Tour du lac Taihu #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 3:03:59
2 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
3 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
4 Boris Shpilevskiy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
5 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
6 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
7 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:00
8 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
9 Zsolt Der (Hun) Start – Massi Cycling Team 0:00:00
10 Tomas Vaitkus (Ltu) Rietumu – Delfin 0:00:00
11 Martin Laas (Est) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
12 Rasim Reis (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
13 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
14 Maarten Van Trijp (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
15 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
16 Jiri Hochmann (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
17 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
18 Nicolas Pietrula (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
19 Mohd Azri Ahmad (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
20 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
21 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
22 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
23 Scott Sunderland (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:00
24 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
25 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
26 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Start – Massi Cycling Team 0:00:00
27 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
28 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
29 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
30 Gleb Gorbachev (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
31 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:00:00
32 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:00:00
33 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
34 Yikui Niu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
35 Patrick Clausen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
36 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
37 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk 0:00:00
38 Anders Hardahl (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
39 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin 0:00:00
40 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
41 Thomas Rabou (Ned) Attaque Team Gusto 0:00:00
42 Martin Blaha (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
43 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:00
44 Denys Kostyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
45 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
46 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
47 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
48 Rubén Caseny (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:00:00
49 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
50 Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
51 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
52 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
53 Yusup Abrekov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
54 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
55 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
56 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
57 Ruslan Karimov (Uzb) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
58 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
59 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
60 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
61 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
62 Yoan Verardo (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
63 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
64 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
65 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
66 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:00:00
67 Vojtech Hacecky (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
68 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
69 Axel Costa Soria (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:00:00
70 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
71 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:00:00
72 Ya Ke Hou (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
73 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
74 Guanghui Li (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
75 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
76 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:00
77 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:00:00
78 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
79 Rémy Di Grégorio (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
80 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
81 Daniel Foder (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
82 Kai Deng (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:00:10
83 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:10
84 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:10
85 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:11
86 Andreas Keuser (GER) Start – Massi Cycling Team 0:00:12
87 Ilya Gorodnichev (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:28
88 Shu Ming Liu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:28
89 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:28
90 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor 0:00:28
91 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:30
92 Eric Sheppard (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:36
93 Vladimir Zagorodniy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:38
94 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:40
95 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:41
96 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:41
97 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:41
98 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:41
99 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:00:41
100 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:45
101 Kang Zhao (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:47
102 Jiankun Liu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:50
103 Roman Furst (Cze) Team Dukla Praha 0:01:01
104 Lok Chun Wu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:09
105 Zhipeng Yan (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:01:09
106 Ruud Cremers (Ned) Team Novo Nordisk 0:01:09
107 Nikita Abramov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:01:09
108 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:01:09
109 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:01:09
110 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:09
111 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:09
112 Marc Vilanova Marsa (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:01:09
113 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:01:09
114 Heng Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:01:09
115 An Ping Song (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:01:09
116 Benjamin Dilley (USA) Team Novo Nordisk 0:01:09
117 Rick Van Breda (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:09
118 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:16
119 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team 0:01:16
120 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:01:18
121 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:01:21
122 Wenqiang Bao (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:01:25
123 Ying Hon Yeung (HKg) Attaque Team Gusto 0:03:39
124 Ka Yu Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:04:52
125 Samuel Horgan (NZl) Team Budget Forklifts 0:05:38
126 Daniel Barry (NZl) Team Budget Forklifts 0:05:38

Classement général :

1 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 3:03:49
2 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:04
3 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:00:06
4 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:07
5 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:07
6 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:07
7 Martin Blaha (Cze) Team Dukla Praha 0:00:08
8 Thomas Rabou (Ned) Attaque Team Gusto 0:00:09
9 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:09
10 Yoan Verardo (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:09
11 Boris Shpilevskiy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:10
12 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:10
13 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:10
14 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:10
15 Zsolt Der (Hun) Start – Massi Cycling Team 0:00:10
16 Tomas Vaitkus (Ltu) Rietumu – Delfin 0:00:10
17 Martin Laas (Est) Team Marseille 13 – KTM 0:00:10
18 Rasim Reis (Tur) Torku Seker Spor 0:00:10
19 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 0:00:10
20 Maarten Van Trijp (Ned) Rabobank Development Team 0:00:10
21 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:10
22 Jiri Hochmann (Cze) Team Dukla Praha 0:00:10
23 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:10
24 Nicolas Pietrula (Cze) Team Dukla Praha 0:00:10
25 Mohd Azri Ahmad (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:10
26 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:10
27 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:10
28 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:10
29 Scott Sunderland (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:10
30 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:10
31 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:10
32 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Start – Massi Cycling Team 0:00:10
33 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:00:10
34 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:10
35 Gleb Gorbachev (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:10
36 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:00:10
37 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:00:10
38 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team 0:00:10
39 Yikui Niu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:10
40 Patrick Clausen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:10
41 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:00:10
42 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk 0:00:10
43 Anders Hardahl (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:10
44 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin 0:00:10
45 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:10
46 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:10
47 Denys Kostyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:10
48 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:10
49 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:10
50 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:00:10
51 Rubén Caseny (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:00:10
52 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:00:10
53 Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team 0:00:10
54 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:10
55 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:10
56 Yusup Abrekov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:10
57 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:10
58 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:10
59 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:10
60 Ruslan Karimov (Uzb) RTS – Santic Racing Team 0:00:10
61 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:10
62 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:10
63 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:10
64 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:10
65 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:10
66 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:10
67 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:00:10
68 Vojtech Hacecky (Cze) Team Dukla Praha 0:00:10
69 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:10
70 Axel Costa Soria (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:00:10
71 Ya Ke Hou (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:10
71 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:00:10
73 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:10
74 Guanghui Li (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:10
75 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:10
76 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:10
77 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:00:10
78 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:10
79 Rémy Di Grégorio (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:10
80 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:10
81 Daniel Foder (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:10
82 Kai Deng (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:00:20
83 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:20
84 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:20
85 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:21
86 Andreas Keuser (GER) Start – Massi Cycling Team 0:00:22
87 Ilya Gorodnichev (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:38
88 Shu Ming Liu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:38
89 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:38
90 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor 0:00:38
91 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:40
92 Eric Sheppard (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:46
93 Vladimir Zagorodniy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:48
94 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:50
95 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:51
96 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:51
97 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:51
98 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:51
99 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:00:51
100 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:55
101 Kang Zhao (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:57
102 Jiankun Liu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:01:00
103 Roman Furst (Cze) Team Dukla Praha 0:01:11
104 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:01:15
105 Lok Chun Wu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:19
106 Zhipeng Yan (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:01:19
107 Ruud Cremers (Ned) Team Novo Nordisk 0:01:19
108 Nikita Abramov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:01:19
109 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:01:19
110 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:19
111 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:19
112 Marc Vilanova Marsa (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:01:19
113 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:01:19
114 Heng Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:01:19
115 An Ping Song (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:01:19
116 Benjamin Dilley (USA) Team Novo Nordisk 0:01:19
117 Rick Van Breda (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:19
118 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:26
119 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team 0:01:26
120 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:01:28
121 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:01:31
122 Wenqiang Bao (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:01:35
123 Ying Hon Yeung (HKg) Attaque Team Gusto 0:03:49
124 Ka Yu Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:02
125 Samuel Horgan (NZl) Team Budget Forklifts 0:05:48
126 Daniel Barry (NZl) Team Budget Forklifts 0:05:48

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 72 = 79