Tour du lac Taihu #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 3:09:30
2 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
3 Scott Sunderland (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:00
4 Martin Laas (Est) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
5 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
6 Vojtech Hacecky (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
7 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
8 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
9 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:00:00
10 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
11 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
12 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
13 Tomas Vaitkus (Ltu) Rietumu – Delfin 0:00:00
14 Maarten Van Trijp (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
15 Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
16 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
17 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
18 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
19 Yoan Verardo (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
20 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:00
21 Patrick Clausen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
22 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
23 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
24 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
25 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
26 Boris Shpilevskiy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
27 Zsolt Der (Hun) Start – Massi Cycling Team 0:00:00
28 Rasim Reis (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
29 Mohd Azri Ahmad (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
30 Yikui Niu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
31 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
32 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
33 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:00:00
34 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
35 Martin Blaha (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
36 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
37 Kai Deng (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:00:00
38 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:00:00
39 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
40 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
41 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
42 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
43 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
44 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:00:00
45 Daniel Barry (NZl) Team Budget Forklifts 0:00:00
46 Shu Ming Liu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:00
47 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
48 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
49 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
50 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin 0:00:00
51 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:00
52 Nikita Abramov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
53 Kang Zhao (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
54 Yusup Abrekov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
55 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
56 Guanghui Li (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
57 Jiankun Liu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
58 An Ping Song (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
59 Nicolas Pietrula (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
60 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
61 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:00:00
62 Andreas Keuser (GER) Start – Massi Cycling Team 0:00:00
63 Heng Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:00:00
64 Axel Costa Soria (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:00:00
65 Eric Sheppard (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
66 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
67 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
68 Rémy Di Grégorio (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
69 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:00:00
70 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
71 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
72 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
73 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
74 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
75 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:00
76 Daniel Foder (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
77 Ya Ke Hou (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
78 Vladimir Zagorodniy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
79 Ilya Gorodnichev (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
80 Ruslan Karimov (Uzb) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
81 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
82 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
83 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Start – Massi Cycling Team 0:00:00
84 Marc Vilanova Marsa (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:00:00
85 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
86 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
87 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
88 Rick Van Breda (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
89 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
90 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
91 Denys Kostyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
92 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
93 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
94 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
95 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:00:00
96 Rubén Caseny (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:00:00
97 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
98 Samuel Horgan (NZl) Team Budget Forklifts 0:00:00
99 Ying Hon Yeung (HKg) Attaque Team Gusto 0:00:00
100 Thomas Rabou (Ned) Attaque Team Gusto 0:00:00
101 Lok Chun Wu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
102 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
103 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
104 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
105 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
106 Wenqiang Bao (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:00:00
107 Gleb Gorbachev (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
108 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
109 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
110 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
111 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:02:59
112 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
113 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
114 Zhipeng Yan (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:03:26
115 Benjamin Dilley (USA) Team Novo Nordisk 0:00:00
116 Roman Furst (Cze) Team Dukla Praha 0:03:46
117 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
118 Anders Hardahl (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
119 Ruud Cremers (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
120 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
121 Ka Yu Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:51
122 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:05:55
123 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk 0:00:00
124 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
125 Jiri Hochmann (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
126 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00

Classement général :

1 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 8:44:53
2 Scott Sunderland (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:20
3 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:00:22
4 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:24
5 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:24
6 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:25
7 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:00:26
8 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:27
9 Rasim Reis (Tur) Torku Seker Spor 0:00:29
10 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:29
11 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:29
12 Yoan Verardo (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:29
13 Vojtech Hacecky (Cze) Team Dukla Praha 0:00:29
14 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team 0:00:29
15 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:29
16 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:30
17 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:30
18 Tomas Vaitkus (Ltu) Rietumu – Delfin 0:00:30
19 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:30
20 Martin Laas (Est) Team Marseille 13 – KTM 0:00:30
21 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:00:30
22 Boris Shpilevskiy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:30
23 Maarten Van Trijp (Ned) Rabobank Development Team 0:00:30
24 Mohd Azri Ahmad (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:30
25 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:00:30
26 Patrick Clausen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:30
27 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:30
28 Zsolt Der (Hun) Start – Massi Cycling Team 0:00:30
29 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:30
30 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:30
31 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:00:30
32 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:30
33 Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team 0:00:30
34 Yikui Niu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:30
35 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:00:30
36 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:00:30
37 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:30
38 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin 0:00:30
39 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Start – Massi Cycling Team 0:00:30
40 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:30
41 Jiri Hochmann (Cze) Team Dukla Praha 0:00:30
42 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:30
43 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:30
44 Rubén Caseny (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:00:30
45 Ya Ke Hou (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:30
46 Denys Kostyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:30
47 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:31
48 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:33
49 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:33
50 Thomas Rabou (Ned) Attaque Team Gusto 0:00:35
51 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 0:00:36
52 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:36
53 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:36
54 Martin Blaha (Cze) Team Dukla Praha 0:00:36
55 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:00:36
56 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:36
57 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:36
58 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:36
59 Gleb Gorbachev (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:36
60 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:36
61 Yusup Abrekov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:36
62 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:36
63 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:36
64 Ruslan Karimov (Uzb) RTS – Santic Racing Team 0:00:36
65 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:36
66 Andreas Keuser (GER) Start – Massi Cycling Team 0:00:36
67 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:36
68 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk 0:00:36
69 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:00:36
70 Daniel Foder (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:36
71 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:36
72 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:36
73 Rémy Di Grégorio (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:36
74 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:00:36
75 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:00:36
76 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:36
77 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:36
78 Kai Deng (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:00:40
79 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:40
80 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:46
81 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:47
82 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor 0:00:58
83 Ilya Gorodnichev (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:01:04
84 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:04
85 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:01:05
86 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:01:06
87 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:01:11
88 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:01:11
89 Eric Sheppard (Aus) Attaque Team Gusto 0:01:12
90 Vladimir Zagorodniy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:01:14
91 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:01:16
92 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:01:17
93 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:17
94 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:21
95 Kang Zhao (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:01:23
96 Jiankun Liu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:01:26
97 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:01:39
98 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:39
99 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:01:45
100 Nikita Abramov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:01:45
101 Nicolas Pietrula (Cze) Team Dukla Praha 0:01:45
102 Marc Vilanova Marsa (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:01:45
103 Heng Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:01:45
104 Ruud Cremers (Ned) Team Novo Nordisk 0:01:45
105 An Ping Song (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:01:45
106 Lok Chun Wu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:45
107 Benjamin Dilley (USA) Team Novo Nordisk 0:01:45
108 Rick Van Breda (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:45
109 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:01:48
110 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team 0:01:52
111 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:52
112 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:01:57
113 Wenqiang Bao (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:02:01
114 Guanghui Li (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:02:24
115 Axel Costa Soria (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:03:05
116 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:03:30
117 Shu Ming Liu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:03:55
118 Ying Hon Yeung (HKg) Attaque Team Gusto 0:04:14
119 Anders Hardahl (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:04:36
120 Roman Furst (Cze) Team Dukla Praha 0:05:20
121 Daniel Barry (NZl) Team Budget Forklifts 0:06:14
122 Samuel Horgan (NZl) Team Budget Forklifts 0:06:14
123 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:06:31
124 Zhipeng Yan (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:06:59
125 Ka Yu Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:07:26
126 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:08:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


13 + = 15