Tour du lac Taihu #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 2:55:17
2 Scott Sunderland (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:00
3 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
4 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
5 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:00
6 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
7 Tomas Vaitkus (Ltu) Rietumu – Delfin 0:00:00
8 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
9 Patrick Clausen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
10 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
11 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
12 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:00:00
13 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:00
14 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
15 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
16 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
17 Martin Laas (Est) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
18 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
19 Zsolt Der (Hun) Start – Massi Cycling Team 0:00:00
20 Boris Shpilevskiy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
21 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
22 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
23 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
24 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Start – Massi Cycling Team 0:00:00
25 Yoan Verardo (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
26 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
27 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
28 Anders Hardahl (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
29 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
30 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
31 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
32 Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
33 Kang Zhao (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
34 Ya Ke Hou (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
35 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
36 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
37 Rasim Reis (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
38 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
39 Axel Costa Soria (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:00:00
40 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
41 Yikui Niu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
42 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
43 Thomas Rabou (Ned) Attaque Team Gusto 0:00:00
44 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:00:00
45 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
46 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
47 Rubén Caseny (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:00:00
48 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
49 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
50 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
51 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
52 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
53 Denys Kostyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
54 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin 0:00:00
55 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
56 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
57 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
58 Ruslan Karimov (Uzb) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
59 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
60 Shu Ming Liu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:00
61 Yusup Abrekov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
62 Ka Yu Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
63 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
64 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
65 Eric Sheppard (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
66 Martin Blaha (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
67 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
68 Vladimir Zagorodniy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
69 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
70 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
71 Gleb Gorbachev (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
72 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
73 Roman Furst (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
74 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
75 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
76 Daniel Foder (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
77 Nicolas Pietrula (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
78 Vojtech Hacecky (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
79 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
80 Marc Vilanova Marsa (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:00:00
81 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:00:00
82 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
83 Ilya Gorodnichev (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
84 Ying Hon Yeung (HKg) Attaque Team Gusto 0:00:00
85 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
86 Jiankun Liu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:13
87 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:00:13
88 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:13
89 Andreas Keuser (GER) Start – Massi Cycling Team 0:00:13
90 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:00:13
91 Daniel Barry (NZl) Team Budget Forklifts 0:00:16
92 Lok Chun Wu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:18
93 Rick Van Breda (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:23
94 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:27
95 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:30
96 An Ping Song (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:30
97 Heng Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:00:30
98 Guanghui Li (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:30
99 Wenqiang Bao (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:00:30
100 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:30
101 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:30
102 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:34
103 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:38
104 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:41
105 Samuel Horgan (NZl) Team Budget Forklifts 0:00:41
106 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:53
107 Jiri Hochmann (Cze) Team Dukla Praha 0:00:53
108 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:01:24
109 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:01:24
110 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:26
111 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team 0:01:26
112 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
113 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:01:34
114 Mohd Azri Ahmad (Mas) Terengganu Cycling Team 0:04:09
115 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:04:09
116 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:04:09

Classement général :

1 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 16:59:00
2 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:14
3 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:15
4 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:18
5 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:19
6 Thomas Rabou (Ned) Attaque Team Gusto 0:00:26
7 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:29
8 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:00:31
9 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:31
10 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:34
11 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:00:39
12 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:42
13 Tomas Vaitkus (Ltu) Rietumu – Delfin 0:00:43
14 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:43
15 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:00:43
16 Yikui Niu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:43
17 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:00:43
18 Denys Kostyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:43
19 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:48
20 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:49
21 Anders Hardahl (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:49
22 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:49
23 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:49
24 Yusup Abrekov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:49
25 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:49
26 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor 0:01:11
27 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:01:17
28 Eric Sheppard (Aus) Attaque Team Gusto 0:01:36
29 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team 0:01:44
30 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:02:09
31 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:02:36
32 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:03:19
33 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:03:44
34 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:04:42
35 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:04:47
36 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:04:47
37 Zsolt Der (Hun) Start – Massi Cycling Team 0:04:48
38 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:04:48
39 Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team 0:04:48
40 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Start – Massi Cycling Team 0:04:48
41 Martin Blaha (Cze) Team Dukla Praha 0:04:54
42 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:04:54
43 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:05:07
44 Ilya Gorodnichev (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:05:22
45 Ying Hon Yeung (HKg) Attaque Team Gusto 0:05:29
46 Kang Zhao (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:05:41
47 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:05:43
48 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:05:50
49 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts 0:05:53
50 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:05:53
51 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:57
52 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:06:25
53 Daniel Foder (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:06:26
54 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:06:27
55 Martin Laas (Est) Team Marseille 13 – KTM 0:07:35
56 Axel Costa Soria (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:08:25
57 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team 0:08:36
58 Yoan Verardo (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:09:07
59 Rasim Reis (Tur) Torku Seker Spor 0:09:16
60 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:09:24
61 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:10:40
62 Scott Sunderland (Aus) Team Budget Forklifts 0:10:43
63 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:10:55
64 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts 0:10:56
65 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:10:57
66 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:10:57
67 Boris Shpilevskiy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:10:59
68 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin 0:10:59
69 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:10:59
70 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:10:59
71 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:11:02
72 Gleb Gorbachev (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:11:05
73 Daniel Barry (NZl) Team Budget Forklifts 0:11:06
74 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:11:09
75 Vojtech Hacecky (Cze) Team Dukla Praha 0:11:54
76 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:12:01
77 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 0:12:07
78 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin 0:12:07
79 Andreas Keuser (GER) Start – Massi Cycling Team 0:12:20
80 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:12:29
81 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:13:04
82 Jiankun Liu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:13:10
83 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:13:19
84 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:13:41
85 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:13:56
86 Jiri Hochmann (Cze) Team Dukla Praha 0:14:39
87 Patrick Clausen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:16:07
88 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:16:07
89 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:16:07
90 Ya Ke Hou (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:16:07
91 Ruslan Karimov (Uzb) RTS – Santic Racing Team 0:16:09
92 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:16:47
93 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:16:48
94 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:16:49
95 Vladimir Zagorodniy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:16:51
96 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:17:08
97 Marc Vilanova Marsa (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:17:22
98 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts 0:17:53
99 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:17:55
100 Nicolas Pietrula (Cze) Team Dukla Praha 0:18:24
101 Roman Furst (Cze) Team Dukla Praha 0:18:36
102 Rick Van Breda (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:18:47
103 An Ping Song (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:18:54
104 Lok Chun Wu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:19:30
105 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:19:38
106 Heng Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:20:08
107 Wenqiang Bao (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:20:24
108 Shu Ming Liu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:20:34
109 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:20:55
110 Guanghui Li (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:21:18
111 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:21:40
112 Mohd Azri Ahmad (Mas) Terengganu Cycling Team 0:21:59
113 Rubén Caseny (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:23:31
114 Samuel Horgan (NZl) Team Budget Forklifts 0:23:34
115 Ka Yu Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:25:50
116 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:27:05

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =