Sheppard (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:52
72 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team 0:00:52
73 Marc Vilanova Marsa (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:00:52
74 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:52
75 Samuel Horgan (NZl) Team Budget Forklifts 0:00:52
76 Ka Yu Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:52
77 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team 0:00:52
78 Ruslan Karimov (Uzb) RTS – Santic Racing Team 0:00:52
79 Jiri Hochmann (Cze) Team Dukla Praha 0:00:52
80 Ilya Gorodnichev (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:52
81 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Start – Massi Cycling Team 0:00:52
82 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:52
83 Andreas Keuser (GER) Start – Massi Cycling Team 0:00:52
84 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:52
85 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:52
86 Daniel Foder (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:52
87 Shu Ming Liu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:52
88 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:59
89 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:11
90 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:01:11
91 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:01:12
92 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:01:12
93 Nicolas Pietrula (Cze) Team Dukla Praha 0:01:41
94 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:01:41
95 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:01:41
96 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:01:41
97 Wenqiang Bao (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:01:41
98 Lok Chun Wu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:41
99 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:01:41
100 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:01:41
101 Martin Laas (Est) Team Marseille 13 – KTM 0:01:41
102 An Ping Song (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:01:41
103 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:41
104 Heng Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:01:41
105 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:41
106 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
107 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts 0:02:27
108 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:29
109 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:29
110 Guanghui Li (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:02:31
111 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:02:34
112 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:05:10

Classement général :

1 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 23:09:41
2 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:28
3 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:34
4 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:38
5 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:46
6 Thomas Rabou (Ned) Attaque Team Gusto 0:00:46
7 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:00:47
8 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:51
9 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:53
10 Tomas Vaitkus (Ltu) Rietumu – Delfin 0:00:57
11 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:57
12 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:00:59
13 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:01:00
14 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:01:02
15 Yikui Niu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:01:03
16 Denys Kostyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:01:03
17 Yusup Abrekov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:01:08
18 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:09
19 Anders Hardahl (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:01:09
20 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:01:09
21 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:01:09
22 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:09
23 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:27
24 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:01:46
25 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:19
26 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor 0:02:21
27 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:02:28
28 Eric Sheppard (Aus) Attaque Team Gusto 0:02:48
29 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team 0:02:56
30 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:02:56
31 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:04:56
32 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:05:07
33 Zsolt Der (Hun) Start – Massi Cycling Team 0:05:08
34 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:05:08
35 Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team 0:05:08
36 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:05:38
37 Ying Hon Yeung (HKg) Attaque Team Gusto 0:05:47
38 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Start – Massi Cycling Team 0:06:00
39 Kang Zhao (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:06:01
40 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:06:10
41 Martin Blaha (Cze) Team Dukla Praha 0:06:15
42 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:06:17
43 Ilya Gorodnichev (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:06:34
44 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:06:47
45 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts 0:06:54
46 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:06:54
47 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:07:15
48 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:07:48
49 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:07:56
50 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:08:55
51 Yoan Verardo (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:09:27
52 Martin Laas (Est) Team Marseille 13 – KTM 0:09:33
53 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team 0:09:48
54 Daniel Foder (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:09:48
55 Scott Sunderland (Aus) Team Budget Forklifts 0:11:03
56 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:11:14
57 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin 0:11:19
58 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:11:25
59 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:11:30
60 Boris Shpilevskiy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:11:36
61 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:11:44
62 Daniel Barry (NZl) Team Budget Forklifts 0:11:44
63 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts 0:11:46
64 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:11:57
65 Vojtech Hacecky (Cze) Team Dukla Praha 0:12:07
66 Gleb Gorbachev (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:12:17
67 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:12:21
68 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 0:12:27
69 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:12:32
70 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:12:33
71 Rasim Reis (Tur) Torku Seker Spor 0:12:45
72 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:13:39
73 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:13:47
74 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:15:30
75 Axel Costa Soria (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:15:47
76 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:16:37
77 Jiri Hochmann (Cze) Team Dukla Praha 0:16:53
78 Patrick Clausen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:17:05
79 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:17:05
80 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:17:19
81 Ruslan Karimov (Uzb) RTS – Santic Racing Team 0:17:21
82 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:17:39
83 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:18:00
84 Vladimir Zagorodniy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:18:03
85 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:19:02
86 Roman Furst (Cze) Team Dukla Praha 0:19:14
87 Andreas Keuser (GER) Start – Massi Cycling Team 0:20:34
88 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:20:50
89 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:21:04
90 Jiankun Liu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:21:22
91 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:21:27
92 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts 0:21:31
93 Ya Ke Hou (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:23:29
94 Rubén Caseny (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:23:51
95 Wenqiang Bao (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:23:55
96 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:24:43
97 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:25:03
98 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:25:21
99 Marc Vilanova Marsa (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:25:36
100 Samuel Horgan (NZl) Team Budget Forklifts 0:25:52
101 Rick Van Breda (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:26:09
102 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:26:28
103 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:26:59
104 Ka Yu Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:27:20
105 Nicolas Pietrula (Cze) Team Dukla Praha 0:27:26
106 An Ping Song (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:27:57
107 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:28:32
108 Lok Chun Wu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:28:33
109 Shu Ming Liu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:28:48
110 Heng Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:29:11
111 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:29:58
112 Guanghui Li (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:31:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


43 + = 44