Tour du lac Taihu #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 2:58:29
2 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
3 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
4 Scott Sunderland (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:00
5 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
6 Martin Laas (Est) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
7 Tomas Vaitkus (Ltu) Rietumu – Delfin 0:00:00
8 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
9 Patrick Clausen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
10 Boris Shpilevskiy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
11 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
12 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
13 Yoan Verardo (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
14 Vojtech Hacecky (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
15 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:00:00
16 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
17 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
18 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
19 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
20 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
21 Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
22 Zsolt Der (Hun) Start – Massi Cycling Team 0:00:00
23 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
24 Yikui Niu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
25 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
26 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Start – Massi Cycling Team 0:00:00
27 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
28 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
29 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
30 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
31 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
32 Ruslan Karimov (Uzb) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
33 Rubén Caseny (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:00:00
34 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
35 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
36 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin 0:00:00
37 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
38 Thomas Rabou (Ned) Attaque Team Gusto 0:00:00
39 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
40 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
41 Denys Kostyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
42 Anders Hardahl (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
43 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
44 Ilya Gorodnichev (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
45 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
46 Kang Zhao (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
47 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
48 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
49 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
50 Gleb Gorbachev (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
51 Yusup Abrekov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
52 Vladimir Zagorodniy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
53 Eric Sheppard (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
54 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
55 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
56 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
57 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
58 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
59 Ying Hon Yeung (HKg) Attaque Team Gusto 0:00:00
60 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
61 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:08
62 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:08
63 Daniel Barry (NZl) Team Budget Forklifts 0:00:08
64 Martin Blaha (Cze) Team Dukla Praha 0:00:11
65 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:12
66 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:00:15
67 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:15
68 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:15
69 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:18
70 Roman Furst (Cze) Team Dukla Praha 0:00:18
71 Ka Yu Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:18
72 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:18
73 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:00:40
74 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:41
75 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:41
76 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:41
77 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:41
78 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:44
79 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:02
80 Jiri Hochmann (Cze) Team Dukla Praha 0:01:02
81 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:02
82 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:01:02
83 Samuel Horgan (NZl) Team Budget Forklifts 0:01:06
84 Wenqiang Bao (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:01:30
85 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:01:30
86 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:02:01
87 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
88 Daniel Foder (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:02:10
89 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:03:09
90 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:03:09
91 Rasim Reis (Tur) Torku Seker Spor 0:03:09
92 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:03:12
93 Rick Van Breda (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:07:02
94 Lok Chun Wu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:07:02
95 Jiankun Liu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:07:02
96 Shu Ming Liu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:07:02
97 Marc Vilanova Marsa (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:07:02
98 Andreas Keuser (GER) Start – Massi Cycling Team 0:07:02
99 Axel Costa Soria (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:07:02
100 Ya Ke Hou (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:07:02
101 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:07:02
102 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:07:02
103 Nicolas Pietrula (Cze) Team Dukla Praha 0:07:02
104 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:07:02
105 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:07:02
106 Heng Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:07:02
107 An Ping Song (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:07:02
108 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:07:02
109 Guanghui Li (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:07:02
110 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:07:02
111 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:07:02
112 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:07:02
DNF Mohd Azri Ahmad (Mas) Terengganu Cycling Team
DNF Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin
DNF Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling
DNF Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team

Classement général :

1 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 19:57:19
2 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:18
3 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:24
4 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:27
5 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:28
6 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:36
7 Thomas Rabou (Ned) Attaque Team Gusto 0:00:36
8 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:00:41
9 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:41
10 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:43
11 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:00:49
12 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:00:50
13 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:52
14 Tomas Vaitkus (Ltu) Rietumu – Delfin 0:00:53
15 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:53
16 Yikui Niu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:53
17 Denys Kostyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:53
18 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:58
19 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:59
20 Anders Hardahl (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:59
21 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:59
22 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:59
23 Yusup Abrekov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:59
24 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:59
25 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor 0:01:21
26 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:01:27
27 Eric Sheppard (Aus) Attaque Team Gusto 0:01:46
28 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team 0:01:54
29 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:02:18
30 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:02:46
31 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:03:47
32 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:04:46
33 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:04:57
34 Zsolt Der (Hun) Start – Massi Cycling Team 0:04:58
35 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:04:58
36 Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team 0:04:58
37 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Start – Massi Cycling Team 0:04:58
38 Martin Blaha (Cze) Team Dukla Praha 0:05:15
39 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:05:24
40 Ilya Gorodnichev (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:05:32
41 Ying Hon Yeung (HKg) Attaque Team Gusto 0:05:37
42 Kang Zhao (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:05:51
43 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:05:57
44 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:06:00
45 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:06:07
46 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:06:18
47 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:06:34
48 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:06:37
49 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts 0:06:44
50 Martin Laas (Est) Team Marseille 13 – KTM 0:07:45
51 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:07:55
52 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team 0:08:46
53 Daniel Foder (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:08:46
54 Yoan Verardo (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:09:17
55 Scott Sunderland (Aus) Team Budget Forklifts 0:10:53
56 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:11:04
57 Boris Shpilevskiy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:11:09
58 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin 0:11:09
59 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:11:09
60 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:11:15
61 Gleb Gorbachev (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:11:15
62 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts 0:11:18
63 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:11:20
64 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:11:23
65 Daniel Barry (NZl) Team Budget Forklifts 0:11:24
66 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:11:31
67 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:11:34
68 Vojtech Hacecky (Cze) Team Dukla Praha 0:12:04
69 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:12:11
70 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 0:12:17
71 Rasim Reis (Tur) Torku Seker Spor 0:12:35
72 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:12:46
73 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:13:29
74 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:13:37
75 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:13:58
76 Axel Costa Soria (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:15:37
77 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:15:48
78 Jiri Hochmann (Cze) Team Dukla Praha 0:15:51
79 Patrick Clausen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:16:17
80 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:16:17
81 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:16:17
82 Ruslan Karimov (Uzb) RTS – Santic Racing Team 0:16:19
83 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:17:00
84 Vladimir Zagorodniy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:17:01
85 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:18:00
86 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts 0:18:44
87 Roman Furst (Cze) Team Dukla Praha 0:19:04
88 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:19:13
89 Andreas Keuser (GER) Start – Massi Cycling Team 0:19:32
90 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:19:48
91 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:20:06
92 Jiankun Liu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:20:22
93 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:21:08
94 Wenqiang Bao (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:22:04
95 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:22:52
96 Ya Ke Hou (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:23:19
97 Rubén Caseny (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:23:41
98 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:23:59
99 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:24:01
100 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:24:20
101 Marc Vilanova Marsa (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:24:34
102 Samuel Horgan (NZl) Team Budget Forklifts 0:24:50
103 Nicolas Pietrula (Cze) Team Dukla Praha 0:25:36
104 Rick Van Breda (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:25:59
105 An Ping Song (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:26:06
106 Ka Yu Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:26:18
107 Lok Chun Wu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:26:42
108 Heng Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:27:20
109 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:27:30
110 Shu Ming Liu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:27:46
111 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:28:07
112 Guanghui Li (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:28:30

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =