Tour du lac Taihu #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 2:22:27
2 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:14
3 Jingbiao Zhao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:30
4 Scott Sunderland (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:33
5 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 0:00:33
6 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:33
7 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:33
8 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:00:33
9 Patrick Clausen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:33
10 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:33
11 Zsolt Der (Hun) Start – Massi Cycling Team 0:00:33
12 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:33
13 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:33
14 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:00:33
15 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:33
16 Tomas Vaitkus (Ltu) Rietumu – Delfin 0:00:33
17 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:33
18 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:33
19 Rasim Reis (Tur) Torku Seker Spor 0:00:33
20 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:00:33
21 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:33
22 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor 0:00:33
23 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:33
24 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:33
25 Martin Blaha (Cze) Team Dukla Praha 0:00:33
26 Anders Hardahl (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:33
27 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:00:33
28 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:33
29 Boris Shpilevskiy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:33
30 Yikui Niu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:33
31 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Start – Massi Cycling Team 0:00:33
32 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin 0:00:33
33 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:33
34 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:33
35 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:33
36 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:33
37 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:33
38 Ya Ke Hou (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:33
39 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:33
40 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:33
41 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:00:33
42 Gleb Gorbachev (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:33
43 Thomas Rabou (Ned) Attaque Team Gusto 0:00:33
44 Kang Zhao (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:33
45 Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team 0:00:33
46 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:00:33
47 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:33
48 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:00:33
49 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:33
50 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:33
51 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:33
52 Denys Kostyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:33
53 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:33
54 Marc Vilanova Marsa (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:00:33
55 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:33
56 Ilya Gorodnichev (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:33
57 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:33
58 Yusup Abrekov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:33
59 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:33
60 Vladimir Zagorodniy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:33
61 Maarten Van Trijp (Ned) Rabobank Development Team 0:00:33
62 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:33
63 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:33
64 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:00:33
65 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:33
66 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:37
67 Eric Sheppard (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:44
68 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:49
69 Daniel Barry (NZl) Team Budget Forklifts 0:00:51
70 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:00:51
71 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts 0:01:32
72 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:01:32
73 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts 0:01:32
74 Kai Deng (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:01:35
75 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team 0:01:35
76 Shu Ming Liu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:01:35
77 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:01:35
78 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:35
79 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:01:35
80 Jiankun Liu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:01:35
81 Andreas Keuser (GER) Start – Massi Cycling Team 0:01:35
82 Nicolas Pietrula (Cze) Team Dukla Praha 0:01:35
83 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:35
84 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:01:35
85 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:01:35
86 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team 0:01:35
87 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin 0:01:35
88 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:01:35
89 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:01:35
90 An Ping Song (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:01:35
91 Axel Costa Soria (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:01:35
92 Rick Van Breda (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:35
93 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 0:01:35
94 Ruslan Karimov (Uzb) RTS – Santic Racing Team 0:01:35
95 Samuel Horgan (NZl) Team Budget Forklifts 0:01:35
96 Vojtech Hacecky (Cze) Team Dukla Praha 0:01:35
97 Ying Hon Yeung (HKg) Attaque Team Gusto 0:01:35
98 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:40
99 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:59
100 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:02:05
101 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:05
102 Daniel Foder (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:02:05
103 Mohd Azri Ahmad (Mas) Terengganu Cycling Team 0:02:16
104 Lok Chun Wu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:02:23
105 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:38
106 Wenqiang Bao (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:02:49
107 Heng Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:02:49
108 Martin Laas (Est) Team Marseille 13 – KTM 0:03:20
109 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:03:20
110 Ka Yu Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:03:20
111 Roman Furst (Cze) Team Dukla Praha 0:03:20
112 Guanghui Li (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:03:20
113 Jiri Hochmann (Cze) Team Dukla Praha 0:03:20
114 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:03:29
115 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:04:45
116 Benjamin Dilley (USA) Team Novo Nordisk 0:04:45
117 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:04:48
118 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:05:00
119 Rubén Caseny (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:07:57
120 Yoan Verardo (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:08:58
DNF Nikita Abramov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team
DNF Ruud Cremers (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team
DNF Zhipeng Yan (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team
DNS Rémy Di Grégorio (Fra) Team Marseille 13 – KTM
DNS Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk

Classement général :

1 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 11:07:53
2 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:06
3 Jingbiao Zhao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:18
4 Scott Sunderland (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:20
5 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:00:22
6 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:24
7 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:24
8 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:26
9 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:00:26
10 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:27
11 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:27
12 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:28
13 Rasim Reis (Tur) Torku Seker Spor 0:00:29
14 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:00:29
15 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:29
16 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:29
17 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:30
18 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:30
19 Tomas Vaitkus (Ltu) Rietumu – Delfin 0:00:30
20 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:30
21 Patrick Clausen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:30
22 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:00:30
23 Boris Shpilevskiy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:30
24 Zsolt Der (Hun) Start – Massi Cycling Team 0:00:30
25 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:30
26 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:30
27 Maarten Van Trijp (Ned) Rabobank Development Team 0:00:30
28 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:30
29 Yikui Niu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:30
30 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:00:30
31 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:00:30
32 Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team 0:00:30
33 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin 0:00:30
34 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Start – Massi Cycling Team 0:00:30
35 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:30
36 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:30
37 Ya Ke Hou (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:30
38 Denys Kostyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:30
39 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:31
40 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:33
41 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:33
42 Thomas Rabou (Ned) Attaque Team Gusto 0:00:34
43 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:34
44 Martin Blaha (Cze) Team Dukla Praha 0:00:36
45 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:36
46 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:00:36
47 Gleb Gorbachev (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:36
48 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:36
49 Anders Hardahl (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:36
50 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:36
51 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:36
52 Yusup Abrekov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:36
53 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:36
54 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:36
55 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:00:36
56 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:36
57 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:40
58 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor 0:00:58
59 Ilya Gorodnichev (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:01:04
60 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:01:06
61 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:01:11
62 Vladimir Zagorodniy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:01:14
63 Kang Zhao (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:01:23
64 Eric Sheppard (Aus) Attaque Team Gusto 0:01:23
65 Vojtech Hacecky (Cze) Team Dukla Praha 0:01:31
66 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team 0:01:31
67 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:32
68 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:01:32
69 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts 0:01:35
70 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:01:35
71 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:01:35
72 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts 0:01:35
73 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 0:01:38
74 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin 0:01:38
75 Andreas Keuser (GER) Start – Massi Cycling Team 0:01:38
76 Ruslan Karimov (Uzb) RTS – Santic Racing Team 0:01:38
77 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:39
78 Kai Deng (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:01:42
79 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:01:45
80 Marc Vilanova Marsa (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:01:45
81 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:01:48
82 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:54
83 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:02:07
84 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:08
85 Daniel Foder (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:02:08
86 Mohd Azri Ahmad (Mas) Terengganu Cycling Team 0:02:13
87 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:02:18
88 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:02:23
89 Jiankun Liu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:02:28
90 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:30
91 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:35
92 Nicolas Pietrula (Cze) Team Dukla Praha 0:02:47
93 An Ping Song (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:02:47
94 Rick Van Breda (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:47
95 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:49
96 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:02:50
97 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team 0:02:54
98 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:02:59
99 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:03:11
100 Martin Laas (Est) Team Marseille 13 – KTM 0:03:17
101 Jiri Hochmann (Cze) Team Dukla Praha 0:03:17
102 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:03:23
103 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:03:32
104 Lok Chun Wu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:03:35
105 Heng Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:04:01
106 Axel Costa Soria (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:04:07
107 Wenqiang Bao (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:04:17
108 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:04:45
109 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:04:48
110 Shu Ming Liu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:04:57
111 Guanghui Li (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:05:11
112 Ying Hon Yeung (HKg) Attaque Team Gusto 0:05:16
113 Benjamin Dilley (USA) Team Novo Nordisk 0:05:57
114 Daniel Barry (NZl) Team Budget Forklifts 0:06:32
115 Samuel Horgan (NZl) Team Budget Forklifts 0:07:16
116 Rubén Caseny (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:07:54
117 Roman Furst (Cze) Team Dukla Praha 0:08:07
118 Yoan Verardo (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:08:54
119 Ka Yu Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:10:13
120 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:10:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 4 = 11