Tour du lac Qinghai #9 : classements complets

Classement de l’étape 9 :

1 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 5:15:36
2 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
3 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:04
4 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:04
5 Davide Mucelli (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:00:04
6 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:04
7 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:04
8 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:09
9 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:01:44
10 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:44
11 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:44
12 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:01:48
13 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:48
14 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:11
15 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:11
16 Paolo Lunardon (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:02:11
17 Eugenio Bani (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:02:11
18 Szymon Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 0:02:11
19 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:02:11
20 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 0:02:11
21 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:02:11
22 Björn Thurau (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:02:11
23 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:02:11
24 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:02:11
25 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:11
26 Daniel Fernando Balsero Bernal (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:02:11
27 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:11
28 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:02:11
29 Georgios Bouglas (Gre) China Continental Team of Gansu Bank 0:02:11
30 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:11
31 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:02:11
32 Luke Mudgway (NZl) RTS-Monton Racing Team 0:02:11
33 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:02:11
34 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:02:11
35 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:11
36 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:02:11
37 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino-Astana Motors 0:02:11
38 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:02:11
39 Awet Habtom Tekle (Eri) Bike Aid 0:02:11
40 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:02:11
41 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:02:11
42 Elias Afewerki (Eri) Start Vaxes Cycling Team 0:02:11
43 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:11
44 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:02:11
45 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:11
46 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:02:11
47 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:02:11
48 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:02:11
49 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:11
50 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:02:11
51 Stefan Schumacher (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:02:11
52 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:02:11
53 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:02:11
54 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:02:11
55 Stepan Astafyev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:02:11
56 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:02:11
57 Yonatan Hailu Hadege (Eri) Start Vaxes Cycling Team 0:02:11
58 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:02:11
59 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:02:11
60 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:11
61 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:11
62 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:11
63 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:02:11
64 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:02:11
65 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:11
66 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:02:11
67 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:02:11
68 Davide Rebellin (Ita) Kuwait-Cartucho.es 0:02:11
69 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:02:11
70 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:11
71 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:02:11
72 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:11
73 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:02:11
74 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:02:11
75 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:02:11
76 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:11
77 Uroš Repše (Slo) Meridiana-Kamen Team 0:02:11
78 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:11
79 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:11
80 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:02:11
81 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:02:11
82 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:11
83 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:02:11
84 Jackson Rodriguez (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:02:11
85 Gianfranco Visconti (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:02:11
86 Roniel Campos (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:02:11
87 Bruno Maltar (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:02:11
88 Timothy Cameron (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:02:11
89 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino-Astana Motors 0:02:11
90 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:02:11
91 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait-Cartucho.es 0:02:11
92 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:02:11
93 Andreas Keuser (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:02:11
94 Jimmi Briceño (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:02:11
95 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:11
96 Xinping Ding (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:02:11
97 Taras Voropayev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:02:11
98 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:12:58
99 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 0:17:15
100 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:17:15
101 Jay Dutton (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:17:15
102 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:17:15
103 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:17:15
104 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:17:15
105 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:17:15
106 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:17:15
107 Batuhan Özgür (Tur) Torku Sekerspor 0:17:15
108 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:17:15
109 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 0:26:37
110 Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:26:37
111 Jose Mendoza (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:31:03
112 Patrick Collins (USA) CCB Velotooler 0:31:03
DNF Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team
DNF Gertjan De Vos (Bel) Start Vaxes Cycling Team
DNF Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team

Classement général :


1 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 33:46:26
2 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:20
3 Björn Thurau (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:00:24
4 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:22
5 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:49
6 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:24
7 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:03:45
8 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:04:21
9 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:38
10 Davide Mucelli (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:06:47
11 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:08:49
12 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:10:31
13 Stefan Schumacher (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:11:11
14 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:11:28
15 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:11:46
16 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:12:13
17 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:13:02
18 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino-Astana Motors 0:14:33
19 Davide Rebellin (Ita) Kuwait-Cartucho.es 0:14:33
20 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS-Monton Racing Team 0:14:40
21 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:14:41
22 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:14:45
23 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:15:05
24 Daniel Fernando Balsero Bernal (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:16:10
25 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:16:48
26 Jackson Rodriguez (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:17:56
27 Awet Habtom Tekle (Eri) Bike Aid 0:18:44
28 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:19:16
29 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:20:22
30 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:21:17
31 Stepan Astafyev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:22:01
32 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:22:32
33 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:25:52
34 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:27:17
35 Taras Voropayev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:31:36
36 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:32:48
37 Roniel Campos (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:33:33
38 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:33:46
39 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:35:58
40 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:39:45
41 Eugenio Bani (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:40:01
42 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:41:35
43 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:43:26
44 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:46:30
45 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:49:59
46 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:50:57
47 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait-Cartucho.es 0:52:49
48 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:55:18
49 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:57:58
50 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:58:27
51 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:59:14
52 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:59:36
53 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait-Cartucho.es 1:00:12
54 Andreas Keuser (GER) Kuwait-Cartucho.es 1:00:23
55 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 1:00:44
56 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 1:02:10
57 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 1:03:35
58 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 1:03:36
59 Yonatan Hailu Hadege (Eri) Start Vaxes Cycling Team 1:03:59
60 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 1:04:02
61 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 1:05:41
62 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 1:05:46
63 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 1:07:27
64 Georgios Bouglas (Gre) China Continental Team of Gansu Bank 1:10:30
65 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 1:11:20
66 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 1:14:10
67 Elias Afewerki (Eri) Start Vaxes Cycling Team 1:15:02
68 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino-Astana Motors 1:15:08
69 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 1:15:54
70 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:17:31
71 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 1:17:43
72 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 1:17:43
73 Jimmi Briceño (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 1:17:43
74 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 1:18:36
75 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 1:19:07
76 John Harris (USA) CCB Velotooler 1:19:40
77 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 1:21:11
78 Szymon Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 1:22:56
79 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 1:23:45
80 Uroš Repše (Slo) Meridiana-Kamen Team 1:24:39
81 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 1:25:09
82 Jose Mendoza (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:26:03
83 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 1:26:05
84 Bruno Maltar (Cro) Meridiana-Kamen Team 1:26:15
85 Gianfranco Visconti (Ita) Meridiana-Kamen Team 1:27:40
86 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 1:28:26
87 Timothy Cameron (Aus) St. George Continental Cycling Team 1:29:43
88 Xinping Ding (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 1:30:55
89 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:31:19
90 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 1:31:27
91 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 1:32:29
92 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 1:32:58
93 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 1:33:41
94 Luke Mudgway (NZl) RTS-Monton Racing Team 1:33:45
95 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 1:35:26
96 Paolo Lunardon (Ita) RTS-Monton Racing Team 1:35:26
97 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 1:35:26
98 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 1:36:42
99 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana-Kamen Team 1:37:24
100 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 1:40:12
101 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 1:43:44
102 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 1:44:44
103 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 1:50:16
104 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 1:57:40
105 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor 1:58:48
106 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 2:00:05
107 Patrick Collins (USA) CCB Velotooler 2:00:33
108 Batuhan Özgür (Tur) Torku Sekerspor 2:02:30
109 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 2:02:30
110 Jay Dutton (Aus) St. George Continental Cycling Team 2:02:30
111 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 2:06:16
112 Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 2:07:18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 5 =